5 с айфон белый фото: Iphone 5s картинки, стоковые фото Iphone 5s

Содержание

Обзор iPhone 5 с видео и фото — технические характеристики и параметры смартфона

Пришло время рассказать полностью все, как оно есть. Я рад, что не начал писать обзор, как только iPhone 5 попал ко мне в руки или еще раньше, так как за пару дней пользования мнение изменилось. Не кардинально, но достаточно, чтобы я мог спокойно расстаться с iPhone 4s в пользу iPhone 5. Конечно, я рассчитывал, что едва ли не первым побегу покупать iPhone 5, но в первый день тестирования я понял, насколько крутым Apple сделали iPhone 4s год назад, так что с мыслью о замене пришлось уживаться.

Unboxing и самые первые впечатления

Дизайн, конструкция, дисплей

Смартфон внешне изменился полностью. При этом сохранил преемственность, человек, который давно пользуется iPhone не скажет, что это детище Motorola или Samsung, это iPhone и его ни с кем не спутаешь, просто теперь это новый iPhone. Но, впервые за пять лет, Apple изменили пропорции дисплея, теперь он увеличился до 4″ (16:9). Я думаю, такой дисплей можно было вписать в корпус предыдущего размера, но, тогда пользоваться смартфоном было бы не так удобно. Хотя бы из-за того, что для клавиши Home осталось бы мало места и она сместилась бы вниз.

Теперь смартфон стал более вытянутым, что повлекло за собой появление множества шуточных роликов. Действительно, на первый взгляд кажется, что iPhone вытянут в Photoshop, но, это только потому, что мы сильно привыкли к формфактору и габаритам пятерых предыдущих смартфонов. Если поставить их всех в ряд — они практически не менялись по высоте и ширине с самой первой версии. Более того, я был первым противником того, что сделали с новым iPhone. Я бы, наверное, и сейчас хотел, чтобы экран был немного шире, впридачу к тому, что он выше. Но, если подумать, Apple не зря сделали все именно так. К примеру, они ведь могли пойти на шаг и сделать разрешение не 1136х640 точек, а 1280х720, а могли и шире сделать. Но, стоит принимать во внимание один из главнейших козырей iOS — App Store и все, что в нем есть. А это тысячи и тысячи приложений! Все они прекрасно идут на iPhone 4/4s и Apple позаботились, чтобы потери при увеличении дисплея были минимальными. Если бы они увеличили его до 4″ не меняя разрешения, уменьшилось бы количество пикселей на дюйм — грешновато. Если бы изменили количество пикселей по ширине, все, даже текстовые приложения, пришлось бы переписывать довольно кардинально. Apple сделали все правильно — ширина осталась прежней и только высота прибавила одну строку иконок. Это значит, что интерфейсы читалок, клиентов для соц.сетей, подкаст-менеджеров, почтовых клиентов и всех других приложений с малым количеством графического наполнения, можно адаптировать едва ли не за 5 минут. О чем свидетельствуют и обновления — только на моем смартфоне в день по 4-7 приложений обретают поддержку 4″ с новым разрешением. Для игр нужна более серьезная адаптация, но уже сейчас даже тяжелые игры, как Wild Blood, начинают поддерживать новый дисплей. Остальные приложения пока что запускаются, но с черными полосами сверху и снизу.

Говоря про дисплей в целом, признаюсь, мне за 2 дня он начал нравиться. Не внешним видом, потому что привычка — дело серьезное и избавляться от нее нужно будет некоторое время, но удобством в использовании. Работая с Evernote, браузером или читая статьи в Pocket, вы не сможете не заметить улучшения в виде большего количества информации, располагаемой на одном экране.

 

 

 

 

 

 

Конечно, нашлись личности, сравнившие дисплеи iPhone 5 и SGS3 по вместимости информации, логично, что на 4,8″ информации поместится больше, чем на 4″. Сейчас пойду возьму iPad и сравню его дисплей с SGS3 по количеству помещающейся информации на одном дисплее. Вдруг и тут SGS3 окажется круче!

Если же сравнивать качество дисплеев, то в iPhone он заметно лучше, чем SuperAMOLED. Да, дело лично каждого, но, если взять во внимание правильность передаваемых цветов — вкусы лучше оставить при себе. По сравнению с 4s дисплей также немного улучшился, по крайней мере, стал ярче и, возможно субъективно, но черный стал более насыщенным. Но в целом, разница не сильно бросается в глаза. Таже отсутствие дополнительного сенсорного слоя не привлекает внимание, хотя, если сильно присматриваться, наклоняя смартфон, можно заметить, что картинка таки лежит немного ближе к поверхности в новинке.

Также смартфон стал тоньше. На презентации его назвали вообще самым тонким на рынке, но мы то знаем 🙂 Если сравнивать с iPhone 4s, разница более, чем просто заметна. Но, я не хочу сказать, что это огромный плюс, это, скорее, дань моде. Хочу, чтобы модным стали аккумуляторы большой емкости.

Смартфон стал легче, причем сильно легче. Этот момент ощущается сильнее всего, как только достаешь смартфон из коробки. Кажется, что таможенники достали смартфон и положили муляж. Зажимаешь кнопку включения и радуешься — муляж работает. Мне ощущение веса нравится больше, iPhone 4s в этом плане выигрывает. Но, стоит заметить, многие из тех, кому я показывал iPhone 5 говорили, что стал легче — круто. Так что вес — дело предпочтений каждого.

Из-за того, что iPhone 5 такой тонкий, случилось ужасное. Apple на презентации сказали, что внешний динамик стал лучше, добавилось магнитов, пассажиры маршруток будут ликовать от качественного звука. Если Apple не врет и динамик действительно стал лучше, то лишь уменьшенная толщина объясняет то, что звук стал ощутимо хуже. Я всегда радовался, когда слушал что-то через встроенный динамик на iPhone 4s, или, что я люблю делать больше всего, играл на барабанах. Теперь же, звук стал не таким чистым, приглушенным и, даже не знаю как это объяснить, дешевым, что ли. Он лучше, чем в SGS3, но хуже, чем в iPhone 4s.

Изменилась конструкция, это еще один момент, который меня немного огорчил. Вместо стали теперь используется алюминий, который выглядит дешевле. Но самое печальное — корпус неразборный. Если бы iPhone 4/4s был хлипким и скрипел по швам, я бы сказал: «Как круто, революция!1» Но факт в том, что, спустя почти год очень активного использования 4s, он остался таким, как из коробки. А значит, конструкция очень надежная и проверенная временем. Да, в iPhone 5 хуже не стало. Несмотря на то, что смартфон тоньше, я пытался его крутить силой — не вышло, корпус жесткий. Но проблема есть, даже две. Я вспоминаю самый первый iPhone, он также был алюминиевым и практически 100% моделей через небольшой промежуток времени становились потертыми и поцарапанными. Этот алюминий также будет легко царапаться, мне так кажется. Стекло же, несмотря на то, что царапается, не так сильно теряет презентабельный вид. Более того, на стекло можно наклеить пленку и никто ничего не скажет, на алюминий клеить что-либо странно.

Второй минус — неремонтопригодность корпуса. Если, предположим, вы разбили заднее стекло в iPhone 4s, его можно легко заменить на другое даже в домашних условиях. А задних панелек продается море. Да, в iPhone 5 задняя крышка не разобьется, но погнется и поцарапается. Печально то, что заменить ее будет или очень сложно, или нереально вообще, но это мы узнаем немного позже. Поэтому, я для своего iPhone 5 буду покупать чехол, чтобы и вес был, и царапин не было.

Могу выделить одно преимущество новой конструкции — экран теперь на полмиллиметра утоплен в корпус и, при не сильном падении даже на кафель, скорее всего, не разобьется.

Расположение элементов

Все почти так же, как и было раньше. Изменилось расположение разъема для наушников, теперь вставлять их нужно снизу. Я еще не попользовался смартфоном достаточно долго, чтобы судить, хорошо это, или плохо. Отзывы, понятное дело, уже есть, как положительные, так и отрицательные. С одним негативным я могу согласиться — печатать текст (имейл, смс) при подключенных наушниках не удобно, так как мизинцем всегда поддерживаешь смартфон.

Также появился третий микрофон — между камерой и вспышкой. Так и хочется сказать «революционный микрофон». Все бы ничего, но звук в видео до сих пор пишется в моно. Однако, будем надеяться, что шумоподавление станет еще лучше, хотя нужно ли это? Мой 4s записывает звук в диктофоне и на видео лучше, чем любой другой смартфон на рынке. Конечно, я рад, что общаться в шумных местах стало еще круче для вашего собеседника, но, мне кажется, лучше бы вместо этой «революции» сделали что-то с камерой.

Клавиши громкости, блокировки экрана и рычажок переключения смартфона в беззвучный режим выполнены из алюминия и не нравятся мне так, как нравились они в iPhone 4s. Такое впечатление, что при нажатии ногтем на любую из них, появится отметина.

Впервые с 2003 года изменился коннектор, я этому, наверное, рад. Он компактный и удобный, вставлять в смартфон его можно любой стороной и это вообще круто. Вопрос лишь в том, как быстро подтянуться производители аксессуаров, ведь все, что работало со старым доком, придется переделывать. Я, к примеру, не могу отказаться от 4s, пока не выйдет iRig MIDI для нового разъема.

Камера

Собственно, о камере. Она практически не изменилась: 8 МП, 2,4, 5 линз. Я был уверен на 100%, что расстраиваться не стоит, хуже ведь не сделают, а в 4s хорошая камера. Но, по моему скромному мнению, камера таки стала немного хуже и это не софтверная проблема, а проблема уменьшенной матрицы и чего-то там с линзами. Примеры снимков и видео вы можете увидеть в отдельном нашем материале, там же можете сравнить снимки с такими же, но сделанными на iPhone 4s. А также почитать отзывы. Мне кажется, что детализация (прорисовка мелких деталей) стала хуже, можете глянуть на примере фотографии с лесом, особенно не центральные участки снимка. Я очень надеюсь, что это моя криворукость, а не камера iPhone 5, хотя здравый рассудок говорит мне об обратном. Видео пишется не хуже и не лучше, а вот фронтальная камера стала на голову лучше, снимает видео в разрешении 1280х720 точек и делает снимки в 1,2 МП. Улучшенная фронтальная камера — это то, чего я реально ждал и говорил об этом в одном из подкастов. Дело в том, что ею я пользуюсь очень часто, чтобы с кем-то сфотографироваться. А теперь можно прям лайвблоги вести!

Производительность

Это тот пункт, который заставил меня перестать сомневаться, так как iPhone 5 лихо обходит iPhone 4s. Это не так заметно в легких приложениях, так как и 4s до сих пор невероятно быстрый смартфон, но, если запустить на смартфонах одновременно тяжелую игру, она запустится намного раньше на iPhone 5. Это же касается фотографирования. Но больше всего меня удивила многозадачность. Она была в iOS давно, но что гиг оперативной памяти творит! Можно запускать несколько тяжелых игр, сворачивать их, а, открыв через сутки, они останутся на том же месте. К примеру, на iPhone 4s Wild Blood вылетает, если игру свернуть и открыть что-то еще. Убедиться во всем сами вы можете, просмотрев это видео:

В смартфоне установлен двухъядерный процессор Apple A6 с тактовой частотой 1,2 ГГц, он работает в паре с графическим ускорителем PowerVR SGX543MP3.

Емкость аккумулятора возросла всего на 10 мАч и составляет 1440 мАч. Однако, несмотря на увеличившуюся диагональ дисплея и повзрослевший процессор, смартфон живет не меньше, чем 4s. Некоторые утверждают, что даже дольше, у меня не было возможности провести полноценный замер, но по ощущениям, ничего не изменилось.

Вывод

Мне нравится менять смартфон раз в год. Вернее не так, мне нравится, что на протяжении года не выходит альтернативы, которая заставляла бы меня думать, а не сменить ли моего старичка? Суеты в жизни и так хватает и я с радостью пользовался iPhone 4s до презентации нового iPhone. Более того, я чувствовал себя отлично, зная, что iPhone 5 будет моим следующим смартфоном, но, когда поигрался им немного, появились сомнения. Слишком много того, что, по моему мнению, должно быть по другому. Но, проанализировав ситуацию, я понимаю, что я в не самый удачный момент подсел на iPhone в целом. Вне всяких сомнений, iPhone 4s — лучший iPhone, который Apple выпустила в свое время. К примеру, он лучше, чем iPhone 4 в 2010, или 3GS в 2009, эсли сравнивать в пропорциях. Я не могу назвать ни одного недостатка в iPhone 4s, ни программного, ни хардверного. И до 4s, и, как уже понятно, после него, во всех моделях недостатки были и есть. Как бы ни хотелось так говорить, но просто придется мириться. Не потому, что я не хочу обратно на Android, а потому, что Android не может предоставить мне всего что дает iPhone и iOS.

Я ни в коем случае не называю iPhone 5 — неудачей или промахом. Это хороший смартфон, который все равно будет любимым у многих. Все негодование, которое появилось у многих после презентации связано лишь с завышенными ожиданиями от Apple. Возможно, сыграл некоторую роль тот факт, что смартфон засветился за очень долго до презентации, мы уже привыкли к нему и ничего нового нам не показали. После старта продаж посыпались отзывы о том, что черная модель сильно царапается, но, как оказалось в последствии, это не совсем так. Задняя сторона довольно устойчива к разного рода механическим воздействиям. А вот кант в черной модели царапается, это крашенный алюминий. И, к тому же, материал довольно мягкий, его можно легко порезать, если провести ножом. В белой модели боковые стороны не окрашены, это просто алюминий, именно поэтому я буду брать белую модель, хотя iPhone 5 в черном цвете мне нравится больше.

Однако, я долго думал, менять ли свой iPhone 4s 16 GB на iPhone 5 64 GB или на iPhone 4s 64 GB, так как 4s во многом нравится мне больше: динамик, камера и, самое главное, корпус. Поменяю таки, все же к алюминию я быстро привык, а вот больший экран — это хорошо. Но самое главное — у нового iPhone намного лучше железо, это заметно и я это хочу!

Видеообзор iPhone 5

Сравнение камер Apple iPhone 5S, Apple iPhone 5 и LG G2

Пока готовится текстовый обзор смартфона Apple iPhone 5S предлагаем читателям взглянуть на примеры одного из главных отличий между новинкой и Apple iPhone 5 – камеру. Разрешение осталось тем же, зато увеличилась светосила объектива, размер пикселя и самой матрицы. Насколько это повлияло на итоговый результат, можно увидеть по снимкам снятым ночью. В качестве оппонента купертинским смартфонам использовался один из интереснейших на сегодняшний день Android-смартфонов – LG G2. Он достойно конкурирует с Apple iPhone 5S не только по качеству снимков и видео, но и по производительности.

от 1 600 грн

Предложений: 2



Поскольку все изменения камеры iSight нацелены на улучшение снимков при недостаточном освещении, в том числе и новая светодиодная вспышка состоящая из двух ламп различной цветовой температуры, для проведения этого теста было выбрано темное время суток. Именно в этих условиях становятся заметные все проделанные с камерой Apple iPhone 5S улучшения.

Слева направо: Apple iPhone 5S, Apple iPhone 5, LG G2 (изображения кликабельны)

Как можно заметить, фотографии снятые iPhone 5S имеют значительно меньше шумов, и при этом обладают лучшей, нежели в iPhone 5, детализацией. На фоне iPhone 5S, LG G2 делает несколько менее детализированные снимки, что, помимо программной постобработки снимков, связано с меньшей светосилой объектива (f/2.4 против f/2.2 у iPhone 5S), а отсюда — более длительной выдержкой. По идее, тут должна на помощь прийти оптическая стабилизация, но, как мы уже сказали, алгоритмы обработки снимков чересчур сильно борятся с шумом, уничтожая тем самым мелкие детали.

Слева направо: Apple iPhone 5S, Apple iPhone 5, LG G2 (изображения кликабельны)

А вот при сравнении LG G2 с предыдущим поколением iPhone, с одинаковым значением диафрагмы, разница между снимками уже не столь очевидна. Смартфон iPhone 5 больше шумит, что, тем не менее, позволяет ему делать такие же, как и у Apple iPhone 5S, детализированные снимки.

Слева направо: Apple iPhone 5S, Apple iPhone 5, LG G2 (изображения кликабельны)

Но ни один, ни второй смартфоны Apple не могут предложить пользователю хоть какое-либо количество детализированных настроек и тут, если у пользователя есть несколько секунд на то, чтобы выбрать подходящий режим съемки, фокусировку и ISO, становится заметным преимущество LG G2. Примеры фотографий снятых Apple iPhone 5S и LG G2 с ручными настройками можно будет найти в полном обзоре.

Слева направо: Apple iPhone 5S, Apple iPhone 5, LG G2 (изображения кликабельны)

Что касается видео, то здесь все не так однозначно. Смартфон Apple iPhone 5S лучше справляется с определением баланса белого, да и с плавностью у него нет никаких проблем, поскольку частота кадров стабильная и составляет 30 в секунду, тогда как у LG G2, даже несмотря на то, что задействована съемка с 60 кадрами/с, их реальное количество в четыре раза ниже. Отсюда и заметное подергивание. Тем не менее, видео снятое LG с лучшей детализацией и резкостью. Возможно, если подобную проблему, падение частоты кадров при записи с плохим освещением, устранят, смартфон LG сможет показать не только лучшую, нежели у iPhone 5S детализацию, но и приятную глазу картинку. Пока же, несмотря на отсутствие оптической стабилизации в Apple iPhone 5S, снятое им видео выглядит предпочтительней.

Apple iPhone 5S

LG G2

Apple iPhone 5

Продукт предоставлен на тестирование интернет-магазином Stylus, www.stylus.com.ua

Технические характеристики

Apple iPhone 5S 16GB Space Gray (ME432)
1 600 — 4 860 грн
Сравнить цены
ТипСмартфон
Предустановленная ОСiOS
Оперативная память, ГБ1
Встроенная память, ГБ16
Слот расширения
Тип SIM-картыNano-SIM
Количество SIM-карт1
ПроцессорApple A7 + GPU PowerVR G6430
Количество ядер2
Частота, ГГц1,3
АккумуляторLi-Ion, 1570 мАч (несъемный)
Диагональ, дюймы4
Разрешение1136×640
Тип матрицыIPS
PPI326
Датчик регулировки яркости+
Особенности дисплеясоотношение сторон 16:9, макс. яркость 500 cd/m2, контрастность 800:1
Основная камера, Мп8
Видеосъемка1920х1080 точек (30 к/с), 1280х720 точек (120 к/с), стабилизация изображения, 3-х цифровой зум
Вспышкадвойная светодиодная
Фронтальная камера, Мп1,2
Особенности камерыface detection (распознавание лиц в кадре), панорамная съемка, фронтальная камера записывает видео 30 к/c
Стандарты связиGSM 850/900/1800/1900, UMTS 850/900/1700/2100/1900/2100, LTE (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 19, 20, 25)
Wi-Fi802.11n
Bluetooth4.0
GPS+
IrDA
FM-радио
Аудиоразъем+
NFC
Интерфейсный разъемApple Lightning
Высота, мм123,8
Ширина, мм58,6
Толщина, мм7,6
Вес, г112
Защита от пыли и влаги
Тип корпусамоноблок (неразборный)
Материал корпусаалюминий
Цвет корпусаЧерно-серый
Тип клавиатурыэкранный ввод
Ещесканер отпечатков пальцев, медиапроигрыватель, приемник a-GPS/GLONASS, видеотелефония, трехосевой гироскоп, акселерометр, цифровой компас, датчик приближение, датчик освещенности, голосовой помощник Siri

Как исправить IPhone белый экран смерти

В этой статье мы поговорим о белом экране смерти iPhone. Есть много проблем, которые считаются общими, такие как проблемы с Wi-Fi или Bluetooth, но мы не можем сказать то же самое для белого экрана смерти. Эта проблема обычно возникает во время обновления программного обеспечения на взломанных устройствах (если обновление по какой-либо причине не удается). Тем не менее, «белый экран смерти» может появляться без видимой причины и часто появляется, когда уровень заряда батареи падает ниже 30%. Программная ошибка или проблема с оборудованием также могут быть причинами этой раздражающей проблемы. Вы не увидите свой домашний экран или свои приложения. Другими словами, вы не сможете нормально использовать свое устройство, пока не исчезнет белый экран. Эта проблема может исчезнуть через пару секунд или после перезапуска, но если этого не произойдет, есть несколько вещей, которые вы можете попробовать, прежде чем обратиться в Apple.

Смотрите также: Как исправить iPhone не может подключиться к iTunes Store

Способы исправить iPhone на белом экране смерти

Источник информации: nailbiting.co.uk

Решение № 1: трюк с тремя пальцами

Прежде чем перейти к более сложным решениям, вы можете попробовать этот маленький трюк. Когда вы видите белый экран, попробуйте использовать 3 пальца одновременно, чтобы дважды коснуться экрана. Хотя это может показаться смешным или слишком простым, попробуйте! Много раз эти маленькие уловки — все, что нам нужно.

Решение № 2: Hard reset

Когда вы сталкиваетесь с «белым экраном смерти», количество решений, которые вы можете попробовать, ограничено, потому что вы не можете получить доступ к настройкам iPhone. Однако не следует пропускать принудительный перезапуск. Это может быть очень эффективно в различных ситуациях, таких как проблема с красным экраном iPhone, и даже когда ваш iPhone не включается. Вы можете привести вещи в движение и избавиться от белого экрана, просто выполнив полный сброс. И не волнуйтесь, потому что ваши данные останутся нетронутыми.

  • Нажмите и удерживайте кнопку «Режим сна / Пробуждение» и кнопку «Домой» одновременно и удерживайте кнопки не менее 15 секунд или до тех пор, пока на экране не появится логотип Apple.
  • Как только появится логотип, отпустите кнопки.

Вы также можете прочитать: Как исправить iPhone / iPad не будет загружать или обновлять приложения

Решение № 3: аппаратный сброс с помощью кнопок Power, Home и Volume up

Некоторые пользователи жаловались, что не смогли выполнить полный сброс с помощью «обычной» комбинации клавиш, кнопки «Режим сна / Пробуждение» (Power) и кнопки «Домой». Вот что нужно сделать:

  • Нажмите и удерживайте кнопку «Режим сна / Пробуждение», кнопку «Домой» и кнопку увеличения громкости одновременно
  • Удерживайте кнопки, пока не появится логотип Apple.

Решение № 4: отключить автояркость

Как только белый экран исчезнет, ​​что обычно происходит через некоторое время или после аппаратного сброса, перейдите в «Настройки»> «Дисплей и яркость» и отключите автоматическую яркость. Некоторые пользователи сообщали, что те, кого они отключили, проблема с белым экраном их больше не беспокоила.

Решение № 4: Извлеките аккумулятор

Когда появится белый экран, откройте iPhone, выньте батарейный отсек, вставьте его обратно и снова загрузите телефон. При извлечении аккумулятора вам придется выкрутить два винта, расположенных в нижней части телефона, а затем еще два, как только вы поднимите экран. Если вы никогда не делали этого раньше или не знаете, как это сделать, пропустите этот шаг или спросите кого-нибудь, кто знает, как извлечь аккумулятор и вставить его обратно.

www.igitblog.com

Решение № 5: Войдите в режим DFU и восстановите ваш iPhone

Если кажется, что ничего не работает, следующий шаг — войти в режим DFU и восстановить заводские настройки iPhone. Однако вы можете потерять свои данные, поэтому, если у вас нет резервной копии, пропустите этот шаг и обратитесь в Apple. Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия iTunes.

Следуй этим шагам:

  • Подключите свой iPhone к компьютеру
  • Нажмите и удерживайте кнопку «Режим сна / Пробуждение» (кнопка питания) в течение трех секунд.
  • Теперь нажмите и удерживайте кнопку «Домой» и кнопку «Режим сна / Пробуждение» одновременно в течение 10 секунд.
  • Отпустите кнопку «Режим сна / Пробуждение», но удерживайте кнопку «Домой» еще 15 секунд
  • Когда экран на вашем iPhone становится черным, это означает, что он входит в режим DFU
  • Выберите Восстановить
  • Когда восстановление будет завершено, настройте свой iPhone как новое устройство.

Эти решения эффективны для iPhone 4, iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Есть несколько решений, которые вы можете попробовать. Не пропустите трюк с тремя пальцами или полный сброс настроек — эти решения просты, но они также очень эффективны. Если кажется, что ничего не работает, вы не знаете, как извлечь аккумулятор или не хотите попробовать DFU и восстановить свой iPhone, тогда вам следует обратиться в Apple или посетить один из их магазинов.

Не загружается iPhone, iPad – «Белое/Черное яблоко» или «Вечная ромашка»

Если вы завсегдатай пользователь джейлбрейка, то вам должна быть знакома ситуация, когда на экране iPhone или iPad горит одинокое яблоко (на черном или белом фоне, зависит от цвета корпуса iOS-гаджета) или вы наблюдаете бесконечную «ромашку». Конечно, с такими проблемами может столкнутся пользователей, который никогда и не использовал джейлбрейк, но решение этой проблемы для всех будет одинаковым.

Стоит перечислить наиболее частые причины проблемы «зависшего яблоко» или крутящейся «ромашки»:

  • изменение файловой системы iOS;
  • несовместимость джейлбрейк-твиков из Cydia;
  • проблемы кастомной прошивки;
  • неисправная аппаратная часть iPhone, iPad.
По сути, решение данной проблему одно и оно универсальное – полная перепрошивка (восстановление) iPhone, iPad. Данная процедура не займет у вас много времени, поэтому я рекомендую именно ее, но если трудности возникли из-за установки нестабильных джейлбрейк-твиков, то можно попытаться удалить последние твики через стороннюю утилиту для доступа к файловой системе или через режим «Safe Mode» (об этом ниже).
Белое яблоко на черном фоне и черное яблоко на белом фоне – зависит от цвета корпуса вашего iPhone и iPad

Перепрошивка/Восстановление iPhone, iPad

В нашем случае девайс не работоспособный, поэтому потребуется ввести его в режим DFU. Процедура это несложная:
  • подключаем iPhone/iPad к компьютеру;
  • зажимаем кнопки Home и Power и держим их 10 секунд;
  • ровно через 10 секунд необходимо отпустить кнопку Power, но оставить зажатой кнопку Home;
  • экран устройства не включится, но iTunes на компьютере определит устройство.
Можно начать восстановление, при этом, после установки iOS, iTunes предложит вам восстановить систему из резервной копии или настроить iPhone, iPad, как новый.

Для тех, кто не ищет легких путей

Второй способ борьбы с «вечной ромашкой» или «бесконечным белым/черным яблоком» потребует от вас намного больше трудозатрат, но в таком случае вам не придется копировать контент с iTunes на iPhone, iPad, как в первом. Так же нет и гарантии успеха, но попытаться можно. Для начала следует понять, заключается ли проблема в твиках Cydia. Есть такой способ загрузки iPhone, iPad – загрузка без твиков:
  • выключите девайс;
  • зажмите кнопку увеличения громкости «+»;
  • включите устройство и дождитесь полной загрузки iOS не отпуская «+».
Если девайс загрузился, то проблема заключается в недавно загруженном твике. Если это так, зайдите в Cydia и вам удалите проблемный джейлбрейк-твик.

Если девайс не загрузился:

  • Выключите девайс и включите его заново;
  • Через некоторое время попытайтесь позвонить на iPhone или отправить сообщение iMessage, если речь идет об iPad;
  • Если сообщение/телефонный звонок прошли – можно получить доступ к файловой системе, если нет – перепрошивайте/восстанавливайте iPhone, iPad по инструкции выше.
И так, устройство принимает сообщения и это значит только одно – ошибка происходит в финальный момент загрузки iOS. Поэтому, используя iTools или iFunBox, вы сможете получить доступ к файловой системе девайса и попытаться самостоятельно восстановить проблемные файлы. Конечно же, восстановить файлы вы можете только в том случае, если у вас есть резервные копии, но если ваш iPhone или iPad демонстрирует «вечное яблоко», то вероятнее всего вы довели девайс капаясь в файловой системе и у вас должны быть резервные копии изменяемых файлов.

Ничего не помогло?

Вы не являетесь пользователем джейлбрейка и восстановить девайс не удается, а может быть и вовсе вы не можете перевести iPhone, iPad в режим DFU, хотя делаете все правильно – значит неисправна аппаратная часть девайса и вам следует нести его в сервисный центр.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос или у вас что-то не получилось, а в комментаряих ниже нет подходящего решения, задайте вопрос через нашу форму помощи. Это быстро, просто, удобно и не требует регистрации. Ответы на свой и другие вопросы вы найдете в данном разделе.

К слову, следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте или в Telegram. У нас чертовски интересная лента новостей.

Порядок вывода комментариев: По умолчаниюСначала новыеСначала старые

Как сделать черно-белый снимок на iPhone 5

Приложения для фотосъемки и обмена, такие как Instagram, сделали фильтры камеры очень популярными. Они позволили вам сделать снимок с помощью камеры на вашем iPhone, а затем добавить художественный стиль к изображению. Хотя раньше это было ограничено этими сторонними приложениями, обновление операционной системы iOS 7 добавило фильтры в приложение «Камера» на iPhone 5. Так что, если вы хотите сделать черно-белый снимок на свой iPhone 5, теперь у вас есть возможность сделать это с помощью приложения камеры по умолчанию на устройстве.

Если вы хотите иметь возможность редактировать свои изображения еще больше, то такая программа, как Adobe Photoshop Elements, может быть действительно полезной. Узнайте больше об этой программе и проверьте цены здесь.

Используйте монофильтр на iPhone 5, чтобы сделать черно-белое изображение

Обратите внимание, что для использования описанного ниже метода потребуется, чтобы на вашем iPhone 5 было установлено обновление iOS 7. Подробнее об обновлении до iOS 7 можно прочитать здесь. После того, как ваш iPhone 5 будет работать под управлением iOS 7, вы можете выполнить следующие действия, чтобы сделать черно-белый снимок с помощью iPhone 5.

Шаг 1. Откройте приложение Camera .

Шаг 2. Коснитесь значка с тремя кружками в правом нижнем углу экрана.

Шаг 3. Выберите вариант Mono в верхнем левом углу экрана.

Если вы хотите вернуться к исходному параметру, коснитесь трех кружков в правом нижнем углу экрана, затем выберите другой фильтр.

Вы можете использовать Apple TV для просмотра изображений с iPhone на телевизоре. Узнайте больше об Apple TV здесь.

Вы также можете использовать приложение iPhone Camera для записи видео. Прочтите здесь, чтобы узнать, как это сделать.

Мэтью Берли пишет технические руководства с 2008 года. Его статьи были опубликованы на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра компьютерных наук он несколько лет проработал в сфере управления ИТ для малых предприятий.Однако сейчас он работает полный рабочий день, пишет онлайн-контент и создает веб-сайты.

Его основные писательские темы включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Связанные

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.

Как использовать баланс белого для получения идеальных цветов на фотографиях iPhone

Баланс белого — одна из наиболее важных настроек цифровой камеры, поскольку он помогает добиться точных цветов на фотографиях.Но многие люди никогда не используют его, так как не понимают его предназначения. С выпуском iOS 8 многие сторонние приложения для камеры теперь имеют ручную настройку баланса белого, что дает вам гораздо больший контроль над цветом, чем когда-либо прежде. В этом руководстве вы узнаете, как использовать баланс белого для получения идеальных цветов на фотографиях на iPhone.

Общие сведения о цветовой температуре

Вы когда-нибудь делали снимок с помощью iPhone, на котором цвет выглядит не совсем правильно? Может быть, у вас получилась фотография с неприглядным оранжевым, желтым или синим оттенком?

Когда вся фотография окрашена определенным цветом, мы называем это «цветовым оттенком».Цветовые оттенки вызваны типом света, в котором вы снимаете. Различные источники света излучают свет разного цвета, и это влияет на то, как цвета отображаются на фотографии.

Цвет света называется «цветовой температурой». Когда мы говорим о цветовой температуре и цветовых оттенках, мы имеем в виду относительную «теплоту» или «прохладу» цвета. Оранжевый — теплый цвет, синий — холодный.

Свечи излучают очень теплый оранжевый свет, а лампы накаливания или лампы накаливания (обычные бытовые лампы) излучают теплый желтый свет.

Напротив, цвет света в затененных областях или в пасмурный день намного холоднее синего. Цветовая температура яркого полуденного солнца довольно нейтральная, тогда как цветовая температура заката намного теплее.

Так как же цветовая температура проявляется на ваших фотографиях? Что ж, если вы сделаете снимок при свечах, полученное изображение может иметь оранжевый оттенок. Или сцена, освещенная бытовой лампой, может иметь теплый желтый оттенок.

Хотя цветовой оттенок влияет на всю фотографию, он наиболее заметен в белых частях изображения.Итак, на фото выше белые стены кажутся желто-оранжевыми из-за цветного оттенка лампочки.

При фотосъемке в тени на улице или в пасмурную погоду получается холодный синий оттенок, поэтому цвета на фотографии будут казаться более холодными (более синими), чем обычно.

Это причина того, что когда вы фотографируете снежную сцену в пасмурный день или в тени деревьев, снег часто кажется синим на вашем снимке.

Цветовая температура измеряется по шкале Кельвина.«Хотя вам не нужно много знать (или что-либо еще) о шкале Кельвина, чтобы получить правильные цвета на ваших фотографиях, базовые знания о ней могут помочь вам понять настройки баланса белого на вашем iPhone.

Свет теплого цвета имеет низкое число по шкале Кельвина, а свет холодного цвета — высокое число. Ориентировочно теплая цветовая температура при свечах составляет примерно 2000 К (Кельвин).

В то время как холодная цветовая температура тени или сильно пасмурного неба составляет примерно 8000 К.Как правило, цветовая температура обычных источников света меняется от теплого к холодному в следующем порядке:

при свечах> восход / закат> вольфрамовые / лампы накаливания> люминесцентные лампы> ясное солнечное небо> вспышка камеры> облачно пасмурное небо> тень

Итак, самый теплый цветной свет — это свет свечи, а самый холодный цветной свет — это тень. Ясное голубое солнечное небо и свет от вспышки вашего iPhone довольно нейтральный, поэтому не дают ни теплых, ни холодных оттенков.

Как работает баланс белого?

Обычно мы не замечаем разной цветовой температуры света, потому что наши глаза автоматически подстраиваются под нее. Поэтому, когда мы смотрим на белую тарелку при свечах, мы видим тарелку белой, а не оранжевой.

Или, когда мы идем по снегу в пасмурный день, снег не кажется нам синим — он кажется белым, потому что наши глаза приспосабливаются к цветовой температуре этого конкретного источника света.

В то время как наши глаза очень хорошо определяют, что является белым при различных источниках света, цифровые камеры (включая наши iPhone) часто испытывают трудности с точным воспроизведением цветов, что приводит к оранжевым, желтым, синим или даже зеленым оттенкам.

Понимание настройки баланса белого на вашем iPhone позволяет вам помочь вашей камере в определенных условиях освещения.

Выбор правильной настройки баланса белого устранит неприглядные цветовые оттенки. В результате получаются фотографии с точными цветами, на которых белый цвет будет казаться белым, а не желтым, оранжевым или синим.

Так как же работает баланс белого? На самом деле все очень просто. Баланс белого нейтрализует цветовые оттенки, делая цвета на фотографии более теплыми или холодными.

Итак, если цвета слишком теплые и вы получаете оранжевый или желтый оттенок, вы можете указать камере немного охладить цвета.

Это нейтрализует слишком теплые цвета, гарантируя, что ваши белые цвета кажутся белыми, а все остальные цвета воспроизводятся точно.

В качестве альтернативы, если цвета слишком синие, вы можете указать камере, чтобы цвета были более теплыми. Это нейтрализует слишком холодные цвета, устраняет цветовой оттенок и гарантирует, что цвета на вашей фотографии выглядят точными.

Использование баланса белого на вашем iPhone

Настройка баланса белого (WB) всегда имеет параметр автоматического баланса белого (AWB), который автоматически определяет цветовую температуру света и пытается ее нейтрализовать.

Таким образом, если камера воспринимает холодный свет, она компенсирует это, делая цвета немного теплее. А при теплом свете делает цвета немного холоднее.

Камера iPhone на самом деле очень хорошо справляется с автоматической настройкой баланса белого для сцены, и во многих ситуациях цвета на фотографиях будут точными.

Однако иногда настройка автоматического баланса белого не справляется с определенным типом света, и это приводит к фотографии с некрасивым цветовым оттенком.

В таких ситуациях вам необходимо использовать ручные настройки баланса белого на вашем iPhone. Это поможет устранить теплый или холодный оттенок, и ваши белые цвета будут казаться белыми, а не желтыми, оранжевыми или синими.

Наиболее распространенные ситуации освещения, с которыми камера пытается справиться, — это два крайних значения шкалы Кельвина (цветовая температура).Так что при очень теплом свете, например при свечах или вольфрамовых лампах, или при очень холодном свете, например в облаках или в тени.

К сожалению, в родном приложении камеры на iPhone нет ручной настройки баланса белого, поэтому вам придется использовать стороннее приложение камеры, которое предлагает баланс белого.

С выпуском iOS 8 многие приложения камеры были обновлены и теперь включают ручную настройку баланса белого, поэтому стоит проверить все приложения камеры, которые вы в настоящее время используете, чтобы узнать, есть ли в них баланс белого.

В этом уроке я покажу вам, как использовать настройки баланса белого в приложениях VSCO Cam и Camera +.

Использование ползунка баланса белого в VSCO Cam

Для настройки баланса белого в приложении VSCO Cam есть два варианта: настройка автоматического баланса белого и ручная настройка баланса белого.

Убедитесь, что в приложении VSCO Cam вы находитесь в режиме камеры. Если у вас нет видоискателя VSCO Cam на экране, коснитесь значка камеры в нижней части приложения.

Чтобы получить доступ к ручным настройкам камеры, коснитесь значка «Настройки» (показан слева внизу на снимке экрана ниже), затем коснитесь значка ADV (расширенный), чтобы он стал черным.

Чтобы получить доступ к настройкам баланса белого, продолжайте нажимать значок рядом с кнопкой спуска затвора (показан внизу справа на скриншоте выше), пока не появится значок WB (баланс белого).

На экране появятся кнопка и бегунок автоматического баланса белого. По умолчанию установлен автоматический баланс белого, поэтому, если вы сделаете снимок сейчас, он будет сделан с использованием настройки «Авто».

Настройка автоматического баланса белого указывает iPhone определять цветовую температуру света в сцене и автоматически компенсировать, делая изображение теплее или холоднее, чтобы устранить любой цветовой оттенок.

Как правило, настройка «Авто» работает хорошо, но если изображение все еще имеет цветовой оттенок, вам необходимо вручную настроить баланс белого, чтобы получить правильные цвета на фотографии.

Чтобы настроить баланс белого вручную, просто проведите пальцем по ползунку баланса белого рядом с кнопкой «Авто». При перемещении ползунка вы заметите, что цвета в видоискателе становятся теплее или холоднее.

Вы также увидите число в градусах Кельвина (K) на ползунке. Высокое число Кельвина сделает цвета на фотографии более теплыми, а низкое — более холодными.

Используйте ползунок для настройки цветовой температуры, чтобы цвета сцены точно воспроизводились на фотографии. Обратите особое внимание на любые белые области сцены, так как именно там вы заметите больше всего цветовых оттенков.

Когда цвета вас устраивают, нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок. Теперь стоит просмотреть только что сделанное фото. Если на фотографии все еще есть оттенок цвета, попробуйте снова сделать снимок, используя другую цветовую температуру на ползунке баланса белого.

Чтобы вернуться к использованию автоматического баланса белого, просто нажмите кнопку «Авто» рядом с ползунком баланса белого. Теперь камера будет пытаться автоматически нейтрализовать цветовые оттенки.

Использование предустановок баланса белого в камере +

Настройка баланса белого в приложении Camera + немного отличается от VSCO Cam. Как и VSCO Cam, у него есть опция автоматического баланса белого, но нет ползунка цветовой температуры.

Вместо этого у него есть набор предустановок, которые можно использовать для быстрой настройки баланса белого для соответствующих условий освещения.Предустановки называются: «Тень», «Облачно», «Вспышка», «Дневной свет», «Флуоресцентный свет», «Лампа накаливания», «Восход / закат» и «Свечи».

Идея состоит в том, что вы просто выбираете соответствующую предустановку для типа освещения, в котором вы снимаете, и любой цветовой оттенок от этого типа света должен быть устранен.

Убедитесь, что в приложении Camera + вы находитесь в режиме камеры. Если у вас нет видоискателя Camera + на экране, коснитесь значка камеры в нижней части приложения.

Чтобы получить доступ к настройкам баланса белого, коснитесь значка баланса белого, который находится в настройках между видоискателем и черной полосой, содержащей кнопку спуска затвора.Список предустановок баланса белого будет отображаться, как показано ниже.

Вы можете провести по этому списку, чтобы просмотреть другие предустановки. Попробуйте нажать на каждую предустановку, чтобы увидеть, как они согревают или охлаждают цвета в видоискателе.

Вы заметите огромную разницу в цветовой температуре с некоторыми из этих предустановок. Обратите особое внимание на белые области изображения, так как именно здесь вы заметите наибольшее изменение цвета.

Обычно вы выбираете предустановку баланса белого, которая соответствует типу освещения, в котором вы снимаете.Поэтому, если вы снимаете в пасмурный день, выберите настройку баланса белого облачно.

Это говорит iPhone, что цветовая температура довольно низкая, и поэтому он компенсирует это за счет повышения температуры цветов на фотографии.

Определенно стоит попробовать эти предустановки, особенно при съемке с предельными значениями шкалы Кельвина, такими как холодный синий оттенок или теплый оранжевый свет свечи. В определенных ситуациях пресеты могут лучше устранять цветовые оттенки, чем настройка «Авто».

Если вы хотите скрыть список предустановок баланса белого во время съемки, просто коснитесь значка баланса белого над списком предустановок (значок будет иметь символ для предустановки, которая выбрана в данный момент).

Если вы хотите вернуться к автоматическому балансу белого в любое время, коснитесь значка баланса белого, который отображает значок для текущей предустановки баланса белого, затем коснитесь «Авто» в списке предустановок.

Когда вы будете довольны настройкой баланса белого и цветами в видоискателе, нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок.

Умышленное использование «неправильного» баланса белого

До сих пор мы обсуждали баланс белого с точки зрения устранения цветовых оттенков. Однако в определенных ситуациях вы можете захотеть использовать «неправильную» настройку баланса белого, чтобы творчески улучшить цвета или повлиять на настроение фотографии.

Это требует творческого мышления и экспериментов с настройками баланса белого.

Обычно вам нужно устранить цветовой оттенок сцены, чтобы ваши белые выглядели белыми, а все остальные цвета воспроизводились точно.Однако иногда цветовой оттенок добавляет атмосферы и помогает передать определенное настроение на ваших фотографиях.

Например, если вы делаете снимок при свечах, вы можете сохранить это теплое оранжевое свечение на фотографии, а не охладить его, чтобы цвета казались нейтральными.

Другой распространенный сценарий — фотографирование на закате. Если вы используете настройку «Автоматический баланс белого» или предварительную настройку «Восход / закат», камера подумает, что вы хотите устранить теплый цветовой оттенок от этого типа света, и охладит цвета на фотографии.

В результате фотография заката будет совсем не похожа на цвета, которые вы видели собственными глазами. В подобных случаях вам нужно контролировать баланс белого, чтобы получить на фотографии те цвета, которые вы себе представляли.

Так как же это сделать? Ну, это зависит от того, какое приложение вы используете. Если вы снимаете с помощью VSCO Cam, вы просто перемещаете ползунок баланса белого, пока не достигнете желаемой цветовой температуры.

В Camera + вам нужно подумать немного более тщательно, поскольку у вас есть только предустановки баланса белого на выбор.Но на самом деле это довольно просто, как только вы освоитесь. Возьмем для примера эту фотографию заката.

Мы знаем, что предустановки баланса белого «Оттенок» и «Облачно» в Camera + согреют цвета на фотографии. Помните, они созданы, чтобы согревать холодные цвета, создаваемые тенью и облаком.

Поэтому, если вы хотите согреть цвета в сцене заката и по-настоящему усилить эти красные и оранжевые цвета, вы просто используете предустановку «Тень» или «Облачно» при фотосъемке.Попробуйте в следующий раз, когда будете снимать закат. Это может быть очень эффективным.

Иногда вам может потребоваться охладить цвета на фотографии, чтобы создать изображение с ощущением холода. Возможно, вы фотографируете кого-то, катающегося на коньках по ледяному озеру, и хотите подчеркнуть, насколько было холодно.

Или, может быть, вы просто хотите охладить цвета для художественного эффекта. Например, изображение ниже — это фото внутренней части абажура. Свет от лампочки создает сильный оранжевый оттенок.

Регулировка баланса белого позволила мне создать совершенно другое изображение, охладив цвета вплоть до холодного синего. Поскольку обычно вы не видите свет в этом цвете, он делает изображение более необычным и уникальным.

Чтобы сделать цвета изображения более синими, необходимо использовать соответствующую настройку баланса белого, чтобы снизить цветовую температуру. В VSCO Cam вы просто перемещаете ползунок баланса белого, пока не будете довольны цветом.

В Camera + вы должны выбрать настройку баланса белого, которая предназначена для охлаждения цветов для компенсации теплой цветовой температуры.Попробуйте предустановки «Лампа накаливания» или «Восход / закат».

Вы можете получить массу удовольствия, если намеренно измените баланс белого для создания теплого или прохладного ощущения на фотографии. Просто убедитесь, что вы выбрали цветовую температуру, которая соответствует сцене и помогает подчеркнуть сообщение, которое вы хотите передать на фотографии.

3 черно-белых метода редактирования великолепных фотографий iPhone

Преобразование фотографий iPhone в черно-белые может превратить обычную фотографию в нечто необычное.Удаление цвета из ваших изображений может сделать их более красивыми, загадочными или драматичными, добавив вневременной и классической атмосферы. Существует множество приложений для редактирования черно-белых фотографий, но в этом руководстве вы откроете для себя три способа создания потрясающих черно-белых фотографий iPhone с помощью родного приложения iOS Photos.

В приложении «Фотографии» есть три различных способа преобразования цветных фотографий в черно-белые.

Если вам нужно быстрое преобразование в одно касание или полный ручной контроль над вашим редактированием, в этом приложении есть множество вариантов для получения именно того результата, который вам нужен.

В этом руководстве мы дадим вам пошаговые инструкции по использованию фильтров в одно касание, простых интеллектуальных настроек и инструментов полной ручной настройки для создания красивых черно-белых фотографий iPhone.

Начнем с самого быстрого и простого варианта — черно-белых фильтров одним нажатием.

1. Черно-белые фильтры

Фильтры iPhone идеально подходят для тех случаев, когда вы хотите быстро преобразовать изображения в черно-белые. Одним касанием цвет удаляется с вашей фотографии.

Если вы новичок в редактировании фотографий, фильтры — отличный способ начать работу, поскольку вам не нужно беспокоиться о сложных настройках или настройках.

Когда вы открыли приложение «Фото», нажмите на цветное изображение, которое хотите преобразовать в черно-белую фотографию, затем нажмите Редактировать в правом верхнем углу экрана:

В нижней части экрана На экране нажмите значок Filters (три взаимосвязанных круга):

Теперь вы увидите список предустановленных фильтров в нижней части экрана.Каждый фильтр по-своему изменяет внешний вид вашей фотографии. Нас интересуют только черно-белые фильтры (Mono, Tonal и Noir):

Нажмите на фильтр Mono , чтобы увидеть средний и очень хороший черно-белый вариант:

Теперь попробуйте Tonal фильтр. Это дает вам черно-белое изображение с меньшей контрастностью, чем обычно:

В большинстве случаев черно-белые фотографии выглядят лучше всего с более высокими уровнями контрастности, но вариант Тональный имеет место для объектов, которые должны чувствовать себя более светлыми и счастливыми. .

Наконец, вариант «Нуар» наиболее контрастный. Он отлично справляется с задачей создания высококонтрастного вида, но не настолько, чтобы изображение становилось «мутным» и тяжелым:

Фильтр «Нуар» обычно выбирается для преобразования черно-белого изображения в стиле изобразительного искусства.

Выбрав нужный фильтр, нажмите Готово в правом нижнем углу экрана. Теперь изображение в вашей библиотеке фотографий станет черно-белым:

Если вы когда-нибудь захотите преобразовать изображение обратно в цвет, просто откройте изображение, затем нажмите Изменить в верхней части экрана и нажмите Вернуть .

Вот черно-белое редактирование, которое я создал с помощью фильтра «Нуар»:

Высококонтрастное черно-белое преобразование обеспечивает естественный контраст и детализацию сцены.

2. Ползунок интеллектуальной настройки черно-белого изображения

Второй вариант редактирования, который мы собираемся изучить, имеет немного большую гибкость, чем простые фильтры, с которыми вы только что экспериментировали, но при этом очень прост в использовании.

Вот исходное цветное изображение японской снежной обезьяны, которое я собираюсь преобразовать в черно-белое:

Нажмите Edit в правом верхнем углу экрана, затем нажмите значок Adjustments , который выглядит как часы / циферблат (справа от значка фильтров):

Теперь вы увидите три варианта — «Светлый», «Цветной» и «Ч / б».Коснитесь опции B&W в нижнем левом углу (не касайтесь стрелки — коснитесь текста с надписью B&W):

Теперь вы увидите черно-белый ползунок внизу экрана:

Этот ползунок настройки превращает мощь смешивания сложных цветовых каналов RGB в простой и увлекательный ползунок.

Преобразование изображений в черно-белые с использованием цветовых каналов в основном позволяет управлять яркостью различных цветных областей при преобразовании в черно-белые.

Если я проведу пальцем вправо от ползунка, изображение станет черно-белым, а морда обезьяны начнет светлеть. Это связано с тем, что в определенных точках ползунка красные цвета усиливаются, но большинство других цветов остаются прежними:

Думайте об этом ползунке как о методе улучшения только определенных цветов, в то время как другие не затрагиваются. Цвета все еще присутствуют на картинке, но как бы «под» черно-белым преобразованием.

А теперь попробуем довести ползунок до крайности.Как видите, морда обезьяны становится очень темной:

Это связано с тем, что при черно-белом преобразовании приложение берет все, что изначально было красного цвета, и делает его темнее.

Хотя это место вдоль ползунка не очень подходит для этой конкретной фотографии, для других типов фотографий может быть хорошо, если только красные части станут темными при преобразовании в черно-белые.

Теперь перейдем к левой части ползунка. Как вы можете видеть, немного больше света возвращается в красную морду обезьяны:

Это достойное фото, но все же немного темное, поэтому давайте прокрутим еще раз, пока не доберемся до оптимального уровня яркости лица ( яркость):

Когда вы довольны результатом редактирования, нажмите Готово в правом нижнем углу, чтобы сохранить черно-белое изображение в библиотеке фотографий.

Заметили ли вы, что в наших экспериментах по осветлению морды обезьяны снег все еще сохранял большую часть своих деталей?

Это значение ползунка интеллектуальной регулировки. Он позволяет осветлить только определенные аспекты (на основе исходных цветов) вашего вновь созданного черно-белого изображения.

3. Инструменты ручной настройки ч / б

Если вы хотите еще больше контролировать свои черно-белые правки, приложение «Фото» предлагает ряд инструментов ручной настройки для точной настройки результатов.

Выберите цветную фотографию, которую хотите сделать черно-белой, затем коснитесь Изменить :

Коснитесь значка Adjustments , который выглядит как часы / циферблат внизу экрана:

Теперь коснитесь , направленная вниз стрелка справа от варианта черно-белого:

Под вариантом черно-белого вы увидите четыре параметра — интенсивность, нейтральные, тон и зернистость:

Первый вариант, с которым вы можете поэкспериментировать, это ползунок «Интенсивность», поэтому коснитесь параметра « Интенсивность »:

Задача ползунка «Интенсивность» — отрегулировать участки черно-белого изображения, на которых раньше были цветные области, но он почти игнорирует участки с нейтральными тонами.

Прокрутите ползунок влево и вправо, пока не получите черно-белый вид, который, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует ваша фотография:

Когда у вас есть интенсивность там, где вы хотите, нажмите значок Menu с тремя горизонтальными линиями уложены друг на друга над слайдером. Это вернет вас к параметрам настройки:

Теперь вы можете настроить параметр Neutrals . Нейтральные цвета имеют тенденцию корректировать области фотографии, в которых изначально не было много цвета (в основном области белого):

В этом конкретном изображении не было необходимости изменять параметр нейтральных цветов, поэтому ползунок был возвращен в нормальная средняя точка.

Коснитесь значка Menu с тремя вертикальными линиями, расположенными друг над другом, чтобы вернуться к параметрам настройки.

Затем мы опробуем параметры тона, поэтому коснитесь Тон в списке настроек ч / б:

Параметр «Тон» аналогичен настройке «Контрастность», которая влияет на яркость теней и светов. Если вы переместите ползунок в крайнее левое и правое положение, вы увидите, что эта опция делает с вашей фотографией:

Когда вы довольны настройкой тона для вашего изображения, нажмите значок Menu над ползунком. для возврата к параметрам настройки:

Последний вариант черно-белого изображения — это настройка Grain .Этот эффект имитирует традиционную черно-белую пленку с высоким ISO, добавляя зернистость вашему изображению. Для примера, здесь я максимально увеличил эффект зернистости:

Если вы хотите добавить зернистость к своей фотографии, наберите желаемое количество с помощью ползунка, затем нажмите значок Menu , чтобы вернуть настройки. экран.

Если вы хотите внести какие-либо окончательные настройки, вы можете сделать это, коснувшись параметра, который хотите изменить. Когда вы будете довольны преобразованием в черно-белое, нажмите Готово , чтобы сохранить изображение в медиатеке.

Заключение

Надеюсь, вам понравилось изучать эти три различных метода создания черно-белых правок в родном приложении iOS Photos.

Эти параметры предоставляют инструменты редактирования для начинающих и более опытных фотографов iPhone.

Черно-белые фильтры позволяют конвертировать изображение в черно-белое одним касанием.

Ползунок «Умная настройка ч / б» позволяет лучше контролировать яркость определенных частей черно-белого преобразования.

Инструменты ручной настройки черно-белого изображения дают вам полный контроль над настройками черно-белого изображения. Это отлично подходит для точной настройки вашего изображения, чтобы создать точный вид и ощущение, которое вы хотите.

Узнайте больше о том, какие объекты и сцены хорошо подходят для черно-белой фотографии, в этом уроке: Как создавать невероятные черно-белые фотографии iPhone.

Если вам понравилось использовать приложение «Фотографии» для создания черно-белых изображений, ознакомьтесь с этим руководством, в котором показано, как использовать весь спектр инструментов для редактирования фотографий: «Как редактировать фотографии на iPhone с помощью приложения Native Camera».

5 приложений для iPhone для улучшения ваших старых размытых фотографий с помощью AI

Если ваши фотографии не такие резкие или четкие, как вам хотелось бы, вы, вероятно, хотите, чтобы существовало что-то, что могло бы исправить это с помощью искусственного интеллекта (AI) . В конце концов, не все являются фоторедакторами высшего уровня с доступом к первоклассному программному обеспечению для редактирования фотографий.

К счастью, сейчас 2020-е годы, и у вас есть доступ ко множеству простых приложений для редактирования фотографий, не называемых Adobe Photoshop, если вы знаете, где искать.И даже лучше: вам даже не нужно смотреть, потому что мы сделали это за вас. Вот пять приложений, которые могут улучшить ваши фотографии с помощью ИИ.

Ремини Кредит: Remini / магазин приложений

Remini — одно из самых популярных средств улучшения фотографий в App Store. Приложение предлагает мгновенное улучшение фотографий, чтобы превратить размытые или зернистые фотографии в HD, а также другие функции редактирования, включая «Раскрашивание» и «Живопись маслом». Remini в настоящее время имеет рейтинг 4,8 / 5 звезд с 21 000 оценок.

PicPlus Кредит: PicPlus / магазин приложений

Picplus позиционирует себя как «фоторедактор как для опытных пользователей, так и для тех, кто только начинает работать.«Помимо повышения качества ваших фотографий, PicPlus также предлагает эстетические фильтры, анимированные фильтры, конструктор макетов для создания коллажей и многое другое. Имея около 5 500 оценок, приложение в настоящее время имеет рейтинг 4,7 из 5.

EnhanceFox Кредит: Enhancefox / магазин приложений

EnhanceFox может похвастаться функциями улучшения фотографий, а также «колоризатором на базе искусственного интеллекта, который может раскрашивать ваши черно-белые фотографии, чтобы они выглядели лучше». Интересно, что вы также можете использовать приложение для анимации фотографий, добавляя движения глаз и рта, создавая впечатление, будто ваши фотографии действительно живые.EnhanceFox имеет рейтинг 4,3 / 5 звезд и на сегодняшний день имеет около 1300 оценок.

Оживить Кредит: animatify / магазин приложений

Animatify использует искусственный интеллект для улучшения фотографий одним нажатием кнопки. Приложение также может раскрашивать черно-белые фотографии, добавлять анимацию и добавлять различные эффекты. Animatify имеет рейтинг 4,7 из 5 и 1000 оценок.

Тинго Кредит: тинго / магазин приложений

Tingo — это улучшитель селфи на базе искусственного интеллекта, который рекламирует свою способность улучшить качество селфи с помощью автокоррекции, средства для удаления мешков с глаз, средства для разглаживания кожи и даже отбеливателя для зубов! Так что те из нас, кто пристрастился к кофе / чаю (в том числе и я), могут скрасить свои улыбки, не тратя тысячи долларов на стоматологические услуги.Хотя Tingo немного менее популярен, чем другие, он по-прежнему имеет рейтинг 4,7 / 5 с почти 100 оценками на сегодняшний день.

Amazon.com: [Сертифицировано Apple MFi] Накопитель для фотографий Qubii для iPhone и iPad, автозагрузка фотографий и видео, Photo Stick [128 ГБ

Операционные системы iOS 10. x или выше / MacOS X / Windows 7,8,10 iOS 12. x или выше / MacOS X / Windows 7,8,10 iOS 12. x или выше / Android 6.0 или выше / MacOS X / Windows 7,8,10 iOS 12.x или выше / Android 6.0 или выше / MacOS X / Windows 7,8,10 Совместимые модели смартфонов iPhone 12 Pro Max, iPhone12 Pro, iPhone 12mini, iPhone 11 Pro, iPhone 11, iPhone Xr, iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone SE , iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus iPhone 12 Pro Max, iPhone12 Pro, iPhone 12mini, iPhone 11 Pro, iPhone 11, iPhone Xr, iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone SE , iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus iPhone 12 Pro Max, iPhone12 Pro, iPhone 12mini, iPhone 11 Pro, iPhone 11, iPhone Xr, iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone SE , iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus iPhone 12 Pro Max, iPhone12 Pro, iPhone 12mini, iPhone 11 Pro, iPhone 11, iPhone Xr, iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone SE , iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus Совместимые модели iPad iPad Pro (12.9 дюймов), iPad Pro (9,7 дюйма), iPad mini 4, iPad Air 2, iPad mini 3, iPad Air, iPad mini 2, iPad mini, iPad (4-го поколения) iPad Pro (12,9 дюйма), iPad Pro (9,7 дюйма), iPad mini 4, iPad Air 2, iPad mini 3, iPad Air, iPad mini 2, iPad mini, iPad (4-го поколения) iPad Pro (12,9 дюйма), iPad Pro (9,7 дюйма), iPad mini 4, iPad Air 2, iPad mini 3, iPad Air, iPad mini 2, iPad mini, iPad (4-го поколения) iPad Pro (12,9 дюйма), iPad Pro (9.7 дюймов), iPad mini 4, iPad Air 2, iPad mini 3, iPad Air, iPad mini 2, iPad mini, iPad (4-го поколения)

Почему мой iPhone черно-белый? Вот настоящее решение!

Если ваш iPhone внезапно стал черно-белым, вы попали в нужное место. К счастью, исправить это просто, и это не будет стоить вам ни копейки. В этой статье мы обсудим , почему ваш iPhone черно-белый , и я покажу вам , как навсегда исправить ваш черно-белый iPhone.

Решение, которое я описываю в этой статье, будет одинаково хорошо работать для iPhone, iPad и iPod, потому что именно программное обеспечение, а не физическое оборудование, сделало ваш дисплей черно-белым. Если ваш iPad черно-белый, эта статья вам тоже поможет.

Почему мой iPhone черно-белый?

Ваш iPhone стал черно-белым, потому что «Оттенки серого», настройка специальных возможностей, представленная в iOS 8, была случайно включена. Режим оттенков серого упрощает использование iPhone людьми с дальтонизмом и плохим зрением.

Это палочка-выручалочка, если вам трудно разглядеть цвета. Если вы этого не сделаете, иметь черно-белый iPhone может быть неприятно, особенно если вы не знаете, как его выключить.

Как изменить цвет моего iPhone с черно-белого на цветной?

Чтобы вернуть iPhone к цвету, перейдите в «Настройки » -> «Специальные возможности» -> «Отображение и размер текста» и выключите переключатель рядом с «Цветовыми фильтрами».Ваш iPhone мгновенно изменит цвет с черно-белого на полноцветный. Проблема решена — наверное.

Второе место для поиска

После того, как я написал эту статью, я получил несколько писем от людей, чьи iPhone все еще были черно-белыми, даже после того, как они отключили настройку оттенков серого. Особая благодарность Аните, комментатору, которая сообщила мне о второй настройке, которая может превращать iPhone в черный и белый.

Если ваш iPhone по-прежнему черно-белый, перейдите в «Настройки » -> «Универсальный доступ» -> «Масштаб» -> «Фильтр масштабирования» и нажмите « Нет» .Чтобы узнать больше о том, как Zoom работает на вашем iPhone, ознакомьтесь с моей статьей о том, как исправить застревание iPhone при увеличении масштаба.

Еще одна настройка, на которую следует обратить внимание для

Прежде чем вы объявите, что проблема решена навсегда, важно: Я хочу указать еще на один параметр, который может вызывать включение и выключение оттенков серого без вашего ведома. Вернитесь в настройки -> Специальные возможности , прокрутите вниз до конца и коснитесь Ярлык специальных возможностей .

Ярлык специальных возможностей — это удобная функция, которая позволяет легко включать и выключать специальные возможности, трижды нажав кнопку «Домой» (iPhone 8 и старше) или боковую кнопку (iPhone X и новее). Если какие-либо из перечисленных функций отмечены флажками справа, это означает, что вы можете включить эту функцию, трижды щелкнув кнопку «Домой» или боковую кнопку.

iPhone с более ранней версией iOS будет иметь параметр «Оттенки серого», указанный здесь. Если установлен флажок «Оттенки серого», коснитесь его, чтобы отключить этот ярлык специальных возможностей.Таким образом, вы не сможете случайно включить или выключить оттенки серого в течение дня.

В завершение

В этой статье мы обсудили причины, по которым ваш iPhone стал черно-белым, и как восстановить полноцветный iPhone. Я хотел бы услышать ваш опыт в разделе комментариев ниже. Если у вас есть другие вопросы о вашем iPhone, iPad, Mac, ПК или других технологиях, сообщество Payette Forward — отличное место для получения помощи.

5 лучших приложений для смены фото фона для iPhone X / 8/7 [2021]

13 сентября 2021 г. • Проверенные решения

Снимки, которые мы делаем на iPhone, не всегда идеальны, потому что они содержат нежелательные объекты на заднем плане.Кроме того, удаление фона фотографии позволит вам наложить его на новое изображение, которое вы выберете, что означает, что вы можете создать свой собственный идеальный снимок. Но изменение фона фотографии выходит за рамки простого улучшения качества фотографий на iPhone, потому что вы также можете использовать эту мощную технику для создания потрясающих фотоколлажей, которые позволят вам проявить свои творческие способности.

В этой статье мы представим вам пять самых мощных приложений для смены фона, которые позволят вам создавать потрясающие изображения, привлекающие внимание зрителя.

Вам также может понравиться: Различия между iPhone X Face ID и Samsung Face Recognition >>

5 лучших приложений для смены фото фона для iPhone X / 8/7

Каждую запись в этом списке можно бесплатно загрузить в магазине приложений, но все записи также содержат покупки в приложении.

Приложение Цена
SuperImpose Покупка в приложении
Ластик для фона — Pic Editor Покупка в приложении
Рис. Ластик для фона Покупка в приложении
Редактор фона Magic Eraser Бесплатно
Вырезать, вставить фото, фон Покупка в приложении
1.SuperImpose

Несмотря на то, что это приложение для смены фона для iPhone не предоставляет много возможностей, каждая функция, которую оно предлагает, достаточно мощная, чтобы позволить вам удалить любую часть вашей фотографии. Например, инструмент Target Auto Area Remove удаляет части изображения схожего цвета, что делает это приложение чрезвычайно быстрым и эффективным, если вы пытаетесь удалить монохромный фон. Приложение позволяет вам добавить новую фоновую фотографию к изображению, на котором вы удалили фон, а также вы можете выбрать размер выходного изображения.

2. Ластик фона — Pic Editor

Пользователи этого приложения для iOS могут выбрать, сохранять ли редактируемые изображения как файлы JPEG или PNG. Pic Editor предоставляет расширенные инструменты для удаления фона, которые обеспечивают высокий уровень точности, в то время как такие параметры, как Target Area или Target Color, могут использоваться для ускорения процесса удаления фона. Если вы не уверены в удалении фона или если в какой-то момент допустили ошибку, вы можете использовать инструменты «Восстановить / Обратить» или функции «Отменить» и «Вернуть».Несмотря на то, что это приложение для удаления фоновых фотографий не предлагает много опций для редактирования фотографий, оно по-прежнему способно эффективно удалять фон с любой фотографии.

3. Рис. Ластик для фона

Более сотни фоновых шаблонов и мощные инструменты вырезания, копирования и стирания, которые невероятно просты в использовании, делают это приложение для смены фона фотографий одним из лучших в своем роде. Каждую фотографию переднего плана, которую вы создаете с помощью Pic Background Eraser, можно сохранить в галерее переднего плана.Приложение предоставляет более 25 различных режимов наложения, которые гарантируют, что каждая созданная вами фотография будет выглядеть как произведение искусства. Огромный выбор наклеек и более 70 различных стилей шрифтов можно использовать для создания занимательных изображений, которые понравятся вашим друзьям в социальных сетях.

4. Редактор фона Magic Eraser

Это приложение для удаления фона с фотографий позволяет вам весело провести время с фотографиями, поскольку оно предоставляет мощные инструменты, которыми может пользоваться даже ребенок. Приложение позволяет увеличивать масштаб до уровня пикселей, что позволяет повысить точность при удалении фона фотографии.Инструмент «Волшебная палочка» автоматически удаляет области одного цвета на фотографии, а приложение предлагает широкий выбор кистей, от очень мягких до жестких. Magic Eraser позволяет сохранять изображения с высоким разрешением без водяных знаков в форматах файлов PNG или JPEG.

5. Вырезать и вставить фото, фон

Это приложение делает то, что предполагает его название. Он позволяет пользователям точно вырезать любую часть фотографии и вставлять ее на новый фон. Приложение для удаления фона фотографий позволяет стереть фон изображения и предоставляет более сотни фоновых шаблонов HD.Пользователи этого приложения для iOS также могут добавить несколько передних планов к фотографии, а 25 вариантов наложения гарантируют, что окончательное изображение будет выглядеть реалистично. Наклейки, фильтры или параметры текста также доступны всем пользователям, которые хотят создавать изображения для социальных сетей.

Заключение

Удаление фона с фотографии — увлекательный процесс, который должен позволить вам проявить свои творческие способности и изучить бесконечные способы комбинирования изображений переднего и заднего плана. Приложения, представленные в нашем списке, несомненно, предоставят все инструменты, необходимые для создания изображений, которыми вы с гордостью поделитесь с друзьями.

Filmora с новой функцией AI-портрета позволяет вырезать фон всего за 30 секунд.

Олли Мэттисон

Олли Мэттисон — писатель и любитель всего видео.

Подписаться @Ollie Mattison

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *