60 лет модель: Как модели старше 60 лет становятся инфлюенсерами в индустрии моды

Содержание

Как модели старше 60 лет становятся инфлюенсерами в индустрии моды

Интерес к моделям старше 60 лет возник в 2015-м, когда Фиби Файло пригласила 80-летнюю писательницу Джоан Дидион сняться в кампании Céline, а Saint Laurent сделал своим лицом 71-летнюю певицу Джони Митчелл. Поколение бэби-бумеров, молодость которых пришлась на 60-е, долгие годы игнорировались модой, хотя они и были все это время одними из основных клиентов люксовых брендов. Но сейчас ситуация меняется. Business of Fashion спросил у двух успешных моделей старше 60 лет, Лин Слейтер и Мэй Маск, что они думают о возрасте и своей модельной карьере.

«Когда я была молода, мы сжигали бюстгальтеры, все время веселились и без конца ходили на свидания, — сказала Слейтер, 64-летний профессор из Нью-Йорка. — Почему все решили, что мы согласимся с тем, что наша жизнь закончена с наступлением определенного возраста?» 

Сейчас у инстаграм-аккаунта Лин @iconaccidental почти полмиллиона фолловеров.

В нем она выкладывает свои снимки в вещах Valentino, Balenciaga, Comme des Garçons, JW Anderson и Uniqlo. Модные бренды сотрудничают с ней для рекламы в инстаграме и ее блоге, который женщина начала вести в 2014 году. Весной 2017-го модель снялась в весенне-летней кампании Mango.

«Кампания была очень успешной, потому что Лин нравится не только людям своего возраста, но и миллениалам», — отметила Диана Пуиг, глава отдела коммуникаций испанской марки.

«Когда вы снимаете взрослую женщину в своей кампании, она не только может вдохновить молодежь, но и вдохновляет свое собственное поколение», — добавил 36-летний Ари Сет Коэн, основатель блога о «взрослой» моде Advanced Style.

Кроме того, успех взрослых моделей связан с тем, что за ними почти всегда стоит интересная жизненная история, которую они могут рассказать. Это доказывает успех Мэй Маск, модели и матери основателя компании Tesla Илона Маска. Три года назад ее агент предложил ей завести инстаграм, «потому что это делают все модели».

«Я начала выкладывать фото, людям они понравились, и фотографы стали сами связываться со мной и просить поработать с ними, — сказала Мэй. — Я превратилась в инфлюенсера, а ведь мне будет 70 через неделю!»

Мэй появилась на обложках New York Magazine, Vogue и Elle и участвовала в нью-йоркском показе Dolce & Gabbana Alta Moda. Недавно модель заключила контракт с американской косметической маркой CoverGirl на съемку в кампании осень 2018 и стала первым амбассадором бренда старше 65 лет. Маск будет представлять не только антивозрастные средства бренда, но и коллекцию макияжа — раньше это делали только юные модели.

«Когда я буду старше, я хочу быть как Мэй Маск», — написала 19-летняя Скарлетт Дженкинс под одним из снимков в аккаунте Мэй. Модель позирует на нем в платье с блестками Dolce & Gabbana.

Российские бренды тоже начинают работать со взрослыми моделями. В октябре 2017 года 12Storeez выпустил лукбук, главной героиней которого стала 62-летняя модель Валентина Ясень. А съемку осенне-зимней коллекции марка Mirstores посвятила бабушке «в образе железной леди», которая носит свитер. 

` }

модели старше 60 лет (ФОТО)

Я не отношусь к возрасту и старению, как люди, создающие лозунги: «Неважно, сколько тебе лет — важно, на сколько ты себя чувствуешь», «Возраст — это всего лишь цифра в паспорте», «Истинная молодость — молодость души» и.т.д. Для меня непонятно, почему так много людей не хотят достойно принимать свои морщины, ощущая гордость за прожитую жизнь и полученный опыт.

Мне бы не хотелось, обнаружив новую морщину в отражении зеркала, биться в панике и записываться к косметологу, который превратит меня в куклу без мимики. Не хотелось бы, но не зарекаюсь… Надеюсь, через несколько десятков лет буду просто счастливой. А это, я знаю, никак не связано с внешним лоском.

Когда женщина любит себя и жизнь — она светится изнутри. Это состояние не имеет строка и давности. Героини, о которых я вам расскажу, знают об этом не по наслышке. Они бросили вызов обществу и стереотипам, став моделями в возрасте, когда «принято» уходить из этой профессии. И, поверьте, вы измените свое отношение к годам, морщинам и седине.

Галина Герасимова — 73 года

Моделью стала 73-летняя пенсионерка из районного центра под Киевом — Галина Герасимова. Благодаря фото, которые время от времени размещал в интернете внук Галины, женщину заметили редакторы издания и предложили принять участия в съемке. Визажисты и стилисты не ставили перед собой задачи сделать женщину моложе и с помощью ретуши убрать морщины – наоборот, в фотосъемке подчеркнули натуральную красоту скульптурного лица модели и естественные для ее возраста особенности кожи.

Украинская онлайн-версия журнала L`OFFICIEL провела съемку-эксперимент с 70-летней моделью, чтобы разрушить стереотипы о возрасте, сложившиеся в украинском обществе, и показать, что старость — не помеха полноценной жизни и красоте.

Бо Гилберт (полное имя — Мэджори Гилберт) — 103 лет

Жизнь британки Бо Гилберт достойна того, чтобы снять о ней фильм или написать книгу. Полжизни, 50 лет, женщина проработала на фабрике по изготовлению картонных упаковок, а спустя несколько лет — стала ее директором. 

Судьба распорядилась так, что Бо пережила своего мужа и дочь, а сейчас живет в пансионате для престарелых. Там ее навещает зять, ставший за долгие годы почти что родным сыном. 

В мае 2016 женщина стала первой в истории столетней моделью. Бо Гилберт снялась для британского Vogue. Возрастная модель призналась, что модой увлекалась всегда, поэтому с восторгом приняла предложение о фотосессии.

Жаклин Мердок — 89 лет

Жаклин Мердок значимую часть своей жизни была танцовщицей в Нью-Йоркском театре «Apollo», в котором начала работать еще в 17, несмотря на запреты и недовольство родителей. Правильный образ жизни и постоянные тренировки позитивно отобразились на внешности женщины. Мало кому в 82 года удастся похвастаться такой же изящностью и грацией. 

Со временем Жаклин, как и положено, вышла замуж и родила детей — двух дочерей. После 40, чтобы жизнь стала поспокойнее, женщина поменяла род деятельности на «непыльную» работу секретаря-референта на факультете компьютерных наук Нью-Йоркского университета.

7 лет назад, когда Мердок было 82 и казалось, что главные жизненные сюрпризы позади, на улице к Жаклин подошел Ари Сет Коэн, фотограф и автор модного блога Advanced Style, с предложением сфотографировать ее. Так началась модельная карьера Жаклин Мердок. Возрастная модель снялась в кампании модного бренда Lanvin и стала звездой глянца.

Лин Слейтер — 65 лет

Лин Слейтер, преподаватель Graduate School of Social Service и социальный работник в Нью-Йорке, 65 года ─ и она выглядит на свой возраст. Широкую известность Лин Слейтер получила пару лет назад, когда во время New York Fashion Week фотографы случайно приняли ее за стилиста.

Так фото Лин Слейтер под заголовком «Самая стильная персона» попали в сеть, и вскоре женщина завела блог Accindal Icon (что переводится с английского как «Случайная икона») и даже аккаунт в Instagram, у которого уже больше 100 тысяч подписчиков.  

Синди Джозеф — 68 лет

В случае в Синди Джозеф нельзя говорит, что она новичок в модельном бизнесе, поскольку женщине часто приходилось работать гримером и визажистом, постоянно готовя к съемкам моделей. Но сама Синди никогда не думала о работе моделью, пока однажды фотограф Стивен Мейзел, искавший модель более старшего возраста для рекламной кампании Dolce&Gabbana, ни предложил ей сделать несколько кадров. На тот момент Синди было 50 лет и она согласилась.

Сейчас модель выпускает собственную линию косметики для женщин в возрасте. На вопрос, что в ее образе стоит считать главной «изюминкой», Синди отвечает, что седые волосы, которые в какой-то момент ей просто надоело красить. Джозеф уверена, лучшая косметика для любой женщины — это позитивное отношение ко всему происходящему и радость от каждого прожитого дня.

Джеки О´Шоннеси — 67 года

Джеки О´Шоннеси всегда мечтала быть моделью и первую попытку осуществить мечту сделала в 13 лет. К сожалению или счастью, тогда ей отказали, сославшись на лишний вес девочки и некрасивый нос. Она не стала делать пластическую операцию и худеть, а просто отказалась от прихоти, а через несколько лет выучилась на бухгалтера. 

Позже Джеки несколько раз появлялась в кино с эпизодичными ролями. Возможно, женщина, никогда бы не стала известна всему миру, если бы в 2012 не встретилась с директором модного бренда American Apparel Маршей Брэди. Он заметил О´Шоннеси, когда та сидела на ступеньках своего дома в Гринвич-Виллидж. Мужчина рассказал, что был потрясен невероятным взглядом незнакомки.

Спустя какое-то время его величество случай снова свел двоих людей в ресторане. После недолгого разговора, 60-летняя Джеки получила предложение сняться в рекламной кампании American Apparel. 

Никола Гриффин — 58 лет

Свою модельную карьеру Никола Гриффин начала осознанно около 4 лет назад. Женщина разместила свое фото в одном из модельных банков, написав в описании, что ее дети давно выросли и живут отдельно, а ей самой необходимы новые занятия.

Незадолго после этого Гриффин снялась в рекламной кампании осенне-зимней коллекции дизайнера Анны Школз (Anna Scholz), слоган которой — «Мой любимый возраст — сейчас«.

Ясмина Росси, 64 года

Модельную карьеру Ясмина Росси, американка французского похождения, начала почти в 50 лет. Представьте себе, даже в этом возрасте ее параметры — 86-63-91 при росте 174 см. Женщина уверяет, что не подвергала ни свое тело, ни лицо пластике. Более того, она отказывается от медицинских препаратов.

В чем же секрет ее красоты? Ясмина говорит, что, прежде всего, нужно жить так, как тебе нравится, и делать только то, что любишь. Также огромное значение имеет правильное питание. Ну и не стоит лениться ухаживать за собой: оливковое масло — для лица, рапсовое — для волос. 

Ясмина Росси — лицо известного бренда одежды Marks & Spencer, кроме того модель сотрудничает с YSL, Hermès, Jil Sander. 

Не нужно бояться старости, ведь она все равно придет. И только от вас зависит, какой она будет. Эта статья не о том, что каждая пожилая женщина должна стать моделью, — это о том, что никогда не бывает поздно для осуществления мечты.

Также не пропустите: селебрити, которые никогда не загорают.

Материалы по теме:

история одной питерской пенсионерки » BigPicture.ru

Еще десять лет назад карьеру модели могли сделать только избранные. Сегодня, когда в фэшн-индустрии есть спрос на самые неожиданные типажи, успеха в этой сфере могут достичь не только юные красотки с каноническими параметрами 90–60-90. Главное сейчас — это особый шарм и, разумеется, вера в свои силы. Доказательством того, что мечта может стать реальностью даже после 50, стала история Елены Луневой — бывшего бухгалтера из Санкт-Петербурга.

Жизнь жительницы Северной столицы Елены Луневой до 56 лет можно было назвать обычной. Женщина много лет работала инженером-строителем, а потом бухгалтером, вышла замуж, родила двоих детей. Оставалось только дождаться пенсии и наслаждаться семейным уютом и воспитанием внуков. Но Елена внезапно поняла, что хочет что-то изменить в жизни и тут же взялась за дело.

В 56 лет женщина оставила работу в бухгалтерии, купила абонемент в фитнес-клуб и серьезно увлеклась йогой. По словам Елены, вдохновил ее Игорь Гавар, основатель модельного агентства «Олдушка», выступивший в программе «Синдеева» на телеканале «Дождь». Лунева решила — «Это для меня!» и начала идти к намеченной цели.

«Я поняла, что не хочу больше работать главным бухгалтером. Я потеряла в деньгах, конечно, но как же было ценно то, что я приобрела: спокойствие и независимость».

Нужно сказать, что талантами судьба Елену не обделила. Еще работая инженером в советском проектном институте, она активно участвовала в самодеятельности и даже играла в театральных постановках драмкружка. Хотя с тех пор и прошло немало времени, Лунева не боялась публики и умела подать себя с самой выгодной стороны.

Первый шаг начинающей 56-летней модели был неудачным. Елена отправила свое портфолио в «Олдушку», но не получила ответа. Сейчас Лунева предполагает, что все дело в любительской фотосессии, которая не понравилась. После этого женщина обратилась к подруге, профессионально занимающейся фотографией и та ей устроила настоящую модельную фотосессию.

Новое портфолио было отправлено снова в «Олдушку» и в агентство «Madam Mod­els 40+». В «Олдушке» снова промолчали, а вот из агентства вскоре позвонили и предложили сотрудничество. Так почти в 60 лет Елена Лунева стала настоящей профессиональной моделью.

После начала работы с «Madam Mod­els» прошло три года и сейчас Елена Лунева сотрудничает с несколькими журналами, рекламирует продукцию известных брендов и ведет свой аккаунт в инстаграме. Основная работа «модельной бабушки» — это съемки для агентства Gold­e­nAge, продвигающего одежду и аксессуары для женщин в возрасте.

В интервью Елена Лунева рассказывает, что чувствует себя счастливой, так как ощущает внутреннюю свободу, может путешествовать по миру, осознавать любовь к себе и много общаться с людьми, которые ей интересны.

Смотрите также — Развод — не повод унывать: как мать четверых детей рассталась с мужем и стала моделью Playboy

А вы знали, что у нас есть Instagram и Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Новая жизнь в 60 лет. Как бабушка трех внуков стала успешной фотомоделью | Люди | ОБЩЕСТВО

Татьяна Неклюдова из Санкт-Петербурга никогда не помышляла о сцене, софитах или модном бизнесе. Инженер-механик по образованию, она и представить не могла, что, выйдя на пенсию, станет сниматься в рекламе и в кино, позировать для известных брендов одежды и косметики.

С коронации – в фотомодели  

В индустрии моды становятся все более востребованными женщины так называемой поздней зрелости. Модели серебряного возраста появляются в фэшн-журналах, на подиумах и в рекламе. А эксперты по красоте и стилю в один голос уверяют, что в 60 жизнь только начинается.

Татьяна уверена, что в 60 жизнь только начинается! Фото: Из личного архива/ Татьяна Неклюдова

В этом убедилась Татьяна Неклюдова из Санкт-Петербурга. Всю жизнь она была далека от моды, софитов и фотосессий. В 1979 году Татьяна окончила Кораблестроительный институт по специальности паровые турбины. Работала в проектном институте, вышла замуж, родился сын, потом дочь. Вернулась из декрета, а в стране грянула перестройка. Неклюдова существовала, как вся страна – сменила несколько работ. Некоторое время была няней. Как и многие, переживала, когда выходила на пенсию. И никак не думала, что ее жизнь неожиданно изменится в 59 лет.

Вмешался случай. На улице к Татьяне подошла девушка, которая набирала актеров для массовки в фильме «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Типаж Неклюдовой и ее восхитительные седые волосы очень понравились кастинг-агентам. В первый же съемочный день петербурженка попала на сцену коронации Николая II. А затем в течение года ее снова и снова приглашали на съемки. Вскоре Татьяне предложили фотосессию.

«Это была моя первая профессиональная съемка в жизни, – вспоминает Татьяна Неклюдова. – Фотограф предложила мне послать несколько кадров в модельное агентство, представляющее лица старше 50 лет. Директор агентства одобрил мою кандидатуру и предложил стать моделью. Я согласилась. 19 декабря 2015 года на сайте агентства появилось мое фото, с подписью «New Face из Санкт-Петербурга Татьяна Неклюдова, 59 лет». Эту дату я считаю началом моей модельной карьеры».

Революционная съемка

После того, как Татьяна присоединилась к модельному агентству, наступило затишье. Какое-то время не было никаких предложений. В 2016 году Неклюдова приняла участие в проект историка моды Анатоля Вовка MODA 50+ и рекламной фотосессии для сети кофеен, первый раз вышла на подиум в рамках показа коллекции вечерних и свадебных платьев.

При этом Татьяна училась чему-то новому на каждой съемке и даже окончила школу фотопозирования, где приобрела новые полезные знания и навыки. Как-то после очередной фотосессии директор модельного агентства выложил ее фотографию в Instagram, и снимок сразу набрал около 2,5 тысячи лайков. Неклюдовой стали поступать запросы от известных косметических брендов, каталогов женской одежды, банков и других компаний.

Дети Татьяны поначалу с настороженностью отнеслись к ее модельной карьере. Однако потом начали гордиться мамой и поддерживать ее.

А летом 2017-го Интернет взорвали снимки Татьяны Неклюдовой в нижнем винтажном белье. Многие эксперты назвали это революцией и прорывом в российской модной индустрии, ведь раньше женщины серебряного возраста не участвовали в такой рекламе! Фотографии перепечатывали все глянцевые журналы.

В графике модели — постоянные съемки и работа в кино. Фото: Из личного архива/ Татьяна Неклюдова

«Страха, волнения или сомнений не было. Я знала фотографа как отличного профессионала. Все происходило в комфортной и приятной обстановке, – вспоминает модель. – Мне было интересно попробовать. В конце концов, не в 80 же лет начинать!».

Модель нарасхват

Татьяна — в отличной физической форме. Фото: Из личного архива/ Татьяна Неклюдова

Сегодня у Татьяны много работы в Москве и Санкт-Петербурге. Периодически приходят запросы на съемки в фильмах. Она открыта ко всем предложениям и рада пробовать новое. Недавно стала лицом известной косметической компании. Признается, что ее жизнь стала гораздо ярче и насыщеннее, словно выросли крылья. Неклюдова работает с молодыми, творческими и талантливыми людьми, да и сама модель ведет очень активный образ жизни – ходит три раза в неделю в фитнес-клуб, занимается йогой, пилатесом, стрейчингом и зумбой. Любит кататься на велосипеде. Ежедневно с утра делает 108 приседаний. Возможно, поэтому спокойно переносит съемки, которые могут затянуться на 8-12 часов. А еще модель активно ведет странички в соцсетях.

«Я стараюсь отвечать всем, кто мне пишет, – говорит Татьяна. – Многие поддерживают, оставляют комплименты. Это заряжает энергией. Стараюсь всем ответить, хоть и отнимает много времени. Нередко женщины спрашивают, как им тоже стать моделями. Во-первых, сделать портфолио с фотографиями из нескольких фото-сессий и отправить его в агентство. А во-вторых, не бояться, пробовать новое, учиться и не слушать тех, кто не верит в вас. Когда еще делать то, что вам хочется, если не сегодня?».

Смотрите также:

Самые знаменитые модели старше 60 лет | РБК Стиль

63-летняя модель Кристи Бринкли доказала, что возраст — всего лишь цифра, снявшись на обложке популярного спортивного журнала в купальнике. «РБК Стиль» вспомнил, каким женщинам удалось сломать стереотипы о том, что модой и подиумом правит молодость.

Кристи Бринкли

«Когда мне было тридцать, я подумала: «Это последний раз, когда я позирую в купальном костюме»», — рассказывала в интервью People модель, которой 2 февраля исполнилось 63 года. По словам Бринкли, когда ей предложили сняться на обложку, ее первой мыслью было: «В моем возрасте? О нет!». Однако поскольку Бринкли представилась возможность сделать это вместе со своими дочерьми, 31-летней Алексой и 18-летней Сейлор, то она решила, что «сделает это в последний раз».

Своим поступком 63-летняя модель надеялась привлечь внимание к проблеме оношения к людям в возрасте. «В стране, которая помешана на возрасте, люди ставят тебя в тесные рамки. Женщины чувствуют себя очень стесненными своим возрастом. И я подумала, что если смогу осуществить это, то это поможет пересмотреть эти цифры и справиться со страхом старения». Карьеру модели Бринкли начала в 1973 году и за это время появилась на обложках более 500 журналов. Другим ее рекордом стал 25-летний контракт с одним из косметических брендов, который считается самым длинным в истории контрактом между моделью и маркой косметики. В 1998 году, когда Бринкли исполнилось 44 года, один из известных мужских журналов включил ее в список «100 самых сексуальных женщин 20-го века». А в 2011-м другое популярное издание для мужчин назвало уже 57-летнюю модель одной из «100 самых горячих женщин всех времен», причем в этом рейтинге Кристи заняла 16 место. Мать троих детей, она любит спорт и с 13 лет придерживается вегетарианской диеты. В интервью журналу Shape модель рассказывала, что ежедневно старается делать по 100 отжиманий, а также занимается йогой.

Кармен Делль’Орефиче

Изогнутые дугой брови, изящный нос, царственная улыбка и копна серебристых волос — в свои 85 лет американка Кармен Делль’Орефиче привлекает не меньше восхищенных взглядов, чем ее 18-летние коллеги по модельному бизнесу. Ее называют самой зрелой работающей моделью в мире. Дочь итальянского скрипача и венгерской танцовщицы, в детстве она два года занималась балетом у русского хореографа-эмигранта Вячеслава Свободы, благодаря чему научилась прямо держать спину и быть грациозной. В 1947 году Кармен стала самой молодой на тот момент моделью, появившейся на обложке Vogue — ей тогда было всего 16 лет. В 30 Делль’Орефиче решила оставить модельный бизнес, чтобы посвятить себя воспитанию дочери, а в 47 вернулась в него вновь — и не покидает до сих пор. Кармен появлялась на обложках известных глянцевых журналов, участвовала в рекламных кампаниях Gianfranco Ferré, Isaac Mizrahi, Rolex и Thierry Mugler. Сейчас она сотрудничает с маркой одежды Airfield, а буквально в январе этого года закрывала показ Guo Pei на Парижской неделе моды.

«Я не такая, как прежде, но принимаю свой возраст. Мне с ним хорошо. Годы не мешают ничему. Просто надо научиться смотреть на себя изнутри, а не только снаружи. Мать и отец дают вам тело. По мере того как вы взрослеете, вы меняете его, становитесь тем, что вы думаете и что вы делаете. Мы не можем остановить старость. Но, научившись владеть своими мыслями, вы сумеете владеть своим телом, ускорять и замедлять время», — рассказывала модель в интервью Vogue.

Читайте также — 8 глянцевых обложек, которые повторили через много лет

Чина Машадо

В историю модельного бизнеса Ноэли Дасуза Машадо, известная под псевдонимом Чина, вошла как девушка, разрушавшая стереотипы. Дочь португальца и китаянки, рожденная в Шанхае, она одно время была самой высокооплачиваемой подиумной моделью в Европе. А в 1959 году стала первой цветной моделью, появившейся на обложке американского модного журнала, открыв тем самым двери для Наоми Кэмпбелл и Иман. Чина тесно сотрудничала с фотографом Ричардом Аведоном и модным домом Givenchy, участвовала в показах Christian Dior и Balenciaga. Затем Машадо перешла по ту сторону модных баррикад, став редактором моды в одном из глянцевых журналов. Но и после этого она нередко сама появлялась перед камерой. В 2011 году 81-летняя Машадо снялась для обложки New York Magazine, приняла участие в рекламной кампании универмага Barney’s и подписала контракт с модельным агентством IMG, а в 2013 снялась в проекте бренда Cole Haan «Рожденные в 1928 году». Легендарная Чина скончалась 18 декабря прошлого года, не дожив всего недели до своего 87-летия.

Обложки New York Magazine, 2011 © NEW YORK MAGAZINE

Обложки New York Magazine, 2011 © NEW YORK MAGAZINE

Дафна Селф

Англичанка Дафна Селф начала карьеру еще в 1949-м: тогда 20-летней жительнице Рединга удалось победить в сражении за обложку The Reading Review, а вскоре и дебютировать на подиуме — в шоу, устроенном в местном универмаге, где девушка работала продавцом. Ни о каком модельном бизнесе Селф и близко не помышляла: она мечтала быть наездницей и даже несколько лет трудилась в школе верховой езды. Но от судьбы не уйдешь — и вместо лошадей Дафну ждет трехнедельный курс в лондонском модельном агентстве, где голубоглазую брюнетку учили ходить с книгой на голове, делать изящный разворот и выбираться из машины, не продемонстрировав нижнее белье. Не сказать, чтобы все эти знания гарантировали успех: да, Селф работала — но большой славы не сыскала. А потому, выйдя в 1954 году замуж за помощника режиссера, благополучно и без лишних сантиментов ушла на покой. Правда, сидеть без дела не смогла — и стала по чуть-чуть сниматься в кино. Ни о каких главных ролях речи не шло: Дафна в буквальном смысле довольствовалась малым — «должностью» статистки. И тем не менее была счастлива: шутка ли — с 1963-го по 2000-й годы она сыграла (хотя правильнее будет сказать «засветилась») в четырех сотнях картин! Мир моды напомнил о себе после смерти горячо любимого супруга: в свои семьдесят Селф стала одно за другим получать предложения о работе: сперва от изданий попроще, а там и Vogue подоспел!

После появления на страницах «библии моды» манекенщицу было уже не остановить: рекламные кампании Dolce & Gabbana и Moschino, показы Jean Paul Gaultier… «Топ-моделью я стала только после семидесяти», — резюмирует седовласая красавица, которой сегодня уже 88. Что у нее в планах? «Дожить до ста. И продолжать работать, пока могу». 

Материал заимствован из архива статей РБК Стиль

«Вечно молодая» 60-летняя модель раскрыла секрет красоты

https://ria.ru/20200814/1575774083.html

«Вечно молодая» 60-летняя модель раскрыла секрет красоты

«Вечно молодая» 60-летняя модель раскрыла секрет красоты — РИА Новости, 14.08.2020

«Вечно молодая» 60-летняя модель раскрыла секрет красоты

Фотомодель Леони Хемсворт, мать актера Криса Хемсворта, рассказала, как ей удается сохранять молодость и красоту в 60 лет, пишет Daily Mail. РИА Новости, 14.08.2020

2020-08-14T11:07

2020-08-14T11:07

2020-08-14T12:49

общество

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/08/0e/1575773106_0:0:1089:613_1920x0_80_0_0_df714bbb515f63de8dc52e10968c7580.jpg

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Фотомодель Леони Хемсворт, мать актера Криса Хемсворта, рассказала, как ей удается сохранять молодость и красоту в 60 лет, пишет Daily Mail.Отмечается, что внешность женщины поразила поклонников актера, когда он опубликовал ее снимок в День матери в мае. В комментариях посчитали, что она больше похожа на сестру Криса, чем на его мать.Как выяснило издание, выглядеть на 30 лет моложе фотомодели помогает особый режим питания.»Она была первым человеком, которого мы знаем, который начал строго придерживаться принципов интервального голодания. И Леони выглядит потрясающе, ей 60, но с каждым годом она выглядит все лучше», — призналась жена Хемсворта Эльса Патаки.Леони начала с того, что не ела один день в неделю, а затем перешла на режим голодания по 15-16 часов в сутки.

https://ria.ru/20200807/1575494324.html

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2020

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

Новости

ru-RU

https://ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/08/0e/1575773106_146:0:963:613_1920x0_80_0_0_3b050d8c77f356aaa5e3b0c341c37349.jpg

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

общество

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Фотомодель Леони Хемсворт, мать актера Криса Хемсворта, рассказала, как ей удается сохранять молодость и красоту в 60 лет, пишет Daily Mail.

Отмечается, что внешность женщины поразила поклонников актера, когда он опубликовал ее снимок в День матери в мае. В комментариях посчитали, что она больше похожа на сестру Криса, чем на его мать.

Как выяснило издание, выглядеть на 30 лет моложе фотомодели помогает особый режим питания.

«Она была первым человеком, которого мы знаем, который начал строго придерживаться принципов интервального голодания. И Леони выглядит потрясающе, ей 60, но с каждым годом она выглядит все лучше», — призналась жена Хемсворта Эльса Патаки.

Леони начала с того, что не ела один день в неделю, а затем перешла на режим голодания по 15-16 часов в сутки.

7 августа 2020, 15:32

Выглядящая на 30 лет 60-летняя женщина раскрыла секрет «вечной молодости»

Красивые модели после 60 лет — Стиль

Модельная карьера после 60 расцветает с новой силой. Пример тому – десять потрясающих женщин

Мэй Маск, 69 лет

Сейчас 69-летняя модель, диетолог и мама одного из самых знаменитых изобретателей в мире – Илона Маска – находится на пике своей карьеры. Она украшает обложки модного глянца, снимается в клипе у Бейоне, сотрудничает с косметическими брендами и ездит с лекциями по миру. В прошлом году Мэй Маск посетила Киев и рассказала украинкам о своих секретах красоты.

Айрис Апфель, 96 лет

Фото: Getty

Разве можно назвать эту стильную яркую женщину старушкой? В 90 лет Айрис Апфель стала лицом косметического бренда MAC, в 96 она стала прототипом для куклы Барби. В 2013 году она была включена в список пятидесяти самых модных женщин, которым самим уже за пятьдесят, составленный The Guardian. Кроме этого Айрис – дизайнер интерьеров, коллекционер, а также ведет очень активную светскую жизнь. Со своим мужем, Карлом Апфелем, она прожила в браке более 67-ми лет. Карл умер в августе 2015, не дожив три дня до своего 101-летия.

Джейн Сеймур, 67 лет

Playboy

Джейн Сеймур – актриса, продюсер и писательница, мать четверых детей и модель. В свои 67 она в третий раз снялась для Playboy. Раньше она позировала для известного глянца в 1973 и 1987 годах. «Я себя чувствую более сексуальной чем когда-либо», – говорит Джейн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верушка, 78 лет

ACNE

Однажды супермодель – всегда супермодель. Легендарная модель 60-х на время взяла паузу в своей карьере, но снова вернулась в дело. В 2017 году она стала лицом круизной коллекции бренда Acne.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ванесса Редгрейв, 79 лет

GLEN LUCHFORD

Легендарная актриса, лауреат премии Оскар 1978 года, решила попробовать себя и в роли модели. Ванесса Редгрейв в 2017 году стала лицом Круизном коллекции Gucci. Для фотосессии она примерила свитер с флагом родной Великобритании.

Кармен Делль‘Орефиче, 86 лет

Фото: Getty

Американская модель Кармен – рекордсменка. Она занесена в Книгу рекордов Гиннеса как подиумная модель с самой долгой карьерой. Кармен начала работать моделью в 14 лет, это был 1945-й год. И после своего 80-летия Кармен продолжила сниматься для модных журналов и рекламных кампаний, а также выходить на подиум.

Кристи Бринкли, 61 год

barneys.com by Bruce Weber.

Ветеран модельного бизнеса Кристи Бринкли не остается в тени молодых коллег. Именно Кристи стала лицом рекламной кампании нью-йоркского универмага Barneys в 2015 году, снявшись в видео с целой толпой молодых парней:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Твигги, 65 лет

Фото: Getty

Лицо и легенда эпохи 60-х остается заметной фигурой в мире моды и после 60 лет! Она до сих пор снимается в рекламных кампаниях, например, для L’Oréal Professionel в Великобритании.

Джони Митчелл, 71 год

Фото: SAINT LAURENT

Джони Митчелл – канадская певица и автор песен. А кроме того, еще и муза знаменитого дизайнера Эди Слимана. Джони снялась для рекламной кампании «Folk» бренда SAINT LAURENT

Галина Бурнышева, 76 лет

Фото: Денис Маноха

Галина Бурнышева – украинская модель и бывшая журналистка, недавно стала участником проекта Who Is On Beauty Today?, представленном на Ukrainian Fashion Week. Галина рассказала о том, что люди пожилого возраста часто не осознают ценности каждого момента жизни. «Стоит только пошире осмотреться и поблагодарить за все, что есть у человека», – уверена она.

Мэй Маск, 69 лет / Фото: Фото: Getty

Мэй Маск, 69 лет / Фото: Фото: Getty

Верушка, 78 лет / Фото: Фото: ACNE

Верушка, 78 лет / Фото: Фото: ACNE

Кристи Бринкли, 61 год / Фото: Фото: Getty

Кристи Бринкли, 61 год / Фото: Фото: barneys.com by Bruce Webe

Ванесса Редгрейв, 79 лет / Фото: Фото: Getty

Ванесса Редгрейв, 79 лет / Фото: Фото: Gucci

Айрис Апфель, 96 лет / Фото: Фото: Getty

Джейн Сеймур, 67 лет / Фото: Фото: Getty

Кармен Делль‘Орефиче,86 лет / Фото: Фото: Getty

Галина Бурнышева, 67 лет / Фото: Фото: UFW

Джони Митчелл, 71 год / Фото: Фото: Getty

Твигги, 65 лет / Фото: Фото: Getty

А в сюжете ниже смотрите про американских бабушек, которые на собственном примере доказали – после пятидесяти жизнь только начинается:

Читайте также:

Познакомьтесь с 60-летней моделью, которая мешает старению

Если бы не ее серебристые волосы, нам было бы трудно поверить, что Язмине Росси на день старше 40. Даже поседев, она определенно не выглядит ей 60 лет. Потрясающая семидесятилетняя женщина бросает вызов стандартам красоты и потрясает общеизвестную беспощадную индустрию моды благодаря своему честному подходу к старению.

Росси начала карьеру модели в относительно позднем возрасте (по крайней мере, в модельном мире) — 28 лет.Только когда ей исполнилось 45, когда она наконец добилась своего большого успеха, отчасти благодаря ее изящному подходу к старению и потрясающим белым волосам, о которых, по ее словам, она никогда не думала красить. «Я сохранила свои волосы естественными, потому что они мне показались очень красивыми, и я не могла вынести мысли о нанесении химикатов на голову», — рассказывает она Good Housekeeping . «Мне всегда казалось смешным скрывать правду,« фальсифицировать »ее».

С тех пор французская модель набирала силу, появляясь в рекламных кампаниях по продаже купальных костюмов и нижнего белья, а также в крупных британских магазинах, таких как Marks & Spencer и JD Williams.

Несмотря на свою потрясающую нестареющую внешность, Росси, к сожалению, становится объектом эйджизма, особенно когда дело доходит до фотошопа ее фотографий. «Иногда я с трудом узнаю себя», — объясняет она. «Мой цвет волос изменился, мои зубы увеличились, у меня нет морщин … это довольно странное ощущение».

Что же до ее секрета, скрывающегося за нестареющей красотой? — Старая добрая диета и упражнения, — говорит она. «Я всегда вела более или менее здоровый образ жизни», — рассказывает она газете Daily Star .«Год за годом я совершенствовал свое понимание того, что для меня хорошо, а что нет. Но счастье — это то, что заставляет вас сиять, а не только здоровая пища, которую вы кладете в свое тело ».

У вас есть какие-нибудь советы по красоте, которыми вы хотели бы поделиться с нами? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Ссылки по теме:

Как жить страстно — независимо от вашего возраста

91-летний мужчина делится советами, как оставаться молодым сердцем

5 всемирно известных пожилых людей

Старые модели: женщины 60, 70 и 80 лет, встряхивающие моду | Модели

Ее тело гибкое, полные губы ярко-красные, а волосы густые и взъерошенные.Джеки О’Шонесси, последнее лицо American Apparel, отличает только одно от моделей любой другой модной кампании: у нее седые волосы. Выбор 62-летней модели для представления своего бренда American Apparel совпадает с кампанией Вивьен Вествуд 2013/14 года, снятой Юргеном Теллером с участием 60-летнего музыканта Лесли Винера. Тем временем 70-летняя Катрин Денев возглавляет последнюю рекламную кампанию Louis Vuitton.

О’Шонесси раньше была актером и только что вернулась в Нью-Йорк из Лос-Анджелеса, когда она начала разговор с женщиной, сидящей рядом с ней в ресторане Гринвич-Виллидж.Ее соседка оказалась работать в American Apparel, и ее пригласили на съемку. Первый набор изображений включал одно из ее сидящих, полностью одетых, с широко расставленными ногами. «В утреннем ток-шоу говорилось, что неприятно видеть женщину моего возраста — мне это нравилось! — в таком положении. Здесь, я подумал, был безудержный эйджизм». В то же время О’Шонесси с энтузиазмом полюбила на Facebook, в основном молодые женщины, которые находят ее вдохновляющей. «Многие из них сказали:« Я хочу быть похожей на нее, когда стану старше », и их воодушевили, что все не должно быть катанием под гору.»

Так что, старшие модели являются фаворитами новой моды? Конечно, О’Шонесси, Винер и Денев очень красивы, как и Дафна Селф, возможно, самая известная британская старая модель в возрасте 85 с половиной лет. . Селфе прервала успешную карьеру модели в 20 лет, чтобы завести детей. С тех пор, как она возобновила ее в 70 лет, работа не прекращается. Дженни Роудс, которой только что исполнилось 82 года, рассказывает аналогичную историю, настаивая на том, что она «собирается выйти на пенсию. в пятый раз. Я все меньше справляюсь с высокими каблуками.«Жан де Вильнёв исполняется 70 лет в апреле; она работала с Дэвидом Бейли, Норманом Паркинсоном и Гельмутом Ньютоном, и до сих пор пользуется спросом.

Фотограф Ник Найт считает, что успех старых моделей является частью более широких культурных изменений». «Я не живу в такой молодежной культуре, как мы жили 50 лет назад», — говорит он. «С этого момента большинство людей получает информацию о моде в Интернете, и мы видим самые разные культуры и ценности».

Винер, музыкант и поэт, впервые работала с Вествуд 30 лет назад над своей панк-вдохновленной коллекцией Buffalo Girl.Сейчас она живет во Франции, еще не видела фотографий Теллера и описывает свой стиль как «Нил Янг около 1971 года». Почему она согласилась на съемку? «Потому что в настоящее время Вивьен Вествуд восхищаются тремя из моих пяти дочерей, и она является для них образцом для подражания. К тому же она довольно милая дама. Съемка прошла без спешки, никаких модных разговоров. Мы говорили об АНБ, Эдварде Сноудене. , Челси Мэннинг. Мода — не моя сильная сторона «.

Что объединяет О’Шонесси, Де Вильнев и Селфе, помимо великолепной костной структуры и промышленных количеств энергии, так это изобилие.Все в восторге от того, как долго они прожили карьеру, в которой юность, если не препубертатный возраст, обычно бывает самым лучшим. Как говорит Селфе, «молодые модели, с которыми я работаю, очень милые — я не соперник. Но они также хотят быть похожими на меня: вы даете им надежду на то, что у них будет долгая карьера».

Но идея о том, что моделирование становится карьерой на всю жизнь или что «серый — это новый черный», оказывается слишком упрощенной. Присмотритесь к кампании American Apparel, и вы увидите, что, хотя О’Шонесси находится в нескольких десятилетиях от выпускного вечера в средней школе, любые признаки старения нейтрализуются ее девичьей стройностью, а также способностью вытянуть правую ногу на под углом 90 градусов слева от нее.И хотя приятно видеть положительный образ пожилой женщины, это не репрезентативно. Фактически, чем больше вы копаете, тем яснее становится, что в большинстве случаев действует строгий набор правил. Вот мой свод правил:

1 Если вы постарше, вы можете устроиться на работу в качестве модели, пока не смотрите на нее. Видимые признаки возраста остаются, по большей части, настолько постыдными, что нужно принимать все возможные меры, чтобы их стереть. Роудс считает, что моделям от 45 до 60 лет труднее всего, поскольку они не уверены, стоит ли выглядеть моложе или идти по пути старых моделей.Цифровое ретуширование стало нормой, но некоторые модели готовы пойти на более радикальные меры. Когда Кармен Делл’Орефис, которая звучит как драг-художник из Сканторпа, но в свои 82 года является самой долго работающей моделью в мире, спросила Vogue, перенесла ли она косметическую операцию, она сказала: «Если бы потолок упал в вашем доме. гостиная, не пойдешь ли сделать ремонт? »

2 Если вы постарше, вы можете устроиться на работу моделью, если только вы худой. В книге Models 1 для Селфе излагаются ее достоинства: размер платья 10, талия 28 дюймов.Селфе считает, что предубеждение против более крупных моделей, во всяком случае, больше, чем против более старых.

3 Вы можете устроиться на работу моделью, если вы старше — при условии, что вы не слишком сексуальны. В нашей культуре сексуальность пожилых женщин беспокоит: мы ассоциируем пожилых женщин с нашими матерями, и нам не нравится думать о наших матерях и сексе. Фотограф Роберто Агилар обнаружил это в 2012 году, когда по заказу британского журнала сделать снимки на тему денег, он сфотографировал двух молодых людей, пускающих слюни над тлеющим де Вильневым, в дорогих часах и источающих сексуальность.Журнал посчитал фотографии слишком «сексуально агрессивными» и отказался их публиковать. Со временем они появились в американском журнале Huf.

4 Если вы постарше, вы можете устроиться на работу моделью, но ваш агент все равно будет называть вас «девушкой» (де Вильнев не возражает). А если вы старше 28 лет, вас отправят в подразделение классической техники.

5 Если вы старше, вы можете получить работу модели, если вы не планируете рекламировать определенные продукты. То, что вас часто будут просить рекламировать, это: душевые кабины, лестничные лифты, дома престарелых, завещания, медицинские и медицинские принадлежности.Да, и все, что требуется от бабушек и дедушек. Рекламировать вас не будут: дорогая косметика, мобильные телефоны, автомобили и, за некоторыми заметными исключениями, мода. В своих недавних свидетельствах Комиссии Лейбористской партии по делам пожилых женщин, созданной Харриет Харман, исследователи Жозефина Долан и Эстелла Тинкнелл утверждали, что «почти неизвестно, чтобы престижный или гламурный продукт / бренд ассоциировался с пожилыми женщинами, если этот продукт не обещает развеять признаки старения (как в рекламе L’Oréal Джейн Фонда).«С другой стороны, стареющие звезды-мужчины, такие как Джордж Клуни, часто выступают в качестве лица таких брендов». Ни одна женщина в этом контексте не стремится к старости.

6 И, наконец, вы можете если вы старше, получите работу моделью, но ваш возраст всегда будет проблемой. Вас могут использовать для подтверждения стереотипа или для его оспаривания, но вы никогда не будете нейтральным к возрасту. Кампания с участием О’Шонесси относится к на «классическую, нестареющую одежду», в то время как Роудс отмечает, что во многих ее работах есть подтекст «не сдаваться».В рекламе стиральной машины она была одета панк в розовом. Подпись гласила: «Помогите предотвратить старение одежды».

Почему рекламодатели так осторожно отталкивают молодую аудиторию? Разве им не следует больше беспокоиться об отчуждении пожилых (и более богатых) потребителей? Когда Бен Барри, директор-основатель Лаборатории модного разнообразия в Университете Райерсона, Канада, в 2012 году опросил женщин старше 35 лет, он обнаружил, что они на 200% чаще покупают продукт, когда видят его рекламу кем-то, кто отражает их возраст, и на 65% реже, когда они этого не сделали.По большей части выбор старых моделей принадлежит рекламным агентствам, а большинство креативных директоров — мужчины. И большинство из них, как сухо отмечает Кейтлин Райан, исполнительный креативный директор группы рекламного агентства Karmarama, — это молодых мужчин.

Лесли Винер, снятая Юргеном Теллером для коллекции Вивьен Вествуд 2013/14. Фотография: Юрген Теллер

Харриет Клоуз основала свое агентство Close Models специально для представления моделей старшего возраста в возрасте от 25 до 82 лет, и она сама является одной из них.Она говорит, что все меняется, хотя и медленно. «Я не думаю, что их используют так часто, как следовало бы: здорово видеть одежду, предназначенную для женщины, которую носит женщина, а не ребенок. Мы — стареющее население, и люди должны видеть свое отражение в индустрии моды. Иногда это символ: они могут сделать это в течение одного сезона, а затем вернуться к тому же, что и раньше «.

В прошлом году американская компания по производству аксессуаров Cole Haan отметила свое 85-летие кампанией под названием «Born in 1928», в которой были представлены яркие портреты известных 85-летних людей, в том числе Майя Анджелоу.Но с тех пор их веб-сайт был очищен от возраста. Даже Джон Льюис, который заигрывал с моделями постарше, вернулся к молодости.

Ник Найт говорит, что, хотя он разочарован медленными темпами изменений, он считает, что с 1980-х годов произошел значительный сдвиг. «Такие журналы, как Face, Dazed & Confused и i-D, породили множество разных лиц и голосов», — говорит он. «И дизайнеры, такие как Марк Джейкобс и Жан Поль Готье, выросли в то время, с другим пониманием того, что красиво.Я не думаю, что дело зашло достаточно далеко: красота есть в самых разных людях, включая этнических, пожилых и крупных моделей. Это то, что так захватывающе ».

Несмотря на то, что работа приходит и уходит, по словам Роудса, за последние пять или шесть лет она увеличилась. В прошлом году после того, как Channel 4 транслировал свой сериал Fabulous Fashionistas, наблюдался всплеск спроса. была более занята, и говорит, что то же самое касается и ее подруг-моделей

Конечно, для многих женщин представление о старости гораздо менее важно, чем их реальный опыт.Но перед лицом всего шума о «битве против старения» есть много других, которые изо всех сил пытаются принять свои изменяющиеся тела, даже когда они празднуют свое растущее удовлетворение. Для них важен приход более старых моделей. Как говорит О’Шонесси: «Я не просыпаюсь утром и не говорю себе, что мне сейчас 62 года, и думаю о своем возрасте, прежде чем выйду за дверь. Что более важно, так это ваше отношение и как вы относитесь к процессу старения «. Каждый раз, когда Джеки О’Шонесси без извинений смотрит в сторону из рекламы, или Вивьен Вествуд изображает Лесли Винера, старение сочетается с жизненной силой, и наш визуальный словарный запас лишь чуть-чуть увеличивается.

Как стареть, Энн Карпф, публикуется Macmillan по цене 7,99 фунтов стерлингов. Чтобы заказать копию за 5,99 фунтов стерлингов, включая материковую часть Великобритании, позвоните по телефону 0330 333 6846 или посетите theguardian.com/bookshop.

Модель Динеш Мохан в своем вдохновляющем путешествии по снижению веса

Актер Динеш Мохан рассказывает нам, как он боролся с расстройством пищевого поведения и занялся модельным бизнесом в свои 50 лет.

Актер и модель Динеш Мохан со своей стильной манерой носит свои фирменные рваные джинсы и усы от руля.60-летний «чернобурка» — как говорится в описании его аккаунта в Instagram — принимал участие в фотосессиях, прогулках по рампе и скоро будет показан в малаяламском фильме « Семья Розарио с 1973 года » и Салмана Кхана « Бхарат ».

Воля к борьбе

За фотографиями, теперь уже вырезанными, скрывается невероятная история о воле к борьбе со своим расстройством пищевого поведения и, как следствие, прибавке в весе. По телефону из своего дома в Гуруграме Динеш рассказывает, как пять лет назад, будучи прикованным к постели с весом 130 кг и сытым по горло «гнилым» состоянием, он решил изменить свою жизнь.

Рай для Динеша был в тарелке. «Мне очень понравились мои паратхи с ложками топленого масла дези. Я часто перекусывала овощными пакода и самосой между приемами пищи и охлажденным ласси или молочным коктейлем к ним. Я любил пирожные, выпечку, а яблочный штрудель был моим любимым. Я мог съесть два куска за один присест », — вспоминает он.

Работая в Департаменте образования правительства Харьяны, он приковал его к стулу; разговоры были бесконечными, как и чай.Его расстройство пищевого поведения сказалось на его физическом и психическом здоровье. «Я ел в основном по ночам, а на следующий день притворялся, что ничего не знаю о пропавших без вести сливках поверх молока».

Он добровольно ушел на пенсию в 2004 году, пытаясь сосредоточиться на своей личной жизни, и впервые он пошел в спортзал в 2014 году. «Я пошел по пути выздоровления, а не разрушения. Это была тяжелая психологическая борьба, и я много раз терпел поражение. Но я никогда не унывал. Я был полон решимости трансформироваться физически и морально.

Четыре года тренировок и здорового питания дали результаты, когда его вес снизился до 71 килограмма, но затем он стал слишком хилым для своего роста (шесть футов один дюйм). С помощью силовых тренировок он вернул свой мышечный вес, и сегодня, когда он весит 81 килограмм, он является вдохновляющим примером того, чего можно достичь с решимостью.

«Все называют меня мотиватором, но, оглядываясь назад, я понимаю, что фаза была адской. Я прочитал много книг по духовности, и книга доктора Брайана Вайса «Многие жизни, многие мастера» помогла мне понять, что я должен жить для себя.Я несу ответственность только перед Богом за свою жизнь и за то, что я с ней сделал ».

Фотографии Динеша Мохана до и после | Фото: По договоренности

Распорядок

Он живет со своей сестрой Моной и ее мужем, которые поддерживали его во время его фитнес-путешествия. Он попрощался с нездоровой пищей и теперь ест небольшими порциями каждые два часа. «Я понял, что мне не нравится переедание, поэтому я бросил это. Я никогда не голодаю, но в мой рацион входит еда, приготовленная с небольшим количеством масла, овса и большого количества зеленых овощей и фруктов.

Его одночасовые занятия в тренажерном зале включают 40 минут кардио и 20 минут силовых тренировок. «Я делаю 50 отжиманий каждый день и работаю со штангой гантелей. Я прыгаю, танцую или прыгаю, а если в настроении, то бегаю. Мой распорядок тренировок такой же беспорядочный, как и моя жизнь, но я никогда не скучаю по нему ». Он чувствует себя сильнее морально и не отступает из-за своего прошлого.

Его карьера модели началась с его первой фотосессии в день своего рождения в 2016 году. За эти три года он ходил по трамплинам, снимался для рекламных роликов и видео Панджбая.Когда ему 16 января исполнилось 60 лет, он был в Кочи, снимался для чайной марки, и команда отметила его день рождения на съемочной площадке.

Будь то в тренажерном зале или на улице, молодые люди делают селфи с ним, чтобы показать своим дедам и отцам, как они тоже могут быть в форме в любом возрасте. «Я счастлива не из-за модели или игры, а потому, что научилась радоваться жизни. Моя радость исходит изнутри ».

Эта 60-летняя модель выглядит лучше, чем вы в свои двадцать девять

Изображения любезно предоставлены Язминой Росси

Она собирается отпраздновать свое 60-летие, и у нее двое внуков, но ее причудливо молодое тело приземлило ее на обложки модных журналов по всему миру, а также выдающиеся роли в рекламных кампаниях таких брендов, как Marks & Spencer.У меня была беседа с французской моделью Язминой Росси из Малибу о стандартах красоты, мире моды и безжалостном течении времени.

VICE: Когда дело доходит до моды, вы поздно расцвели — вам было около 30, когда вы начали моделировать. Как это случилось?
Яземина Росси: Случайно. Мой друг знал дизайнера, которому срочно понадобилась модель, поэтому он подумал обо мне. Я долгое время работала моделью на подиуме, а это очень сложная часть бизнеса.Вы очень много работаете, но вас труднее заметить. Примерно в то же время я начала работать актрисой в рекламных роликах, поэтому переехала в Нью-Йорк, а затем на Западное побережье.

Вы собираетесь отпраздновать свое 60-летие, но вы все еще являетесь моделью. Есть ли что-то особенное, что привлекает вас в вашем образе жизни?
В основном, свобода моделирования предлагает. У меня есть возможность путешествовать по миру, что является одной из моих самых больших страстей. Это прекрасная работа, но не каждый может справиться с неопределенностью, которую она приносит.Модели и актеры часто не знают, когда мы собираемся работать дальше, и во многих случаях дела идут очень медленно. Но для меня это часть того, что делает эту работу такой интересной — незнание, какой будет ваша жизнь в краткосрочной перспективе.

Вы бы сказали, что переживаете вторую молодость?
Это способ увидеть это, да. В основном потому, что в очень юном возрасте я стала матерью. В наши дни 40-летние женщины впервые становятся мамами. Мне было 45, когда у меня была менопауза, и я думала, что это конец.Но я встретил терапевта, который заставил меня осознать, что во мне осталось так много энергии и еще много чего я могу дать.

«Никому не нравится, когда его кожа поддается гравитации. Это была человеческая проблема с незапамятных времен».

Не слишком ли ориентирован мир моды на молодежь?
Так было всегда и так будет всегда. Было время, несколько лет назад, когда я начал думать, что все постепенно начнут меняться, и мы начнем видеть больше старых моделей, но этого не произошло.Конечно, гораздо чаще можно увидеть рекламу, в которой мужчины старшего возраста встречаются с молодыми женщинами — это настолько распространено, что это клише. Мой агент в Японии пытался начать небольшую революцию 20 лет назад — он начал приглашать женщин в возрасте 40 лет для моделирования с мужчинами в возрасте 20 лет, но это длилось недолго.

Я живу как отшельник, у меня дома даже нет телевизора, поэтому я не могу иметь широкого мнения по этому поводу. Но я верю, что мужчины и женщины одинаково обеспокоены старением, хотя мужчины могут меньше об этом говорить.Никому не нравится, когда их кожа поддается силе тяжести. Это была человеческая проблема с незапамятных времен. В то же время старение — это нечто прекрасное, потому что со временем вы становитесь сильнее.

Чувствуете ли вы себя моложе своего возраста? Молодость — это состояние души?
Да, это определенно душевное состояние. Если вы связаны со своим внутренним ребенком, вы можете подзарядить свои батареи и сохранить эту энергию. У вас должен быть игривый, авантюрный и любознательный дух.И нужно избавиться от страха. Страх заставляет вас стареть.

Какие основные проблемы возникают при соревновании с более молодыми моделями?
Я считаю, что мог бы работать с крупными брендами, такими как Prada, D&G, Ralph Lauren или Gucci, но они явно ищут моделей помоложе, потому что не хотят, чтобы их бренд ассоциировался со стариками. И все же я очень часто встречаю женщин от 40 до 70 лет, которые хотели бы видеть моделей их возраста в своих рекламных кампаниях.Вы можете поверить, что меня никогда не просили рекламировать увлажняющий крем? Вы видели мою кожу? Или мои волосы — я одна из первых моделей, которая решила оставить свои волосы белыми, когда это было не в моде. Вы не представляете, сколько клиентов просили меня покрасить волосы.

Как вам удалось сохранить свое тело таким потрясающим?
Когда мне было 20, я родила двоих детей и весила [154 фунта]. С тех пор я сильно похудел, но не морил себя голодом. Это было вопросом сбалансированной диеты, активного духа и йоги.

Переносили ли вы пластическую операцию?
Не скажу, что эта идея не приходила мне в голову, но до сих пор у меня не было косметических операций. Я перенес операцию только один раз, когда мне было 30 лет, потому что у меня под глазами был избыток жира, спровоцированный ужасной аллергией, от которой я страдала с детства. Так что идея лечь под нож, когда я совершенно здоров, не имеет для меня особого смысла. Но я думаю, что это может помочь некоторым людям почувствовать себя лучше, поэтому, если операция будет проведена хорошо, я ничего не имею против.

60-летняя модель купальных костюмов «борется за аутентичность»

По статистике, большинство моделей «достигают пика» к тому времени, когда им исполняется 20 лет. 60-летняя Яземина Росси, которая является лицом нового сотрудничества в области купальных костюмов между сайтом электронной коммерции The Dreslyn и брендом нижнего белья Land of Women, с возрастом только поправляется.

The Dreslyn

«Когда я был моложе, я был более неуверенным в себе», — сказал СЕГОДНЯ Росси, проработавший моделью и фотографом 32 года. «Но я всегда хотел быть собой.Когда ты сам по себе и не пытаешься копировать, ты обретаешь силу. И вы чувствуете эту силу, чем больше живете в жизни ».

ian flanigan / The Dreslyn

Rossi боролся за сохранение аутентичности в индустрии, основанной на традиционных стандартах красоты. «Я никогда не хочу меняться, чтобы угодить клиенту», — сказал Росси. «Я проиграла крупные международные кампании, потому что не хотела красить волосы или делать ботокс. У меня были клиенты, которые отменяли контракты из-за того, что я носила прозрачные брекеты в течение месяца ».

Тем не менее, она считает, что ее нежелание идти на компромиссы удержало ее на месте водителя в ее карьере — и, в свою очередь, способствовало ее долговечности.«Я не верю в конкуренцию», — объяснил Росси. «Каждый найдет отклик у разных клиентов. Я не работаю с людьми, которые хотят изменить меня … Я знаю, что правильные возможности откроются в идеальном порядке ».

Ян Фланиган / The Dreslyn

Именно эта самоуверенность понравилась основательнице и генеральному директору Dreslyn Брук Тейлор Корча. «Dreslyn был задуман как платформа для переопределения женственности и чувственности на наших собственных условиях», — говорится в заявлении Корчи. «Ясмина Росси олицетворяет современную, нестареющую уверенность, интеллект и грацию, что делает ее естественным образом подходящим для этой истории.”

Но, как все мы знаем, признание разнообразия выходит за рамки аренды ряда моделей. Это также означает, что их уникальные особенности проявятся в конечном продукте — и Росси был счастлив, когда редакционные фотографии не были отретушированы при публикации.

ian flanigan / The Dreslyn

«[Дизайнер Land of Women] Маккензи Рэйли создала эту линию, чтобы расширить возможности женщин», — сказала Росси. «Показывая необработанные изображения, мы позволяем людям увидеть и показать себя такими».

Она считает, что эта тенденция сохранится во всей отрасли.«Теперь я вижу, что в работе есть что-то отличное», — сказала она. «Люди борются за подлинность».

The Dreslyn

И награда за победу в этой битве выходит далеко за рамки физической красоты. «Речь идет о свободе — о жизни без догм, без условностей», — сказала она. «Вы не можете быть счастливы, когда идете на компромисс. Когда вы можете доверять себе, доверять своему телу и оставаться открытым для неизвестного… это сила ».

Модель купальника 60-летней давности Язмина Росси Звезды в кампании по купальным костюмам

Дреслин x Страна женщин

Когда вы думаете «модель в купальнике», это первое изображение, которое приходит на ум 20-летней женщине с бронзовой кожей, светлыми волосами и нулевыми морщинами? Если это так, будьте готовы к тому, что ваше представление о моделировании купального костюма полностью перевернется с ног на голову.

Звездой новой кампании купальных костюмов стала 60-летняя Яземина Росси, седовласая красавица, чьи яркие портреты вызывают у нее ажиотаж в мире моды. На фотографиях Росси моделирует модели купальных костюмов в сотрудничестве между модным лейблом The Dreslyn и брендом нижнего белья Land of Women, создавая потрясающую коллекцию рекламных объявлений, демонстрирующих как красивые купальные костюмы, так и элегантные модельные навыки Росси.

Дреслин x Страна женщин

Идея модели шестидесятилетнего возраста не должна быть революционной, но, к сожалению, так и есть, хотя Росси не хочет, чтобы это помешало ей сойти с карьерного пути.«Когда я был моложе, я был более незащищенным», — сказал Росси СЕГОДНЯ . «Но я всегда хотел быть собой. Когда ты сам и не пытаешься копировать, ты обретаешь силу. И ты чувствуешь эту силу, чем больше продолжаешь жизнь».

Просто глядя на портреты Росси, можно почувствовать силу, которую она излучает во время моделирования. Ее осанка идеальна, ее взгляд поражает воображение, но она никогда не бывает гиперсексуализированной для мужской аудитории, как это бывает во многих фотосессиях в бикини.

Дреслин x Страна женщин

Помимо того, что она великолепная 60-летняя модель, занявшая свое место в индустрии, где преобладают подростки и люди 20-летнего возраста, она решила оставить свои волосы седыми и длинными , и , а не стричь и красить их.И The Dreslyn не убирал ее морщины аэрографом и не придавал ей пугающе гладкий вид, который обычно имеет многие рекламные ролики с участием известных женщин — ее кожа естественная, нормальная и красивая.

Дреслин x Страна женщин

Теперь, если бы только другие бренды последовали их примеру и разыграли больше моделей всех возрастных категорий.

Сэм Эскобар Автор С энтузиазмом Сэма к макияжу может сравниться только их любовь ко всему, что связано с кошками.

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты. Вы можете найти дополнительную информацию об этом и подобном контенте на сайте piano.io.

Новейшей модели купальников H&M исполнилось 60 лет и она великолепна

Гиллиан МакЛеод потрясает модельную индустрию одной фотографией за раз. 60-летняя модель доказывает, что красота не имеет возрастных ограничений, став звездой новой купальной кампании H&M.

Но Маклеод не всегда был моделью. Она наткнулась на новую должность после того, как поработала стилистом. Фотографу не понравилось направление съемки, для которого она снималась. После ухода модели кому-то пришла в голову блестящая идея сделать несколько снимков МакЛеода в одежде, а остальное уже история. «Поначалу моделирование было нервным, — объяснил Маклеод H&M. «У меня росли ужасные прыщи, и я всегда был очень застенчивым. Но я становился все более и более уверенным в себе, и в прошлом году у меня было несколько действительно отличных кампаний.«

Смена карьеры оказала весьма положительное влияние на МакЛеода.« Я не могу сказать вам, насколько моделирование изменило мою жизнь — я просто намного увереннее в себе. Я всегда был в довольно хорошей форме, но сейчас прилагаю больше усилий. Я как бы горжусь тем, что не делаю ботокса или чего-то подобного. Мне этот взгляд кажется таким натянутым и странным. Я доволен тем, какой я есть », — говорит МакЛеод.

Модели очень часто начинают свою карьеру в подростковом возрасте, позируя во взрослой одежде, но Маклеод нарушает эти нормы, выходя перед камерой.«Я думаю, что моделирование было для меня другим путем, начиная с очень позднего возраста», — говорит МакЛеод. «Лучшее десятилетие, которое у меня было, было на самом деле за пятьдесят. Я прошел через все эти изменения — я развелся, пережил некоторые ужасные вещи, но я выбрался с другой стороны. Эти изменения сделали все лучше».

McLeod — не единственная модель, которая преодолевает отраслевые барьеры. Язмина Росси, 60 лет, также позировала для потрясающего сотрудничества по плаванию с The Dreslyn и Land of Women, а Бо Гилберт, 100 лет, украсила страницы British Vogue .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *