.
Новости для путешественников

РЖД запускает свой "Восточный Экспресс"
15.08.2011

«Туристический поезд Москва – Пекин – это совместный проект двух туристических операторов – ООО «РЖД Тур» и ВАО «Интурист». Запуск этого поезда – важный этап развития международного железнодорожного туризма. Туристические поезда отличаются от поездов дальнего следования тем, что пассажир не просто совершает поездку из одного пункта в другой, а сам процесс поездки является важнейшей частью туристической программы. В поезде Москва – Пекин, отправляющемся 15 августа, совершат путешествие туристы из 20 стран мира практически со всех континентов: из Латинской Америки, Азии, Австралии и Европы», – сообщает РЖД.

 
Из 188 пассажиров "Булгарии" спаслось 80
10.07.2011
Теплоход "Булгария", осуществлявший двухдневный круиз по маршруту Казань - Болгар - Казань, затонул вчера (10.07) на реке Волга около 14:00 мск у села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. По данным Приволжского регионального центра МЧС РФ, на его борту находились 188 человек - 148 туристов ( по спискам турфирм), 22 члена экипажа, 12 человек - обслуживающий персонал и 4 представителя турфирм. Спасатели, обследовав сегодня с утра внутренние помещения затонувшего в Татарстане теплохода "Булгария", обнаружили там большое число погибших,
 
В России хотят ввести невозвратные железнодорожные билеты
03.07.2011
Осенью 2011 года пассажиры смогут приобретать железнодорожные билеты по сниженным ценам, однако билеты будут невозвратными. Об этом сообщил 29 июня 2011 года на пресс-конференции Михаил Акулов, генеральный директор «Федеральной пассажирской компании». «Работая над программой гибкого тарифного регулирования, мы попросили разрешить нам перейти к режиму невозврата железнодорожного билета в случае его продажи по низкой цене, по аналогии с авиабилетами», – заявил Акулов.
 
Йемен закрыли на технический перерыв
29.05.2011
Федеральное агентство по туризму Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (Ростуризм) опубликовало приказ, приостанавливающий поездки российских граждан в Йемен. Документ рекомендует российским гражданам временно воздержаться от туристических поездок в Йеменскую Республику, а тем, кто уже находится в этой стране, – покинуть её.

 
Безвизового режима с ЕС в ближайшие годы не ожидается
22.05.2011
Министр юстиции РФ Александр Коновалов сообщил, что сомневается насчет скорого введения безвизового режима между Россией и Евросоюзом. По его словам, отмена виз вряд ли случится в ближайшие месяцы или даже годы. Об этом он сообщил журналистам после заседания постоянного совета партнерства Россия-ЕС по вопросам свободы, безопасности и правосудия.

 
2000 пассажиров взбунтовались в открытом море
17.05.2011

Пассажиры круизного судна Opera, электронная система управления которым вышла из строя в Балтийском море, подняли мятеж, возмутившись ухудшением бытовых условий и отсутствием информации о случившемся. В результате отказа электроники остановились дизельные двигатели, прекратилось электроснабжение, пищевые рационы пассажиров пришлось ограничить, не работали туалеты, отмечает британская газета The Daily Mail. В то же время РИА Новости в качестве причины поломки называет не отказ электроники, а взрыв двигателей.

 
Недостаток чартеров может взвинтить цены на летний отдых
15.05.2011
Ассоциация туроператоров России (АТОР) 11 мая обратилась к руководителю Росавиации Александру Нерадько с открытым письмом. В нем АТОР попыталась защитить интересы чартерных перевозчиков в преддверии заседания комиссии Росавиации, на котором будут выдаваться разрешения на осуществление чартерных рейсов. Заседание намечено на 12 мая, сообщает lenta.ru. В письме АТОР отмечается, что из-за отказов ведомства в выдаче разрешений на чартеры "на туристическом рынке возник дефицит перевозки".
 
Более 250-ти пассажиров SkyExpress не могут вылететь в Чехию из "Внуково"
26.03.2011
Более 250-ти пассажиров не могут вылететь в Чехию из  аэропорта "Внуково"

В Москве более 250-ти пассажиров авиакомпании SkyExpress не могут вылететь в Чехию из  аэропорта "Внуково". Пресс-секретарь авиаперевозчика Виталий Коренюгин сообщил, что часть пассажиров размещены в гостинице. Авиакомпания организовала два чартерных рейса, не имея на это разрешения от Росавиации, утверждают в этом ведомстве. Из-за отсутствия у перевозчика разрешения на организацию рейса и продажу билетов вылет отменили. Сейчас SkyExpress пытается договориться с авиакомпанией "Трансаэро", которая является назначенным перевозчиком на этом направлении, передает РИА Новости.

 
Мексика продает места на конец света
20.03.2011
Конец света

Мексиканское правительство намерено использовать предсказание древней цивилизации майя о предстоящем в 2012 году конце света для привлечения туристов из-за рубежа, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра туризма латиноамериканской страны Глорию Гевара (Gloria Guevara). "В мире наблюдается огромный интерес к событиям, ожидаемым 21 декабря 2012 года, когда майя предсказали наступление конца света. Многие зарубежные туристы хотели бы в это день оказаться в Мексике и лично проверить предсказание древней индейской цивилизации, а мы готовы удовлетворить их любопытство", - заявила Гевара.

 
"Фостур" разошелся с "Трансаэро"
03.03.2011
В результате «развода» туроператора и перевозчика туристы не пострадали,  Россия

Скандал с разводом туроператора «Фостур ПТС» (входит в группу компаний «Путешествуй!») и авиакомпании «Трансаэро», начавшийся во вторник, в среду более-менее тихо завершился. Впрочем, из-за этого «развода» чуть было не пострадали почти 80 туристов. При этом не обошлось без взаимных обвинений: перевозчик обвинил турфирму в невыполнении взятых финансовых обязательств, а туроператор обвинил авиакомпанию в сильно завышенных ценах.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 6