Главная Новости Медведи выходят на американские улицы

Медведи выходят на американские улицы

Почему-то считается, что медведи на улицах - это неотъемлемая черта образа России в глазах американцев. Возможно, они просто переносят на далекую страну свои, местные страхи. В последнее время медведи все чаще стали появляться на американских улицах. Недавно последний звонок в средней школе Sierra в Бейкерфилде, Калифорния, пришлось прервать из-за молодого трехлетнего медведя.

Как пишет газета The Los Angeles Times, медведь был замечен 31 мая на автостоянке начальной школы возле административного здания. В это время пятиклассники возвращались с игровой площадки, отделенной забором от автостоянки. Детей быстро увели в классы, а учителя вызвали специалистов по отлову животных. Тем временем медведь перебрался через забор и оказался на игровой площадке и, пробыв на ней несколько минут, перелез обратно на улицу. Из окон соседней школы, где проходил последний звонок, за ним наблюдали педагоги, выпускники и их родители.

Прибывшие на место сотрудники центра по контролю за животными поймали медведя и погрузили в грузовик. После они выпустили его в лес. По словам специалистов калифорнийского департамента по делам охоты и рыболовства, в это время года молодые медведи могут вести себя не совсем адекватно. Это связано с тем, что они покидают свою мать и ищут себе новую территорию обитания.

Как сообщает Lenta.ru, это не первый случай выхода медведя на городские улицы в Калифорнии. В апреле в населенном пункте Ла Кресента-Монтрозе с медведем столкнулся местный житель. Животному также было три года, в результате его прогулки по городу никто не пострадал. Медведя поймали и вывезли на дикую природу.

0
Опубликовать в своем блоге livejournal.com
 

Добавить комментарий


Защитный код
Не видно код? Показать другой


.