.
Новости для путешественников

У Coral Travel появится собственная чартерная авиакомпания
24.02.2011

Туроператор купил авиакомпанию «Выборг» для развития своих чартерных перевозок, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиационной отрасли. Как утверждает информагентство, сделка уже совершилась, и составлен бизнес-план, предполагающий покупку пяти самолетов Airbus (три самолета A-321 и два A-330). Сейчас авиапарк «Выборга» состоит из двух самолетов Ил-114. Базовым аэропортом будет «Внуково», где компания уже открыла офис.

 
Назван лучший британский паб
23.02.2011
Назван лучший британский паб (видео)

Паб The Harp был назван лучшим заведением подобного типа в Великобритании. Ежегодно рейтинг лучших британских пивных заведений составляет организация CAMRA, название которой расшифровывается как «Движение за настоящий эль». Впервые за всю 23-летнюю историю премии, она досталась именно лондонскому пабу. Следует отметить, что CAMRA издала «пивной путеводитель», рассказывающий о более чем 4500 пабах по всей стране.

 
Скоростной поезд опоздал на 5 часов
20.02.2011
Неудачная попытка прицепить Allegro. Фото: karhu1977.livejournal.comПоезд Allegro, отправившийся утром 19 февраля с Финляндского вокзала, сломался на финской пограничной станции Вайниккала. Как написал в своем ЖЖ один из пассажиров поезда, после оповещения на двух языках но технических неполадках в вагонах выключился свет, перестали работать отопление и туалеты. «Кондукторы ничего более не сообщают. Поезд медленно остывает.
 
Российские турфирмы начинают продавать туры в Египет
15.02.2011

Российские турагентства начали продавать путевки в Египет, не дожидаясь официального снятия эмбарго со стороны Ростуризма. Корреспонденту «Труда» удалось купить недельный тур на 4 марта этого года. В турфирме «Киви.ру», чей сайт — первый по результатам запроса «Египет» в поисковике, менеджер Татьяна согласилась обработать заказ корреспондента «Труда» на тур в Египет от 4 марта этого года.

 
Посол Туниса уверен, что вскоре вернет россиян в его страну
11.02.2011

В начале вчерашней встречи в посольстве Туниса, посол этой страны в России г-н Кхемаиес Жинауи (на фото) подробно рассказал, что привело страну к революционным событиям и каковы его последствия для местного турбизнеса. Уже на следующей неделе Кхемаиес Жинауи намерен встретиться с зам. министра иностранных дел России, рассказать ему о положении в стране и убедить отменить это распоряжение.

 
Поздравления от сайта bonAventura
30.12.2010
Дорогие друзья! Редакция сайта bonAventura поздравляет Вас с Новым Годом! Пусть этот год принесет новые поездки в те места, о которых вы давно мечтаете и мечты о путешествиях, о которых вы раньше даже и не думали. Сайт bonAventura был запущен в этом году и пока еще только набирает обороты. Но у нас уже есть свои читатели. Спасибо вам, что приходите к нам в гости! Ждем вас и в следующем году!
 
У "Капитал-Тура" арестованы счета и продано 8 000 туров
21.11.2010

На позапрошлой недели были арестованы счета компании «Капитал-Тур». На прошедшей недели тысячи туристов не смогли вылететь по оплаченным путевкам. Еще сотни людей оказались в заложниках в отелях. В Таиланде помощнику российского консула пришлось на своей личной машине протаранить заграждение у отеля, откуда не выпускали туристов.

 
В Риме заново открыли древний храм
15.11.2010

Самый впечатляющий древнеримский храм – храм Венеры и Ромы – открылся после реставрации, которая длилась почти тридцать лет, пишет журнал «Вокруг Света». Религиозное сооружение, символизирующее мощь империи, было воздвигнуто во втором веке нашей эры по проекту императора Адриана неподалеку от Колизея, на Римском форуме. Официальное открытие храма прошло в 135 году, а в 141 году, при преемнике Адриана Антонии Пие, строительство здания было завершено.  

 
Археологи обвиняют власти в обрушении постройки в Помпеях
07.11.2010
«Домус гладиаторов», возраст которого насчитывал больше 2 тысяч лет, обрушился в субботу, 6 ноября. Schola Armaturarum Juventis Pompeiani, в которой тренировались перед боем, больше не сможет дать туристам возможность познакомиться с гладиаторским бытом.
Здание сохранилось до наших дней благодаря извержению вулкана Везувий, который уничтожил Помпеи в 79 году н. э. Вулканический пепел оказался великолепным консервантом, который позволил сохраниться древнеримскому городу и предстать перед современными учёными в первозданном виде.
 
Заполняя новую канадскую анкету, российские туристы будут нарушать Уголовный кодекс
31.10.2010

Посольство Канады в Москве уведомило МИД России о введении новой расширенной формы анкеты на получение канадской неиммиграционной визы. Сделано это было для упорядочения системы рассмотрения визовых заявок и сокращения сроков, необходимых для принятия решения о выдаче визы. С 14 новую анкету можно распечатать с сайта посольства Канады в Москве. И перед теми, кто решит ее заполнить, вполне возможно, откроется перспектива уголовного наказания. Канадцы всегда были слишком «подробными» по отношению к заявителям, но сейчас они явно перегнули палку.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 6