Реакция фанатов на новый трейлер «Последних джедаев» | Новости, Фан
10 октября в Сети появился новый трейлер восьмого эпизода «Звёздных войн» — и это было впечатляюще! Старые и новые герои, космические и наземные баталии, тренировка Рей, хмурый Люк и якобы несколько сюжетных поворотов.
Трейлер «Последних джедаев» ждали очень долго, ведь первый тизер появился ещё в апреле. И вот как встретили ролик поклонники космической саги.
Комментарии к англоязычной версии трейлера
У меня оргазм и сердечный приступ одновременно!
Показали не очень много, но достаточно для хайпа и новых вопросов.
«Звёздные войны. Эпизод 8: подростковые годы Кайло Рена. Это не какой-то период (Отсылка к мему про переходный возраст подростков. — Прим. МирФ)
Кадр с Кайло Реном и штурмовиками Первого Ордена очень напоминает 501-й легион и выполнение приказа 66 Дартом Вейдером.
А вот несколько комментариев к дублированной версии трейлера
Немного постов из Твиттера
The FEELS!!! #StarWars #TheLastJedi pic.twitter.com/0RgtP8MuYl
— IGN (@IGN) October 10, 2017
То чувство, когда посмотрел новый трейлер «Последних джедаев».
Been seeing a lot of this going around lately. Curious. #StarWars #TheLastJedi pic.twitter.com/IQisV4IAmJ
— Charlie Schneider (@AwesomEmergency) October 10, 2017
В последнее время часто вижу в Сети много рассуждений на этот счёт. Любопытно.
Things I have worried about in 2017:
-nuclear war
-human rights
-natural disasters
-rey taking kylo’s hand in #TheLastJedi— Mackenzi Lee (@themackenzilee) October 10, 2017
Вещи, за которые я переживаю в 2017 году:
— ядерная война
— права человека
— природная катастрофа
— Рэй принимает руку Кайло Рена
My four favorite shots from the #TheLastJedi trailer pic.
twitter.com/wTOyIkv6H9
— Haleigh Foutch (@HaleighFoutch) October 10, 2017
Самые значимые кадры из трейлера для меня.
И немного комментариев из профильных сообществ «Вконтакте»
Читайте также
Алексей Мальский | 14.04.2017
Йода, Оби-Ван и объяснение, почему пора покончить с джедаями.
Алексей Мальский | 25.05.2017
Девятый эпизод должен был стать бенефисом Леи, а герой Дель Торо, возможно, тёмный джедай.
Кот-император |
Один из пользователей утверждает, что уже видел фильм, и поэтому решил ответить на несколько вопросов пользователей.
Реакция соцсетей на трейлер восьмого эпизода «Звездных войн» — Новости на КиноПоиске
Появившийся ночью первый полноценный трейлер восьмого эпизода «Звездных войн» (ранее у фильма был только тизер-трейлер) моментально вызвал бурный отклик в сети. Всем хочется узнать судьбу Леи, понять, кто такой на самом деле лидер Сноук и что он делает с Рэй. И, конечно, кто победит в драке — Финн или капитан Фазма (мы ставим на Фазму).
Но больше всего зрителей покорили порги — милые существа, похожие на пингвинов. Порги начали быстро набирать популярность после первого появления в видео со съемок, а игрушки с существами заполонили полки магазинов. Новый трейлер дал наконец возможность увидеть порга в действии, и интернет, как это обычно бывает с такими вещами, буквально разорвало.
Вот самые интересные реакции.
«Если хоть один порг умрет, я сожгу „Звездные войны“ ко всем чертям».
«Лучшие кадры из трейлера восьмого эпизода».
Кто-то увидел в порге новый мем.
Другие уже предсказывают реакцию фанатов «Звездных войн».
Разумеется, сразу последовали фанатские постеры с поргами во всевозможных ролях.
И необязательно в «Звездных войнах» (думаете, Дени Вильнёв согласится взять порга в свою «Дюну»?).
Ну, и просто шутки.
«Когда наполовину преодолел дугу Кесселя и вспомнил, что забыл выключить духовку».
Кому-то больше приглянулись ледяные лисицы, также дебютировавшие в трейлере.
Понятное дело, фанаты до сих пор не могут забыть Джа-Джа Бинкса.
Писатель Саладин Ахмед заметил, что Люк в трейлере напоминает старого хиппи, с которым прикольно зависать, пока у него не начинается паранойя.
Отдельные поклонники с подозрением отнеслись к последним кадрам ролика, где Рэй просит о помощи, а Кайло Рен протягивает руку. Скорее всего, это две разные сцены, специально смонтированные, чтобы ввести в заблуждение, но интернет все равно слегка понервничал.
«Из-за чего я переживаю в 2017 году: атомная война, права человека, природные катастрофы, Рэй объединяется с Кайло Реном».
Кроме этого, людей сильно беспокоит судьба генерала Леи.
Но в конечном итоге зрителей больше всего волнуют именно порги.
Фанаты пытаются расшифровать трейлер «Звёздных войн». И веселятся над российским названием
Девятый эпизод фантастической космоэпопеи «Звёздные войны» выйдет в российский прокат под заголовком «Скайуокер. Восход» 20 декабря. Его русскоязычный трейлер озадачил поклонников.
Хотя времени до релиза с избытком, посмотревшие вышедший неделю назад трейлер фанаты саги Джорджа Лукаса уже судачат о названии нового фильма. Особый объект внимания — гендер одного из главных героев.
Русскоязычные поклонники предполагают, что продюсеры использовали кажущийся неуклюжим вариант с двумя предложениями, чтобы скрыть пол нового Скайуокера(или Скайуокер), а в английском языке в этом не было необходимости.
Так же без проблем, например, обошлись и во франкоязычном прокате — они сделали из оригинального The Rise of Skywalker его полный аналог L’ascension de Skywalker.
При этом многие обращают внимание и на то, что российские прокатчики не обязаны были разбивать существительные, а могли бы сделать конструкцию с глаголом настоящего времени, чтобы локализовать название — например, «Скайуокер расправляет плечи».
Девятый эпизод студия доверила Джей Джей Абрамсу, снимавшему седьмую часть «Пробуждение силы» после покупки Lucasfilm корпорацией Disney.
«Девятый эпизод космического эпоса завершает невероятную историю семьи Скайуокеров, длящуюся уже более сорока лет, и обещает дать ответы на все загадки из предыдущих серий», — обещает российский прокатчик.
«Переводчик, увольняйся»
Как бы там ни было, у фанатской армии два кандидата на следующего Скайуокера после кончины архетипического Люка — обильно фигурирующая в трейлере Рей в исполнении Дэйзи Ридли и Бен Соло, он же Кайло Рен, в чью роль ещё в позапрошлом фильме вжился Адам Драйвер.
Эта разноголосица и объясняет дебаты вокруг гендера, вылившиеся в ироничные перепалки вокруг российского названия блокбастера.
«Можно смотреть бесконечно на 3 вещи: как течёт вода, как горит огонь и как локализаторы переводят «Звёздные войны», — смеётся комментатор NeddyWallaby 20.
«Русские локализаторы испортили и без того странное название», — раздражаются в паблике Geekopolis.
Но некоторые фанаты решились на то, чтобы проанализировать, что, собственно, происходит в тизере.
«Трейлер начинается со сцены, в которой на Рей летит истребитель, и по неизвестной причине идёт на таран, вместо того, чтобы стрелять. Возможно, в нём сидит Кайло Рен», — размышляют зоркие зрители.
Более того, показанный тизер даёт почву для спекуляций — правда ли погиб Люк Скайуокер, или же он был жив и обучал Рей — хотя он мог вернуться в фильм и в образе призрака.
Автор фото, Getty Images
Подпись к фото,Чубакка — один из популярнейших персонажей саги — в «Последних джедаях» боролся с TIE-истребителями
Помимо того, из трейлера неясно, имел ли какое-то отношение культовый шерстистый гуманоид Чубакка к модификации маски Кайло Рена.
Если вы фанат саги, вас также должно заинтриговать, что в конце трейлера почти все основные персонажи третьей трилогии собираются вместе на поверхности планеты Эндор.
«Зачем смеяться над страстными поклонниками?»
Ролик вызывал такое возбуждение некоторых поклонников, что те едва могли с ним справиться.
40-летнего энтузиаста YouTube стали массово травить и высмеивать за его рыдания при просмотре ролика, однако исполнитель роли Люка Скайуокера в саге Марк Хэмилл пришёл на выручку Баттсу и нашёл для жителя штата Кентукки много слова поддержки.
После этого Эрика стали чествовать и другие фанаты «Звёздных войн», а также борцы с кибербуллингом.
Автор фото, Bill Watters
Как бы там ни было, новый фильм станет во многом завершающим: первая часть третьей трилогии — «Пробуждение силы» — вышла в 2015 году, вторая — «Последние джедаи» — двумя годами позднее.
После декабрьского релиза франшиза «уйдёт на отдых», а Disney вплотную займётся телепроектами.
Disney хочет объявить новую трилогию «Звездных войн» неканоничной — Российская газета
Интересный слух донесся из «Фабрики грез». Поговаривают, что разочаровавшись в третьей трилогии франшизы «Звездные войны», Disney намерен «перезагрузить» проект и вывести картины «Пробуждение Силы», «Последние джедаи» и «Скайуокер. Восход» из канона космической саги.
Не секрет, что трилогия сиквелов вызвала неоднозначную реакцию у фанатов саги. Причем проблемы начались сразу после выхода первой картины, разочаровавшей калькой с «Новой надежды» и довольно жестокой расправой над Ханом Соло. В «Последних джедаях» создатели слишком вольно переписали личность Скайуокера, что привело к еще большему недовольству зрителей и последовавшему за этим провалу сольника Хана в прокате (картина не смогла добрать 200 миллионов долларов до уровня самоокупаемости). Последней каплей стал «Скайуокер. Восход», с трудом собравший 1 миллиард долларов и окончательно обнаживший в глазах многих фанатов полную творческую несостоятельность сценаристов.
Итак, по утверждению известного блогера Doomcock, чьи инсайды не раз подтверждались, Disney готовит план «спасения» франшизы, который включает в себя игнорирование событий последних трех фильмов, снятых Дж.Дж. Абрамсом и Райаном Джонсоном. Они будут «стерты» при помощи концепции, ставшей каноном в анимационном сериале «Звездные войны: Повстанцы». Помните Междумирье — мистическое измерение Силы, соединяющее пространство и время? Именно его и планируется использовать. Проще говоря, диснеевцы хотят сделать вид, что все произошедшее в последних трех фильмах — часть параллельной реальности. Такой ход поможет исправить все огрехи и сделать вид, что погибший от меча сына Хан, пристрастившийся к зеленому молоку Люк и похожая на Мэри Поппинс Лея — лишь один из вариантов будущего для персонажей.
Впрочем, пока что это лишь слухи, хоть и очень любопытные. Официальные представители студии воздерживаются от каких-либо комментариев.
Кстати, недавно Lucasfilm анонсировал выход книг и комиксов, посвященных успешному сериалу «Мандалорец».
Интернет: Интернет и СМИ: Lenta.ru
Третий трейлер седьмого эпизода «Звездных войн» впервые показали в ночь с 19 на 20 октября 2015 года на телеканале ЕSPN. По словам авторов, это последний тизер перед премьерой картины, намеченной на 17-18 декабря. В Twitter появились тематические смайлики по «Звездным войнам», а западные кинотеатры уже рапортуют о рекордных предпродажах билетов. «Лента.ру» познакомилась с реакцией пользователей социальных сетей на новые кадры «Пробуждения Силы».
Лейтмотив сообщений — радость от встречи с любимыми героями, восторг от показанного и заверения в том, что трейлер позволяет ощутить ту самую легендарную Силу. Многие признались, что после просмотра у них на глаза навернулись слезы, а кто-то припомнил связанные со «Звездными войнами» истории.
О нахлынувших эмоциях написал актер Кларк Грегг (среди его ролей — агент Фил Колсон в «Мстителях» и «Железном человеке»). «Что? Кто может расчувствоваться из-за кинотрейлера? (хлюп)», — говорится в сообщении. Посту выставили лайк более 1,4 тысячи читателей.
Среди тех, кто с нетерпением ждали выхода трейлера, были актеры из седьмого эпизода «Звездных Войн» — Джон Бойега (Финн) и Дейзи Ридли (Рей). Они выложили в Instagram видео, демонстрирующие их реакцию на ролик.
Фото опубликовано @john_boyega
«ТРЕЙЛЕР ПРОСТО ЭПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЧЕСКИЙ! Поздравляю всех! (Ждем) 18 декабря!»
Фото опубликовано @daisyridley
«Поставила будильник, чтобы не пропустить трейлер… Вижу все в первый раз — буря эмоций и трепет от осознания того, что я часть этого великого наследия».
Нашлись и скептики, вспомнившие о том, как пользователей охватывали схожие эмоции перед выходом первого фильма так называемой «новой» трилогии «Звездных войн».
«Все-таки я с опаской отношусь к #TheForceAwakens , вспоминая сколько восторгов было по поводу первого эпизода, пока он не вышел. Держу пальцы скрещенными в надежде, что история не повторится».
«Понапихают типичные звездновойновские отсылки, персонажей и вернут старые декорации, чтобы нажиться на нашей ностальгии».
Некоторых обеспокоил темнокожий Финн в исполнении Джона Бойеги. Борцы за расовую чистоту развернули в Twitter кампанию с хэштегом #BoycottStarWarsVII («бойкотируй «Звездные войны» VII»).
«Интересно, разобрался ли кто-нибудь из этих горе-воителей, что Дарта Вейдера озвучивал темнокожий», — прокомментировал австралийский кинокритик Марк Феннел, напомнив читателям о заслугах актера Джеймса Эрла Джонсона.
«Эта кампания — гениальный маркетинговый ход. Гарантируете, что в кинозале не будет ни одного расиста? Где купить билет?» — говорится в другом сообщении.
Трейлер тут же стали разбирать буквально покадрово, пытаясь узнать что-нибудь еще о сюжете нового фильма. Наиболее бурное обсуждение вызвала сцена, в которой героиня Дейзи Ридли кого-то оплакивает. Некоторым пользователям показалось, что это человек в коричневом жилете, другие настаивали, что речь идет о покрытом шерстью существе — например, Чубакке.
«Давайте увеличим картинку и посмотрим, что у нее в зрачках отражается!» — пошутила в ответ на эти теории Джессика Чобот, ведущая игровых программ на портале IGN.
Поклонники Люка Скайуокера отметили, что героя не было ни в новом трейлере, ни на представленном несколькими днями ранее постере. Кто-то подметил, что в одной из сцен дроида R2-D2 касается человек с механической рукой, но в ответ возразили, что на момент описываемых в седьмом эпизоде событий биопротезирование — уже давно известная технология, и мелькнувший в сцене персонаж может быть кем угодно.
«Принцесса Лейя узнает, что Люка нет на официальном постере».
Появились теории, что Люк перешел на темную сторону, а злодей Кайло Рен — личина, которую он со временем отбросит. «Да неужели кто-то думает, будто Кайло Рен — это Люк? Рена же играет Адам Драйвер», — заявили противники этих домыслов.
Кое-кто увидел в трейлере указания на присутствие в фильме других знаковых для вселенной «Звездных войн» героев. Так, символы на одном из кадров напомнили знатокам о Бобе Фетте и мандалорских наемниках.
Однако лучше всех охватившие пользователей сетей эмоции выразил художник Роб Торно.
«Вот карикатура, которую я нарисовал после премьеры самого первого трейлера. Она все еще актуальна».