.
Новости для путешественников

Владимир Познер представит свою книгу в Новосибирске, Екатеринбурге, Саратове
13.03.2012
В марте 2012 года Владимир Познер проведет ряд встреч с читателями в разных городах России, представляя свою книгу "Прощание с иллюзиями". Вот их график:

14 марта 17:00
Новосибирск, ул. Советская, д.6, Новосибирская государственная областная научная библиотека
14 марта 19:00
Новосибирск, Красный проспект, д. 17, магазин "Плиний Старший"
15 марта 18:00
 
Составлен рейтинг достопримечательностей Великобритании
10.03.2012

Британский музей в 2011 году сохранил лидерство среди самых посещаемых туристами мест Великобритании. За год музей посетили почти 5,8 млн человек. На втором месте оказалась Национальная галерея, принявшая в прошлом году более 5,2 млн туристов. На третьем - лондонская галерея современного искусства Тейт Модерн, которую посетило около 4,89 млн человек, говорится в сообщении Ассоциации ведущих туристических достопримечательностей страны.

 
Минтуризм предлагает формировать компенсационые фонды, туроператоры считают это абсурдным
05.03.2012
Минспорттуризм и депутаты подготовили поправки, которые обяжут туроператоров вступать в саморегулируемые организации и формировать компенсационные фонды, сообщает сайт www.vedomosti.ru.  Править закон депутаты начали еще в мае, предложив запретить турагентствам продавать путевки от своего имени. В июле прошло первое чтение. Второе чтение планируется на 23 марта, до конца весенней сессии — третье. Запрет для турагентств в поправках останется, на этом настаивает Минспорттуризм, сообщила на закрытом заседании рабочей группы замминистра Надежда Назина.

 
Вспомнить "Титаник" теперь можно дешевле
27.02.2012
Минимальная стоимость билета на памятный круиз по маршруту следования знаменитого "Титаника" на лайнере Azamara Journey, который отправится из Нью-Йорка 10 апреля 2012 года, снижена до 999 долларов на человека, сообщается на сайте организатора круиза - британской компании Miles Morgan Travel. Самые дорогие каюты распроданы, а максимальная стоимость нераспроданных составляет около 3,7 тысяч долларов.

 
В нью-йоркском метро объявлен конкурс на лучшее фото крысы
11.01.2012
Фото www.petmd.comКак сообщает ИТАР-ТАСС, работники нью-йоркского метро, недовольные тем, что городская подземка буквально кишит крысами, решили серьезно взяться за решение этой проблемы. Они назначили премию за "самое страшное" фото грызунов, встреченных на станциях. В конкурсе может принять участие любой желающий, отправив фотографию на специальный сайт http://ratfreesubways.com/ (Метро без крыс), созданный профсоюзом работников транспорта.
 
Туристы определились с антирейтингом аэропортов
10.11.2011
Американская телекомпания CNN с помощью голосования в социальной сети Facebook составила рейтинг самых ужасных аэропортов в мире. Среди 10 самых презренных аэропортов мира оказались два европейских. Аэропорт с британского острова, лондонский Хитроу занял третье место рейтинга. «В зависимости от того, через какой из пяти терминалов Хитроу проходить, среднее впечатление о третьем в мире по загруженности аэропорте может меняться от умеренно утомительного до нелепого.

 
Для гостей Москвы создан колл-центр
26.10.2011

Информационные и справочные услуги, а также консультации в экстренных случаях предоставит туристам новая служба, открытая в Москве. Столичный комитет по туризму и гостиничному хозяйству открыл для гостей города специальный информационный call-центр. Теперь российские и иностранные туристы могут получить с помощью новой справочной службы данные о достопримечательностях Москвы, информацию об адресах, телефонах и времени работы организаций, о городском транспорте, стоимости и наличии билетов.

 
Круизный паром не вышел в Балтику из-за шторма
02.10.2011

Из-за шторма на Балтике не вышел в рейс паром из Петербурга в Таллин Круизный паром премиум-класса SC Atlantic, который должен был следовать из Петербурга в Таллин, не вышел из порта в связи с плохими погодными условиями - шторма в Балтийском море. На судно вместимостью 235 человек были проданы практически все билеты, рассказали сотрудники SC Atlantic. По всей видимости, о том, что уплыть из-за шторма не получится, стало ясно в последний момент, так как пассажиров попросили сойти на берег уже при посадке на борт.

 
В России появился Музей Щуки
29.09.2011

27 сентября в  селе Щучье Жарковского районаТверской области  был открыт Музей Щуки. Старинное русского село Щучье расположено на берегу озера Щучье и является сейчас центром Щучейского сельского поселения. Разумеется, что именно щука и стала основным экспонатом и действующим "лицом" нового музея, но не только она, а еще и Емеля. Местные жители передают из поколения в поколение легенду, что Емеля жил в их селе и в этом самом озере он и поймал свою знаменитую щуку.

 
"Альфа Вояж" не отправляет туристов по оплаченным турам
05.09.2011
Российский туроператор "Альфа Вояж" с 3 сентября приостановил выполнение обязательств перед партнерами из-за финансовых трудностей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт компании. Компания отправляла туристов в Турцию, Египет, Таиланд, Индию, Доминиканскую республику, Испанию, Черногорию, Грецию, на Кипр и Кубу. ООО "Вояж" работало и как туроператор, и как агентство, аккумулируя заявки и средства от клиентов других турагентств и передавая их туроператорам, поэтому привести точное число пострадавших клиентов компании пока трудно.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 6