Grammy 2019: Кто получил Grammy в 2019 году :: Общество :: РБК

Содержание

Кто получил Grammy в 2019 году :: Общество :: РБК

Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Кантри-певица Кейси Масгрейвс получила в этом году сразу четыре награды, в том числе в номинации «Лучший альбом года», за пластинку Golden Hour. Масгрейвс и Дональд Гловер стали лидерами по числу завоеванных в этом году Grammy

Фото: Mike Blake / Reuters

Леди Гага победила в трех номинациях. Ее отметили за лучшее сольное поп-исполнение (с песней Joanne), а также за лучшую песню для визуальных медиа и лучший дуэт — за тандем с Брэдли Купером в фильме «Звезда родилась»
 

Фото: Mike Blake / Reuters

Дрейк получил Grammy за лучшую рэп-композицию (God’s Plan)

Фото: Mike Blake / Reuters

Лучшим рэп-альбомом стал Invasion of Privacy Карди Би. Артистка стала первой в истории премии женщиной, полувшей награду за рэп-альбом
 

Фото: Mario Anzuoni / Reuters

В номинации «Лучший новый артист» была отмечена британская исполнительница Дуа Липа. Она также получила награду за лучшую танцевальную запись
 

Фото: Chris Pizzello / AP

Награду за лучшее рок-исполнение посмертно присудили вокалисту Soundgarden и Audioslave Крису Корнеллу. На церемонии присутствовали его дети — Кристофер Николас (слева) и Тони Корнелл

Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Награду за лучшую песню в стиле R&B получила британская певица Элла Мэй. Ее отметили за композицию Boo’d Up
 

Фото: Mike Blake / Reuters

Лучшим джазовым альбомом года назвали The Window Сесиль Маклорин Сальван

Объявлены номинанты на Grammy-2019 - Культура

НЬЮ-ЙОРК, 7 декабря. /ТАСС/. Американская академия звукозаписи назвала номинантов на премию Grammy. Объявление состоялось в пятницу в эфире телеканала CBS.

За награду в главной категории "Запись года" будут бороться сингл Shallow певицы Леди Гаги и актера Брэдли Купера, песня All the Stars рэпера Кендрика Ламара и певицы SZA, композиция The Middle германского диджея и продюсера российского происхождения Антона Заславского, известного под псевдонимом Zedd, а также американской исполнительницы кантри Марен Моррис и дуэта Grey.

В номинации также представлены синглы The Joke певицы Брэнди Карлайл, This Is America рэпера Дональда Гловера (псевдоним - Childish Gambino), I Like It хип-хоп-исполнительницы Cardi B (Белкалис Альманзар), Bad Bunny и Джея Бальвина.

Кроме того, за премию поборются песни God's Plan канадского рэпера Drake (Обри Дрейк Грэм) и Rockstar американского рэпера Post Malone (Остин Пост), записанной при участии исполнителя 21 Savage.

"Альбом года"

В категории "Альбом года" номинирована пластинка певицы Жанель Монэ Dirty Computer.

Артистка уже шесть раз выдвигалась на соискание Grammy. Также в номинации представлены альбом By the Way, I Forgive You Брэнди Карлайл, Beerbongs & Bentleys рэпера Post Malone, а также Golden Hour кантри-певицы Кейси Масгрейвс.

Кроме того, в этой категории номинированы альбом Invasion of Privacy хип-хоп-исполнительницы Cardi B, а также пластинка Scorpion рэпера Drake. В числе претендентов также альбом-саундтрек к фильму "Черная пантера" (Black Panther) и пластинка певицы H.E.R. (настоящее имя - Габриэлла Уилсон), название которой совпадает с псевдонимом.

"Песня года"

На награду в этой номинации претендуют песни In My Blood (исполнитель - Шон Мендес), сингл Boo'd Up британской певицы Эллы Мэй, а также уже названные This Is America, The Middle, All the Stars, God's Plan, The Joke и Shallow.

"Лучший новый исполнитель"

В числе номинантов в категории "Лучший новый исполнитель" представлены певица Дуа Липа, исполнитель Люк Комбс, дуэт Chloe x Halle, группа Greta Van Fleet, американская певица албанского происхождения Блета Рекса, известная под сценическим псевдонимом Биби Рекса, певица H.

E.R., исполнительница в стиле кантри Марго Рэй Прайс и британская певица Джорджа Элис Смит.

Число номинантов в основных категориях впервые увеличено с пяти до восьми. Как отметил в этой связи журнал Billboard, это решение открывает возможность для участия в борьбе за награды большего числа исполнителей.

61-я церемония вручения музыкальной премии Grammy состоится 10 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Мероприятие пройдет в спортивно-развлекательном комплексе Staples Center.

Премия «Грэмми»-2019: Итоги

Каждый год вручение премии «Грэмми» вызывает бурю споров и разногласий, однако все равно эта награда остается одной из важнейших в музыкальном мире. Разбираемся, чем особенна 61-я церемония вручения и какие выводы напрашиваются после нее.

Было пять, стало восемь

Статуэтка «Грэмми»

Стать номинантом на «Грэмми» все еще сложно, но теперь чуть проще. Число претендентов в «большой четверке» («Запись года», «Песня года», «Альбом года» и «Лучший новый артист») увеличили до восьми.

Кто не приехал

В 2018 году от посещения премии отказались Дрейк, Канье Уэст, Джастин Бибер и Фрэнк Оушен. В этом году церемонию проигнорировали Кендрик Ламар, Ариана Гранде и Childish Gambino. Последнему это, впрочем, не помешало стать одним из главных героев вечера и победить сразу в четырех номинациях. Гранде тоже именно в этом году получила свою первую награду. Несмотря на выигрыш, певица раскритиковала премию в Twitter. Ей не понравилось, что в номинации «Лучший рэп-альбом» не победил «Swimming» Мака Миллера (правда, позже певица твиты удалила). Не пришла и Тейлор Свифт: бывшая любимица академии на этот раз получила лишь одну номинацию («Лучший вокальный поп-альбом» («Reputation»)) и предпочла провести время на BAFTA с бойфрендом Джо Алвином. Бейонсе и Джей-Зи тоже не почтили своим присутствием «Грэмми», хотя одна награда им все же досталась.

Новичкам везет (но не всегда)

Номинация «Лучший новый артист» считается одной из самых спорных в истории премии «Грэмми». Однако на этот раз многообещающим званием наградили достойного победителя – Дуа Липу. Конечно, совсем уж дебютанткой певицу не назовешь: ее первый сингл «Be The One» вышел в 2015 году. Тем не менее, из всех номинированных исполнителей она была явным фаворитом. Кроме этого, Липа забрала награду за лучшую танцевальную запись – «Electricity», записанную вместе с Silk City (дуэт Diplo и Марка Ронсона). Greta Van Fleet проиграли Липе в соревновании новичков, но все же смогли получить одну статуэтку, а вот другие номинанты-дебютанты (Chloe x Halle, Люк Комбс, H.E.R., Марго Прайс, Биби Рекса, Джорджа Смит) остались без наград.

Слив или привлечение внимания?

За две недели до «Грэмми» в Сети появился список возможных победителей. Согласно некоторым сообщениям, он был доступен на официальном сайте на протяжении нескольких минут – к списку прилагались изображения, очень похожие на скриншоты с сайта. Однако организаторы премии опровергли информацию и подчеркнули, что имена лауреатов до начала церемонии не знает никто, включая членов Академии звукозаписи. Настоящий список победителей существенно отличается от «слитого». То ли это действительно была техническая ошибка, то ли интернет-розыгрыш, то ли попытка привлечь внимание – в прошлом году рейтинги «Грэмми» были крайне низкими, и церемония этого года должна была преломить ситуацию.

«Большая четверка»

Премия за лучший альбом года досталась кантри-певице Кейси Масгрейвс и ее «Golden Hour». В числе ее конкурентов были Карди Би с «Invasion Of Privacy», Post Malone с «Beerbongs & Bentleys» и Дрейк со «Scorpion». Вместо популярных героев Академия звукозаписи решила отметить не самую раскрученную, но полюбившуюся критикам артистку. В 2018-м все было ровно наоборот: победил Бруно Марс с «24K Magic», который был коммерчески успешным, но получил «средние» отзывы критиков. Впрочем, кроме Масгрейвс, в список категорию попали и другие любимцы критиков (Жанель Монэ, H.E.R. и Брэнди Карлайл), так что «Грэмми» решили расширить свои предпочтения еще на стадии отбора номинантов. Певица также получила награду за лучший кантри-альбом, лучшую кантри-песню («Space Cowboy») и лучшее сольное кантри-исполнение («Butterflies»).

«Запись года» и «Песня года» ушли к «This Is America» Childish Gambino, песне с мощным социальным содержанием – в противовес прошлогодним «24K Magic» и «That’s What I Like» Бруно Марса, красивым, но «безопасным» композициям. Кроме этого, «This Is America» выиграла в номинации «Лучшее видео» (ожидаемо) и «Лучшее рэп-/песенное исполнение» (уже не так ожидаемо).

Поп

Из поп-исполнителей больше всего повезло Леди Гаге. Певица ушла с тремя статуэтками: за «Shallow» («Лучшая песня, написанная для визуальных медиа» и «Лучшее исполнение дуэтом и группой») и за «Joanne (Where Do You Think You’re Goin?)» («Лучшее сольное поп-исполнение»).

Лучшим вокальным поп-альбомом признали «Sweetener» Арианы Гранде (он обошел работы Камилы Кабельо, Шона Мендеса, Келли Кларксон, Пинк и Тейлор Свифт), а «Лучшим традиционным вокальным поп-альбомом» стал «My Way» кантри-легенды Вилли Нельсона. Кстати, один из продюсеров «Sweetener» Фаррелл Уильямс получил награду как продюсер года.

Рок, метал и альтернатива

Награда за лучший рок-альбом досталась Greta Van Fleet за «From The Fires», оставив позади Alice In Chains, Fall Out Boy, Ghost и Weezer. Лучшим альтернативным альбомом стал «Colors» Бека, а среди проигравших оказались Бьорк, Дэвид Бирн, Arctic Monkeys и St.Vincent. Впрочем, последняя выиграла в номинации «Лучшая рок-песня» («Masseduction»), обойдя все тех же Greta Van Fleet, Ghost, Twenty One Pilots и Bring Me The Horizon.

Награду за лучшее рок-исполнение посмертно присудили Крису Корнеллу за «When Bad Does Good» – кроме него, в номинантах числились Greta Van Fleet, Arctic Monkeys, Halestorm и The Fever 333. «Лучшим метал-исполнением» признали «Electric Messiah» High On Fire (также были номинированы Between the Buried and Me, Deafheaven, Trivium и Underoath).

Рэп и R&B

«Лучшим рэп-альбомом» назвали «Invasion Of Privacy» Карди Би – она стала первой женщиной, победившей в этой номинации. Карди обошла Pusha-T, Мака Миллера, Трэвиса Скотта и Нипси Хассла. «Лучшим рэп-исполнением» признали сразу две композиции: «King’s Dead» Кендрика Ламара, Jay Rock, Future и Джеймса Блейка и «Bubblin» Андерсона Пака. Несмотря на то, что Ламар стал лидером по числу номинаций, выиграл он лишь в одной. «Лучшей рэп-песней» стал прошлогодний суперхит Дрейка «God’s Plan», а «Лучшим рэп-/песенным исполнением» – «This Is America» (о чем мы уже писали выше). Дрейк, впрочем, запомнился не столько своей победой, сколько речью, которую прервали рекламой. Краткое содержание речи: если ваши песни любят люди, «Грэмми» вам не нужна, вы уже победили. Из уст такого востребованного артиста, как Дрейк, это, конечно, звучит убедительно.

Среди R&B-исполнителей больше всего повезло 21-летней H.E.R.: ее «Best Part» признали лучшим R&B-исполнением, а дебютную пластинку «H.E.R.» – лучшим R&B-альбомом. Молодая певица обошла Тони Брэкстон, Леона Бриджеса, Лалу Хатауэй и Пи Джей Мортона. Впрочем, последний без «Грэмми» не ушел – он удостоился награды за лучшее традиционное R&B-исполнение. Лучшим урбан-альбомом признали «Everything Is Love» Бейонсе и Джей Зи. Лучшая R&B-песня – «Boo'd Up» Эллы Мэй.

А как насчет наших?

В прошлом году в число победителей вошел пианист и композитор Даниил Трифонов – он выиграл в номинации «Лучшее классическое инструментальное соло». Это мало кого удивило: как правило, российские номинанты на «Грэмми» – это представители классической музыки. Не стал исключением и 2019-й: в номинацию «Лучшая оперная запись» попал Дмитрий Хворостовский, а дирижер Владимир Горбик вошел в список претендентов на «Лучшее хоровое исполнение». Но победа ушла к другим кандидатам. Кроме классических музыкантов, в номинантах неожиданно оказался Псой Короленко, участвовавший в записи альбома еврейских песен времен Второй мировой войны «Yiddish Glory». Пластинка была номинирована в категории «World music». К сожалению, победить ей не удалось – награда досталась южноафриканской группе Soweto Gospel Choir с альбомом «Freedom».

Какими выступлениями запомнилась церемония

Любая церемония интересна не только именами победителей, но и яркими выступлениями артистов. На этот раз запомнились совместные номера от исполнителей разных жанров (Дуа Липа и St.Vincent, Post Malone и Red Hot Chili Peppers), а также несколько трибьютов. Кэти Перри, Майли Сайрус, Кейси Масгрейвс, Little Big Town и Марен Моррис исполнили трибьют Долли Партон (при участии самой легендарной певицы). Дженнифер Лопес, Ne-Yo, Смоки Робинсон и ведущая церемонии Алиша Киз чествовали 60-летие знаменитого лейбла Motown, а Фантазия, Андра Дэй и Йоланда Адамс почтили память королевы соула Ареты Франклин, скончавшейся прошлым летом. Еще одним сильным номером стало живое исполнение «Shallow». Леди Гага спела ее без Брэдли Купера, но с соавтором песни Марком Ронсоном, который подыграл ей на гитаре.

Главные итоги «Грэмми-2019»

Дрейк и его «God’s Plan» обошли всех своих конкурентов в номинации «Рэп-песня года».


Кстати, не обошлось без скандала. В своей благодарственной речи канадец раскритиковал премию, сказав: «Это игра, в которой важны чужие мнения, а не твои заслуги. Это не NBA, где в конце года ты держишь в руках приз, потому что принимал верные решения и выигрывал матчи. Это бизнес, в котором все зависит от кучки людей, иногда не способных понять, что хочет донести простой парень-метис из Торонто или испанка из Нью-Йорка. Если люди поют твои песни и знают в них каждое слово — ты уже победил». Сразу после этого начался перерыв на рекламу. Интересно, нарочно ли?


Карди Би все-таки добилась своего в номинации «Лучший рэп-альбом». Ее творение под названием «Invasion of Privacy» очень высоко оценили музыкальные критики церемонии.


На прошедшей церемонии очень много плакала Дуа Липа, но это были слезы счастья. Девушка взяла награду сразу в категориях – «Лучший новый артист» и «Лучшая танцевальная запись».


Певица Кейси Масгрейвс вчера разгулялась и получилась сразу 4 премии: «Лучший альбом», «Лучший кантри-альбом», «Лучшая кантри-песня» и «Лучшее сольное кантри-исполнение».


Коротко о R’n’B-номинациях: Ella Mai взяла приз за «Лучшую R’n’B-песню», H.E.R. выдали «Лучшее R’n’B-исполнение в этом году, а «Лучшее классическое R’n’B-исполнение» принадлежит сразу двум победителям –  Leon Bridges с «Bet Ain't Worth the Hand» и PJ Morton с Yebba «How Deep Is Your Love».


«Sweetener» Арианы Гранде – «Лучший поп-альбом».

 


Не обошли вниманием и чету Картеров, отдав паре награду «Лучший урбан-альбом» за «Everything Is Love».


Леди Гага покорила сердца музыкальных критиков в трех из пяти заявленных номинаций. Певица отличилась в категориях «Лучшая песня, написанная для фильма» и «Лучший поп-дуэт» вместе с «Shallow», а так же «Лучшее сольное поп-исполнение» с песней «Joanne».


Ну а в роке главенствуют Greta Van Fleet. Группа взяла приз за «Лучший рок-альбом». «Лучший альтернативный альбом» достался музыканту по имени Бек, а Sting и Shaggy разделили статуэтку за «Лучший рэгги-альбом».

Что не так с «Грэмми»

В ночь на понедельник в Лос-Анджелесе прошла очередная церемония вручения наград «Грэмми». Николай Овчинников напоминает, почему музыкальные премии вызывают все больше вопросов, и пытается найти хорошее во вчерашней раздаче статуэток.

Два года назад рэпер Дрейк раскритиковал устроителей премии «Грэмми»: его хит «Hotline Bling» выиграл в номинации «Лучшее рэп-исполнение», хотя по факту рэпом не являлся. Единственная категория, в которую они могут меня поместить, — это «рэп»: может, потому что я был рэпером раньше, а может, потому что я черный», — сказал он тогда. Вчера он получил возможность высказаться по полной об устроителях пока еще главной музыкальной премии в мире прямо в зале Стейплс-центра. Правда, его речь о том, что музыкальные награды не так важны, как раньше, никто толком не услышал. Дрейку просто выключили микрофон.

Это бизнес, за которым стоит группа людей, иногда не понимающих, что должны сказать полукровка из Канады или рассеянная испанская девушка из Нью-Йорка… Вам не нужна победа здесь. Вы уже победили.

Впрочем и без Дрейка многие знают, что с музыкальными наградами все очень плохо. Каждый год накануне вручения статуэток с граммофоном пишутся десятки колонок про то, что «Грэмми» в кризисе, голосование за номинантов ужасное, выбирают не тех, награды нерепрезентативны.

Что не так с «Грэмми»?

Решения экспертов консервативны. Решения жюри (членов NARAS, Американской академии звукозаписывающих искусств и наук) не имеют никакой связи с реальностью. В нулевые награды за лучшие альбомы получали, например, Херби Хэнкок, Роберт Плант и группа Steeely Dan, да что там: лучшим альбомом в 1997 году стал диск Селин Дион — и не было лучшего повода пожурить жюри за консервативность. В общем, это не Grammy Awards, а Granny’s Awards (в смысле: бабушкины награды), где нет места прогрессивным рэп-альбомам. За 12 месяцев происходит столько интересного, что его нельзя упаковать и проранжировать, никого не обделив. Поэтому артисты бойкотируют церемонию, а когда приходят, то критикуют награды — как, например, Bon Iver или Дрейк.

У «Грэмми» есть проблемы с diversity. Рэп-номинация появилась только в 1989 году, рэп-записи почти ни разу не получали награду за «Альбом года», «Песней года» рэп-композиция стала только в этом году. В феврале 2015 года в номинациях «Запись года», «Песня года» и «Лучший новый артист» были только белые исполнители. У премии проблемы и с гендерным балансом: женщины получили только 20% наград, на церемонии 2018 года в эфире было только одно женское выступление.

У наград не самые гибкие правила. Помимо консервативности «Грэмми» очень мешают сложные и устаревшие правила. Чтобы альбом или песня могли попасть в список номинантов, артист или правообладатель должен: а) в определенный период, б) выпустить музыку на территории США, в) подать заявку в NARAS. Из‑за этого сперва не могли номинировать на награды Chance the Rapper, потому что он не продавал свои альбомы. Из‑за тех же правил «Грэмми» иногда странным образом распределяет артистов по номинациям, поэтому «Hotline Bling» оказывается в рэп-номинации, St. Vincent получает статуэтку за лучший рок-альбом, Arctic Monkeys оказываются в списке альтернативных альбомов вместе с Бьорк и Беком, а Дуа Липа получает награду как «Лучший новый исполнитель». Критерии отбора «новых исполнителей» вообще туманны, в их список может попасть кто угодно, кто «впервые создает публичную идентичность как артист».

Та самая речь Дрейка

Но зачем все до сих пор смотрят и обсуждают «Грэмми»?

Организаторы пытаются исправиться. В 2012 году они отменили разделение по гендерному признаку в номинациях. После протестов фанатов Chance the Rapper организаторы поменяли правила номинирования артистов. В 2019 году одновременно произошла демаргинализация рэпа (награда Childish Gambino за лучший трек) и женщин-исполнительниц (выступления St. Vincent и Дуа Липы, награда за лучшего нового артиста последней, награда за лучший рэп-альбом Карди Би, появление Мишель Обамы на наградах).

Премия до сих пор помогает артистам. Из‑за наград число прослушиваний Бруно Марса в 2017 году выросло на 89%, а Адель — на 137%. «Грэмми» помогли группам Phoenix и Mumford & Sons увеличить количество прослушиваний. А еще неамериканские артисты благодаря награде могут рассчитывать на рабочую визу в США.

Это отличное шоу. И вот вам три примера со вчерашней церемонии:

Карди Би читает рэп и получает награду.

St. Vincent и Дуа Липа исполняют прошлогодний хит последней «One Kiss».

Дуэт Post Malone и Red Hot Chili Peppers.

Награды в этом шоу играют больше ритуальный смысл — куда интереснее смотреть на странные дуэты и проникновенные речи, потому что они фиксируют дух времени куда лучше, чем те, кто участвует в голосовании. «Грэмми» в 2019 году — это попытка угнаться за цайтгайстом. Она вылилась в фиксацию очевидных фактов, которые вы и так знали благодаря стриминговым сервисам. Это признак закономерного кризиса не только премий, но и, скажем, музыкальной журналистики, которая занимается суммированием произошедшего, а не изменением правил игры. Так что вчерашняя церемония — это дополнительное напоминание о том, что: Childish Gambino сочинил главную песню года, Дуа Липа — одна из самых важных певиц новой формации, Ариана Гранде выпустила шикарный поп-альбом, воробей — птица, зимой холодно, зимой проходит церемония вручения наград «Грэмми», и ее все будут смотреть и критиковать.

Стали известны победители Грэмми 2019

В Лос-Анджелесе завершилась 61-я церемония вручения самой престижной музыкальной премии Грэмми. Музыкальная премия собрала самых известных звезд музыкальной индустрии, которые соревновались за статуэтки в разных категориях. Статуэтку за лучший альбом года унесла кантри-певица Кейси Масгрейвс, а лучшей песней признали This Is America Childish Gambino (Дональд Гловер).

Рок-музыканты также не остались без наград. Главным метал-альбомом года назвали Electric Messiah группы High on Fire, лучшим рок-альбомом – дебютник Greta Van Fleet, а альтернативным релизом Colors — Бека Хэнсена.

Посмертно был награжден Крис Корнелл, лидер группы Soundgarden. Он стал лауреатом в номинации Лучшее рок-исполнение за песню When Bad Goes Good. Получать премию вышли его вдова Вики и двое детей – Крис и Франклин. На церемонии также почтили память покойной Ареты Франклин. Андра Дэй, Фантазия Баррино и Йоланда Адамс исполнили ее песню (You Make Me Feel) Like a Natural Woman.

Телеверсию 61-й церемонии вручения по традиции покажет Первый канал 15 февраля 2019 года. Комментировать происходящее на сцене будут Яна Чурикова и Алексей Мануйлов.

  • Альбом года

    H.E.R. — H.E.R.
    Brandi Carlile — By the Way, I Forgive You
    Drake — Scorpion
    Various Artists — Black Panther: The Album
    Kacey Musgraves – Golden Hour — победитель
    Post Malone — Beerbongs & Bentleys
    Cardi B — Invasion of Privacy
    Janelle Monáe — Dirty Computer

  • Запись года

    Cardi B — I Like It
    Brandi Carlile — The Joke
    Childish Gambino – This Is America — победитель
    Lady Gaga & Bradley Cooper — Shallow
    Drake — God’s Plan
    Kendrick Lamar & SZA — All the Stars
    Post Malone & 21 Savage — Rockstar
    Zedd & Maren Morris — The Middle

  • Песня года

    Kendrick Lamar & SZA — All the Stars
    Ella Mai — Boo’d Up
    Drake — God’s Plan
    Shawn Mendes — In My Blood
    Brandi Carlile — The Joke
    Zedd & Maren Morris — The Middle
    Lady Gaga & Bradley Cooper — Shallow
    Childish Gambino – This Is America — победитель

  • Лучший новый артист

    Chloe x Halle
    Luke Combs
    Greta Van Fleet
    H.E.R.
    Dua Lipa
    Margo Price
    Bebe Rexha
    Jorja Smith

  • Лучшее рок-исполнение

    Arctic Monkeys — Four Out of Five
    Chris Cornell – When Bad Does Good — победитель
    THE FEVER 333 — Made An America
    Greta Van Fleet — Highway Tune
    Halestorm — Uncomfortable

  • Лучшее метал-исполнение

    Between the Buried and Me — Condemned to the Gallows
    Deafheaven — Honeycomb
    High on Fire – Electric Messiah – победитель
    Trivium — Betrayer
    Underoath — On My Teeth

  • Лучшая рок-песня

    Greta Van Fleet — Black Smoke Rising
    Twenty One Pilots — Jumpsuit
    Bring Me the Horizon — MANTRA
    St. Vincent – Masseduction – победитель
    Ghost — Rats

  • Лучший альтернативный альбом

    Arctic Monkeys – Tranquility Base Hotel & Casino — победитель
    Beck — Colors
    Björk — Utopia
    David Byrne — American Utopia
    St. Vincent — Masseduction

  • Лучший рок-альбом

    Alice in Chains — Rainier Fog
    Fall Out Boy — M A N I A
    Ghost — Prequelle
    Greta Van Fleet – From the Fires – победитель
    Weezer — Pacific Daydream

Объявлены номинанты "Грэмми — 2019": Брэдли Купер, Леди Гага, Джастин Тимберлейк и другие

Сегодня в эфире американского телеканала CBS был оглашен полный список номинантов премии "Грэмми — 2019", которая состоится 10 февраля следующего года в Лос-Анджелесе. Интересно, что на этот раз за награду сразу в нескольких категориях поборется звездный дуэт Брэдли Купера и Леди Гаги, полюбившейся многим после выхода на экраны мюзикла "Звезда родилась" (A Star Is Born).

Кроме того, сразу в нескольких номинациях представлены рэпер Дрейк, хип-хоп-певица Карди Би и Джастин Тимберлейк, а вот Бруно Марс и Эд Ширан, ставшие триумфаторами премии в прошлом году, на этот раз остались без номинаций.

Список основных номинаций "Грэмми — 2019":

"Запись года"

I Like It — Карди Би, Bad Bunny & J Balvin
The Joke — Бренди Карлайл
This Is America — Чайлдиш Гамбино
Godʼs Plan — Дрейк
Shallow — Леди Гага, Брэдли Купер
All The Stars — Кендрик Ламар, SZA
Rockstar — Post Malone, 21 Savage
The Middle — Zedd, Maren Morri, Grey

Кадр из фильма "Звезда родилась"

"Песня года"

All The Stars — Кендрик Ламар, SZA
Booʼd Up — Ларранс Допсон, Джоель Джеймс, Элла Маи и Дижон МакФарлейн
Godʼs Plan — Дрейк
In My Blood — Шон Мендес
The Joke — Бренди Карлайл
The Middle — Zedd, Maren Morri, Grey
Shallow — Леди Гага, Брэдли Купер
This Is America — Чайлдиш Гамбино

"Лучший новый артист"

Chloe x Halle
Люк Комбс
Грета ван Флит
H.E.R.
Дуа Липа
Марго Прайс
Бебе Рекса
Джорджа Смит

"Альбом года"

Invasion Of Privacy — Карди Би
By The Way, I Forgive You — Бренди Карлайл
Scorpion — Дрейк
H.E.R. — H.E.R.
Beerbongs & Bentleys — Post Malone
Dirty Computer — Жанель Монэ
Golden Hour — Кейси Масгрейвс
Black Panter — Кендрик Ламар

Карди Би

"Лучшее вокальное поп-исполнение"

Colors — Бек
Havana (Live) — Камила Кабельо
God Is A Woman — Ариана Гранде
Joanne (Where Do You Think You're Goin'?) — Леди Гага
Better Now — Post Malone

"Лучшее вокальное поп-исполнение дуэтом/группой"

Fall In Line — Кристина Агилера и Деми Ловато
Don't Go Breaking My Heart — Backstreet Boys
S Wonderful — Тони Беннет и Дайана Кролл
Shallow — Леди Гага и Брэдли Купер
Girls Like You — Maroon 5 и Карди Би
Say Something — Джастин Тимберлейк и Крис Стэплтон
The Middle — Zedd, Maren Morris & Grey

"Лучший вокальный поп-альбом"

Camila — Камила Кабельо
Meaning of Life — Келли Кларксон
Sweetener — Ариана Гранде
Shawn Mendes — Шон Мендес
Beautiful Trauma — Пинк
Reputation — Тейлор Свифт

"Лучшее рок-выступление"

Four Out Of Five — Arctic Monkeys
When Bad Does Good — Крис Корнелл
Made An America — Fever 333
Highway Tune — Greta Van Fleet
Uncomfortable — Halestorm

Тейлор Свифт

"Лучшая рок-композиция"

Black Smoke Rising — Джейкоб Томас Кисзка, Джошуа Михаэль Кисзка, Самуэль Франсис Кисзка, Дэниел Роберт Вагнер
Jumpsuit — Тайлер Джозеф
Mantra — Джордан Фиш, Мэттью Кин, Ли Малия, Мэттью Николс, Оливер Сайкс
Masseduction — Джек Антонофф, Энн Кларк
Rats — Том Далджети, A Ghoul Writer

"Лучший рок-альбом"

Rainier Fog — Alice In Chains
Mania — Fall Out Boy
Prequelle — Ghost
From
The Fires — Greta Van Fleet
Pacific Daydream — Weezer

"Лучший альтернативный альбом"

Tranquility Base Hotel + Casino — Arctic Monkeys
Colors — Beck
Utopia — Бьорк
American Utopia — Дэвид Бирн
Masseduction — St. Vincent

"Лучшее R&B-выступление"

Long As I Live — Тони Брэкстон
Summer — The Carters
Y O Y — Лала Хатауэй
Best Part — H.E.R. и Дэниел Цезарь
First Began — Пи Джей Мортон

"Лучшее традиционное R&B-выступление"

Bet Ain't Worth The Hand — Леон Бриджес
Don't Fall Apart On Me Tonight — Бетти Лаветт
Honest — Major
How Deep Is Your Love — Пи Джей Мортон, Yebba
Made For Love — Чарли Уилсон и Лала Хатауэй

"Лучшая R&B-композиция"

Boo'd Up — Лоренс Допсон, Джоэлл Джеймс, Элла Май, Дижон Макфарлейн
Come Through And Chill — Джермейн Коул, Мигель Пиментель, Салаам Реми
Feels Like Summer — Дональд Гловер, Людвиг Йеранссон
Focus — Дархайл Кэмпер-младший, H.E.R., Justin Love
Long As I Live — Пол Баутин, Тони Брекстон, Антонио Диксон

"Лучший R&B-альбом"

Sex & Cigarettes — Тони Брекстон
Good Thing — Леон Бриджес
Honestly — Лала Хатауэй
H.E.R. — H.E.R.
Gumbo Unplugged — Пи Джей Мортон

"Лучшее рэп-выступление"

Be Careful — Карди Би
Nice For What — Дрейк
King's Dead — Кендрик Ламар, Jay Rock, Фьючер, Джеймс Блейк
Bubblin — Андерсон Пак
Sicko Mode — Трэвис Скотт, Дрейк Drake, Биг Хок, Свай Ли

"Лучший рэп-альбом"

Invasion of Privacy — Карди Би
Swimming — Мак Миллер
Victory Lap — Nipsey Hussle
Daytona — Pusha T
Astroworld — Трэвис Скотт

"Лучшее музыкальное видео"

APES*** — The Carters
This Is America — Дональд Гловер
I'm Not Racist — Джойнер Лукас, Бен Проул
Pynk — Жанель Монэ
Mumbo Jumbo — Tierra Whack

61-я награда GRAMMY: полный список номинантов и победителей

* / / * -> * / / * -> * / ]]>

61-я премия ГРЭММИ уже в книге! Узнайте, кто был номинирован и кто победил в каждой из 84 категорий в полном списке ниже (используйте ссылки, чтобы перейти к нужному полю).

Лучшее из победителей конкурса Грэмми 2019

1. Рекорд года
Награда исполнителю и продюсеру (-ам), звукоинженеру (-ам) и / или микшеру (-ам) и мастеринг-инженеру (-ам), если они не являются артистом.

  • МНЕ НРАВИТСЯ
    Cardi B, Bad Bunny & J Balvin
    Invincible, JWhiteDidIt, Craig Kallman & Tainy, продюсеры; Лесли Брэтуэйт, Кук Харрелл, Эван ЛаРэй и Симона Торрес, инженеры / микшеры; Колин Леонард, мастеринг-инженер
  • ШУТКА
    Брэнди Карлайл
    Дэйв Кобб и Шутер Дженнингс, продюсеры; Том Элмхерст и Эдди Спир, инженеры / микшеры; Пит Лайман, мастеринг-инженер
  • THIS IS AMERICA - WINNER
    Childish Gambino
    Дональд Гловер и Людвиг Горанссон, продюсеры; Дерек «MixedByAli» Али, Райли Маккин и Шаан Сингх, инженеры / микшеры; Майк Боззи, мастеринг-инженер
  • БОЖИЙ ПЛАН
    Дрейк
    Boi-1Da, Cardo & Young Exclusive, продюсеры; Ноэль Кадастр, Ноэль «Гаджет» Кэмпбелл и Ноа Шебиб, инженеры / микшеры; Крис Афины, мастеринг-инженер
  • SHALLOW
    Леди Гага и Брэдли Купер
    Леди Гага и Бенджамин Райс, продюсеры; Брэндон Бост и Том Элмхерст, инженеры / микшеры; Рэнди Меррилл, мастеринг-инженер
  • ALL THE STARS
    Kendrick Lamar & SZA
    Al Shux & Sounwave, продюсеры; Сэм Риччи и Мэтт Шеффер, инженеры / микшеры; Майк Боззи, мастеринг-инженер
  • ROCKSTAR
    Post Malone с участием 21 Savage
    Louis Bell & Tank God, продюсеры; Луи Белл, Лоренцо Кардона, Мэнни Маррокин и Итан Стивенс, инженеры / микшеры; Майк Боззи, мастеринг-инженер
  • THE MIDDLE
    Zedd, Maren Morris & Gray
    Gray, Monsters & Strangerz & Zedd, продюсеры; Грей, Том Норрис, Райан Шанахан и Зедд, инженеры / микшеры; Майк Марш, мастеринг-инженер

2.Альбом года
Премия артисту (ам) и избранному артисту (ам), авторам песен нового материала, продюсерам, звукозаписывающим инженерам, микшерам и мастеринг-инженерам записано не менее 33% времени воспроизведения альбома, если он не является исполнителем.

  • НАРУШЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
    Cardi B
    Лесли Брэтуэйт и Эван ЛаРэй, инженеры / микшеры; Белкалис Альманзар и Джорден Торп, авторы песен; Колин Леонард, мастеринг-инженер
  • КСТАТИ, Я ПРОЩАЮ ВАС
    Брэнди Карлайл
    Дэйв Кобб и Шутер Дженнингс, продюсеры; Дэйв Кобб и Эдди Спир, инженеры / микшеры; Брэнди Карлайл, Фил Хансерот и Тим Хансерот, авторы песен; Пит Лайман, мастеринг-инженер
  • SCORPION
    Drake
    Ноэль Кадастр, Ноэль «Гаджет» Кэмпбелл и Ноа Шебиб, инженеры / микшеры; Обри Грэм и Ноа Шебиб, авторы песен; Крис Афины, мастеринг-инженер
  • H.E.R.
    H.E.R.
    Дархил «Hey DJ» Кампер-младший, Дэвид «Swagg R'Celious» Харрис, H.E.R., Уолтер Джонс и Джефф Робинсон, продюсеры; Мики Цуцуми, инженер / микшер; Дархил Кампер-младший и Его Превосходительство, авторы песен; Дэйв Катч, мастеринг-инженер
  • BEERBONGS & BENTLEYS
    Post Malone
    Louis Bell & Post Malone, продюсеры; Луи Белл и Мэнни Маррокен, инженеры / микшеры; Луи Белл и Остин Пост, авторы песен; Майк Боззи, мастеринг-инженер
  • ГРЯЗНЫЙ КОМПЬЮТЕР
    Жанель Монаэ
    Чак Лайтнинг и Джанель Моне Робинсон и Нейт "Ракета" Уандер, продюсеры; Мик Гузауски, Джанель Монаэ Робинсон и Нейт "Ракета" Уандер, инженеры / микшеры; Натаниэль Ирвин III, Чарльз Джозеф II, Тейлор Паркс и Джанель Моне Робинсон, авторы песен; Дэйв Катч, мастеринг-инженер
  • GOLDEN HOUR - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Кейси Масгрейвс
    Ян Фитчук, Кейси Масгрейвс и Дэниел Ташиан, продюсеры; Крейг Элвин и Шон Эверетт, инженеры / микшеры; Ян Фитчук, Кейси Масгрейвс и Дэниел Ташиан, авторы песен; Грег Калби и Стив Фаллон, мастеринг-инженеры
  • ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА: АЛЬБОМ, МУЗЫКА ОТ И ВДОХНОВЛЕННОЙ
    (Различные исполнители)
    Кендрик Ламар, приглашенный художник; Кендрик Дакворт и Соунвейв, продюсеры; Мэтт Шеффер, инженер / микшер; Кендрик Дакворт и Марк Спирс, авторы песен; Майк Боззи, мастеринг-инженер

3.Песня года
Премия для авторов песен. Песня имеет право на участие, если она впервые была выпущена или впервые получила известность в течение года отбора. (Имена исполнителей указаны в скобках.) Только синглы или треки.

  • ALL THE STARS
    Кендрик Дакворт, Солана Роу, Эл Шакбург, Марк Спирс и Энтони Тиффит, авторы песен (Кендрик Ламар и SZA)
  • BOO'D UP
    Ларранс Допсон, Джоэл Джеймс, Элла Май и Дижон Макфарлейн, авторы песен (Элла Май)
  • БОЖИЙ ПЛАН
    Обри Грэм, Дэйвон Джексон, Брок Корсан, Рон Латур, Мэтью Сэмюэлс и Ноа Шебиб, авторы песен (Дрейк)
  • В МОЕЙ КРОВИ
    Тедди Гейгер, Скотт Харрис, Шон Мендес и Джеффри Уорбертон, авторы песен (Шон Мендес)
  • ШУТКА
    Брэнди Карлайл, Дэйв Кобб, Фил Хансерот и Тим Хансерот, авторы песен (Брэнди Карлайл)
  • СРЕДНЕЕ
    Сара Ааронс, Джордан К.Джонсон, Стефан Джонсон, Маркус Ломакс, Кайл Трюарта, Майкл Треварта и Антон Заславски, авторы песен (Зедд, Марен Моррис и Грей)
  • SHALLOW
    Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Вятт, авторы песен (Леди Гага и Брэдли Купер)
  • THIS IS AMERICA - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Дональд Гловер, Людвиг Горанссон и Джеффри Ламар Уильямс, авторы песен (Childish Gambino)

4. Лучший новый артист
Артист будет признан лучшим новым артистом, если его релизы в год или годы допустят прорыв в общественное сознание и заметно повлияли на музыкальный ландшафт.

  • ХЛОЭ Х ХАЛЛЕ
  • Луки Комбс
  • ГРЕТА ФУРГОН ФЛОТ
  • H.E.R.
  • DUA LIPA - ПОБЕДИТЕЛЬ
  • ЦЕНА МАРГО
  • BEBE REXHA
  • ДЖОРДЖА СМИТ

5. Лучшее сольное поп-исполнение
Для новых вокальных или инструментальных поп-записей. Только синглы или треки.

  • ЦВЕТА
    Beck
  • ГАВАНА (ЖИВОЙ)
    Камила Кабельо
  • БОГ - ЖЕНЩИНА
    Ариана Гранде
  • ДЖОАННА (Куда, по-твоему, ты идешь?) - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Леди Гага
  • СЕЙЧАС ЛУЧШЕ
    Post Malone

6.Лучшее поп-исполнение дуэтом / группой
Для новых вокальных или инструментальных дуэтов / групповых записей или совместных поп-записей. Только синглы или треки.

  • ПАДЕНИЕ В СТРОКЕ
    Кристина Агилера с участием Деми Ловато
  • НЕ РАЗРЫВАЙ МОЕ СЕРДЦЕ
    Backstreet Boys
  • Чудесный

  • Тони Беннетт и Дайана Кролл
  • SHALLOW - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Lady Gaga & Bradley Cooper
  • ДЕВОЧКИ, КАК ВЫ
    Maroon 5 с Cardi B
  • СКАЗАТЬ ЧТО-ТО
    Джастин Тимберлейк и Крис Стэплтон
  • СРЕДНЕЕ
    Зедд, Марен Моррис и Грей

7.Лучший традиционный вокальный поп-альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых традиционных поп-записей.

  • ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ, чтобы остаться
    Тони Беннетт и Дайана Кролл
  • MY WAY - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Вилли Нельсон
  • NAT "KING" COLE & ME
    Грегори Портер
  • СТАНДАРТЫ (ДЕЛЮКС)
    Уплотнение
  • МУЗЫКА ... ВОСПОМИНАНИЯ ... ВОЛШЕБСТВО!
    Барбра Стрейзанд

8.Лучший вокальный поп-альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых вокальных поп-записей.

  • КАМИЛА
    Камила Кабельо
  • ЗНАЧЕНИЕ ЖИЗНИ
    Келли Кларксон
  • SWEETENER - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Ariana Grande
  • ШОН МЕНДЕС
    Шон Мендес
  • КРАСИВАЯ ТРАВМА
    P! Nk
  • РЕПУТАЦИЯ
    Тейлор Свифт

9. Запись лучшего танца
Для сольных, дуэтных, групповых или совместных выступлений.Вокал или инструментал. Только синглы или треки.

  • СЕВЕРНАЯ ДУША
    Выше и дальше с участием Ричарда Бедфорда
    Выше и дальше и Эндрю Байера, продюсеров; Смесители Above & Beyond
  • ULTIMATUM
    Раскрытие информации (с участием Фатуматы Диавара)
    Гай Лоуренс и Ховард Лоуренс, продюсеры; Гай Лоуренс, миксер
  • LOSING IT
    Fisher
    Пол Николас Фишер, продюсер; Кевин Грейнджер, миксер
  • ELECTRICITY - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Silk City & Dua Lipa с участием Diplo и Mark Ronson
    Jarami, Alex Metric, Riton & Silk City, продюсеры; Джош Гудвин, миксер
  • ГОЛОСА ПРИЗРАКА
    Virtual Self
    Портер Робинсон, продюсер; Портер Робинсон, миксер

10.Лучший танцевальный / электронный альбом
Для вокальных или инструментальных альбомов. Только альбомы.

11. Лучший современный инструментальный альбом
Для альбомов, содержащих приблизительно 51% или более игрового времени инструментального материала. Для альбомов, содержащих не менее 51% игрового времени новых записей.

  • ПРОКРАСТИНАЦИЯ ПРОЯВЛЕНИЯ
    Christian Scott aTunde Adjuah ​​
  • STEVE GADD BAND - WINNER
    Steve Gadd Band
  • СОВРЕМЕННЫЕ ЗНАНИЯ
    Julian Lage
  • ЗАКРЫТЫЙ ЧЕРНЫЙ
    Маркус Миллер
  • ПРОТОКОЛ
  • 4
    Саймон Филлипс

12.Лучшее рок-исполнение
Для новых вокальных или инструментальных соло, дуэтов / групп или совместных рок-записей.

  • ЧЕТЫРЕ ИЗ ПЯТИ
    Arctic Monkeys
  • КОГДА ПЛОХО - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Крис Корнелл
  • СДЕЛАНА АМЕРИКА
    ЛИХОРАДКА 333
  • HIGHWAY TUNE
    Флот Greta Van
  • НЕУДОБНЫЙ
    Halestorm

13. Лучшее металлическое выступление
Для новых вокальных или инструментальных соло, дуэтов / групп или совместных металлических записей.

  • ПРИГОВОР К ГАЛОУ
    Между похороненным и мной
  • HONEYCOMB
    Глухое небо
  • ELECTRIC MESSIAH - ПОБЕДИТЕЛЬ
    High On Fire
  • ПРЕДСТАВИТЕЛЬ
    Trivium
  • НА МОИХ ЗУБАХ
    Underoath

14. Лучшая рок-песня
Премия авторам песен. Включает песни в стиле рок, хард-рок и металл. Песня имеет право на участие, если она впервые была выпущена или впервые получила известность в течение года отбора.(Имена исполнителей указаны в скобках.) Только синглы или треки.

  • BLACK SMOKE RISING
    Джейкоб Томас Кишка, Джошуа Майкл Кишка, Сэмюэл Фрэнсис Кишка и Даниэль Роберт Вагнер, авторы песен (Грета Ван Флит)
  • КОМБИНЕЗОН
    Тайлер Джозеф, автор песен (Twenty One Pilots)
  • МАНТРА
    Джордан Фиш, Мэтью Кин, Ли Малиа, Мэтью Николлс и Оливер Сайкс, авторы песен (Bring Me The Horizon)
  • MASSEDUCTION - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Джек Антонофф и Энни Кларк, авторы песен (St.Винсент)
  • RATS
    Tom Dalgety & A Ghoul Writer, авторы песен (Ghost)

15. Лучший рок-альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых записей в стиле рок, хард-рок или металл.

  • RAINIER FOG
    Алиса в цепях
  • М А Н И Я
    Мальчик Fall Out
  • PREQUELLE
    Призрак
  • ИЗ ПОЖАРОВ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Greta Van Fleet
  • PACIFIC DAYDREAM
    Weezer

16.Лучший альбом альтернативной музыки
Вокал или инструментал.

  • TRANQUILITY BASE HOTEL + КАЗИНО
    Arctic Monkeys
  • ЦВЕТОВ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Beck
  • UTOPIA
    Björk
  • АМЕРИКАНСКАЯ УТОПИЯ
    Дэвид Бирн
  • МАССОВАЯ МАССА
    Сент-Винсент

17. Лучшее R&B исполнение
Для новых вокальных или инструментальных записей R&B.

  • КАК Я ЖИВУ
    Тони Брэкстон
  • ЛЕТО
    Картеры
  • Y O Y
    Лала Хэтэуэй
  • ЛУЧШАЯ ЧАСТЬ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    H.E.R. с участием Даниэля Цезаря
  • ПЕРВЫЙ НАЧАЛО
    PJ Morton

18. Лучшее традиционное исполнение R&B
Для новых вокальных или инструментальных записей традиционных R&B.

  • СТАВКА НЕ СТОИТ - ПОБЕДИТЕЛЬ (Ничья)
    Леон Бриджес
  • Не падай на меня сегодня вечером
    Bettye LaVette
  • ЧЕСТНЫЙ
    MAJOR.
  • НАСКОЛЬКО ГЛУБОКАЯ ВАША ЛЮБОВЬ - ПОБЕДИТЕЛЬ (Ничья)
    PJ Morton с участием Yebba
  • MADE FOR LOVE
    Charlie Wilson с участием Лалы Хэтэуэй

19.Лучшая песня в стиле R&B
Премия для авторов песен. Песня имеет право на участие, если она впервые была выпущена или впервые получила известность в течение года отбора. (Имена исполнителей указаны в скобках.) Только синглы или треки.

  • BOO'D UP - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Ларранс Допсон, Джоэл Джеймс, Элла Май и Дижон Макфарлейн, авторы песен (Элла Май)
  • COME THROUGH AND CHILL
    Джермейн Коул, Мигель Пиментель и Салаам Реми, авторы песен (Мигель с участием Дж.Коул и Салам Реми)
  • ЧУВСТВУЕТ ЛЕТОМ
    Дональд Гловер и Людвиг Горанссон, авторы песен (Чайлдиш Гамбино)
  • FOCUS
    Darhyl Camper Jr, H.E.R. И Джастин Лав, авторы песен (H.E.R.)
  • LONG AS I LIVE
    Пол Бутен, Тони Брэкстон и Антонио Диксон, авторы песен (Тони Брэкстон)

20. Лучший современный городской альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения недавно записанных современных вокальных треков, производных от R&B.

  • ВСЕ ЛЮБОВЬ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Картеры
  • ДЕТИ В УЖЕ
    Chloe x Halle
  • КРИС ДЕЙВ И ДРАМХЕДЗ
    Крис Дэйв и Драмхедз
  • ВОЙНА И ОТДЫХ
    Мигель
  • ВЕНТРИЛОКВИЗМ
    Meshell Ndegeocello

21. Лучший альбом R&B
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых записей R&B.

  • СЕКС И СИГАРЕТЫ
    Тони Брэкстон
  • ХОРОШАЯ ВЕЩЬ
    Леон Бриджес
  • ЧЕСТНО
    Лала Хэтэуэй
  • H.E.R. - ПОБЕДИТЕЛЬ
    H.E.R.
  • GUMBO UNPLUGGED (LIVE)
    PJ Morton

22. Лучшее рэп-исполнение
Для рэп-исполнения. Только синглы или треки.

  • БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
    Cardi B
  • КРАСИВЫЙ ДЛЯ ЧТО
    Дрейк
  • KING'S DEAD - ПОБЕДИТЕЛЬ (Ничья)
    Кендрик Ламар, Джей Рок, Фьючер и Джеймс Блейк
  • BUBBLIN - ПОБЕДИТЕЛЬ (Ничья)
    Андерсон.Paak
  • БОЛЬШОЙ РЕЖИМ
    Трэвис Скотт, Дрейк (Большой ястреб) и Суэ Ли

23. Лучшее рэп / песенное исполнение
Для сольного или совместного выступления, содержащего элементы мелодий R&B и рэпа.

  • НРАВИТСЯ Я ДЕЛАЮ
    Кристина Агилера с Goldlink
  • PRETTY LITTLE FEARS
    6lack с участием Дж. Коула
  • THIS IS AMERICA - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Childish Gambino
  • ВСЕ ЗВЕЗДЫ
    Кендрик Ламар и SZA
  • ROCKSTAR
    Post Malone с 21 Savage

24.Лучшая рэп-песня
Премия для авторов песен. Песня имеет право на участие, если она впервые была выпущена или впервые получила известность в течение года отбора. (Имена исполнителей указаны в скобках.) Только синглы или треки.

  • БОЖИЙ ПЛАН - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Обри Грэм, Дэйвон Джексон, Брок Корсан, Рон Латур, Мэтью Сэмюэлс и Ноа Шебиб, авторы песен (Дрейк)
  • KING'S DEAD
    Кендрик Дакворт, Сэмюэл Глоуд, Джеймс Литерленд, Джонни МакКинзи, Аксель Морган, Марк Спирс, Трэвис Уолтон, Найвадиус Уилберн и Майкл Уильямс II, авторы песен (Кендрик Ламар, Джей Рок, Будущее и Джеймс Блейк)
  • УДАЧИ ВЫ
    Р.Фрейзер, Дж. Лукас, М. Мазерс, М. Сэмюэлс и Дж. Свит, авторы песен (Эминем с участием Джойнера Лукаса)
  • SICKO MODE
    Халиф Браун, Роджет Чахайед, БрайТэвиус Чемберс, Майк Дин, Мирсад Дервич, Кевин Гомрингер, Тим Гомрингер, Обри Грэм, Чонси Холлис, Жак Вебстер, Озан Йилдирим и Сайдель Янг, авторы песен (Трэвис Скотт, Дрейк ) И Суэ Ли)
  • WIN
    К. Дакворт, А. Эрнандес, Дж. МакКинзи, М. Сэмюэлс и К. Томпсон, авторы песен (Джей Рок)

25.Лучший рэп-альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых рэп-записей.

  • Вторжение в конфиденциальность - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Cardi B
  • ПЛАВАНИЕ
    Mac Miller
  • VICTORY LAP
    Нипси Хассл
  • ДАЙТОНА
    Пуша Т
  • ASTROWORLD
    Трэвис Скотт

26. Лучшее сольное выступление в стиле кантри
Для новых вокальных или инструментальных сольных записей в стиле кантри.

  • НЕ БЫЛО БОЛЬШОЙ?
    Лоретта Линн
  • МОНА ЛИЗА И БЕЗУМНЫЕ ХАТТЕРЫ
    Марен Моррис
  • БАБОЧКИ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Кейси Масгрейвс
  • МИЛЛИОНЕР
    Крис Стэплтон
  • ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ
    Кейт Урбан

27. Лучшее кантри-дуэт / групповое выступление
Для новых вокальных или инструментальных дуэтов / групповых записей или совместных кантри-записей.

  • ВЫСТРЕЛИТЕ МЕНЯ ПРЯМО
    Братья Осборны
  • TEQUILA - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Dan + Shay
  • КОГДА КТО-ТО ПЕРЕСТАНЕТ ЛЮБИТЬ ВАС
    Большой город
  • ДОРОГАЯ НЕНАВИСТЬ
    Марен Моррис с Винсом Гиллом
  • ЗНАЧИТ БЫТЬ
    Bebe Rexha & Florida Georgia Line

28.Лучшая песня в стиле кантри
Премия для авторов песен. Песня имеет право на участие, если она впервые была выпущена или впервые получила известность в течение года отбора. (Имена исполнителей указаны в скобках.) Только синглы или треки.

  • РАЗРЫВ В КОНЦЕ
    Джесси Джо Диллон, Чейз МакГилл и Джон Найт, авторы песен (Коул Суинделл)
  • DEAR HATE
    Том Дуглас, Дэвид Ходжес и Марен Моррис, авторы песен (Марен Моррис с участием Винса Гилла)
  • I LIVED IT
    Ретт Акинс, Росс Копперман, Эшли Горли и Бен Хейслип, авторы песен (Блейк Шелтон)
  • SPACE COWBOY - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Люк Лэрд, Шейн Маканалли и Кейси Масгрейвс, авторы песен (Кейси Масгрейвс)
  • ТЕКИЛА
    Николь Галион, Джордан Рейнольдс и Дэн Смайерс, авторы песен (Дэн + Шэй)
  • КОГДА КТО-ТО ПЕРЕСТАЕТ ЛЮБИТЬ ВАС
    Хиллари Линдси, Чейз МакГилл и Лори МакКенна, авторы песен (Little Big Town)

29.Лучший альбом кантри
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых записей кантри.

  • НЕАПОЛОГЕТИЧЕСКИ
    Kelsea Ballerini
  • ПОРТ СЕНТ-ДЖО
    Братья Осборны
  • ДЕВУШКА УЕЗЖАЕТСЯ
    Эшли Макбрайд
  • GOLDEN HOUR - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Кейси Масгрейвс
  • ИЗ КОМНАТЫ: ТОМ 2
    Крис Стэплтон

30. Лучший альбом New Age
Для альбомов, содержащих не менее 51% игрового времени новых вокальных или инструментальных записей New Age.

  • HIRAETH
    Лиза Джеррард и Дэвид Кукхерманн
  • ЛЮБИМЫЙ
    Snatam Kaur
  • OPIUM MOON - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Opium Moon
  • МОЛЕКУЛ ДВИЖЕНИЯ
    Стив Роуч
  • МОКУ МАЛУХИЯ - МИРНЫЙ ОСТРОВ
    Джим Кимо Вест

31. Лучшее импровизированное соло в джазе
Для инструментального джазового сольного исполнения. Два равных исполнителя на одной записи могут быть допущены к участию как одна работа.Если указанный солист фигурирует на записи, выставленной другому исполнителю, имя последнего указывается в скобках для идентификации. Только синглы или треки.

  • НЕКОТОРЫЕ ИЗ ТОГО СОЛНЦА
    Регина Картер, солистка
    Трек из: Some Of That Sunshine (Каррин Эллисон)
  • DON'T FENCE ME IN - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Джон Даверса, солист
    Трек из: American Dreamers: Voices Of Hope, Music Of Freedom (Биг-бэнд Джона Даверса с участием артистов DACA)
  • МЫ ВИДИМ
    Фред Херш, солисты
  • DE-DAH
    Брэд Мелдау, солист
    Трек от: Сеймур читает Конституцию! (Трио Брэда Мелдау)
  • CADENAS
    Мигель Зенон, солист
    Трек от: Yo Soy La Tradición (Мигель Зенон с участием Spektral Quartet)

32.Лучший джазовый вокальный альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% игрового времени новых вокальных джазовых записей.

  • МОЕ НАСТРОЕНИЕ - ТЫ
    Фредди Коул
  • ВОПРОСЫ
    Курт Эллинг
  • ТЕМА СЕГОДНЯ - ЛЮБОВЬ
    Кейт МакГарри, Кейт Ганц, Гэри Версаче
  • ЕСЛИ ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ
    Рауль Мидон с оркестром Metropole Orkest под управлением Винса Мендосы
  • ОКНО - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Cécile McLorin Salvant

33.Лучший джазовый инструментальный альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% игрового времени новых инструментальных джазовых записей.

  • АЛМАЗНАЯ ОРЕЗКА
    Тиа Фуллер
  • ЖИТЬ В ЕВРОПЕ
    Трио Фреда Херша
  • СЕЙМУР ЗАЧИТАЕТ КОНСТИТУЦИЮ!
    Трио Брэда Мелдау
  • ВСЕ ЕЩЕ МЕЧТЫ
    Джошуа Редман, Рон Майлз, Скотт Колли и Брайан Блейд
  • EMANON - ПОБЕДИТЕЛЬ
    The Wayne Shorter Quartet

34.Лучший альбом большого джазового ансамбля
Для альбомов, содержащих не менее 51% игрового времени новых джазовых записей ансамбля.

  • ВСЕ ОБ ЭТОМ БЕЙСИ
    Оркестр графа Бэйси под управлением Скотти Барнхарта
  • АМЕРИКАНСКИЕ МЕЧТЫ: ГОЛОСА НАДЕЖДЫ, МУЗЫКА СВОБОДЫ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Биг-бэнд Джона Даверса с участием артистов DACA
  • ПРИСУТСТВИЕ
    Оррин Эванс и биг-бэнд капитана Блэка
  • ВСЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ
    Большой ансамбль Джона Холленбека
  • БЕЗОПАСНЫЕ ТАНЦЫ И ДРУГИЕ ВИДЕНИЯ
    Джим Макнили и биг-бэнд Франкфуртского радио

35.Лучший латинский джазовый альбом
Для вокальных или инструментальных альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения только что записанного материала. Эта категория предназначена для распознавания записей, представляющих смесь джаза с латиноамериканской, иберийско-американской, бразильской и аргентинской музыкой танго.

  • СЕРДЦЕ БРАЗИЛИИ
    Эдди Дэниелс
  • НАЗАД - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Dafnis Prieto Big Band
  • ОБНОВЛЕНИЕ ИСТОРИИ WEST SIDE
    Биг-бэнд Bobby Sanabria Multiverse
  • CINQUE
    Элио Виллафранка
  • YO SOY LA TRADICIÓN
    Miguel Zenón с Spektral Quartet

36.Лучшее евангельское исполнение / песня
Эта награда вручается артисту (ам) и автору (авторам) (за новые композиции) за лучший традиционный христианский сингл или трек сингл или трек в стиле госпел.

  • ВЫ ВЫИГРЫВАЕТЕ
    Джекалин Карр; Аллен Карр и Джекалин Карр, авторы песен
  • ОН НЕ СДЕЛАТЬ
    Корин Хоторн
  • НИКОГДА НЕ ОДИН - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Тори Келли с участием Кирка Франклина; Кирк Франклин и Виктория Келли, авторы песен
  • ЦИКЛЫ
    Джонатан МакРейнольдс с участием DOE; Джонатан Макрейнольдс и Уилл Рейган, авторы песен
  • ОТЛИЧНАЯ РАБОТА
    Брайан Кортни Уилсон; Аарон В.Линдси, Элвин Ричардсон и Брайан Кортни Уилсон, авторы песен

37. Лучшее исполнение / песня современной христианской музыки
Эта награда вручается артистам и авторам песен (за новые композиции) за лучшую современную христианскую поп-музыку, христианский рэп / хип-хоп или Христианский рок-сингл или трек.

  • БЕСПЛАТНАЯ ЛЮБОВЬ
    Кори Эсбери; Кори Эсбери, Калеб Калвер и Рэн Джексон, авторы песен
  • ВЫ ГОВОРИТЕ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Лорен Дейгл; Лорен Дейгл, Джейсон Ингрэм и Пол Мабери, авторы песен
  • РАДОСТЬ.
    для KING & COUNTRY; Бен Гловер, Мэтт Хейлз, Стивен Блейк Каника, Сет Мосли, Джоэл Смоллбоун, Люк Смоллбоун и Тедд Торнхом, авторы песен
  • GRACE GOT YOU
    MercyMe с участием Джона Рубена; Дэвид Гарсия, Бен Гловер, MercyMe, Соломон Олдс и Джон Рубен, авторы песен
  • ИЗВЕСТНО
    Тауренские колодцы; Итан Халс, Джордан Сапп и Таурен Уэллс, авторы песен

38. Альбом Best Gospel
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения недавно записанных, вокальных, традиционных или современных / R&B записей госпел.

  • ОДНА НАЦИЯ ПОД БОГОМ
    Джекалин Карр
  • СКРЫТОЕ МЕСТО - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Тори Келли
  • СДЕЛАТЬ КОМНАТУ
    Джонатан Макрейнольдс
  • ДРУГАЯ СТОРОНА
    Группа стен
  • ОТЛИЧНАЯ РАБОТА
    Брайан Кортни Уилсон

39. Лучший альбом современной христианской музыки
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения недавно записанной вокальной современной христианской музыки, включая записи поп, рэп / хип-хоп или рок.

  • ПОСМОТРЕТЬ РЕБЕНОК - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Lauren Daigle
  • HALLELUJAH ЗДЕСЬ НИЖЕ
    Поклонение возвышениям
  • ЖИЗНЬ В ОГНЕ
    Культура Иисуса
  • ОБЪЕМНОЕ
    Майкл В. Смит
  • ВЫЖИВШИЙ: ЖИВОЙ ИЗ ТЮРЬМЫ
    Зак Уильямс

40. Альбом Best Roots Gospel
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения недавно записанной вокальной, традиционной / традиционной музыки госпел, включая записи кантри, южного евангелия, блюграсса и американы.

  • НЕОЖИДАННЫЙ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Джейсон Крабб
  • CLEAR SKIES
    Ernie Haase и фирменный звук
  • ИЗБРАННОЕ: ПЕРЕСМОТРЕНО ПО ЗАПРОСУ
    The Isaacs
  • ЕЩЕ СТОИТ
    Мартинс
  • ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬ
    Gordon Mote

41. Лучший альбом латинской поп-музыки
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых записей латинской поп-музыки.

  • ПРОМЕТО
    Пабло Альборан
  • SINCERA - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Клаудиа Брант
  • MUSAS (UN HOMENAJE AL FOLCLORE LATINOAMERICANO EN MANOS DE LOS MACORINOS), VOL.2
    Наталья Лафуркад
  • 2:00
    Ракель София
  • ВИВЕС
    Карлос Вивес

42. Лучший альбом латиноамериканского, городского или альтернативного рока
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения нового латино-рока, городских или альтернативных записей.

  • CLAROSCURA
    Aterciopelados
  • ПРИБЫЛЬ
    ПРИБЫЛЬ
  • ENCANTO TROPICAL
    Monsieur Periné
  • ГУРМАН
    Ориша
  • AZTLÁN - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Zoé

43.Лучший региональный мексиканский музыкальный альбом (включая Tejano)
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых региональных мексиканских (banda, norteño, corridos, gruperos, mariachi, ranchera и Tejano) записей.

  • ПРИМЕРО СОЯ МЕКСИКАНА
    Анджела Агилар
  • MITAD Y MITAD
    Калибр 50
  • TOTALMENTE JUAN GABRIEL VOL. II
    Аида Куэвас
  • CRUZANDO BORDERS
    Los Texmaniacs
  • LEYENDAS DE MI PUEBLO
    Mariachi Sol De Mexico De Jose Hernandez
  • ¡MÉXICO POR SIEMPRE! - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Луис Мигель

44.Лучший тропический латиноамериканский альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых тропических латинских записей.

  • PA 'MI GENTE
    Чарли Апонте
  • LEGADO
    Formell Y Los Van Фургон
  • ORQUESTA AKOKÁN
    Orquesta Akokán
  • PONLE ACTITUD
    Фелипе Пелаес
  • ЮБИЛЕЙ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Испанский Гарлемский оркестр

45. Лучшее исполнение American Roots
Для новых вокальных или инструментальных записей American Roots.Это для выступлений в стиле любого из поджанров, входящих в поле American Roots Music, включая Американа, мятлик, блюз, фолк или региональные корни. Награда художнику (-ам).

  • KICK ROCKS
    Шон Ардуан
  • СВЯТОЙ ДЖЕЙМС БЛЮЗ
    Джон Батист
  • ШУТКА - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Брэнди Карлайл
  • ВСЕ НА МОЙ РАЗУМ
    Андерсон Восток
  • ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК
    Уилли Нельсон

46.Лучшая американская песня
Премия для авторов песен. Включает в себя американскую музыку, блюграсс, традиционный блюз, современный блюз, народные или региональные песни. Песня имеет право на участие, если она впервые была выпущена или впервые получила известность в течение года отбора. (Имена исполнителей указаны в скобках.) Только синглы или треки.

  • ВСЕ ПРОБЛЕМЫ
    Уэйлон Пейн, Ли Энн Вомак и Адам Райт, авторы песен (Ли Энн Вомак)
  • ПОСТРОЙ МОСТ
    Джефф Твиди, автор песен (Мавис Стейплз)
  • ШУТКА - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Брэнди Карлайл, Дэйв Кобб, Фил Хансерот и Тим Хансерот, авторы песен (Брэнди Карлайл)
  • СТУЧИТЬ В ДВЕРЬ ЭКРАНА
    Пэт Маклафлин и Джон Прайн, авторы песен (Джон Прайн)
  • КОНЕЦ ЛЕТА
    Пэт Маклафлин и Джон Прайн, авторы песен (Джон Прайн)

47.Лучший альбом Американы
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых вокальных или инструментальных записей Американы.

  • КСТАТИ, ПРОЩАЮ ВАС - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Брэнди Карлайл
  • Вещи изменились
    Bettye LaVette
  • ДЕРЕВО ПРОЩЕНИЯ
    Джон Прайн
  • Одинокие, одинокие и ушедшие
    Lee Ann Womack
  • ОДНА КАПЛЯ ИСТИНЫ
    The Wood Brothers

48.Лучший альбом мятлика
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых вокальных или инструментальных записей мятлика.

  • ПОРТРЕТЫ В СКРИПКАХ
    Майк Барнетт
  • Сестра Сэди II
    Сестра Сэди
  • РЕКИ И ДОРОГИ
    Особый консенсус
  • THE TRAVELIN 'MCCOURYS - ПОБЕДИТЕЛЬ
    The Travelin' McCourys
  • СЕВЕР ОТЧАЯНИЯ
    Дерево и проволока

49.Лучший традиционный блюзовый альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения нового вокала или инструментальных традиционных блюзовых записей.

  • ЗДЕСЬ ЧТО-ТО ПУХАЕТ ФАНКАМИ
    Большое веселое трио Элвина Бишопа
  • BENTON COUNTY RELIC
    Седрик Бернсайд
  • БЛЮЗ ЖИВ И ХОРОШО - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Бадди Гай
  • НЕТ МИЛОСЕРДИЯ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ
    Бен Харпер и Чарли Масселуайт
  • НЕ ЧУВСТВУЙ МОЕЙ НОГИ (НЕВЕРОЯТНЫЕ БЕЗОВЫЕ БЛЮЗЫ СИНИХ ЛУ БАРКЕР)
    Мария Мулдаур

50.Лучший современный блюзовый альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения нового вокала или инструментальных современных блюзовых записей.

  • ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УМЕРТЬ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Fantastic Negrito
  • ЗДЕСЬ В ВАВИЛОНЕ
    Тереза ​​Джеймс и ритм-бродяги
  • CRY NO MORE
    Даниэль Николь
  • ИЗ БЛЮЗА
    Boz Scaggs
  • ВИКТОР УЭЙНРАЙТ И ПОЕЗД
    Виктор Уэйнрайт и поезд

51.Лучший фольклорный альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых вокальных или инструментальных народных записей.

  • СВИСТОК ВЕТЕР
    Джоан Баез
  • ЧЕРНЫЙ КОВБОЙ
    Dom Flemons
  • ВИНТОВКИ И ЧЕТКИ
    Мэри Готье
  • ТОРГОВЫЙ САД
    Утюг и вино
  • ALL ASHORE - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Punch Brothers

52. Альбом с лучшей региональной музыкой
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых вокальных или инструментальных музыкальных записей региональных корней.

  • КРЕОЛЬСКАЯ РОК И ДУША
    Шон Ардуан
  • SPYBOY
    Ча Ва
  • ALOHA FROM NA HOA
    Na Hoa
  • NO 'ANE'I - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Kalani Pe'a
  • MEWASINSATIONAL - ПЕСНИ КРИ РАУНДА
    Young Spirit

53. Лучший альбом регги
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых записей регги.

  • КАК МИР ОБОРОТОВ
    Черный Ухуру
  • РЕГГЕ НАВСЕГДА
    Этана
  • Восстание восстания
    Зигги Марли
  • ВОПРОС ВРЕМЕНИ
    Protoje
  • 44/876 - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Sting & Shaggy

54.Лучший альбом мировой музыки
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых вокальных или инструментальных записей World Music.

  • ДЕРАН
    Бомбино
  • FENFO
    Fatoumata Diawara
  • ЧЕРНЫЕ ВРЕМЯ
    Сеун Кути и Египет 80
  • FREEDOM - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Soweto Gospel Choir
  • УТЕРЯННЫЕ ПЕСНИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
    Идиш Слава

55. Лучший детский альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых музыкальных записей или записей устных слов, которые созданы и предназначены специально для детей.

  • ВСЕ ЗВУКИ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Люси Калантари и Джазовые кошки
  • СТРОИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ
    Тим Кубарт
  • FALU'S BAZAAR
    Falu
  • ГИГАНТЫ НАУКИ
    Поп-ап
  • НАЦИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ
    Фрэнк и Дин

56. Альбом за лучшее произносимое слово (включает стихи, аудиокниги и рассказы)

  • ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ ВОЙНЫ (NEIL DEGRASSE TYSON & AVIS LANG)
    Courtney B.Вэнс
  • КАЛИПСО
    Давид Седарис
  • ТВОРЧЕСКИЙ КВЕСТ
    Квестлав
  • ВЕРА - ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛЯ ВСЕХ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Джимми Картер
  • ПОСЛЕДНИЙ ЧЕРНЫЙ ЕДИНОРОГ
    Тиффани Хаддиш

57. Лучший комедийный альбом
Для альбомов, содержащих не менее 51% времени воспроизведения новых записей.

  • АННИГИЛЯЦИЯ
    Паттон Освальт
  • РАВЕНСТВО И ОТКРОВЕНИЕ ПТИЦЫ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Дэйв Чаппель
  • Благородная обезьяна
    Джим Гаффиган
  • ПОДСТАВКА ДЛЯ БАРАБАНОВ
    Fred Armisen
  • ТАМБОРИН
    Крис Рок

58.Лучший альбом музыкального театра
Для альбомов, содержащих не менее 51% игрового времени новых записей. Предоставление основному вокалисту (-ам) и продюсеру (-ам) альбома 51% или более времени воспроизведения альбома. Автор (-ы) и композитор (-ы) новой партитуры имеют право на получение награды, если они написали и / или сочинили новую партитуру, которая составляет 51% или более времени воспроизведения альбома.

  • ВИЗИТ ГРУППЫ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Этаи Бенсон, Адам Кантор, Катрина Ленк и Ариэль Стачел, главные солисты; Дин Шаренов и Дэвид Язбек, продюсеры; Дэвид Язбек, композитор и автор текстов (оригинальный бродвейский состав)
  • CAROUSEL
    Рене Флеминг, Александр Джеминьяни, Джошуа Генри, Линдсей Мендес и Джесси Мюллер, главные солисты; Стивен Эпштейн, продюсер (Ричард Роджерс, композитор; Оскар Хаммерштейн II, автор текста) (2018 Broadway Cast)
  • ИИСУС ХРИСТОС СУПЕРЗВЕЗДА ЖИВЕТ В КОНЦЕРТЕ
    Сара Барейллес, Элис Купер, Бен Дэниэлс, Брэндон Виктор Диксон, Эрик Грёнвалл, Джин Ха, Джон Легенд, Норм Льюис и Джейсон Тэм, главные солисты; Эндрю Ллойд Уэббер и Харви Мейсон-младший., продюсеры (Эндрю Ллойд-Уэббер, композитор; Тим Райс, автор текстов) (Оригинальный телесериал)
  • MY FAIR LADY
    Лорен Эмброуз, Норберт Лео Бутц и Гарри Хадден-Патон, главные солисты; Ван Дин, Дэвид Лай и Тед Сперлинг, продюсеры (Фредерик Лоу, композитор; Алан Джей Лернер, автор текстов) (Бродвейский состав 2018)
  • ОДИН РАЗ НА ЭТОМ ОСТРОВЕ
    Филип Бойкин, Мерл Дендридж, Квентин Эрл Даррингтон, Хейли Килгор, Кенита Р. Миллер, Алекс Ньюэлл, Исаак Пауэлл и Леа Салонга, главные солисты; Линн Аренс, Стивен Флаэрти и Эллиот Шайнер, продюсеры (Стивен Флаэрти, композитор; Линн Аренс, автор текстов) (New Broadway Cast)

59.Лучшая компиляция саундтрека для Visual Media
Премия исполнителю (-ам) и / или студийному продюсеру (-ам) большинства треков на альбоме. В случае отсутствия обоих, награда будет вручена одному или двум лицам, активно ответственным за концепцию и музыкальное направление альбома, а также за выбор исполнителей, песен и продюсеров, в зависимости от обстоятельств. Премия также вручается соответствующим музыкальным руководителям.

  • ЗВОНИТЕ СВОЕ ИМЯ
    (Различные исполнители)
    Лука Гуаданьино, продюсер компиляции; Робин Урданг, музыкальный руководитель
  • DEADPOOL 2
    (Различные исполнители)
    Дэвид Лейтч и Райан Рейнольдс, продюсеры компиляций; Джон Хулихан, музыкальный руководитель
  • THE GREATEST SHOWMAN - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Хью Джекман (и разные артисты)
    Алекс Лакамуар, Бендж Пасек, Джастин Пол и Грег Уэллс, продюсеры компиляции
  • LADY BIRD
    (Различные художники)
    Тимоти Дж.Смит, продюсер компиляции; Майкл Хилл и Брайан Росс, музыкальные руководители
  • STRANGER THINGS
    (Различные исполнители)
    Мэтт Даффер, Росс Даффер и Тимоти Дж. Смит, продюсеры компиляции; Нора Фельдер, музыкальный руководитель

60. Саундтрек с лучшим результатом для визуальных медиа
Премия композитору (ам) за оригинальную музыку, созданную специально для текущего законного фильма, телешоу или сериала, видеоигр или других визуальных элементов или в качестве дополнения к нему. СМИ.

  • ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Людвиг Йоранссон, композитор
  • Бегущий по лезвию 2049
    Бенджамин Валлфиш и Ханс Циммер, композиторы
  • COCO
    Майкл Джаккино, композитор
  • ФОРМА ВОДЫ
    Александр Деспла, композитор
  • ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПОСЛЕДНИЕ Джедаи
    Джон Уильямс, композитор

61. Лучшая песня, написанная для Visual Media
Премия для авторов песен.Для песни (мелодии и текста), написанной специально для кинофильма, телевидения, видеоигр или других визуальных средств массовой информации и выпущенной впервые в течение Года Право на участие. (Имена исполнителей указаны в скобках.) Только синглы или треки.

  • ALL THE STARS
    Кендрик Дакворт, Солана Роу, Александр Уильям Шакбург, Марк Энтони Спирс и Энтони Тиффит, авторы песен (Кендрик Ламар и SZA)
    Трек от: Black Panther
  • ТАЙНА ЛЮБВИ
    Суфьян Стивенс, автор песен (Sufjan Stevens)
    Трек из: Call Me By Your Name
  • ПОМНИТЕ МЕНЯ
    Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес, авторы песен (Мигель с участием Натальи Лафуркад)
    Трек от: Coco
  • SHALLOW - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Вятт, авторы песен (Леди Гага и Брэдли Купер)
    Трек из: A Star Is Born
  • THIS IS ME
    Бендж Пасек и Джастин Пол, авторы песен (Keala Settle и The Greatest Showman Ensemble)
    Трек из: The Greatest Showman

62.Лучшая инструментальная композиция
Премия композитора за оригинальную композицию (не адаптацию), впервые выпущенную в течение года отбора. Только синглы или треки.

  • BLUT UND BODEN (КРОВЬ И ПОЧВА) - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Теренс Бланшар, композитор (Теренс Бланшар)
  • CHRYSALIS
    Джереми Киттель, композитор (Kittel & Co.)
  • INFINITY WAR
    Алан Сильверстри, композитор (Алан Сильвестри)
  • МОЙНАЯ МИССИЯ
    Джон Пауэлл и Джон Уильямс, композиторы (Джон Пауэлл и Джон Уильямс)
  • ФОРМА ВОДЫ
    Александр Деспла, композитор (Alexandre Desplat)

63.Лучшая аранжировка, инструментальная музыка или а капелла
Премия аранжировщика. (Имена исполнителей указаны в скобках.) Только синглы или треки.

  • ТЕМА БЭТМЕНА (ТВ)
    Рэнди Уолдман и Джастин Уилсон, аранжировщики (Рэнди Уолдман с участием Уинтона Марсалиса)
  • ИЗМЕНИТЕ МИР
    Марк Киббл, аранжировщик (Take 6)
  • MADRID FINALE
    Джон Пауэлл, аранжировщик (John Powell)
  • ФОРМА ВОДЫ
    Александр Деспла, аранжировщик (Alexandre Desplat)
  • STARS AND STRIPES FOREVER - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Джон Даверса, аранжировщик (John Daversa Big Band с участием артистов DACA)

64.Лучшая аранжировка, инструменты и вокал
Премия аранжировщика. (Имена исполнителей указаны в скобках.) Только синглы или треки.

  • ЭТО БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ГОД
    Мэтт Роллингс и Кристин Уилкинсон, аранжировщики (Уилли Нельсон)
  • ЙОЛЕН
    Дэн Пугач и Николь Зуратис, аранжировщики (Дэн Пугач)
  • MONA LISA
    Винс Мендоса, аранжировщик (Грегори Портер)
  • НИША
    Гонсало Грау, аранжировщик (Magos Herrera & Brooklyn Rider)
  • ТЕМА ПАУКА - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Марк Киббл, Рэнди Уолдман и Джастин Уилсон, аранжировщики (Рэнди Уолдман с участием Take 6 и Криса Поттера)

65.Пакет Best Recording

  • БЫТЬ КОВБОЙ
    Мэри Бэнас, арт-директор (Mitski)
  • ЛЮБЛЮ СЕБЯ: СЛЕЗА
    Духи Ли, арт-директор (BTS)
  • MASSEDUCTION - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Вилло Перрон, арт-директор (Сент-Винсент)
  • ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Цин-Ян Сяо, арт-директор (Председатель)
  • WELL KEPT THING
    Адам Мур, арт-директор (Foxhole)

66. Лучшая коробочная или специальная упаковка ограниченного выпуска

  • АППЕТИТ К УНИЧТОЖЕНИЮ (ЗАБЛОКИРОВАННАЯ N 'ЗАГРУЖЕННАЯ КОРОБКА)
    Ариан Бюлер, Чарльз Духер, Джефф Фура, Скотт Сэндлер и Мэтт Тейлор, арт-директора (Guns N' Roses)
  • Я БУДУ ВАШЕЙ ДЕВОЧКОЙ
    Карсон Эллис, Джери Хайден и Глен Накасако, арт-директора (The Decemberists)
  • PACIFIC NORTHWEST '73-74 ': ПОЛНЫЕ ЗАПИСИ
    Лиза Глинс, Доран Тайсон и Рой Генри Викерс, арт-директора (Grateful Dead)
  • SQUEEZE BOX: ПОЛНЫЕ РАБОТЫ "WEIRD AL" YANKOVIC - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Меган Фоли, Энни Столл и Эл Янкович, арт-директора ("Weird Al" Янкович)
  • СЛИШКОМ МНОГО ПЛОХИХ ПРИВЫЧКОВ
    Сара Доддс и Шона Доддс, арт-директора (Джонни Николас)

67.Лучшие ноты альбома

  • АЛЬПИЙСКИЕ МЕЧТЫ: ХЕЛЬВЕТИЯ ЗАПИСЫВАЕТ ИСТОРИЮ, 1920-1924 гг.
    Джеймс П. Лири, автор заметок к альбому (разные исполнители)
  • 4 ПЕСНИ БАНДЖО, 1891-1897: ОСНОВНЫЕ ЗАПИСИ ИКОНИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТА АМЕРИКИ
    Ричард Мартин и Тед Олсон, авторы записей альбома (Чарльз А. Эсбери)
  • ВРЕМЕННЫЕ СЕССИИ 1960
    Бен Рэтлифф, автор заметок к альбому (Трио Сонни Кларка)
  • ПРОДУКТ НАШИХ ДУШ: ЗВУК И КАЧЕСТВО ДЖЕЙМСА РИЗА ЕВРОПЕЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОРКЕСТР
    Дэвид Гилберт, автор записей альбома (разные исполнители)
  • БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМЫ: СЕРИЯ BOOTLEG VOL.13 / 1979-1981 (DELUXE EDITION)
    Аманда Петрусич, автор записей альбома (Боб Дилан)
  • ГОЛОСА МИССИСИППИ: АРТИСТЫ И МУЗЫКАНТЫ, ДОКУМЕНТОВАННЫЕ УИЛЬЯМОМ ФЕРРИСОМ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Дэвид Эванс, автор заметок к альбому (разные исполнители)

68. Лучший исторический альбом

  • ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПУТЬ
    Роб Боуман, Дуглас Макгоуэн, Роб Севьер и Кен Шипли, продюсеры компиляции; Джефф Липтон и Мария Райс, мастеринг-инженеры (Джеки Шейн)
  • В ЛУИЗИАНЕ HAYRIDE СЕГОДНЯ...
    Мартин Хокинс, продюсер компиляции; Кристиан Цварг, мастеринг-инженер (разные исполнители)
  • BATTLEGROUND KOREA: ПЕСНИ И ЗВУКИ ЗАБЫТОЙ ВОЙНЫ АМЕРИКИ
    Хьюго Кизинг, продюсер компиляции; Кристиан Цварг, мастеринг-инженер (разные исполнители)
  • РАПСОДИЯ В ГОЛУБОМ - НЕОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ ОСКАРА ЛЕВАНТА
    Роберт Расс, продюсер компиляции; Андреас К. Мейер и Ребекка Уайнман, мастеринг-инженеры (Оскар Левант)
  • ГОЛОСА MISSISSIPPI: АРТИСТЫ И МУЗЫКАНТЫ, ДОКУМЕНТОВАННЫЕ УИЛЬЯМОМ ФЕРРИСОМ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Уильям Феррис, Эйприл Ледбеттер и Стивен Лэнс Ледбеттер, продюсеры сборников; Майкл Грейвс, мастеринг-инженер (разные исполнители)

69.Лучший созданный альбом, неклассический
Премия инженера. (Имена художников указаны в скобках.)

  • ВСЕ, ЧТО Я ДЕЛАЛ, И ВСЕ, ЧТО Я НЕ СДЕЛАЛ
    Райан Фриланд и Кеннет Паттенгейл, инженеры; Ким Розен, инженер-мастеринг (The Milk Carton Kids)
  • ЦВЕТОВ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Джулиан Бург, Сербан Генеа, Дэвид «Лифт» Гринбаум, Джон Хейнс, Бек Хансен, Грег Курстин, Флориан Лагатта, Коул М.Г.Н., Алекс Паско, Джесси Шаткин, Даррелл Торп и Кэссиди Турбин, инженеры; Крис Беллман, Том Койн, Эмили Лазар и Рэнди Меррилл, мастеринг-инженеры (Бек)
  • ЗЕМЛЯ
    Робби Лакриц, инженер; Филип Шоу Бова, мастеринг-инженер (Багамы)
  • ГОЛОВА НА ПЯТКАХ
    Натаниэль Алфорд, Джейсон Эвиган, Крис Галланд, Том Гарднер, Патрик «Пи-Тагг» Жмайель, Сербан Генеа, Джон Хейнс, Тони Хоффер, Дерек Кеота, Ян Киркпатрик, Дэвид Маклович, Эмбер Марк, Мэнни Марроквин, Вон Оливер, Крис «TEK» О'Райан, Морган Тейлор Рейд и Джиан Стоун, инженеры; Крис Герингер и Мишель Манчини, мастеринг-инженеры (Chromeo)
  • ГОЛОСЫ
    Мэнни Марроквин и Чарли Пут, инженеры; Дэйв Катч, мастеринг-инженер (Чарли Пут)

70.Продюсер года, неклассический
Премия продюсера. (Имена художников указаны в скобках.)

• Будьте осторожны (Карди B) (T)
• Дипломатический иммунитет (Дрейк) (S)
• Друзья (Картеры) (T)
• План Бога (Дрейк) (S)
• Слышали о нас (Картеры) ) (T)
• Lucky You (Эминем с участием Джойнера Лукаса) (T)
• Mob Ties (Дрейк) (T)
• Без ограничений (G-Eazy с участием A $ AP Rocky & Cardi B) (S)

• Все эти вещи (Thomas Dybdahl) (S)
• Anthem (Madeleine Peyroux) (A)
• Книга тоски (Luciana Souza) (A)
• Могу ли я получить все (Thomas Dybdahl) (S)
• Хлам (Хейли Так) (A)
• Посмотрите, что мы сделали (Томас Дибдал) (S)
• Я хочу сказать Я (Молли Джонсон) (A)

• Труднее, лучше, быстрее, сильнее, (Уилла Амай) (S)
• Служила как девушка (музыка из документального фильма и вдохновленная им) (разные исполнители) (A)
• 28 дней в долине (Дороти) (A)

• Daytona (Pusha T) (A)
• Дети видят призраков (Дети видят призраков) (A)
• K.Т.С.Е. (Тейана Тейлор) (A)
• Насир (Нас) (A)
• Е (Канье Уэст) (A)

  • PHARRELL WILLIAMS - ПОБЕДИТЕЛЬ

• Обезьяны *** (Картеры) (T)
• Человек из леса (Джастин Тимберлейк) (A)
• На самом деле никто не умирает (NERD) (A)
• Stir Fry (Migos) (T )
• Подсластитель (Ариана Гранде) (A)

71. Лучшая запись ремикса
Премия ремиксера. (Имена художников указаны в скобках для идентификации.) Только синглы или треки.

  • АУДИО (CID REMIX)
    CID, ремиксер (LSD)
  • HOW LONG (EDX'S DUBAI SKYLINE REMIX)
    Маурицио Колелла и Кристиан Хирт, ремиксеры (Чарли Пут)
  • ONLY ROAD (COSMIC GATE REMIX)
    Олаф Дикманн и Клаус Терховен, ремиксеры (Gabriel & Dresden Featuring Sub Teal)
  • STARGAZING (KASKADE REMIX)
    Kaskade, ремиксер (Kygo с участием Джастина Джессо)
  • WALKING AWAY (MURA MASA REMIX) - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Alex Crossan, remixer (Haim)

72.Лучший иммерсивный аудиоальбом
Для вокальных или инструментальных альбомов любого жанра. Должен быть коммерчески выпущен на DVD-Audio, DVD-Video, SACD, Blu-Ray или записанных копиях, предназначенных только для загрузки / потоковой передачи, и должен обеспечивать новый объемный микс из четырех или более каналов. Награда инженеру микширования объемного звука, продюсеру объемного звука (если есть) и мастерингу объемного звука (если есть).

  • EYE IN THE SKY - 35-ЛЕТИЕ ИЗДАНИЕ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Алан Парсонс, инженер объемного микширования; Дэйв Доннелли, П. Дж. Олссон и Алан Парсонс, инженеры по объемному мастерингу; Алан Парсонс, продюсер объемного звука (Проект Алан Парсонс)
  • FOLKETONER
    Мортен Линдберг, инженер объемного микширования; Мортен Линдберг, инженер объемного мастеринга; Мортен Линдберг, продюсер объемного звука (Анне Карин Сундал-Аск и Det Norske Jentekor)
  • СЕМЬ СЛОВ ОТ КРЕСТА
    Дэниел Шорс, звукорежиссер звукового сопровождения; Дэниел Шорс, звукорежиссёр объемного мастеринга; Дэн Мерсеруио, продюсер объемного звука (Matthew Guard & Skylark)
  • SOMMERRO: UJAMAA & THE ICEBERG
    Мортен Линдберг, инженер объемного микширования; Мортен Линдберг, инженер объемного мастеринга; Мортен Линдберг, продюсер объемного звука (Ингар Хайне Бергби, Тронхеймский симфонический оркестр и хор)
  • СИМВОЛ
    Прашант Мистри и Рональд Прент, инженеры объемного микширования; Дарси Пропер, инженер объемного мастеринга; Прашант Мистри и Рональд Прент, продюсеры объемного звука (Engine-Earz Experiment)

73.Лучший инженерный альбом, классический
Премия инженера. (Имена художников указаны в скобках.)

  • БЕЙТС: (R) ЭВОЛЮЦИЯ СТИВА РАБОТЫ
    Марк Донахью и Дирк Соботка, инженеры; Марк Донахью, мастеринг-инженер (Майкл Кристи, Гаррет Соренсон, Вей Ву, Саша Кук, Эдвард Паркс, Джессика Э. Джонс и оперный оркестр Санта-Фе)
  • БЕТХОВЕН: СИМФОНИЯ № 3; STRAUSS: HORN CONCERTO NO. 1
    Марк Донахью, инженер; Марк Донахью, мастеринг-инженер (Симфонический оркестр Манфреда Хонека и Питтсбурга)
  • ДЖОН УИЛЬЯМС В КИНО
    Кейт О.Джонсон и Шон Ройс Мартин, инженеры; Кейт О. Джонсон, мастеринг-инженер (Jerry Junkin & Dallas Winds)
  • ЖИДКАЯ МЕЛАНХОЛИЯ - КЛАРИНЕТНАЯ МУЗЫКА ДЖЕЙМСА М. Стивенсона
    Билл Мейлон и Мэри Мазурек, инженеры; Билл Мейлон, мастеринг-инженер (Джон Брюс Йе)
  • ШОСТАКОВИЧ: СИМФОНИИ №№. 4 и 11 - WINNER
    Шон Мерфи и Ник Сквайр, инженеры; Тим Мартин, мастеринг-инженер (Андрис Нельсонс и Бостонский симфонический оркестр)
  • ВИДЕНИЯ И ВАРИАНТЫ
    Том Колфилд, инженер; Джесси Льюис, мастеринг-инженер (A Far Cry)

74.Продюсер года, классика
Премия продюсера. (Имена художников указаны в скобках.)

  • BLANTON ALSPAUGH - ПОБЕДИТЕЛЬ

• Арнесен: Бесконечность - Хоровые произведения (Джоэл Ринсема и Кантореи)
• Аспекты Америки (Карлос Кальмар и симфония Орегона)
• Чесноков: Научи меня своим статуям (Мужской хор Института Владимира Горбика и PaTRAM)
• Гордон, Р. .: Дом без рождественской елки (Брэдли Мур, Элизабет Леоне, Максимилиан Масиас, Меган Микаиловна Самарин, Патрисия Шуман, Лорен Сноуфер, Хайди Стобер, Дэниел Белчер, Хьюстонский хор для подростков и Большой оперный оркестр Хьюстона)
• Гайдн: Creation (Андрес Ороско-Эстрада, Бетси Кук Вебер, Хьюстонский симфонический и Хьюстонский симфонический хор)
• Хегги: Великий Скотт (Патрик Саммерс, Мануэль Палаццо, Марк Хэнкок, Майкл Мэйс, Роделл Розел, Кевин Бурдетт, Энтони Рот Костанцо, Натан Ганн, Фредерика фон Стаде, Айлин Перес, Джойс ДиДонато, Далласский оперный хор и оркестр)
• Музыка Форе, Бьюде и Землинского (Трио Селене)
• Патерсон: Три пути - Трио одноактных опер (Дин Уильямсон, Дэн Иеле Пастин, Кортни Ракман, Элиза Бонет, Мелиса Бонетти, Джордан Раттер, Сэмюэл Левин, Уэс Мейсон, Мэтью Тревиньо и Нэшвиллский оперный оркестр)
• Воан Уильямс: Концерт для фортепиано; Концерт для гобоя; Серенада на музыку; Флос Кампи (Питер Унджиан и Симфонический оркестр Торонто)

• Бетховен: Сонаты для фортепиано, Том 7 (Джонатан Бисс)
• Зеркало в зеркале (Энн Акико Мейерс, Кристьян Ярви и оркестр Филармонии)
• Моцарт: Идоменей (Джеймс Левин, Алан Опи, Мэттью Полензани, Элис Кутера, , Эльза ван ден Хеевер, оркестр и хор Метрополитен-опера)
• Предчувствие (Орион Вайс)
• Штраус, Р.: Кавалер роз (Себастьян Вейгле, Рене Флеминг, Элина Гаранча, Эрин Морли, Гюнтер Гройсбёк, оркестр и хор Метрополитен-опера)

• Бейтс: (R) эволюция Стива Джобса (Майкл Кристи, Гаррет Соренсон, Вей Ву, Саша Кук, Эдвард Паркс, Джессика Э. Джонс и оперный оркестр Санта-Фе)
• Дорога домой (Джошуа Хаберманн и Санта-Фе Пустынный хорал)

• Освобожденный Бетховен (Ллер Уильямс)
• Черный Манхэттен, том 3 (Рик Бенджамин и Paragon Ragtime Orchestra)
• Болком: фортепианная музыка (разные исполнители)
• Дель Тредичи: марш к тональности (Марк Песканов и разные артисты)
• Любовь приходит сразу же (Тимоти Джонс, Стефани Сант'Амброджио, Джеффри Сайкс, Энтони Росс, Кэрол Кук, Бет Рапье и Стефани Джатт)
• Мельцер: Вариации летнего дня и фортепианный квартет (Эбигейл Фишер, Джейс Огрен и Sequitur )
• Мендельсон: Полное собрание сочинений для виолончели и фортепиано (Марси Розен и Лидия Артимив)
• Новая музыка для скрипки и фортепиано (Джули Розенфельд и Питер Миямото)
• Рейх: Импульс / квартет (Группа Колина Карри и Международный ансамбль современной музыки)

• Бетховен: Симфония No.3; Штраус: Концерт для валторны № 1 (Манфред Хонек и Симфонический оркестр Питтсбурга)
• Липпенкотт: Симфонический оркестр Frontier (Джефф Липпенкотт и Фестивальный оркестр Лигонье)
• Малер: Симфония № 8 (Тьерри Фишер, Мормонский табернакальный хор и Юта)
Музыка Америки (Андрес Ороско-Эстрада и Хьюстонская симфония)

75. Лучшее оркестровое исполнение
Приз дирижеру и оркестру.

  • БЕТХОВЕН: СИМФОНИЯ №3; STRAUSS: HORN CONCERTO NO. 1
    Манфред Хонек, дирижер (Симфонический оркестр Питтсбурга)
  • НИЛЬСЕН: СИМФОНИЯ № 3 И СИМФОНИЯ № 4
    Томас Даусгаард, дирижер (Симфонический оркестр Сиэтла)
  • РАГГЛЫ, ВЯЗКИ И ГАРБИЗОН: ОРКЕСТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
    Дэвид Алан Миллер, дирижер (Филармония Национального оркестрового института)
  • SCHUMANN: СИМФОНИИ НОМ. 1-4
    Майкл Тилсон Томас, дирижер (Симфонический оркестр Сан-Франциско)
  • ШОСТАКОВИЧ: СИМФОНИИ №№.4 и 11 - WINNER
    Андрис Нельсонс, дирижер (Бостонский симфонический оркестр)

76. Лучшая оперная запись
Приз дирижёру, продюсеру (-ам) альбома и главным солистам.

  • АДАМС: ДОКТОР АТОМИК
    Джон Адамс, дирижер; Обри Алликок, Джулия Буллок, Джеральд Финли и Бриндли Шерратт; Фридеманн Энгельбрехт, продюсер (Симфонический оркестр BBC; певцы BBC)
  • БЕЙТС: (R) ЭВОЛЮЦИЯ СТИВА РАБОТЫ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Майкл Кристи, дирижер; Саша Кук, Джессика Э.Джонс, Эдвард Паркс, Гаррет Соренсон и Вей Ву; Элизабет Остров, продюсер (Оркестр оперы Санта-Фе)
  • LULLY: ALCESTE
    Кристоф Руссе, дирижер; Эдвин Кроссли-Мерсер, Эмилиано Гонсалес Торо и Джудит Ван Ванрой; Максимилиан Чиуп, продюсер (Les Talens Lyriques; Choeur De Chambre De Namur)
  • STRAUSS, R .: DER ROSENKAVALIER
    Себастьян Вейгле, дирижер; Рене Флеминг, Элина Гаранча, Гюнтер Гройсбёк и Эрин Морли; Дэвид Фрост, продюсер (оркестр Метрополитен-опера; Хор Метрополитен-опера)
  • ВЕРДИ: РИГОЛЕТТО
    Константин Орбелян, дирижер; Франческо Демуро, Дмитрий Хворостовский и Надин Сьерра; Вилюс Керас и Александра Кериене, продюсеры (Каунасский городской симфонический оркестр; Хор Каунасского государственного хора)

77.Лучшее хоровое исполнение
Награда дирижеру и хоровому директору и / или хормейстеру, если применимо, и хоровой организации / ансамблю.

  • ЧЕСНОКОВ: НАУЧИ СВОИМ УСТАВАМ
    Владимир Горбик, дирижер (Михаил Давыдов, Владимир Красов; мужской хор института PaTRAM)
  • КАСТАЛЬСКИЙ: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
    Стивен Фокс, дирижер (Хор Clarion)
  • MCLOSKEY: ZEALOT CANTICLES - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Дональд Налли, дирижер (Дорис Холл-Гулати, Ребекка Харрис, Арлен Хлуско, Лоренцо Раваль и Мэнди Уолман; The Crossing)
  • РАХМАНИНОВ: КОЛОКОЛЫ
    Марис Янсонс, дирижер; Питер Дейкстра, хормейстер (Олег Долгов, Алексей Марков и Татьяна Павловская; Symphonieorchester Des Bayerischen Rundfunks; Chor Des Bayerischen Rundfunks)
  • СЕМЬ СЛОВ ОТ КРЕСТА
    Мэтью Гард, дирижер (Скайларк)

78.Лучшее исполнение камерной музыки / малого ансамбля
Для новых записей произведений с камерным или небольшим ансамблем (двадцать четыре или меньше участников, не считая дирижера). Одна награда ансамблю и одна награда дирижеру, если применимо.

  • АНДЕРСОН, ЛОРИ: ЛЕНДПАЛ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Лори Андерсон и квартет Кронос
  • БЕТХОВЕН, ШОСТАКОВИЧ & БАХ
    Датский струнный квартет
  • БЛЮПРИНТ
    Квартет Айзури
  • СТРАВИНСКИЙ: ВЕСЕННИЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ДВУХ ФОРТЕПЕРОВ
    Лейф Уве Андснес и Марк-Андре Амлен
  • ВИДЕНИЯ И ВАРИАНТЫ
    Far Cry

79.Лучшее классическое инструментальное соло
Премия инструментальным солистам и дирижёрам, если применимо.

  • BARTÓK: PIANO CONCERTO NO. 2
    Yuja Wang; Саймон Рэттл, дирижер (Берлинский филармонический оркестр)
  • БИБЕР: ТАЙНА СОНАТ
    Кристина Дэй Мартинсон; Мартин Перлман, дирижер (бостонское барокко)
  • БРАЧ: ШОТЛАНДСКАЯ ФАНТАЗИЯ, ОП. 46; СКРИПКА КОНЦЕРТА № 1 соль минор, соч. 26
    Джошуа Белл (Академия Св.Мартин в полях)
  • СТЕКЛО: ТРИ ЧАСТИ В ФОРМЕ КВАДРАТА
    Крейг Моррис
  • КЕРНИС: СКРИПИЧНЫЙ КОНЦЕРТ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Джеймс Энес; Людовик Морло, дирижер (Симфонический оркестр Сиэтла)

80. Лучший классический сольный вокальный альбом
Награда: вокалист (ы), коллаборативный артист (ы) (например, пианисты, дирижеры, камерные группы), продюсер (ы), звукорежиссеры / микшеры с 51% или более время воспроизведения нового материала.

  • ARC
    Энтони Рот Костанцо; Джонатан Коэн, дирижер (Les Violons Du Roy)
  • АЛЬБОМ РУКОВОДСТВА
    Филипп Жаруски; Артасерс, ансамбль
  • MIRAGES
    Sabine Devieilhe; Франсуа-Ксавье Рот, дирижер (Александр Тарауд; Марианна Кребасса и Джоди Девос; Les Siècles)
  • SCHUBERT: WINTERREISE
    Randall Scarlata; Гилберт Калиш, концертмейстер
  • ПЕСНИ ОРФЕЯ - МОНТЕВЕРДИ, КАЧЧИНИ, Д'ИНДИА И ЛАНДИ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Карим Сулейман; Жаннетт Соррелл, дирижер; Огонь Аполлона, ансамбли

81.Лучший компендиум по классической музыке
Присуждение Художникам и Продюсерам Альбомов и Инженеру (-ам) более 51% времени воспроизведения альбома, если он не является исполнителем.

  • FUCHS: PIANO CONCERTO 'SPIRITUALIST'; СТИХИ ЖИЗНИ; ЛЕДНИК; RUSH - WINNER
    Джоанн Фаллетта, дирижер; Тим Хэндли, продюсер
  • ЗОЛОТО
    Певцы короля; Найджел Шорт, продюсер
  • ИЗДАНИЕ ДЖОНА АДАМСА
    Саймон Рэттл, дирижер; Кристоф Франке, продюсер
  • ДЖОН УИЛЬЯМС В КИНО
    Джерри Джанкин, дирижер; Дональд Дж.МакКинни, продюсер
  • VAUGHAN WILLIAMS: PIANO CONCERTO; OBOE CONCERTO; СЕРЕНАДА К МУЗЫКЕ; FLOS CAMPI
    Питер Унджян, дирижер; Блэнтон Алспо, продюсер

82. Лучшая современная классическая композиция
Премия композитора. (Для современной классической композиции, написанной за последние 25 лет и впервые выпущенной в течение года отбора.) Премия либреттисту, если применимо.

  • БЕЙТС: (R) ЭВОЛЮЦИЯ СТИВА РАБОТЫ
    Мейсон Бейтс, композитор; Марк Кэмпбелл, либреттист (Майкл Кристи, Гаррет Соренсон, Вей Ву, Саша Кук, Эдвард Паркс, Джессика Э.Джонс и оперный оркестр Санта-Фе)
  • ДУ ЮН: ВОЗДУШНОЕ Сияние
    Ду Юнь, композитор (Международный современный ансамбль)
  • HEGGIE: GREAT SCOTT
    Джейк Хегги, композитор; Терренс МакНалли, либреттист (Патрик Саммерс, Мануэль Палаццо, Марк Хэнкок, Майкл Мэйс, Роделл Розел, Кевин Бурдетт, Энтони Рот Костанцо, Натан Ганн, Фредерика фон Стаде, Эйлин Перес, Джойс ДиДонато, Далласский оперный хор и оркестр)
  • КЕРНИС: СКРИПИЧНЫЙ КОНЦЕРТ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Аарон Джей Кернис, композитор (Джеймс Энес, Людовик Морло и Сиэтлская симфония)
  • МАЦЦОЛИ: ОБРАЗЫ ДЛЯ СКРИПКИ
    Мисси Маццоли, композитор (Оливия Де Прато)

83.Лучшее музыкальное видео
Приз художнику, видеорежиссеру и видеопродюсеру.

  • ОБЕЗЬЯ ***
    Картеры
    Рики Сэйз, видеорежиссер; Мелоди Бухрис, Натан Шоттенфельс и Эринн Уильямс, видеопродюсеры
  • THIS IS AMERICA - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Childish Gambino
    Хиро Мураи, режиссер видео; Ибра Аке, Джейсон Коул и Фам Ротштейн, видеопродюсеры
  • Я НЕ РАСИСТ
    Джойнер Лукас
    Джойнер Лукас и Бен Пру, видеорежиссеры; Джойнер Лукас, видеопродюсер
  • PYNK
    Жанель Монаэ
    Эмма Вестенберг, видеорежиссер; Джастин Бенолиэль и Уитни Джексон, видеопродюсеры
  • MUMBO JUMBO
    Tierra Whack
    Марко Престини, видео режиссер; Сара Нассим, видеопродюсер

84.Лучший музыкальный фильм
Для фильмов о концертах / выступлениях или документальных музыкальных фильмов. Награда художнику, видеорежиссеру и видеопродюсеру.

  • ЖИЗНЬ В 12 БАРАХ
    Эрик Клэптон
    Лили Фини Занук, видеорежиссер; Джон Батцек, Скутер Вайнтрауб, Ларри Йелен и Лили Фини Занук, видеопродюсеры
  • УИТНИ
    (Уитни Хьюстон)
    Кевин Макдональд, видеорежиссер; Джонатан Чинн, Саймон Чинн и Лиза Эрспамер, видеопродюсеры
  • КВИНСИ - ПОБЕДИТЕЛЬ
    Куинси Джонс
    Алан Хикс и Рашида Джонс, видеорежиссеры; Паула ДюПре Песмен, видеопродюсер
  • ИЖАК
    Ицхак Перлман
    Элисон Черник, видео режиссер; Элисон Черник, видеопродюсер
  • КОРОЛЬ
    (Элвис Пресли)
    Юджин Яреки, видеорежиссер; Кристофер Фриерсон, Джорджина Хилл, Дэвид Кун и Кристофер Ст.Джон, продюсеры видео

62-я ежегодная премия ГРЭММИ | Грэмми

2019 г.

Альбом года

победитель

Когда мы все засыпаем, куда мы идем?

Песня года

победитель

,

Лучшее сольное поп-исполнение

победитель

Лучшее поп-выступление дуэта / группы

победитель

,

Лучший традиционный вокальный поп-альбом

победитель

Лучший вокальный поп-альбом

победитель

,

Когда мы все засыпаем, куда мы идем?

Лучшая танцевальная запись

победитель

Лучший танцевальный / электронный альбом

победитель

Лучший современный инструментальный альбом

победитель

Лучшее рок-исполнение

победитель

Лучшее металлическое выступление

победитель

Лучшая рок-песня

победитель

Лучший альбом альтернативной музыки

победитель

,

Лучшее R&B исполнение

победитель

Лучшее традиционное R&B исполнение

победитель

Лучшая песня в стиле R&B

победитель

Пи Джей Мортон, автор песен (Пи Джей Мортон с участием Джоджо)

Лучший современный городской альбом

Лучший R&B альбом

победитель

,

Лучшее рэп / песенное исполнение

Лучшая рэп-песня

победитель

,

Лучший рэп-альбом

победитель

Лучшее сольное выступление в стиле кантри

победитель

Лучшее кантри-дуэт / групповое выступление

победитель

Лучшая песня в стиле кантри

победитель

,

Лучший альбом New Age

победитель

Питер Катер, продюсер; Питер Катер, инженер / микшер

Лучшее импровизированное джазовое соло

победитель

Лучший джазовый вокальный альбом

победитель

Лучший джазовый инструментальный альбом

победитель

,

Брэд Мелдау, продюсер; Джон Дэвис, инженер / микшер

Альбом за лучший джазовый ансамбль

победитель

Омниамериканский книжный клуб

Лучшее евангельское исполнение / песня

победитель

Лучшее исполнение современной христианской музыки / песня

победитель

,

Лучший госпел-альбом

победитель

Лучший альбом современной христианской музыки

победитель

Альбом Best Roots Gospel

Лучший альбом латиноамериканского, городского или альтернативного рока

победитель

Лучший региональный мексиканский музыкальный альбом (включая Теджано)

Лучший тропический латинский альбом

победитель

Путешествие по кубинской музыке

Лучшее исполнение американских рутсов

победитель

Лучшая песня об американских корнях

Лучший альбом мятлика

победитель

,

Майкл Кливленд, Шон Салливан и Джефф Уайт, продюсеры; Майкл Кливленд, Шон Салливан и Джефф Уайт, инженеры / микшеры

Лучший традиционный блюзовый альбом

Лучший современный блюз-альбом

победитель

Лучший фольклорный альбом

победитель

,

Лучший музыкальный альбом с региональными корнями

победитель

Лучший регги-альбом

победитель

Лучший альбом мировой музыки

победитель

Лучший детский музыкальный альбом

победитель

Ageless: Песни для детей Архетип

Альбом за лучшее произносимое слово (включает стихи, аудиокниги и рассказы)

победитель

Лучший комедийный альбом

победитель

Лучший альбом музыкального театра

Лучший сборник саундтреков для Visual Media

победитель

,

Лучший саундтрек для Visual Media

победитель

,

Лучшая песня, написанная для Visual Media

победитель

,

Я никогда больше не полюблю (Версия к фильму)

Лучшая инструментальная композиция

победитель

Звёздные войны: Край галактики Симфоническая сюита

Лучшая аранжировка, инструментальная или а капелла

победитель

Лучшая аранжировка, инструменты и вокал

победитель

Джейкоб Кольер, аранжировщик (Джейкоб Кольер с Жюлем Бакли, Take 6 и Metropole Orkest)

Пакет лучшей записи

Лучшая упаковка в коробке или специальная ограниченная серия

победитель

Woodstock: Back To The Garden - окончательный архив к 50-летию

Лучшие ноты альбома

победитель

Stax '68: Мемфисская история

Лучший исторический альбом

победитель

Пит Сигер: Коллекция народных традиций Смитсоновского института

Альбом с лучшей инженерией, неклассический

победитель

,

Когда мы все засыпаем, куда мы идем?

Производитель года, неклассический

Лучшая запись с ремиксами

победитель

I Rise (Tracy Young's Pride Intro Radio Remix)

Лучший иммерсивный аудиоальбом

победитель

Мортен Линдберг, звукорежиссер с эффектом присутствия; Мортен Линдберг, инженер по мастерингу звука с эффектом присутствия; Мортен Линдберг, продюсер иммерсивного звука (Анита Бревик, Trondheimsolistene & Nidarosdomens Jentekor)

Лучший альбом, классический

Производитель года, классический

Лучшее оркестровое исполнение

победитель

Лучшая запись оперы

победитель

Picker: Fantastic Mr.Лиса

Лучшее хоровое исполнение

победитель

,

Дуруфле: Полное собрание хоровых произведений

Лучшее исполнение камерной музыки / малого ансамбля

победитель

Лучшее классическое инструментальное соло

победитель

Марсалис: Концерт для скрипки; Сюита для танцев на скрипке

Лучший классический сольный вокальный альбом

Лучший классический компендиум

Лучшая современная классическая композиция

победитель

Дженнифер Хигдон, композитор (Иоланда Кондонассис, Уорд Стар и Рочестерский филармонический оркестр)

Лучшее музыкальное видео

победитель

,

Old Town Road (Официальный фильм)

Полный список победителей: NPR

Брэнди Карлайл получает премию Грэмми за лучшее исполнение американских корней, одну из 75 наград, врученных на церемонии премьеры Грэмми перед передачей в прайм-тайм. Рэнди Шропшир / Getty Images скрыть подпись

переключить подпись Рэнди Шропшир / Getty Images

Брэнди Карлайл получает премию Грэмми за лучшее исполнение американских корней, одну из 75 наград, врученных на церемонии вручения премии Грэмми перед началом телепередачи в прайм-тайм.

Рэнди Шропшир / Getty Images

Во время шоу следят за нашим живым блогом для комментариев, контекста и шуток в течение ночи .

Полный список победителей и номинантов 61-й ежегодной премии Грэмми, представленный 10 февраля 2019 года.

ОБЩЕЕ ПОЛЕ

1. Рекорд года
• «Мне нравится» автор: Карди Би, Плохой Банни и Дж. Бэлвин
• «Шутка» Брэнди Карлайл
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Это Америка» Чайлдиш Гамбино
• «Божий план» Дрейка
• «Мелководье» Леди Гага и Брэдли Купер
• "All the Stars" Кендрика Ламара и SZA
• "Rockstar" от Post Malone feat.21 Savage
• «Середина» Зедда, Марен Моррис и Грей

2. Альбом года
Вторжение в личную жизнь Карди Б
Между прочим, я прощаю тебя Брэнди Карлайл
Scorpion от Drake
HER от H.E.R.
Beerbongs & Bentleys от Post Malone
Dirty Computer от Janelle Monáe
ПОБЕДИТЕЛЬ: Golden Hour от Kacey Musgraves
Black Panther: The Album, Music from and Inspired by (Разные художники)

3.Песня года
• "All the Stars" Кендрик Дакворт, Солана Роу, Эл Шакбург, Марк Спирс и Энтони Тиффит, авторы песен (Кендрик Ламар и SZA)
• "Boo'd Up" Ларранс Допсон, Джоэл Джеймс, Элла Май И Дижон Макфарлейн, авторы песен (Элла Май)
• «План Бога» Обри Грэм, Дэйвон Джексон, Брок Корсан, Рон Латур, Мэтью Сэмюэлс и Ноа Шебиб, авторы песен (Дрейк)
• «В моей крови» Тедди Гейгер, Скотт Харрис, Шон Мендес и Джеффри Уорбертон, авторы песен (Шон Мендес)
• «Шутка» Брэнди Карлайл, Дэйв Кобб, Фил Хансерот и Тим Хансерот, авторы песен (Брэнди Карлайл)
• «Середина» Сара Ааронс, Джордан К.Джонсон, Стефан Джонсон, Маркус Ломакс, Кайл Трюарта, Майкл Треварта и Антон Заславски, авторы песен (Зедд, Марен Моррис и Грей).
• Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Вятт, авторы песен (Леди Гага и Брэдли Купер) )
ПОБЕДИТЕЛЬ: "This is America" ​​Дональд Гловер, Людвиг Горанссон и Джеффри Ламар Уильямс, авторы песен (Childish Gambino)

4. Лучший новый исполнитель
• Chloe X Halle
• Люк Комбс
• Грета Ван Флит
• H.E.R.
ПОБЕДИТЕЛЬ: Dua Lipa
• Марго Прайс
• Bebe Rexha
• Джорджа Смит

POP

5. Лучшее сольное поп-исполнение
• «Цвета» Бека
• «Гавана (вживую)» Камилы Кабельо
• «Бог - женщина» Арианы Гранде
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Джоанн (Where Do Вы думаете, что собираетесь?) »Леди Гага
•« Лучше сейчас »Post Malone

6. Лучшее поп-дуэт / групповое выступление
•« Fall in Line »Кристины Агилеры с участием Деми Ловато
• "Don't Go Breaking My Heart" Backstreet Boys
• "'S Wonderful" Тони Беннетта и Дайаны Кролл
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Shallow" Леди Гага и Брэдли Купер
• "Girls Like You" от Maroon 5 feat. .Cardi B
• "Say Something" Джастина Тимберлейка с участием Криса Стэплтона
• "The Middle" Зедда, Марен Моррис и Грея

7. Лучший традиционный вокальный поп-альбом
Love Is Here to Stay Тони Беннетта И Дайана Кролл
ПОБЕДИТЕЛЬ: My Way Вилли Нельсон
Нат "Кинг" Коул и я Грегори Портер
Стандарты (Deluxe) от Seal
The Music... Воспоминания ... Магия! Барбра Стрейзанд

8. Лучший вокальный поп-альбом
Камила Камила Кабельо
Смысл жизни Келли Кларксон
ПОБЕДИТЕЛЬ: Sweetener Ариана
Шон Мендес
Шон Мендес
Красивая травма Пинк
Репутация Тейлор Свифт

ТАНЕЦ / ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА

9.Лучшая танцевальная запись
• "Northern Soul" от Above & Beyond feat. Ричард Бедфорд
• «Ультиматум» подвигом Раскрытия. Фатумата Диавара
• "Losing It" от Fisher
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Electricity" от Silk City и Dua Lipa feat. Дипло и Марк Ронсон
• "Ghost Voices" от Virtual Self

10. Лучший танцевальный / электронный альбом
Singularity от Джона Хопкинса
ПОБЕДИТЕЛЬ: Woman Worldwide от Justice
Treehouse от Софи Туккер
Oil of Every Pearl's Un-Insides от SOPHIE
Lune Rouge от TOKiMONSTA

СОВРЕМЕННАЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

11.Лучший современный инструментальный альбом
The Emancipation Procrastination Кристиана Скотта aTunde Adjuah ​​
ПОБЕДИТЕЛЬ: Steve Gadd Band Steve Gadd Band
Modern Lore by Julian Lage
Laid Black Маркус Миллер
Протокол 4 Саймон Филлипс

ROCK

12. Лучшее рок-исполнение
• «Четыре из пяти» Arctic Monkeys
ПОБЕДИТЕЛЬ: Крис Корнелл «Когда плохое делает хорошее»
• «Made An America» от THE FEVER 333
• «Highway Tune» от Греты Ван Флит
• «Uncomfortable» от Halestorm

13.Лучшее металлическое исполнение
• «Приговоренный к виселице» от Between The Buried And Me
• «Honeycomb» от Deafheaven
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Electric Messiah» от High On Fire
• «Предатель» от Trivium
• «On My Teeth »от Underoath

14. Лучшая рок-песня
•« Black Smoke Rising »Джейкоб Томас Кишка, Джошуа Майкл Кишка, Сэмюэл Фрэнсис Кишка и Даниэль Роберт Вагнер, авторы песен (Грета Ван Флит)
•« Комбинезон »Тайлер Джозеф, автор песен (Twenty One Pilots)
• "Mantra" Джордан Фиш, Мэтью Кин, Ли Малиа, Мэтью Николлс и Оливер Сайкс, авторы песен (Bring Me The Horizon)
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Masseduction" Джек Антонофф и Энни Кларк, авторы песен (St.Винсент)
• «Крысы» Том Дэлджети и автор Ghoul Writer, авторы песен (Ghost)

15. Лучший рок-альбом
Rainier Fog Alice In Chains
MANIA Fall Out Boy
Prequelle от Ghost
ПОБЕДИТЕЛЬ: From The Fires от Greta Van Fleet
Pacific Daydream от Weezer

ALTERNATIVE

16. Лучший альтернативный музыкальный базовый альбом
Tran Казино от Arctic Monkeys
ПОБЕДИТЕЛЬ: Цвета от Beck
Utopia от Björk
American Utopia от Дэвида Бирна
Masseduction от St.Винсент

R&B

17. Лучшее R&B исполнение
• «Long As I Live» Тони Брэкстон
• «Лето» The Carters
• «Y O Y» Лала Хэтэуэй
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Лучшая партия» от H.E.R. подвиг. Дэниел Цезарь
• "First Began" PJ Morton

18. Лучшее традиционное R&B исполнение
ПОБЕДИТЕЛЬ (TIE): Леон Бриджес "Ставка не стоит денег"
• "Don't Fall Apart On Me Tonight »Бетти ЛаВетт
•« Честный »MAJOR.
ПОБЕДИТЕЛЬ (TIE): "How Deep Is Your Love" PJ Morton feat. Yebba
• "Made For Love" Чарли Уилсона с участием Лалы Хэтэуэй

19. Лучшая песня в стиле R&B
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Boo'd Up" Ларранс Допсон, Джоэл Джеймс, Элла Май и Дижон Макфарлейн, авторы песен (Элла Май )
• «Проходи и остынь» Джермейн Коул, Мигель Пиментель и Салаам Реми, авторы песен (Мигель с участием Дж. Коула и Салаама Реми)
• «Feels Like Summer» Дональд Гловер и Людвиг Горанссон, авторы песен (Childish Gambino)
• "Фокус" Дархил Кампер-младший, Х.ER и Джастин Лав, авторы песен (HER)
• "Long As I Live" Пол Бутен, Тони Брэкстон и Антонио Диксон, авторы песен (Тони Брэкстон)

20. Лучший современный альбом городского типа
ПОБЕДИТЕЛЬ: Everythign Is Любовь Картерс
Дети в порядке Хлоя х Холле
Крис Дэйв и Драмхедз Крис Дэйв и Драмхедз
Война и отдых Мигель
Вентрилоквизм Meshell Ndegeocello

21.Лучший R&B альбом
Sex & Cigarettes Тони Брэкстон
Good Thing Леон Бриджес
• Честно
Лала Хэтэуэй
ПОБЕДИТЕЛЬ: H.E.R. , автор: H.E.R.
Gumbo Unplugged (Live) PJ Morton

RAP

22. Лучшее рэп-исполнение
• «Be Careful» от Cardi B
• «Nice For What» от Drake
ПОБЕДИТЕЛЬ (TIE): «King's Dead» Кендрика Ламара, Джея Рока, Будущего и Джеймса Блейка.
ПОБЕДИТЕЛЬ (TIE): «Бабблин» Андерсона.Paak

• «Sicko Mode» Трэвиса Скотта, Дрейка (Big Hawk) и Суэ Ли

23. Лучшее рэп / песенное исполнение
• «Like I Do» Кристины Агилеры с участием Goldlink
• «Pretty Little Fears» "by 6lack с участием Дж. Коула
ПОБЕДИТЕЛЬ:" This Is America "Чайлдиш Гамбино
•" All the Stars "Кендрика Ламара и SZA
•" Rockstar "Post Malone с участием 21 Savage

24. Лучшая рэп-песня
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Божий план» Обри Грэм, Дэйвон Джексон, Брок Корсан, Рон Латур, Мэтью Сэмюэлс и Ноа Шебиб, авторы песен (Дрейк)
• «King's Dead» Кендрик Дакворт, Сэмюэл Глоуд, Джеймс Литерленд, Джонни Маккинзи, Аксель Морган, Марк Спирс, Трэвис Уолтон, Найвадиус Уилберн и Майкл Уильямс II, авторы песен (Кендрик Ламар, Джей Рок, Фьючер и Джеймс Блейк)
• "Lucky You" R.Фрейзер, Дж. Лукас, М. Мазерс, М. Сэмюэлс и Дж. Свит, авторы песен (Эминем с участием Джойнера Лукаса)
• "Sicko Mode" Халиф Браун, Роджет Чахайед, БрайТэвиус Чемберс, Майк Дин, Мирсад Дервич, Кевин Гомрингер, Тим Гомрингер, Обри Грэм, Чонси Холлис, Жак Вебстер, Озан Йилдирим и Сайдель Янг, авторы песен (Трэвис Скотт, Дрейк, (Большой Ястреб) и Суэ Ли)
• «Win» К. Дакворт, А. Эрнандес, Дж. Маккинзи, М. Сэмюэлс и К. Томпсон, авторы песен (Джей Рок)

25.Лучший рэп-альбом
ПОБЕДИТЕЛЬ:
Invasion of Privacy Cardi B
Плавание Mac Miller
Victory Lap Nipsey Hussle
Daytona Pusha T
Astroworld by Трэвис Скотт

СТРАНА

26. Лучшее сольное выступление в стиле кантри
• «Было бы здорово» Лоретты Линн
• «Мона Лиза и Безумный Хэттерс» Марен Моррис
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Бабочки» Кейси Масгрейвс
• «Миллионер» Криса Стэплтона
• «Параллельная линия» Кейт Урбан

27.Лучшее кантри-дуэт / групповое выступление
• «Shoot Me Straight» Братьев Осборн
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Текила» Дэна + Шая
• «Когда кто-то перестает любить тебя» от Little Big Town
• «Dear Hate» Марен Моррис с Винсом Джиллом
• «Meant to Be» Беби Рекса и Флорида Джорджия Линия

28. Лучшая песня в стиле кантри
• «Break Up In the End» Джесси Джо Диллон, Чейз МакГилл и Джон Найт, авторы песен (Коул Суинделл )
• "Dear Hate" Том Дуглас, Дэвид Ходжес и Марен Моррис, авторы песен (Марен Моррис с участием Винса Гилла)
• "I Lived It" Ретт Акинс, Росс Копперман, Эшли Горли и Бен Хэйслип, авторы песен (Блейк Шелтон)
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Космический ковбой» Люк Лэрд, Шейн МакЭнэлли и Кейси Масгрейвс, авторы песен (Кейси Масгрейвс)
• «Текулия» Николь Галион, Джордан Рейнольдс и Дэн Смайерс, авторы песен (Дэн + Шэй)
• «Когда кто-то перестает любить тебя» Хиллари Линдси, Чейз МакГилл и Лори МакКенна, автор песен rs (Маленький большой город)

29.Лучший кантри-альбом
Unapologetically by Kelsea Ballerini
Port Saint Joe by Brothers Osborne
Girl Going Nowhere Эшли Макбрайд
ПОБЕДИТЕЛЬ: Golden Hour
Musgraves • From A Room: Volume 2 Крис Стэплтон

NEW AGE

30. Лучший альбом New Age
Hiraeth Лизы Джеррард и Дэвид Кукхерманн
Beloved Snatam Kaur
ПОБЕДИТЕЛЬ: Opium Moon от Opium Moon
Молекулы движения от Стива Роуча
Моку Малухия - Мирный остров от Джима Кимо Уэста

JAZZ

31.Лучшее импровизированное джазовое соло
• НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЭТОГО СОЛНЦА Регина Картер, солистка Трек из: Some Of That Sunshine (Каррин Эллисон)
ПОБЕДИТЕЛЬ: DON'T FENCE ME IN Джон Даверса, солист Трек из: American Dreamers: Voices Of Hope, Музыка свободы (биг-бэнд Джона Даверса с участием артистов DACA)
• МЫ ВИДИМ Фреда Херша, солисты
• DE-DAH Брэд Мелдау, солист Трек от: Сеймур читает Конституцию! (Трио Брэда Мельдау)
• КАДЕНАС Мигель Зенон, солист Трек из: Yo Soy La Tradición (Мигель Зенон с участием Spektral Quartet)

32.Лучший джазовый вокальный альбом
• MY MOOD IS YOU Freddy Cole
• ВОПРОСЫ Курт Эллинг
• ТЕМА СЕГОДНЯ - ЛЮБОВЬ Кейт МакГарри, Кит Ганц, Гэри Версаче
• ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ, Рауль Мидон с Metropole Orkest, дирижирует Винсент
ПОБЕДИТЕЛЬ: THE WINDOW Cécile McLorin Salvant

33. Лучший джазовый инструментальный альбом
• DIAMOND CUT Тиа Фуллер
• ЖИТЬ В ЕВРОПЕ Трио Фреда Херша
• СЕЙМУР ПРОЧИТАЕТ КОНСТИТУЦИЮ! Трио Брэда Мелдау
• ВСЕ ЕЩЕ МЕЧТЫ Джошуа Редман, Рон Майлз, Скотт Колли и Брайан Блейд
ПОБЕДИТЕЛЬ: ЭМАНОН Квартет Уэйна Шортера

34.Лучший альбом большого джазового ансамбля
• ВСЕ ОБ ЭТОМ БЕЙСИ Оркестр графа Бэйси, режиссер Скотти Барнхарт
ПОБЕДИТЕЛЬ: АМЕРИКАНСКИЕ МЕЧТЫ: ГОЛОСА НАДЕЖДЫ, МУЗЫКА СВОБОДЫ Биг-бэнд Джона Даверса с артистами DACA
Ор
Эванс • ПРИСУТСТВИЕ Black Big Band
• ВСЕ МОГУТ РАБОТАТЬ Большой ансамбль Джона Холленбека
• ТАНЦЫ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ДРУГИЕ ВИДЕНИЯ Джим Макнили и биг-бэнд Франкфуртского радио

35. Лучший латинский джазовый альбом
• HEART OF BRAZIL Эдди Дэниэлс
ПОБЕДИТЕЛЬ: НАЗАД ЗАКАТ Дафнис Прието Биг-Бэнд
• ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИСТОРИИ ЗАПАДНОЙ СТОРОНЫ Бобби Санабрия Multiverse Big Band
• CINQUE Элио Виллафранка
• YO SOY LA TRADICIÓN Мигель Зенон с Spektral Quartet

GOSPEL / CONTEMPORARY 9000 CHRIS 9000 CHRISE.Лучшее евангельское исполнение / песня

• ВЫ ПОБЕДИТЕ Джекалин Карр; Аллен Карр и Джекалин Карр, авторы песен
• ОН НЕ ДЕЛАЕТ ЭТО Корин Хоторн
ПОБЕДИТЕЛЬ: НИКОГДА НИКОГДА Тори Келли с участием Кирка Франклина; Кирк Франклин и Виктория Келли, авторы песен
• ЦИКЛЫ Джонатан Макрейнольдс с участием DOE; Джонатан Макрейнольдс и Уилл Рейган, авторы песен
• ВЕЛИКАЯ РАБОТА Брайан Кортни Уилсон; Аарон В. Линдси, Элвин Ричардсон и Брайан Кортни Уилсон, авторы песен

37.Лучшее исполнение современной христианской музыки / песня
• RECKLESS LOVE Кори Эсбери; Кори Эсбери, Калеб Калвер и Ран Джексон, авторы песен
ПОБЕДИТЕЛЬ: ВЫ ГОВОРИТЕ, Лорен Дейгл; Лорен Дейгл, Джейсон Ингрэм и Пол Мабери, авторы песен
• РАДОСТЬ. для KING & COUNTRY; Бен Гловер, Мэтт Хейлз, Стивен Блейк Каника, Сет Мосли, Джоэл Смоллбоун, Люк Смоллбоун и Тедд Торнхом, авторы песен
• GRACE GOT YOU MercyMe с участием Джона Рубена; Дэвид Гарсия, Бен Гловер, MercyMe, Соломон Олдс и Джон Рубен, авторы песен.
• ИЗВЕСТНЫЙ Таурен Уэллс; Итан Халс, Джордан Сапп и Таурен Уэллс, авторы песен

38.Лучший госпел-альбом
• ONE NATION UNDER GOD Джекалин Карр
ПОБЕДИТЕЛЬ: HIDING PLACE Тори Келли
• СОЗДАЙТЕ КОМНАТУ Джонатан Макрейнольдс
• ДРУГАЯ СТОРОНА The Walls Group
• БОЛЬШАЯ РАБОТА Брайан Кортни Уилсон

Best Contemporary

Христианский музыкальный альбом
ПОБЕДИТЕЛЬ: ПОСМОТРЕТЬ РЕБЕНКА Лорен Дейгл
• ХАЛЛЕЛУДЖА ЗДЕСЬ, НИЖЕ Elevation Worship
• ЖИЗНЬ В ОГНЕ Культура Иисуса
• В окружении Майкла В. Смита
• ВЫЖИВШИЙ: ЖИТЬ ИЗ

УИЛЬЯНСКОЙ ТЮРЬМЫ 40

.Альбом Best Roots Gospel
ПОБЕДИТЕЛЬ: НЕОЖИДАННЫЙ Джейсон Крэбб
• CLEAR SKIES Эрни Хаас и фирменный звук
• ИЗБРАННОЕ: ПЕРЕСМОТРЕНО ПО ЗАПРОСУ The Isaacs
• ВСЕ ЕЩЕ СТОИТ Мартинс
• LOVE LOVE 9169 LOVE Gord 41. Лучший латинский поп-альбом
• ПРОМЕТО Пабло Альборан
ПОБЕДИТЕЛЬ: SINCERA Claudia Brant
• MUSAS (UN HOMENAJE AL FOLCLORE LATINOAMERICANO EN MANOS DE LOS MACORINOS), VOL.2 Наталья Лафуркад
• 2:00 Ракель София
• VIVES Карлос Вивес

42. Лучший латиноамериканский, городской или альтернативный альбом
• CLAROSCURA Aterciopelados
• COASTCITY COASTCITY
• ENCANTO TROPICAL 911Monsishas ПОБЕДИТЕЛЬ: AZTLÁN Zoé

43. Лучший региональный мексиканский музыкальный альбом (включая Tejano)
• PRIMERO SOY MEXICANA Angela Aguilar
• MITAD Y MITAD Caliber 50
• TOTALMENTE JUAN GABRIEL VOL.II Aida Cuevas
• CRUZANDO BORDERS Los Texmaniacs
• LEYENDAS DE MI PUEBLO Mariachi Sol De Mexico Де Хосе Эрнандес
ПОБЕДИТЕЛЬ: ¡MÉXICO POR SIEMPRE! Луис Мигель

44. Лучший тропический латиноамериканский альбом
• PA 'MI GENTE Charlie Aponte
• LEGADO Formell Y Los Van Van
• ORQUESTA AKOKÁN Orquesta Akokán
• PONLE ACTITUD Felipe PeláezERS
Испанский:

AMERICAN ROOTS MUSIC

45.Лучшее исполнение американских рутов
• KICK ROCKS Шон Ардуан
• СЕНТ-ДЖЕЙМС БЛЮЗ Джон Батист
ПОБЕДИТЕЛЬ: ШУТКА Брэнди Карлайл
• ВСЕ НА МОЙ РАЗУМ Андерсон Восток
• ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК СТОИТ Уилли Нельсон

46. Roots Song
• ВСЕ ПРОБЛЕМЫ Уэйлон Пейн, Ли Энн Вомак и Адам Райт, авторы песен (Ли Энн Вомак)
• ПОСТРОЙ МОСТ Джефф Твиди, автор песен (Мэвис Стейплз)
ПОБЕДИТЕЛЬ: ШУТКА Брэнди Карлайл, Дэйв Кобб, Фил Хансерот и Тим Хансерот, авторы песен (Брэнди Карлайл)
• СТУЧИТЬСЯ В ДВЕРЬ ВАШЕГО ЭКРАНА Пэт Маклафлин и Джон Прайн, авторы песен (Джон Прайн)
• КОНЕЦ ЛЕТО Пэт Маклафлин и Джон Прайн, авторы песен (Джон Прайн)

47.Лучший альбом Америки
ПОБЕДИТЕЛЬ: КСТАТИ, Я ПРОЩАЮ ВАС Брэнди Карлайл
• ВЕЩЬ ИЗМЕНИЛАСЬ Бетти Лаветт
• ДЕРЕВО ПРОЩЕНИЯ Джон Прайн
• ОДИНОЧНЫЙ, ОДИНОЧНЫЙ И УБЕДИТЕЛЬНЫЙ Lee Ann Womack
• ONE DROP OF TRUTH The Wood Brothers

48. Лучший альбом блюграсс
• ПОРТРЕТЫ В FIDDLES Майк Барнетт
• Сестра САДИ II Сестра Сэди
• РЕКИ И ДОРОГИ Особый консенсус
ПОБЕДИТЕЛЬ: THE TRAVELIN MCCOURYC СЕВЕР ОТЧАЯНИЯ Wood & Wire

49.Лучший традиционный блюзовый альбом
• ЧТО-ТО ЗАПАХАЕТ ВЕСЕЛЫЙ КРУГЛЫЙ трио Элвина Бишопа
• BENTON COUNTY RELIC Седрик Бернсайд
ПОБЕДИТЕЛЬ: THE BLUES IS ALIVE AND WELL Бадди Гай
• В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕТ МИЛОСЕРДИЯ ХАРПЕРА
• DON'T YOU FeEL MY LEG (THE NAUGHTY BAWDY BLUES OF BLUE LU BARKER) Мария Мулдаур

50. Лучший современный блюзовый альбом
ПОБЕДИТЕЛЬ: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БУДЬТЕ DEAD Fantastic Negrito
a • HERES IN Джеймс и ритм-бродяги
• БОЛЬШЕ НЕ ПЛАЧИВАЙТЕ Даниэль Николь
• ВНЕ БЛЮЗА Боз Скэгс
• ВИКТОР УЭЙНРАЙТ И ПОЕЗД Виктор Уэйнрайт и поезд

51.Лучший фольклорный альбом
• WHISTLE DOWN THE WIND Joan Baez
• BLACK COWBOYS Dom Flemons
• ВИНТОВКИ И РОЗАРИ БУСЫ Мэри Готье
• WEED GARDEN Iron & Wine
ПОБЕДИТЕЛЬ: ALL ASHORE Punch Brothers

52

Региональные Roots Музыкальный альбом
• КРЕОЛЬСКИЙ РОК И СОУЛ Шон Ардуан
• Шпион Ча Ва
• АЛОХА ОТ НА ХОА На Хоа
ПОБЕДИТЕЛЬ: NO 'ANE'I Kalani Pe'a
• MEWASINSATIONAL - CREE ROUND DANCE SONGS Young Spirit

РЕГГАЕ

53.Лучший регги-альбом
• AS THE WORLS TURNS Black Uhuru
• REGGAE FOREVER Etana
• ВОССТАНИЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ Зигги Марли
• ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ Protoje
ПОБЕДИТЕЛЬ: 44/876 Sting & Shaggy

9169 54 MUSD WORLD. Лучший альбом мировой музыки


• DERAN Bombino
• FENFO Fatoumata Diawara
• BLACK TIMES Сеун Кути и Египет 80
ПОБЕДИТЕЛЬ: FREEDOM Soweto Gospel Choir
• УТЕРЯННЫЕ ПЕСНИ МИРОВОЙ ВОЙНЫ II МИРОВОЙ ВОЙНЫ 550001 Идишская слава

931'260 .Лучший детский альбом
ПОБЕДИТЕЛЬ: ALL THE SOUNDS Люси Калантари и Jazz Cats
• СТРОИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ Тим Кубарт
• FALU'S BAZAAR Falu
• ГИГАНТЫ НАУКИ The Pop Ups
• НАЦИЯ IMAGINE Frank & Deane

56. Альбом с лучшим разговорным словом (включает стихи, аудиокниги и рассказы историй)
• ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ ВОЙНЫ (НИЛ ДЕГРАСС ТАЙСОН и АВИС ЛАНГ) Кортни Б. Вэнс
• КАЛИПСО Дэвид Седарис
• CREATIVE QUEST Questlove
ВЕРА - ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛЯ ВСЕХ Джимми Картер
• ПОСЛЕДНИЙ ЧЕРНЫЙ ЕДИНОРОГ Тиффани Хаддиш

КОМЕДИЯ

57.Лучший комедийный альбом
• ANNIHILATION Patton Oswalt
ПОБЕДИТЕЛЬ: EQUANIMITY & THE BIRD REVELATION Дэйв Чаппель
• NOBLE APE Jim Gaffigan
• STANDUP ДЛЯ БАРАБАНОВ Fred Armisen
• TAMBOR000 Chris Rock

TAMBOR000 Chris Rock

Theatre Album


ПОБЕДИТЕЛЬ: ВИЗИТ ГРУППЫ Этаи Бенсон, Адам Кантор, Катрина Ленк и Ариэль Стачел, главные солисты; Дин Шаренов и Дэвид Язбек, продюсеры; Дэвид Язбек, композитор и автор текстов (оригинальный бродвейский состав)
• КАРУСЕЛЬ Рене Флеминг, Александр Джеминьяни, Джошуа Генри, Линдсей Мендес и Джесси Мюллер, главные солисты; Стивен Эпштейн, продюсер (Ричард Роджерс, композитор; Оскар Хаммерштейн II, автор текста) (Бродвейский состав, 2018)
• ИИСУС ХРИСТОС СУПЕРЗВЕЗДА ЖИТЬ В КОНЦЕРТЕ Сара Барейлес, Элис Купер, Бен Дэниелс, Брэндон Виктор Диксон, Эрик Гренвалл, Джин Ха, Джон Легенд , Норм Льюис и Джейсон Тэм, главные солисты; Эндрю Ллойд Уэббер и Харви Мейсон-младший., продюсеры (Эндрю Ллойд-Уэббер, композитор; Тим Райс, автор текстов) (Оригинальный телевизионный состав)
• МОЯ СПРАВЕДЛИВАЯ ЛЕДИ Лорен Эмброуз, Норберт Лео Бутц и Гарри Хадден-Патон, главные солисты; Ван Дин, Дэвид Лай и Тед Сперлинг, продюсеры (Фредерик Лоу, композитор; Алан Джей Лернер, автор текстов) (Бродвейский состав, 2018)
• ОДИН РАЗ НА ЭТОМ ОСТРОВЕ Филлип Бойкин, Мерл Дандридж, Квентин Эрл Даррингтон, Хейли Килгор, Кенита Р. Миллер , Алекс Ньюэлл, Исаак Пауэлл и Леа Салонга, главные солисты; Линн Аренс, Стивен Флаэрти и Эллиот Шайнер, продюсеры (Стивен Флаэрти, композитор; Линн Аренс, автор текстов) (New Broadway Cast)

МУЗЫКА ДЛЯ ВИЗУАЛЬНЫХ МЕДИА

59.Лучший саундтрек компиляции для Visual Media
• ЗВОНИТЕ МЕНЯ ВАШЕ ИМЯ (разные исполнители) Лука Гуаданьино, продюсер компиляции; Робин Урданг, музыкальный руководитель.
• DEADPOOL 2 (Различные исполнители) Дэвид Лейтч и Райан Рейнольдс, продюсеры компиляции; Джон Хулихан, музыкальный руководитель
ПОБЕДИТЕЛЬ: САМЫЙ ШОУМАН Хью Джекман (и различные артисты) Алекс Лакамуар, Бендж Пасек, Джастин Пол и Грег Уэллс, продюсеры компиляции
• ЛЕДИ БЕРД (разные исполнители) Тимоти Дж.Смит, продюсер компиляции; Майкл Хилл и Брайан Росс, музыкальные руководители.
• СТРАННЫЕ ВЕЩИ (разные исполнители) Мэтт Даффер, Росс Даффер и Тимоти Дж. Смит, продюсеры компиляции; Нора Фелдер, музыкальный руководитель

60. Саундтрек с лучшим саундтреком для Visual Media
ПОБЕДИТЕЛЬ: ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА Людвиг Йоранссон, композитор
• Бегущий по лезвию 2049 Бенджамин Валлфиш и Ханс Циммер, композиторы
• КОКО Майкл Джаккино ФОРМА ВОДЫ Александр Деспла, композитор
• ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПОСЛЕДНИЕ Джедаи Джон Уильямс, композитор

61.Лучшая песня, написанная для Visual Media
• ALL THE STARS Кендрик Дакворт, Солана Роу, Александр Уильям Шакбург, Марк Энтони Спирс и Энтони Тиффит, авторы песен (Кендрик Ламар и SZA) Трек от: Black Panther
• ТАЙНА ЛЮБВИ Суфьян Стивенс, автор песен (Суфьян Стивенс) Трек из: Зови меня своим именем
• ПОМНИ МЕНЯ Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес, авторы песен (Мигель с участием Натальи Лафуркад) Трек из: Коко
ПОБЕДИТЕЛЬ: SHALLOW Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Вятт, авторы песен (Леди Гага и Брэдли Купер) Трек из: A Star Is Born
• THIS IS ME Бендж Пасек и Джастин Пол, авторы песен (Кеала Сеттл и ансамбль The Greatest Showman) Трек из: The Greatest Showman

СОЗДАНИЕ / Аранжировка

62.Лучшая инструментальная композиция
ПОБЕДИТЕЛЬ: BLUT UND BODEN (КРОВЬ И ПОЧВА) Теренс Бланшар, композитор (Теренс Бланшар)
• CHRYSALIS Джереми Киттель, композитор (Kittel & Co.)
• INFINITY WAR Алан Сильверстри, композитор (Алан Сильвестри)
• МОЙНАЯ МИССИЯ Джон Пауэлл и Джон Уильямс, композиторы (Джон Пауэлл и Джон Уильямс)
• ФОРМА ВОДЫ Александр Деспла, композитор (Александр Деспла)

63. Лучшая аранжировка, инструментальная композиция или а капелла
• ТЕМА БЭТМЕНА ( TV) Рэнди Уолдман и Джастин Уилсон, аранжировщики (Рэнди Уолдман и Уинтон Марсалис)
• ИЗМЕНИТЕ МИР Марк Киббл, аранжировщик (Дубль 6)
• МАДРИДСКИЙ ФИНАЛ Джон Пауэлл, аранжировщик (Джон Пауэлл)
• ФОРМА ВОДЫ Александр Деспла, Аранжировщик (Александр Деспла)
ПОБЕДИТЕЛЬ: STARS AND STRIPES FOREVER Джон Даверса, аранжировщик (John Daversa Big Band с участием артистов DACA)

64.Лучшая аранжировка, инструменты и вокал
• ЭТО БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ГОД Мэтт Роллингс и Кристин Уилкинсон, аранжировщики (Вилли Нельсон)
• ДЖОЛИН Дэн Пугач и Николь Зуратис, аранжировщики (Дэн Пугач)
• МОНА ЛИЗА Винс Мендоза, аранжировщик (Грегори Портер)
• Ниша Гонсало Грау, аранжировщик (Magos Herrera & Brooklyn Rider)
ПОБЕДИТЕЛЬ: ПАУЧАЯ ТЕМА Марк Киббл, Рэнди Уолдман и Джастин Уилсон, аранжировщики (Рэнди Уолдман с участием Take 6 и Криса Поттера)

9 PACKAGE

9 PACKAGE 93 .Лучший пакет звукозаписи


• БУДЬТЕ КОВБОЙ Мэри Бэнас, арт-директор (Mitski)
• ЛЮБИТЕ СЕБЯ: СЛЕЗА Духи Ли, арт-директор (BTS)
ПОБЕДИТЕЛЬ: МАССЕДУКЦИЯ Уилло Перрон, арт-директор (Сент-Винсент)
• THE ПРЕДЛОЖЕНИЕ Цин-Ян Сяо, арт-директор (председатель)
• ХОРОШО СОХРАНИЛ ВЕЩЬ Адам Мур, арт-директор (Foxhole)

66. Лучший упакованный или специальный пакет ограниченного выпуска
• АПЕТИТ К УНИЧТОЖЕНИЮ (ЗАБЛОКИРОВАННАЯ НО ЗАГРУЖЕННАЯ КОРОБКА) Ариан Бюлер, Чарльз Духер, Джефф Фура, Скотт Сэндлер и Мэтт Тейлор, арт-директора (Guns N 'Roses)
• Я БУДУ ВАШЕЙ ДЕВОЧКОЙ Карсон Эллис, Джери Хайден и Глен Накасако, арт-директора (The Decemberists)
• ТИХИЙ СЕВЕРО-ЗАПАД '73-74 ': ПОЛНЫЕ ЗАПИСИ Лиза Глинс, Доран Тайсон и Рой Генри Викерс, арт-директора (Grateful Dead)
ПОБЕДИТЕЛЬ: SQUEEZE BOX: ПОЛНЫЕ РАБОТЫ «СТРАННОГО АЛ» Янковича Меган Фоули, Энни Столл и Ал Янкович, арт-директора («Странный Эл» Янкович)
• СЛИШКОМ МНОГО ПЛОХИХ ПРИВЫЧКОВ Сара Доддс и Шона Доддс, арт-директора (Джонни Николас)

ЗАМЕТКИ

67.Лучшие записи альбома
• ALPINE DREAMING: HELVETIA RECORDS STORY, 1920-1924 Джеймс П. Лири, автор заметок к альбому (разные исполнители)
• 4 БАНДЖО ПЕСНИ, 1891-1897: ОСНОВНЫЕ ЗАПИСИ ИКОНИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТА АМЕРИКИ Ричард Мартин и Тед Олсон , авторы заметок к альбому (Чарльз А. Эсбери)
• СЕССИИ ВРЕМЕНИ 1960 ГОДА Бен Рэтлифф, автор заметок к альбому (Трио Сонни Кларка)
• ПРОДУКТ НАШИХ ДУШ: ЗВУК И КАЧЕНИЕ ДЖЕЙМСА РИЗА ЕВРОПЕЙСКИЙ ОРКЕСТР ОБЩЕСТВА Дэвид Гилберт, примечания к альбому писатель (разные художники)
• БОЛЬШЕ НЕПОЛАДКИ: СЕРИЯ BOOTLEG VOL.13 / 1979-1981 (DELUXE EDITION) Аманда Петрусич, автор заметок к альбому (Боб Дилан)
ПОБЕДИТЕЛЬ: ГОЛОСА МИССИСИПИ: ХУДОЖНИКИ И МУЗЫКАНТЫ, ДОКУМЕНТОВАННЫЕ УИЛЬЯМОМ ФЕРРИСОМ Дэвидом Эвансом, автором заметок к альбому (разные художники)

60 ИСТОРИЯ 68. Лучший исторический альбом
• ANY OTHER WAY Роб Боуман, Дуглас Макгоуэн, Роб Севьер и Кен Шипли, продюсеры компиляции; Джефф Липтон и Мария Райс, мастеринг-инженеры (Джеки Шейн).
• В ЛУИЗИАНЕ ХЕЙРИД СЕГОДНЯ... Мартин Хокинс, продюсер компиляции; Кристиан Цварг, мастеринг-инженер (разные исполнители)
• BATTLEGROUND KOREA: ПЕСНИ И ЗВУКИ ЗАБЫТОЙ ВОЙНЫ АМЕРИКИ Хьюго Кизинг, продюсер компиляции; Кристиан Цварг, мастеринг-инженер (разные исполнители)
• РАПСОДИЯ В СИНИЙ - НЕОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ ОСКАРА ЛЕВАНТА Роберт Расс, продюсер компиляции; Андреас К. Мейер и Ребекка Вайнман, мастеринг-инженеры (Оскар Левант)
ПОБЕДИТЕЛЬ: ГОЛОСА МИССИССИПИ: ХУДОЖНИКИ И МУЗЫКАНТЫ, ДОКУМЕНТОВАННЫЕ УИЛЬЯМОМ ФЕРРИСОМ Уильям Феррис, Эйприл Ледбеттер и Стивен Лэнс Ледбеттер, продюсеры компиляции; Майкл Грейвс, мастеринг-инженер (разные исполнители)

ПРОИЗВОДСТВО, НЕКЛАССИЧЕСКОЕ

69.Лучший инженерный альбом, неклассический
• ВСЕ, ЧТО Я СДЕЛАЛ, И ВСЕ ЧТО Я НЕ СДЕЛАЛ Райан Фриланд и Кеннет Паттенгейл, инженеры; Ким Розен, мастеринг-инженер (The Milk Carton Kids)
ПОБЕДИТЕЛЬ: ЦВЕТА Джулиан Бург, Сербан Генеа, Дэвид «Лифт» Гринбаум, Джон Хейнс, Бек Хансен, Грег Курстин, Флориан Лагатта, Коул MGN, Алекс Паско, Джесси Шаткин, Даррелл Торп и Кэссиди Турбин, инженеры; Крис Беллман, Том Койн, Эмили Лазар и Рэнди Меррилл, мастеринг-инженеры (Бек)
• ЗЕМЛЯ Робби Лакриц, инженер; Филип Шоу Бова, мастеринг-инженер (Багамы)
• НАПРЯЖЕНИЕ НА ПЯТКАХ Натаниэль Алфорд, Джейсон Эвиган, Крис Галланд, Том Гарднер, Патрик «Пи-Тугг» Жмайель, Сербан Генеа, Джон Хейнс, Тони Хоффер, Дерек Кеота, Ян Киркпатрик, Дэвид Маклович, Эмбер Марк, Мэнни Маррокин, Вон Оливер, Крис «ТЕК» О'Райан, Морган Тейлор Рейд и Джиан Стоун, инженеры; Крис Герингер и Мишель Манчини, мастеринг-инженеры (Chromeo)
• ГОЛОСОВАЛИ Мэнни Маррокин и Чарли Пут, инженеры; Дэйв Катч, мастеринг-инженер (Чарли Пут)

70.Продюсер года, неклассический
• BOI-1DA
• LARRY KLEIN
• LINDA PERRY
• KANYE WEST
ПОБЕДИТЕЛЬ: PHARRELL WILLIAMS

71. Лучшая запись ремикса
• AUDIX (CID RID) (CID REMIXIO) , ремиксер (LSD)
• HOW LONG (EDX'S DUBAI SKYLINE REMIX) Маурицио Колелла и Кристиан Хирт, ремиксеры (Чарли Пут)
• ТОЛЬКО ДОРОГА (COSMIC GATE REMIX) Олаф Дикманн и Клаус Терховен, ремиксы (с участием Габриэля Тила и Дрездена)
• STARGAZING (KASKADE REMIX) Каскейд, ремиксер (Kygo с участием Джастина Джессо)
ПОБЕДИТЕЛЬ: WALKING AWAY (MURA MASA REMIX) Алекс Кроссан, ремиксер (Haim)

PRODUCTION, IMMERSIVE AUDIO

161 72

.Лучший иммерсивный аудиоальбом
ПОБЕДИТЕЛЬ: EYE IN THE SKY - 35-ЛЕТИЕ ИЗДАНИЯ Алан Парсонс, инженер объемного микширования; Дэйв Доннелли, П. Дж. Олссон и Алан Парсонс, инженеры по объемному мастерингу; Алан Парсонс, продюсер объемного звучания (Проект Алан Парсонс)
• ФОЛЬКЕТОНЕР Мортен Линдберг, инженер объемного микширования; Мортен Линдберг, инженер объемного мастеринга; Мортен Линдберг, продюсер объемного звучания (Анне Карин Сундал-Аск и Дет Норске Джентекор)
• СЕМЬ СЛОВ С ПЕРЕКРЕСТА Даниэль Шорс, звукорежиссер объемного звука; Дэниел Шорс, звукорежиссёр объемного мастеринга; Дэн Мерсеруио, продюсер объемного звучания (Matthew Guard & Skylark)
• SOMMERRO: UJAMAA & THE ICEBERG Мортен Линдберг, инженер объемного микширования; Мортен Линдберг, инженер объемного мастеринга; Мортен Линдберг, продюсер объемного звука (Ингар Хайне Бергби, Тронхеймский симфонический оркестр и хор)
• СИМВОЛ Прашант Мистри и Рональд Прент, инженеры объемного микширования; Дарси Пропер, инженер объемного мастеринга; Прашант Мистри и Рональд Прент, продюсеры объемного звука (Engine-Earz Experiment)

PRODUCTION, CLASSICAL

73.Лучший инженерный альбом, классический Премия инженера. (Имена художников указаны в скобках.)
• БЕЙТС: (R) ЭВОЛЮЦИЯ СТИВА РАБОТЫ Марк Донахью и Дирк Соботка, инженеры; Марк Донахью, мастеринг-инженер (Майкл Кристи, Гаррет Соренсон, Вей Ву, Саша Кук, Эдвард Паркс, Джессика Э. Джонс и оперный оркестр Санта-Фе)
• БЕТХОВЕН: СИМФОНИЯ №. 3; STRAUSS: HORN CONCERTO NO. 1 Марк Донахью, инженер; Марк Донахью, мастеринг-инженер (Симфонический оркестр Манфреда Хонека и Питтсбурга)
• ДЖОН УИЛЬЯМС В ФИЛЬМАХ Кейт О.Джонсон и Шон Ройс Мартин, инженеры; Кейт О. Джонсон, мастеринг-инженер (Jerry Junkin & Dallas Winds)
• ЖИДКАЯ МЕЛАНХОЛИЯ - КЛАРИНЕТНАЯ МУЗЫКА ДЖЕЙМСА М. Стивенсона Билл Мейлон и Мэри Мазурек, инженеры; Билл Мейлон, мастеринг-инженер (Джон Брюс Йе)
ПОБЕДИТЕЛЬ: ШОСТАКОВИЧ: СИМФОНИИ №№. 4 и 11 Шон Мерфи и Ник Сквайр, инженеры; Тим Мартин, мастеринг-инженер (Андрис Нельсонс и Бостонский симфонический оркестр)
• ВИДЕНИЯ И ВАРИАНТЫ Том Колфилд, инженер; Джесси Льюис, мастеринг-инженер (A Far Cry)

74.Производитель года, Classical

ПОБЕДИТЕЛЬ: BLANTON ALSPAUGH
• ДЭВИД ФРОСТ
• ELIZABETH OSTROW
• ДЖУДИТ ШЕРМАН
• ДИРК СОБОТКА

КЛАССИЧЕСКИЙ

SYSTral 75ET 3; STRAUSS: HORN CONCERTO NO. 1 Манфред Хонек, дирижер (Симфонический оркестр Питтсбурга)
• НИЛЬСЕН: СИМФОНИЯ №. 3 И СИМФОНИЯ № 4 Томас Даусгаард, дирижер (Симфонический оркестр Сиэтла)
• РАГГЛЕС, ВЯЗКИ И ГАРБИЗОН: ОРКЕСТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ Дэвид Алан Миллер, дирижер (Филармония Национального оркестрового института)
• ШУМАНН: СИМФОНИИ №№.1-4 Майкл Тилсон Томас, дирижер (Симфонический оркестр Сан-Франциско)
ПОБЕДИТЕЛЬ: ШОСТАКОВИЧ: СИМФОНИИ №№. 4 и 11 Андрис Нельсонс, дирижер (Бостонский симфонический оркестр)

76. Лучшая оперная запись
• АДАМС: ДОКТОР АТОМИК Джон Адамс, дирижер; Обри Алликок, Джулия Буллок, Джеральд Финли и Бриндли Шерратт; Фридеман Энгельбрехт, продюсер (Симфонический оркестр BBC; певцы BBC)
ПОБЕДИТЕЛЬ: БЕЙТС: (R) ЭВОЛЮЦИЯ СТИВА Джобса Майкл Кристи, дирижер; Саша Кук, Джессика Э.Джонс, Эдвард Паркс, Гаррет Соренсон и Вей Ву; Элизабет Оструу, продюсер (Оркестр Санта-Фе)
• ЛЮЛЛИ: АЛКЕСТ Кристоф Руссе, дирижер; Эдвин Кроссли-Мерсер, Эмилиано Гонсалес Торо и Джудит Ван Ванрой; Максимилиан Чиуп, продюсер (Les Talens Lyriques; Choeur De Chambre De Namur)
• СТРАУСС, Р .: ДЕР РОЗЕНКАВАЛЬЕ Себастьян Вейгл, дирижер; Рене Флеминг, Элина Гаранча, Гюнтер Гройсбёк и Эрин Морли; Давид Фрост, продюсер (оркестр Метрополитен-опера; Хор Метрополитен-опера)
• ВЕРДИ: РИГОЛЕТТО Константин Орбелян, дирижер; Франческо Демуро, Дмитрий Хворостовский и Надин Сьерра; Вилюс Керас и Александра Кериене, продюсеры (Каунасский городской симфонический оркестр; Мужчины Каунасского государственного хора)

77.Лучшее хоровое исполнение
• ЧЕСНОКОВ: НАУЧИ СВОИМ СТАТУТАМ Владимир Горбик, дирижер (Михаил Давыдов и Владимир Красов; мужской хор института PaTRAM)
• КАСТАЛЬСКИЙ: MEMORY ETERNAL Стивен Фокс, дирижер (The Clarion Choir)
ПОБЕДИТЕЛЬ: MCLOSKEY: MCLOSKEY КАНТИКЛЫ Дональд Налли, дирижер (Дорис Холл-Гулати, Ребекка Харрис, Арлен Хлуско, Лоренцо Раваль и Мэнди Уолман; The Crossing)
• РАХМАНИНОВ: КОЛОКОЛЫ Марисс Янсонс, дирижер; Питер Дейкстра, хормейстер (Олег Долгов, Алексей Марков и Татьяна Павловская; Symphonieorchester Des Bayerischen Rundfunks; Chor Des Bayerischen Rundfunks)
• СЕМЬ СЛОВ С ПЕРЕХОДА Мэтью Гард, дирижер (Skylark)

78.Лучшее исполнение камерной музыки / малого ансамбля
ПОБЕДИТЕЛЬ: АНДЕРСОН, ЛОРИ: LANDFALL Лори Андерсон и квартет Кроноса
• БЕТХОВЕН, ШОСТАКОВИЧ и БАХ Датский струнный квартет
• БЛЮП-ПЕЧАТЬ КВАРТЕТА Айзури ДЛЯ СПОЗИЦИОННОГО КВАРТЕТА
• STRAVING Фортепиано Лейф Уве Андснес и Марк-Андре Амлен
• ВИДЕНИЯ И ВАРИАНТЫ A Far Cry

79. Лучшее классическое инструментальное соло
• BARTÓK: PIANO CONCERTO NO.2 Юйцзя Ван; Саймон Рэттл, дирижер (Берлинский филармонический оркестр)
• БИБЕР: ТАЙНА СОНАТЫ Кристина Дэй Мартинсон; Мартин Перлман, дирижер (Бостонское барокко)
• БРЮЧ: ШОТЛАНДСКАЯ ФАНТАЗИЯ, ОП. 46; СКРИПКА КОНЦЕРТА № 1 соль минор, соч. 26 Джошуа Белл (Академия Св. Мартина в полях)
• СТЕКЛО: ТРИ ЧАСТИ В ФОРМЕ ПЛОЩАДИ Крейг Моррис
ПОБЕДИТЕЛЬ: КЕРНИС: СКРИПИЧНЫЙ КОНЦЕРТ Джеймс Энес; Людовик Морло, дирижер (Симфонический оркестр Сиэтла)

80.Лучший классический сольный вокальный альбом
• ARC Энтони Рот Костанцо; Джонатан Коэн, дирижер (Les Violons Du Roy)
• АЛЬБОМ РУКОВОДСТВА Филипп Жаруски; Artaserse, ансамбль
• МИРАЖИ Сабина Девьей; Франсуа-Ксавье Рот, дирижер (Александр Тарауд; Марианна Кребасса и Джоди Девос; Les Siècles)
• SCHUBERT: WINTERREISE Randall Scarlata; Гилберт Калиш, концертмейстер
ПОБЕДИТЕЛЬ: ПЕСНИ ОРФЕЯ - МОНТЕВЕРДИ, КАЧЧИНИ, Д'ИНДИА И ЛАНДИ Карим Сулейман; Жаннетт Соррелл, дирижер; Огонь Аполлона, ансамбли

81.Лучший компендиум классической музыки
ПОБЕДИТЕЛЬ: FUCHS: PIANO CONCERTO 'SPIRITUALIST'; СТИХИ ЖИЗНИ; ЛЕДНИК; RUSH Джоанн Фаллетта, дирижер; Тим Хэндли, продюсер
• ЗОЛОТО Певцы короля; Найджел Шорт, продюсер
• ИЗДАНИЕ ДЖОНА АДАМСА Саймон Рэттл, дирижер; Кристоф Франке, продюсер
• ДЖОН УИЛЬЯМС В КИНОДЖЕРРИ Джанкин, дирижер; Дональд Дж. МакКинни, продюсер
• ВОН УИЛЬЯМС: КОНЦЕРТ ДЛЯ ФОРТЕПИАНОВ; OBOE CONCERTO; СЕРЕНАДА К МУЗЫКЕ; FLOS CAMPI Питер Унджян, дирижер; Блэнтон Алспо, продюсер

82.Лучшая современная классическая композиция
• БЕЙТС: (R) ЭВОЛЮЦИЯ СТИВА ДЖОБСА Мейсон Бейтс, композитор; Марк Кэмпбелл, либреттист (Майкл Кристи, Гаррет Соренсон, Вей Ву, Саша Кук, Эдвард Паркс, Джессика Э. Джонс и оперный оркестр Санта-Фе)
• ДУ ЮН: AIR GLOW Du Yun, композитор (Международный современный ансамбль)
• ХЭГИ: ВЕЛИКИЙ СКОТТ Джейк Хегги, композитор; Терренс МакНалли, либреттист (Патрик Саммерс, Мануэль Палаццо, Марк Хэнкок, Майкл Мэйс, Роделл Роузел, Кевин Бурдетт, Энтони Рот Костанцо, Натан Ганн, Фредерика фон Стаде, Эйлин Перес, Джойс ДиДонато, хор и оркестр Далласской оперы WIN0009)
КЕРНИС: СКРИПИЧНЫЙ КОНЦЕРТ Аарон Джей Кернис, композитор (Джеймс Энес, Людовик Морло и Сиэтлская симфония)
• МАЦЗОЛИ: СОГЛАСИЯ ДЛЯ СКРИПКИ Мисси Маццоли, композитор (Оливия Де Прато)

МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО /

83169 83.Лучшее музыкальное видео
• ОБЕЗЬЯНЫ *** Картерс Рики Сэйз, видеорежиссер; Мелоди Бухрис, Натан Шоттенфельс и Эринн Уильямс, видеопродюсеры
ПОБЕДИТЕЛЬ: ЭТО АМЕРИКА Чайлдиш Гамбино Хиро Мураи, режиссер видео; Ибра Эйк, Джейсон Коул и Фам Ротштейн, видеопродюсеры
• Я НЕ РАСИСТ Джойнер Лукас Джойнер Лукас и Бен Пру, видеорежиссеры; Джойнер Лукас, видеопродюсер
• PYNK Жанель Монаэ Эмма Вестенберг, видеорежиссер; Джастин Бенолиэль и Уитни Джексон, видеопродюсеры
• MUMBO JUMBO Tierra Whack Марко Престини, режиссер видео; Сара Нассим, видеопродюсер

84.Лучший музыкальный фильм
• ЖИЗНЬ В 12 БАРАХ Эрик Клэптон Лили Фини Занук, видеорежиссер; Джон Батцек, Скутер Вайнтрауб, Ларри Йелен и Лили Фини Занук, видеопродюсеры
• УИТНИ (Уитни Хьюстон) Кевин Макдональд, видеорежиссер; Джонатан Чинн, Саймон Чинн и Лиза Эрспамер, видеопродюсеры
ПОБЕДИТЕЛЬ: КУИНСИ Куинси Джонс, Алан Хикс и Рашида Джонс, видеорежиссеры; Паула ДюПре Песмен, видеопродюсер
• ИТЖАК Ицхак Перлман Элисон Черник, видеорежиссер; Элисон Черник, видеопродюсер
• КОРОЛЬ (Элвис Пресли) Юджин Яреки, видеорежиссер; Кристофер Фриерсон, Джорджина Хилл, Дэвид Кун и Кристофер Ст.Джон, видеопродюсеры

премий Грэмми 2019: полный список победителей | Премия Грэмми 2019

Альбом года
Cardi B - Invasion of Privacy
Brandi Carlile - Кстати, я прощаю вас
Drake - Scorpion
H.E.R. - ЕЕ.
Post Malone - Beerbongs & Bentleys
Janelle Monáe - Dirty Computer
Kacey Musgraves - Golden Hour - WINNER
Различные исполнители - Black Panther OST

Запись года
Cardi B, Bad Bunny & J Balvin - I Like Это
Brandi Carlile - The Joke
Childish Gambino - This Is America - WINNER
Drake - God Plan
Lady Gaga and Bradley Cooper - Shallow
Kendrick Lamar & SZA - All the Stars
Post Malone ft 21 Savage - Rockstar
Zedd , Марен Моррис и Грей - The Middle

Лучший новый исполнитель
Chloe x Halle
Люк Комбс
Грета Ван Флит
H.ER
Dua Lipa - ПОБЕДИТЕЛЬ
Margo Price
Bebe Rexha
Jorja Smith

Лучший рэп-альбом
Cardi B - Invasion of Privacy - ПОБЕДИТЕЛЬ
Mac Miller - Swim
Nipsey Hussle - Victory Lap
Pusha Daytona
Трэвис Скотт - Astroworld

Это видео было удалено. Это могло быть связано с тем, что он был запущен раньше срока, истек срок действия наших прав, возникла юридическая проблема или по другой причине.

Неожиданное появление Мишель Обамы на Грэмми 2019 - основные моменты видео

Лучший R&B альбом
Тони Брэкстон - Секс и сигареты
Леон Бриджес - Хорошая вещь
Лала Хэтэуэй - Честно
H.E.R. - H.E.R. - WINNER
PJ Morton - Gumbo Unplugged (Live)

Лучшая рэп-песня
Drake - God Plan - WINNER
Kendrick Lamar, Jay Rock, Future и James Blake - King's Dead
Eminem ft Joyner Lucas - Lucky You
Трэвис Скотт, Дрейк, Big Hawk и Swae Lee - Sicko Mode
Jay Rock - Win

Лучший кантри-альбом
Kelsea Ballerini - Unapologetically
Brothers Osborne - Port Saint Joe
Ashley McBryde - Girl Going Nowhere
Kacey Musgraves - Золотой час - ПОБЕДИТЕЛЬ
Крис Стэплтон - Из комнаты: Том 2

Кейси Масгрейвс с ее четырьмя наградами.Фотография: Аманда Эдвардс / Getty Images

Песня года
Брэнди Карлайл - Шутка
Детский Гамбино - Это Америка - ПОБЕДИТЕЛЬ
Дрейк - Божий план
Леди Гага и Брэдли Купер - Шеллоу
Кендрик Ламар и СЗА - All the Stars
Элла Май - Boo'd Up
Шон Мендес - В моей крови
Зедд, Марен Моррис и Грей - The Middle

Лучшее выступление поп-дуэта / группы
Кристина Агилера ft Деми Ловато - Fall in Line
Backstreet Мальчики - Не разбивай мое сердце
Тони Беннетт и Дайана Кролл - Замечательный
Леди Гага и Брэдли Купер - Мелкий - ПОБЕДИТЕЛЬ
Бордовый 5 футов Карди Б - Girls Like You
Джастин Тимберлейк и Крис Стэплтон - Скажи что-нибудь
Зедд, Марен Моррис и Грей - The Middle

Лучшее сольное поп-исполнение
Beck - Colours
Камила Кабельо - Гавана (вживую)
Ариана Гранде - Бог - женщина
Леди Гага - Джоанна (Куда вы думаете, что собираетесь?) - ПОБЕДИТЕЛЬ
Post Malone - Better Now

Лучший вокальный поп-альбом
Камила Кабельо - Камила
Келли Кларксон - Смысл жизни
Ариана Гранде - Sweetener - ПОБЕДИТЕЛЬ
Шон Мендес - Шон Мендес
Pink - Beautiful Trauma
Тейлор Свифт - Репутация

Лучший традиционный вокальный поп-альбом
Тони Беннет и Дайана Кролл - Love Is Here to Stay
Willie Nelson - My Way - ПОБЕДИТЕЛЬ
Грегори Портер - Нат «Кинг» Коул и я
Печать - Стандарты (Deluxe)
Барбра Стрейзанд - Музыка… Воспоминания… Волшебство!

Лучший альбом альтернативной музыки
Arctic Monkeys - Tranquility Base Hotel & Casino
Beck - Colours - WINNER
Björk - Utopia
Дэвид Бирн - American Utopia
St Vincent - Masseduction

Лучшее сольное выступление в стиле кантри Линн - Было бы здорово
Марен Моррис - Мона Лизас и Безумный Хэттерс
Кейси Масгрейвс - Бабочки - ПОБЕДИТЕЛЬ
Крис Стэплтон - Миллионер
Кейт Урбан - Параллельная линия


Лучшее кантри-дуэт / групповое выступление

Brothers Osborne - Shoot Me Straight
Dan + Shay - Tequila - ПОБЕДИТЕЛЬ
Little Big Town - When Someone Stop Loving You
Maren Morris ft Vince Gill - Dear Hate
Bebe Rexha and Florida Georgia Line - Meant to Be

Best country песня
Cole Swindell - Break Up in the End
Maren Morris ft Vince Gill - Dear Hate
Blake Shelton - I Lived In
Кейси Масгрейвс - Space Cowboy - ПОБЕДИТЕЛЬ
Dan + Shay - Tequila

Лучший госпел-альбом
Джекалин Карр - One Nation Under God
Tori Kelly - Hiding Place - ПОБЕДИТЕЛЬ
Jonathan McReynolds - Make Room
Jonathan McReynolds - Make Room Группа - The Other Side
Брайан Кортни Уилсон - A Great Work

Лучший латинский поп-альбом
Пабло Альборан - Prometo
Клаудиа Брант - Sincera - ПОБЕДИТЕЛЬ
Наталья Лафуркад - Musas
Ракель София - 2:00 AM
Карлос Вивес - Вивес

Лучший альбом Американы
Брэнди Карлайл - Кстати, я прощаю тебя - ПОБЕДИТЕЛЬ
Бетти Лаветт - Вещи изменились
Джон Прайн - Древо прощения
Ли Энн Вомак - Одинокая, одинокая & the Gone
The Wood Brothers - One Drop of Truth

Лучший сборник саундтреков для визуальных медиа
Зови меня своим именем
Дэдпул 2
The Greatest Showman - ПОБЕДИТЕЛЬ
Lady Bird
Stranger Things

Лучшая песня, написанная для визуальных медиа
All The Stars - Кендрик Дакворт, Солана Роу, Александр Уильям Шакбург, Марк Энтони Спирс и Энтони Тиффит, авторы песен (Кендрик Ламар и SZA)
Mystery Of Love - Суфьян Стивенс, автор песен (Sufjan Stevens)
Remember Me - Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес, авторы песен (Мигель с участием Наталии Лафуркад)
Shallow - Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо Вятт, авторы песен (Леди Гага и Брэдли Купер) - ПОБЕДИТЕЛЬ
This Is Me - Бендж Пасек и Джастин Пол, авторы песен (Кила Сеттл и ансамбль The Greatest Showman Ensemble)

Лучшее музыкальное видео
APES *** - The Carters, Рики Сэйз, режиссер видео; Мелоди Бухрис, Натан Шоттенфельс и Эринн Уильямс, видеопродюсеры
This Is America - Childish Gambino, Хиро Мураи, видеорежиссер; Ибра Эйк, Джейсон Коул и Фам Ротштейн, видеопродюсеры - ПОБЕДИТЕЛЬ
Я не расист Джойнер Лукас и Бен Пру, видеорежиссеры; Джойнер Лукас, видеопродюсер
Pynk - Жанель Моне, Эмма Вестенберг, видеорежиссер; Джастин Бенолиэль и Уитни Джексон, видеопродюсеры
Mumbo Jumbo - Tierra Whack Марко Престини, видеорежиссер; Сара Нассим, видеопродюсер

Лучший комедийный альбом
Annihilation - Паттон Освальт
Equanimity & The Bird Revelation - Дэйв Чаппелл - ПОБЕДИТЕЛЬ
Noble Ape - Джим Гаффиган
Standup For Drummers - Fred Armisen
9000 Tamborine Лучший танцевальный / электронный альбом
Singularity —Jon Hopkins
Woman Worldwide - Justice - WINNER
Treehouse - Софи Туккер
Oil of Every Pearl's Un-Insides - SOPHIE
Lune Rouge - TOKiMONSTA

Лучшее рэп-исполнение
Card B - Будьте осторожны
Дрейк - Хороший для чего
Кендрик Ламар, Джей Рок, Будущее и Джеймс Блейк - King's Dead - TIE
Андерсон.Paak - Bubblin - TIE

Travis Scott, Drake, Big Hawk & Swae Lee - Sicko Mode

Лучшее традиционное R&B исполнение
Leon Bridges - Ставка не стоит денег - TIE
Bettye LaVette - Don't Падение на меня сегодня вечером
Major. - Честный
PJ Morton ft Yebba - How Deep Is Your Love - TIE
Charlie Wilson ft Lalah Hathaway - Сделано для любви

Элла Май. Фотография: Аманда Эдвардс / Getty Images

Лучшая песня в стиле R&B
Ella Mai - Boo'd Up - ПОБЕДИТЕЛЬ
Miguel ft J Cole and Salaam Remi - Проходи и остынь
Childish Gambino - Feels Like Summer
HER - Focus
Тони Брэкстон - Long As I Live

Лучшее рэп / исполнительское исполнение
Christina Aguilera ft Goldlink - Like I Do
6lack ft J Cole - Pretty Little Fears
Childish Gambino - This Is America - WINNER
Kendrick Lamar & SZA - All the Stars
Post Malone ft 21 Savage - Rockstar

Продюсер года, неклассический
BoI-1DA
Larry Klein
Linda Perry
Kanye West
Pharrell Williams - ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая рок-песня
Greta Van Fleet - Black Smoke Rising
Twenty One Pilots - Комбинезон
Bring Me the Horizon - Mantra
Сент-Винсент - Masseduction - ПОБЕДИТЕЛЬ
Ghost - Rats

Лучшее рок-исполнение
Arctic Monkeys - Четыре из пяти
Крис Корнелл - When Bad Does Good - ПОБЕДИТЕЛЬ
The Fever 333 - Made an America
Greta Van Fleet - Highway Tune
Halestorm - Uncomfortable

Лучший рок-альбом
Alice in Chains - Rainier Fog
Fall Out Boy - Mania
Ghost - Prequelle
Greta Van Fleet - From the Fires - WINNER
Weezer - Pacific Daydream

Лучшее металлическое исполнение
Between the Buried and Me - Condemned to the Gallows
Deafheaven - Honeycomb
High on Fire - Electric Messiah - ПОБЕДИТЕЛЬ
Trivium - Betrayer
Underoath - On My Teeth

Лучший современный городской альбом
The Carters - Everything Is Love - ПОБЕДИТЕЛЬ
Chloe x Галле - Дети в порядке
Крис Дэйв и Драмхедз - Крис Дэйв и Драмхедз
Мигель - Война и отдых
Meshell Ndegeoc ello - Чревовещание

В эту статью 11 февраля 2019 года были внесены поправки с целью удаления фотографии телеведущей Джинни Май, которая была ошибочно названа фотографией Эллы Май.

Список лауреатов премии Грэмми 2019 - победители 61-й ежегодной премии

Ниже приведен список номинантов, победители в телетрансляции выделены жирным шрифтом.

"Честно", Лала Хэтэуэй

"H.E.R." ЕЕ. * WINNER

"Gumbo Unplugged (Live)", Пи Джей Мортон

Лучший кантри-альбом

"Без извинений" Келси Баллерини

"Порт-Сент-Джо," Братья Осборн

"," Братья Осборн

" McBryde

«Золотой час», Кейси Масгрейвс * ПОБЕДИТЕЛЬ

«Том 2», Крис Стэплтон

Альбом года

«Вторжение в личную жизнь», Cardi B

, кстати, я прощаю Вы, "Брэнди Карлайл

" Скорпион, "Дрейк

" Х.ER, "HER

" Beerbongs & Bentleys, "Post Malone

" Dirty Computer ", Janelle Monae

" Golden Hour ", Кейси Масгрейвс * WINNER

" Black Panther: The Album ",

Kendrick Lamar

Рекорд года

«I Like It», Cardi B, Bad Bunny & J Balvin

«The Joke», Brandi Carlile

«This is America, Childish Gambino * WINNER

» God План, "Дрейк

,

" Меллоу, "Леди Гага и Брэдли Купер,

,

" Все звезды ", Кендрик Ламар и SZA

,

" Rockstar "," Пост Мэлоун подвиг. "21 Savage

«Миддл», Зедд, Марен Моррис и Грей

Песня года

«All The Stars», Кендрик Дакворт, Марк Спирс, Эл Шакбург, Энтони Тиффит и Солана Роу

«Бу» d Up, Ларранс Допсон, Джоэл Джеймс, Элла Май и Дижон Макфарлейн

«План Бога», Обри Грэм, Дэйвон Джексон, Брок Корсан, Рон Латур, Мэтью Сэмюэлс и Ноа Шебиб.

«В моей крови», Тедди Гейгер, Скотт Харрис, Шон Мендес и Джеффри Уорбертон

«Шутка», Брэнди Карлайл, Дэйв Кобб, Фил Хансерот и Тим Хансерот

«Середина», Сара Ааронс, Джордан К.Джонсон, Стефан Джонсон, Маркус Ломакс, Кайл Треварта, Майкл Треварта и Антон Заславски

«Шалау», Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Вятт

«Это Америка», Дональд Гловер и Людвиг Горанссон *

Лучший новый исполнитель

Chloe X Halle

Luke Combs

Greta Van Fleet

HER

Дуа Липа * ПОБЕДИТЕЛЬ

Марго Прайс

Бебе Рекса

Джорджа Смит

Лучшее сольное поп-исполнение

"Colours," Beck

"Havana (Live)

, God Camila

Is A Woman, "Ариана Гранде

", Джоан (Куда вы думаете, что собираетесь?), "Леди Гага * WINNER

" Better Now ", Post Malone

Лучший вокальный поп-альбом

«Камила», Камила Кабельо

«Смысл жизни», Келли Кларксон

«Подсластитель», Ариана Гранде * ПОБЕДИТЕЛЬ

«Шон Мендес,« Шон Мендес

»Beautiful Trauma, P! Nk

» Репутация, "Тейлор Свифт

Лучшее выступление поп-дуэта / группы

" Fall in Line ", Кристина Агилера с Деми Ловато

" Не разбивай мое сердце ", Backstreet Boys

" Замечательно ", Тони Беннетт и Дайана Кролл

"Shallow," Леди Гага и Брэдли Купер * ПОБЕДИТЕЛЬ

«Girls Like You», Maroon 5 с Карди Б

«Скажи что-нибудь», Джастин Тимберлейк с Крисом Стэплтоном

«Середина», Зедд, Марен Моррис и Грей

Лучший рэп-альбом

"Invasion Of Privacy" Cardi B * WINNER

"Swim", Mac Miller

"Victory Lap", "Nipsey Hussle

" Daytona, "Pusha T

" Astroworld, Travis Скотт

Лучшая рэп-песня

«План Бога», Обри Грэм, Дэйвон Джексон, Брок Корсан, Рон Латур, Мэтью Сэмюэлс и Ноа Шебиб, авторы песен (Дрейк) * WINNER

«King's Dead», Кендрик Дакворт , Сэмюэл Глоуд, Джеймс Литерленд, Джонни МакКинзи, Марк Спирс, Трэвис Уолтон, Найвадиус Уилберн и Майкл Уильямс II, авторы песен (Кендрик Ламар, Джей Рок, Фьючер и Джеймс Блейк)

"Lucky You," R.Фрейзер, Дж. Лукас, М. Мазерс, М. Сэмюэлс и Дж. Свит, авторы песен (Эминем с участием Джойнера Лукаса)

"Sicko Mode", Халиф Браун, Роджет Чахайед, Брайтэвиус Чемберс, Майк Дин, Мирсад Дервич, Кевин Гомрингер, Тим Гомрингер, Обри Грэм, Джон Эдвард Хокинс, Чонси Холлис, Жак Вебстер, Озан Йилдирим и Сайдель Янг, авторы песен (Трэвис Скотт, Дрейк, Биг Хок и Суэ Ли)

"Win", К. Дакворт, А. Эрнандес, Дж. . Маккинзи, М. Сэмюэлс и К. Томпсон, авторы песен (Джей Рок)

Лучшая песня в стиле кантри

«Break Up In The End», Джесси Джо Диллон, Чейз МакГилл и Джон Найт, авторы песен (Коул Суинделл)

«Dear Hate», Том Дуглас, Дэвид Ходжес и Марен Моррис, авторы песен (Марен Моррис с Винсом Гиллом)

«I Lived It», Ретт Акинс, Росс Копперман, Эшли Горли и Бен Хэйслип, авторы песен (Блейк Шелтон)

» «Космический ковбой», Люк Лэрд, Шейн Макэналли и Кейси Масгрейвс, авторы песен (Кейси Масгрейвс) * ПОБЕДИТЕЛЬ 90 010

«Текила», Николь Галион, Джордан Рейнольдс и Дэн Смайерс, авторы песен (Дэн + Шей)

«Когда кто-то перестает любить тебя», Хиллари Линдси, Чейз МакГилл и Лори МакКенна, авторы песен (Маленький большой город)

Лучшее R&B исполнение

«Long As I Live», Тони Брэкстон

«Лето», Картерс

«ЙОЙ», Лала Хэтэуэй

«Лучшая партия», Х.E.R. с участием Даниэля Цезаря * ПОБЕДИТЕЛЬ

«Первое начало», Пи Джей Мортон

Чтобы просмотреть полный список из 84 категорий, нажмите здесь .

Grammy 2019: полный список победителей

Церемония вручения премии «Грэмми» - крупнейший музыкальный вечер и, возможно, самое яркое из всех представлений. 61-я ежегодная церемония состоялась 10 февраля 2019 года и представляла собой праздник ярких выступлений, в том числе дань уважения Арете Франклин, Дайане Росс, Долли Партон и музыке Motown.

Кантри-артистка Кейси Масгрейвс получила четыре премии «Грэмми», в том числе «Альбом года» и «Лучший кантри-альбом» за Golden Hour . «This Is America» Чайлдиш Гамбино получила три премии «Грэмми», в том числе «Рекорд года» и «Песню года», что сделало ее первой хип-хоп песней, получившей эти награды. Дуа Липа выиграла два Грэмми, включая Лучшего Нового Артиста. А Леди Гага получила три премии «Грэмми», в том числе две за песню «Shallow», главный сингл из саундтрека к фильму « A Star Is Born », который также номинирован на «Лучшую оригинальную песню» на Оскаре 2019 года.

Грэмми началась с выступления пяти женщин, в том числе ведущей Алисии Киз и бывшей первой леди Мишель Обамы, которые отдали дань уважения силе музыки. Их вступление задало тон вечера, которым обычно правили женщины.

В дополнение к Масгрейвсу, Липе и Гаге, Cardi B получила лучший рэп-альбом за Invasion of Privacy , что сделало ее первой сольной женщиной в истории Грэмми, получившей приз - в то время как H.E.R. победила в номинации «Лучший R&B альбом» за одноименную пластинку.Брэнди Карлайл выиграла шесть премий «Грэмми» (три на церемонии перед телетрансляцией), включая «Лучший альбом Америки» за . Кстати, я прощаю вас .

Здесь представлены крупнейшие победители вечера во всех категориях популярной музыки и звукозаписи.

Леди Гага исполняет «Shallow» на церемонии вручения премии «Грэмми». Кевин Винтер / Getty Images для Академии звукозаписи

Альбом года

(Эта награда присуждается целому альбому и всем его песням.)

  • Вторжение в частную жизнь , Cardi B
  • Кстати, я тебя прощаю, Брэнди Карлайл
  • Скорпион , Дрейк
  • H.E.R. , H.E.R.
  • Beerbongs & Bentleys , Post Malone
  • Грязный компьютер , Жанель Монаэ
  • Золотой час , Кейси Масгрейвс
  • Черная пантера , Кендрик Ламар

Рекорд года

(Эта награда присуждается за общее производство одной песни и присуждается исполнителю, который ее записал.)

  • «Мне это нравится», Cardi B, Bad Bunny и J Balvin
  • «Шутка», Брэнди Карлайл
  • «Это Америка», Чайлдиш Гамбино
  • «План Бога», Дрейк
  • «Shallow», Леди Гага и Брэдли Купер
  • «Все звезды», Кендрик Ламар, Sza
  • «Rockstar», Пост Мэлоун
  • «Середина», Зедд, Марен Моррис и Грей

Песня года

(Эта награда вручается авторам песни.)

  • «Все звезды», Кендрик Дакворт, Солана Роу, Эл Шакбург, Марк Спирс, Энтони Тиффит
  • «Boo’d Up», Ларранс Допсон, Джоэл Джеймс, Элла Май, Дижон Макфарлейн
  • «План Бога», Обри Грэм, Дэйвон Джексон, Брок Корсан, Рон Латур, Мэтью Сэмюэлс и Ноа Шебиб.
  • «Середина», Сара Ааронс, Джордан К. Джонсон, Стефан Джонсон, Маркус Ломакс, Кайл Трюарта, Майкл Трюарта и Антон Заславски
  • «Шутка», Брэнди Карлайл, Дэйв Кобб, Фил Хансерот и Тим Хансерот
  • «В моей крови», Тедди Гейгер, Скотт Харрис, Шон Мендес и Джеффри Уорбертон.
  • «Мелкий», Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Вятт
  • «Это Америка», Дональд Гловер и Людвиг Йоранссон

Лучший новый исполнитель

(Эта награда вручается артистам, которые выпустили свои прорывные записи в период действия права на Грэмми - с 1 октября 2017 г. по 30 сентября 2018 г., в данном случае - не артистам, сделавшим свою первую запись в это время.)

  • Хлоя х Холле
  • Люк Комбс
  • Грета Ван Флот
  • H.E.R.
  • Дуа Липа
  • Марго Цена
  • Bebe Rexha
  • Джорджа Смит

Поп-категории

Лучшее сольное поп-исполнение

  • «Цвета», Beck
  • «Гавана (Live)», Камила Кабельо
  • «Бог - женщина», Ариана Гранде.
  • «Джоанна (Как вы думаете, куда вы собираетесь?)», Леди Гага
  • «Лучше сейчас», Post Malone

Вокальный альбом

  • Камила , Камила Кабельо
  • Смысл жизни , Келли Кларксон
  • Подсластитель , Ариана Гранде
  • Шон Мендес , Шон Мендес
  • Beautiful Trauma , Розовый
  • Репутация , Тейлор Свифт

Лучшее поп-выступление дуэта / группы

  • «Fall In Line», Кристина Агилера и Деми Ловато
  • «Не разбивай мое сердце», Backstreet Boys
  • «Мелкий», Леди Гага и Брэдли Купер
  • «Girls Like You», Maroon 5 с участием Cardi B
  • «Скажи что-нибудь», Джастин Тимберлейк с Крисом Стэплтоном
  • «Середина», Зедд, Марен Моррис и Грей

Лучший традиционный вокальный поп-альбом

  • Любовь здесь, чтобы остаться, Тони Беннетт и Дайана Кролл
  • Мой путь , Уилли Нельсон
  • Нат «Кинг» Коул и Я , Грегори Портер
  • Стандарты (Deluxe), печать
  • Музыка... Воспоминания ... Волшебство! , Барбра Стрейзанд

Лучший танцевальный / электронный альбом

  • Singularity , Джон Хопкинс
  • Женщины всего мира , Justice
  • Treehouse , Софи Туккер
  • Oil Of Every Pearl’s Un-Insides , Софи
  • Lune Rouge , Токимонста

Лучшая танцевальная запись

  • «Северная душа, Above & Beyond» с участием Ричарда Бедфорда
  • «Ультиматум», Раскрытие (с участием Фатуматы Диавары)
  • «Потерять», Fisher
  • «Электричество», Silk City и Дуа Липа с участием Дипло и Марка Ронсона
  • «Призрачные голоса», Virtual Self

Лучший современный инструментальный альбом

  • Промедление с освобождением , Кристиан Скотт, адъюа Тунде
  • Группа Стива Гадда , Группа Стива Гадда
  • Modern Lore , Джулиан Лаге
  • Laid Black , Маркус Миллер
  • Протокол 4 , Саймон Филлипс

Категории Urban, rap и R&B

Лучший R&B альбом

  • Секс и сигареты , Тони Брэкстон
  • Good Thing , Леон Бриджес
  • Честно , Лала Хэтэуэй
  • H.E.R. , H.E.R.
  • Gumbo Unplugged Live , П.Дж. Мортон
ЕЕ. выступает на Грэмми 2019 года. Фото Эммы Макинтайр / Getty Images для Академии звукозаписи

Лучшее R&B выступление

  • «Да здравствует я», Тони Брэкстон
  • «Лето», Картеры
  • «Y O Y», Лала Хэтэуэй
  • «Лучшая часть», H.E.R.с участием Даниэля Цезаря
  • «Первое начало», П. Дж. Мортон

Лучшее традиционное R&B исполнение

  • «Ставка не стоит того», Леон Бриджес (TIE)
  • Бетти ЛаВетт «Не разваливайся на меня сегодня вечером».
  • «Честный», ГЛАВНЫЙ.
  • «How Deep Is Your Love», PJ Morton с участием Yebba (TIE)
  • «Сделано для любви», Чарли Уилсон и Лала Хэтэуэй

Лучшая песня в стиле R&B

  • «Boo’d Up», Ларранс Допсон, Джоэл Джеймс, Элла Май и Дижон Макфарлейн
  • «Проходи и остынь», Джермейн Коул, Мигель Пиментель и Салам Реми
  • «По ощущениям лето», Дональд Гловер и Людвиг Горанссон.
  • «Фокус», Дархил Кампер-младший, Х.E.R. и Джастин Лав
  • «Да здравствует я», Пол Бутен, Тони Брэкстон и Антонио Диксон.

Лучший современный городской альбом

  • Everything Is Love , Картеры
  • Дети в порядке , Chloe x Halle
  • Крис Дэйв и Драмхедз , Крис Дэйв и Драмхедз
  • Война и отдых , Мигель
  • Чревовещание , Meshell Ndegeocello

Лучший рэп-альбом

  • Вторжение в личную жизнь , Cardi B
  • Плавание , Mac Miller
  • Victory Lap , Нипси Хассл
  • Дайтона , Пуша Т
  • Astroworld , Трэвис Скотт
Карди Би выступает на Грэмми 2019 года. Фото Кевина Винтера / Getty Images для Академии звукозаписи

Лучшее рэп-исполнение

  • «Будьте осторожны», Cardi B
  • Дрейк «Хороший за что».
  • «King’s Dead», Кендрик Ламар, Джей Рок, Будущее и Джеймс Блейк (TIE)
  • «Бабблин», Андерсон Паак (TIE)
  • «Sicko Mode», Трэвис Скотт, Дрейк (Большой Ястреб) и Суэ Ли

Лучшее рэп / песенное исполнение

  • «Как я», Кристина Агилера с Goldlink
  • «Pretty Little Fears», 6lack с участием Дж.Коул
  • «Это Америка», Чайлдиш Гамбино
  • «Все звезды», Кендрик Ламар и SZA
  • «Rockstar», Post Malone с участием 21 Savage

Лучшая рэп-песня

  • «План Бога», Обри Грэм, Дэйвон Джексон, Брок Корсан, Рон Латур, Мэтью Сэмюэлс и Ноа Шебиб
  • «King’s Dead», Кендрик Дакворт, Сэмюэл Глоуд, Джеймс Литерленд, Джонни МакКинзи, Аксель Морган, Марк Спирс, Трэвис Уолтон, Найвадиус Уилберн и Майкл Уильямс II
  • «Счастливчик», Р.Фрейзер, Дж. Лукас, М. Мазерс, М. Сэмюэлс и Дж. Свит
  • «Sicko Mode», Халиф Браун, Роджет Чахайед, БрайТэвиус Чемберс, Майк Дин, Мирсад Дервич, Кевин Гомрингер, Тим Гомрингер, Обри Грэм, Чонси Холлис, Жак Вебстер, Озан Йилдирим и Сайдель Янг.
  • «Победа», К. Дакворт, А. Эрнандес, Дж. МакКинзи, М. Сэмюэлс и К. Томпсон

Рок и альтернативные категории

Лучший рок-альбом

  • Rainier Fog , Алиса в цепях
  • М А Н И А , Fall Out Boy
  • Приквел , Призрак
  • From The Fires , Greta Van Fleet
  • Pacific Daydream , Weezer

Лучшее рок-исполнение

  • «Четыре из пяти», Arctic Monkeys
  • Крис Корнелл «Когда плохое делает добро».
  • «Сделал Америку», Лихорадка 333
  • «Highway Tune», Грета Ван Флит
  • «Неудобно», Halestorm

Лучшая рок-песня

  • «Черный дым поднимается», Джейкоб Томас Кишка, Джошуа Майкл Кишка, Сэмюэл Фрэнсис Кишка и Даниэль Роберт Вагнер
  • «Комбинезон» Тайлер Джозеф
  • «Мантра», Джордан Фиш, Мэтью Кин, Ли Малиа, Мэтью Николлс и Оливер Сайкс
  • «Массажирование», Джек Антонофф и Энни Кларк
  • «Крысы», Том Дэлджети и писатель вурдалаков
Энни Кларк (а.к.а. Сент-Винсент) и лауреат премии Best New Artist Дуа Липа выступают на Грэмми 2019 года. Фото Кевина Винтера / Getty Images для Академии звукозаписи

Лучший альбом альтернативной музыки

  • Tranquility Base Отель + Казино , Arctic Monkeys
  • Цвета , Beck
  • Утопия , Бьорк
  • Американская утопия , Дэвид Бирн
  • Массажистка , г.Винсент

Лучшее исполнение металла

  • «Приговоренный к виселице» между похороненным и мной
  • «Соты», глухое небо
  • «Электрический Мессия», High On Fire
  • «Предатель», Trivium
  • «На моих зубах», Underoath

Категории стран

Лучший кантри-альбом

  • Без извинений , Kelsea Ballerini
  • Порт-Сент-Джо , Братья Осборн
  • Девушка никуда не денется , Эшли Макбрайд
  • Золотой час , Кейси Масгрейвс
  • Из комнаты: Том 2 , Крис Стэплтон

Лучшая песня в стиле кантри

  • «Разрыв в конце», Джесси Джо Диллон, Чейз МакГилл и Джон Найт
  • «Дорогая ненависть», Том Дуглас, Дэвид Ходжес и Марен Моррис
  • «Я жил этим», Ретт Акинс, Росс Копперман, Эшли Горли и Бен Хейслип.
  • «Космический ковбой», Люк Лэрд, Шейн Макэналли и Кейси Масгрейвс
  • «Текила», Николь Галион, Джордан Рейнольдс и Дэн Смайерс
  • «Когда кто-то перестает любить тебя», Хиллари Линдси, Чейз МакГилл и Лори МакКенна

Лучшее сольное выступление в кантри

  • «Разве это не было бы здорово?» Лоретта Линн
  • «Мона Лиза и Безумные шляпы», Марен Моррис
  • «Бабочки», Кейси Масгрейвс
  • «Миллионер», Крис Стэплтон
  • «Параллельная линия», Кейт Урбан
Кейси Масгрейвс получила четыре премии «Грэмми». Фото Эммы Макинтайр / Getty Images для Академии звукозаписи

Лучшее кантри-дуэт / групповое выступление

  • «Стреляй в меня прямо», братья Осборны
  • «Текила», Дэн + Шай
  • «Когда кто-то перестает любить тебя», Little Big Town
  • «Дорогая ненависть», Марен Моррис с Винсом Гиллом
  • «Должен быть», Bebe Rexha & Florida Georgia Line

Категории New age и джаз

Лучшее импровизированное джазовое соло

  • «Some Of That Sunshine», Регина Картер, солистка, из группы Some Of That Sunshine (Каррин Эллисон)
  • «Don’t Fence Me In», Джон Даверса, солист, из Американские мечтатели: голоса надежды , Музыка свободы (Биг-бэнд Джона Даверса с участием артистов DACA)
  • «Мы видим», Фред Херш, солисты
  • «Де-Да», солист Брэд Мельдау из группы Сеймур читает Конституцию! (Трио Брэда Мелдау)
  • «Кадены», Мигель Зенон, солист из балета Yo Soy La Tradición (Мигель Зенон с участием Spektral Quartet)

Лучший джазовый вокальный альбом

  • My Mood Is You , Фредди Коул
  • Вопросы , Курт Эллинг
  • The Subject Tonight Is Love , Кейт МакГарри, Кейт Ганц, Гэри Версаче
  • Если вы действительно хотите , Рауль Мидон с оркестром Metropole Orkest под управлением Винса Мендосы
  • Окно , Сесиль МакЛорин Салвант

Лучший джазовый инструментальный альбом

  • Diamond Cut , Тиа Фуллер
  • Живите в Европе , Трио Фреда Херша
  • Сеймур читает Конституцию , Трио Брэда Мелдау
  • Все еще мечтают , Джошуа Редман, Рон Майлз, Скотт Колли и Брайан Блейд
  • Emanon , The Wayne Shorter Quartet

Альбом лучшего большого джазового ансамбля

  • Все об этом Бэйси , Оркестр графа Бэйси под управлением Скотти Барнхарта
  • Американские мечтатели: голоса надежды, Музыка свободы, Биг-бэнд Джона Даверса с участием артистов DACA
  • Presence , Оррин Эванс и биг-бэнд капитана Блэка
  • All Can Work , Большой ансамбль Джона Холленбека
  • Танцы босиком и другие видения , Джим МакНили и биг-бэнд Франкфуртского радио

Лучший латинский джазовый альбом

  • Сердце Бразилии , Эдди Дэниелс
  • Назад к закату , Биг-бэнд Дафнис Прието
  • Новый взгляд на Вестсайдскую историю , Бобби Санабрия Multiverse Big Band
  • Cinque , Элио Виллафранка
  • Yo Soy La Tradici ó n, Мигель Зенон с участием Spektral Quartet

Евангелие и современная христианская музыка

Лучшее евангельское исполнение / песня

  • «Ты выиграешь», Джекалин Карр; Аллен Карр и Джекалин Карр
  • «Не он это сделает», Корин Хоторн.
  • «Never Alone», Тори Келли с Кирком Франклином; Кирк Франклин и Виктория Келли
  • «Циклы», Джонатан МакРейнольдс с участием Министерства энергетики США; Джонатан Макрейнольдс и Уилл Рейган
  • «Великая работа», Брайан Кортни Уилсон; Аарон В.Линдси, Элвин Ричардсон и Брайан Кортни Уилсон

Лучшее исполнение / песня современной христианской музыки

  • «Безрассудная любовь» Кори Эсбери; Кори Эсбери, Калеб Калвер и Рэн Джексон, авторы песен
  • «Ты говоришь», Лорен Дейгл; Лорен Дейгл, Джейсон Ингрэм и Пол Мабери, авторы песен
  • «Радость» для короля и страны; Бен Гловер, Мэтт Хейлз, Стивен Блейк Каника, Сет Мосли, Джоэл Смоллбоун, Люк Смоллбоун и Тедд Тьорнхом, авторы песен
  • «Grace Got You», MercyMe с участием Джона Рувима; Дэвид Гарсия, Бен Гловер, MercyMe, Соломон Олдс и Джон Рубен, авторы песен
  • «Известный», Таурен Уэллс; Итан Халс, Джордан Сапп и Таурен Уэллс, авторы песен

Лучший госпел-альбом

  • Одна нация под Богом , Джекалин Карр
  • Укрытие , Тори Келли
  • Make Room , Джонатан Макрейнольдс
  • Другая сторона , Группа стен
  • Великая работа, Брайан Кортни Уилсон

Лучший альбом современной христианской музыки

  • Look Up Child , Lauren Daigle
  • Аллилуйя здесь, ниже , Поклонение возвышению
  • Жизнь с огнем , Культура Иисуса
  • В окружении , Майкл У.Смит
  • Survivor: Live from Harding Prison , Зак Уильямс

Альбом Best Roots Gospel

  • Неожиданный , Джейсон Крабб
  • Чистое небо , Ernie Haase & Signature Sound
  • Избранное: повторное посещение по запросу , Isaacs
  • Еще стоит , Мартинс
  • Любовь, любовь, любовь, , Гордон Моут,

Латиница

Лучший латинский поп-альбом

  • Prometo , Пабло Альборан
  • Sincera , Клаудиа Брант
  • Musas (Un Homenaje Al Folclore Latinoamericano en Manos de lost Macorinos), Vol.2 , Наталья Лафуркад
  • 2:00, Ракель София
  • Вивес , Карлос Вивес

Лучший альбом латиноамериканского, городского или альтернативного рока

  • Claroscura , Aterciopelados
  • Coastcity , COASTCITY
  • Encanto Tropical , Monsieur Periné
  • Gourmet , Оришас
  • Aztl á n , Zoé

Лучший региональный мексиканский музыкальный альбом (включая Теджано)

  • Primero Soy Mexicana , Анжела Агилар
  • Mitad Y Mitad , калибр 50
  • Totalmente Juan Gabriel Vol.II , Аида Куэвас
  • Cruzando Borders , Los Texmaniacs
  • Leyendas de Mi Pueblo , Mariachi Sol De Mexico De Jose Hernandez
  • ¡Mexico Por Siempre! , Луис Мигель

Лучший тропический латинский альбом

  • Pa ’Mi Gente , Чарли Апонте
  • Legado , Formell Y Los Van Van
  • Orquesta Akokan , Orquesta Akokán
  • Ponle Actitude, Felipe Peláez
  • Годовщина , Испанский Гарлемский оркестр

Музыкальные категории американских корней

Лучшее исполнение американских корней

  • «Кик-рок», Шон Ардуан.
  • «Блюз больницы Сент-Джеймс », Джон Батист
  • «Шутка», Брэнди Карлайл
  • «Все в моих мыслях», Андерсон Восток
  • «Последний выживший», Уилли Нельсон.

Лучшая песня об американских корнях

  • «Все проблемы», Уэйлон Пейн, Ли Энн Вомак и Адам Райт
  • «Построй мост», Джефф Твиди.
  • «Шутка», Брэнди Карлайл, Дэйв Кобб, Фил Хансерот и Тим Хансерот
  • «Постучите в дверь экрана», Пэт Маклафлин и Джон Прайн.
  • «Конец лета», Пэт Маклафлин и Джон Прайн

Лучший альбом Америки

  • Кстати, я тебя прощаю , Брэнди Карлайл
  • Все изменилось , Бетти ЛаВетт
  • Древо прощения , Джон Прайн
  • Одинокие, одинокие и ушедшие , Ли Энн Вомак
  • Одна капля истины , Лесные братья

Лучший альбом мятлика

  • Портреты на скрипках , Майк Барнетт
  • Сестра Сэди II , Сестра Сэди
  • Реки и дороги , Особый консенсус
  • The Travelin ’McCourys , The Travelin’ McCourys
  • К северу от отчаяния , Wood & Wire

Лучший традиционный блюзовый альбом

  • Something Smells Funky ‘Round Here , Big Fun Trio Элвина Бишопа
  • Реликвия округа Бентон , Седрик Бернсайд
  • Блюз жив и здоров , Buddy Guy
  • Нет пощады в этой стране , Бен Харпер и Чарли Масселуайт
  • Don’t You Feel My Leg (The Naughty Bawdy Blues of Blue Лу Баркер) , Мария Малдаур

Лучший современный блюз-альбом

  • Пожалуйста, не умирай , Fantastic Negrito
  • Здесь, в Вавилоне , Тереза ​​Джеймс и ритм-бродяги
  • Cry No More , Даниэль Николь
  • Out of the Blues , Boz Scaggs
  • Виктор Уэйнрайт и поезд , Виктор Уэйнрайт и поезд

Лучший фольклорный альбом

  • Свисток по ветру , Джоан Баез
  • Блэк Ковбойз , Дом Флемонс
  • Винтовки и четки , Мэри Готье
  • Сад сорняков , Утюг и вино
  • Все на берегу , Punch Brothers

Лучший региональный музыкальный альбом

  • Креольский рок и соул , Шон Ардуан
  • Spyboy , Ча Ва
  • Aloha From Na Hoa , Na Hoa
  • № ‘Ane’i , Kalani Pe’a
  • Mewasinsational - Cree Round Dance Songs , Young Spirit

Категория регги и мировой музыки

Лучший регги-альбом

  • Как мир вращается , Черный Ухуру
  • Регги навсегда , Этана
  • Восстание , Зигги Марли
  • Вопрос времени , Protoje
  • 44/876 , Стинг и лохматый

Лучший альбом мировой музыки

  • Деран , Бомбино
  • Fenfo , Fatoumata Diawara
  • Black Times , Сеун Кути и Египет 80
  • Freedom , Soweto Gospel Choir
  • Утраченные песни Второй мировой войны , Идиш Слава

Шансы и окончания

Лучший детский альбом

  • Все звуки , Люси Калантари и Джазовые кошки
  • Building Blocks , Тим Кубарт
  • Базар Фалу , Фалу
  • Гиганты науки , The Pop Ups
  • Нация воображения , Фрэнк и Дин

Лучший альбом музыкального театра

  • Визит группы
  • Карусель
  • Иисус Христос - суперзвезда Концерт
  • Моя прекрасная леди
  • Однажды на этом острове

Лучший саундтрек для Visual Media

  • Черная пантера
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Коко
  • Форма воды
  • Звездные войны: Последние джедаи

Лучший сборник саундтреков для Visual Media

  • Зови меня своим именем (Различные исполнители), Лука Гуаданьино, продюсер компиляции; Робин Урданг, музыкальный руководитель
  • Дэдпул 2 (Различные исполнители), Дэвид Лейтч и Райан Рейнольдс, продюсеры компиляции; Джон Хулихан, музыкальный руководитель
  • Величайший шоумен , Хью Джекман (и различные артисты), Алекс Лакамуар, Бендж Пасек, Джастин Пол и Грег Уэллс, продюсеры компиляции
  • Lady Bird (Различные художники), Тимоти Дж.Смит, продюсер компиляции; Майкл Хилл и Брайан Росс, музыкальные руководители
  • Stranger Things , (Различные исполнители), Мэтт Даффер, Росс Даффер и Тимоти Дж. Смит, продюсеры компиляции; Нора Фельдер, музыкальный руководитель

Лучшая песня, написанная для Visual Media

  • «Все звезды» из Черная пантера , Кендрик Дакворт, Солана Роу, Александр Уильям Шакбург, Марк Энтони Спирс и Энтони Тиффит (в исполнении Кендрика Ламара и SZA)
  • «Тайна любви», из Зови меня своим именем , Суфьян Стивенс (в исполнении Суфьян Стивенс)
  • «Помни меня», из Коко , Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес (в исполнении Мигеля и Натальи Лафуркад)
  • «Shallow», из Звезда родилась , Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Вятт (в исполнении Леди Гага и Брэдли Купера)
  • «Это я» из сериала Величайший шоумен , Бендж Пасек и Джастин Пол (в исполнении Киалы Сеттл и ансамбля «Величайший шоумен»)

Лучший комедийный альбом

  • Аннигиляция , Паттон Освальт
  • Невозмутимость и птичье откровение , Дэйв Чаппель
  • Благородная обезьяна , Джим Гаффиган
  • Стенд для барабанщиков , Фред Армисен
  • Бубен , Крис Рок

Альбом лучшего разговорного слова

  • Принадлежность к войне (Нил де Грасс Тайсон и Авис Лэнг), Кортни Б.Вэнс
  • Калипсо , Давид Седарис
  • Creative Quest , Questlove
  • Вера - путешествие для всех , Джимми Картер
  • Последний черный единорог , Тиффани Хаддиш

Лучшее музыкальное видео

  • «Обезьяны ***,« Картеры »
  • «Это Америка», Чайлдиш Гамбино
  • «Я не расист», Джойнер Лукас.
  • «Пинк», Жанель Монаэ
  • «Mumbo Jumbo», Tierra Whack

Примечания к альбому

  • Alpine Dreaming: The Helvetia Records Story, 1920-1924 гг.
  • 4 песни банджо, 1891-1897: основополагающие записи культового инструмента Америки
  • Сессии времени 1960 года
  • Продукт наших душ: звук и влияние Джеймса Риза Оркестр Европейского общества
  • Больше никаких проблем: The Bootleg Series Vol.13 / 1979-1981 (Deluxe Edition)
  • Голоса Миссисипи: артисты и музыканты, задокументированные Уильямом Феррисом

Грэмми 2019: список победителей

ЗАКРЫТЬ

Мишель Обама неожиданно появилась на церемонии вручения премии Грэмми 2019, чтобы поддержать ведущую Алисию Киз. США СЕГОДНЯ

Кто выиграл 61-ю ежегодную премию Грэмми в честь лучшей музыки 2018 года? Ознакомьтесь со списком победителей Грэмми 2019 (выделено жирным шрифтом) и номинантов:

Альбом года

«Вторжение в личную жизнь» - Cardi B
«Кстати, я прощаю тебя» - Брэнди Карлайл
«Скорпион» - Дрейк
"H.ER »- HER
« Beerbongs & Bentleys »- Post Malone
« Dirty Computer »- Janelle Monae
ПОБЕДИТЕЛЬ:« Золотой час »- Kacey Musgraves
« Black Panther: The Album, Music From and Inspired By »- Различные исполнители

Рекорд года (достается артисту, инженерам, микшерам)

«Мне это нравится» - Cardi B, Bad Bunny и J Balvin
«Шутка» - Брэнди Карлайл
ПОБЕДИТЕЛЬ: «This Is America» - Чайлдиш Гамбино
«Божий план» - Дрейк
«Мелководье» - Леди Гага и Брэдли Купер
«Все звезды» - Кендрик Ламар и SZA
«Rockstar» - Пост Мэлоун с участием 21 Дикаря
«Середина» - Зедд, Марен Моррис и Грей

Лучший новый исполнитель

Chloe x Halle
Люк Комбс
Грета Ван Флит
H.ER
ПОБЕДИТЕЛЬ: Dua Lipa
Margo Price
Bebe Rexha
Jorja Smith

Рэп-альбом

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Вторжение в личную жизнь» - Cardi B
«Плавание» - Mac Miller
«Victory Lap» - Нипси Хассл
"Daytona" - Pusha T
"Astroworld" - Трэвис Скотт

R&B альбом

"Sex & Cigarettes" - Тони Брэкстон
"Good Thing" - Леон Бриджес
"Честно" - Lalah Hathaway
ER WIN : "H.ER »- HER
« Gumbo Unplugged »- PJ Morton

Рэп-песня (достается авторам)

ПОБЕДИТЕЛЬ:« God Plan »- Обри Грэм, Дэйвон Джексон, Брок Корсан, Рон Латур, Мэтью Самуэльс и Ноа Шебиб, авторы песен (Дрейк)
«King's Dead» - Кендрик Дакворт, Сэмюэл Глоуд, Джеймс Литерленд, Джонни МакКинзи, Марк Спирс, Трэвис Уолтон, Найвадиус Уилберн и Майкл Уильямс II, авторы песен (Кендрик Ламар, Джей Рок, Future и Джеймс Блейк )
«Lucky You» - Р.Фрейзер, Дж. Лукас, М. Мазерс, М. Сэмюэлс и Дж. Свит, авторы песен (Эминем с участием Джойнера Лукаса)
«Sicko Mode» - Халиф Браун, Роджет Чахайед, БрайТэвиус Чемберс, Майк Дин, Мирсад Дервич, Кевин Гомрингер, Тим Гомрингер, Обри Грэм, Джон Эдвард Хокинс, Чонси Холлис, Жак Вебстер, Озан Йилдирим и Сайдель Янг, авторы песен (Трэвис Скотт, Дрейк, Биг Хок и Суэ Ли)
«Win» - К. Дакворт, А. Эрнандес, Дж. Маккинзи , М. Сэмюэлс и К. Томпсон, авторы песен (Джей Рок)

Автозапуск

Показать миниатюры

Показать подписи

Последний слайдСледующий слайд

Кантри-альбом

"Unapologetically" - Келси Баллерини
- Братья Сент-Джо Osborne
«Девушка никуда не денется» - Эшли Макбрайд
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Золотой час» - Кейси Масгрейвс
«Из комнаты: Том 2» - Крис Стэплтон

Больше репортажей с Грэмми 2019:

Безжалостно честные отзывы о каждое выступление на Грэмми 2019 e

Поминутная сводка новостей

Лучшие наряды | Худшее одето

Песня года (достается писателям)

"All the Stars" - Кендрик Дакворт, Солана Роу, Эл Шакбург, Марк Спирс и Энтони Тиффит, авторы песен (Кендрик Ламар и SZA)
"Boo'd Вверх "- Ларранс Допсон, Джоэл Джеймс, Элла Май и Дижон Макфарлейн, авторы песен (Элла Май)
" Божий план "- Обри Грэм, Дэйвон Джексон, Брок Корсан, Рон Латур, Мэтью Сэмюэлс и Ноа Шебиб, авторы песен (Дрейк)
" В моей крови »- Тедди Гейгер, Скотт Харрис, Шон Мендес и Джеффри Уорбертон, авторы песен (Шон Мендес).
« Шутка »- Брэнди Карлайл, Дэйв Кобб, Фил Хансерот и Тим Хансерот, авторы песен (Брэнди Карлайл)
« Середина » - Сара Ааронс, Джордан К.Джонсон, Стефан Джонсон, Маркус Ломакс, Кайл Трюарта, Майкл Треварта и Антон Заславски, авторы песен (Зедд, Марен Моррис и Грей).
"Shallow" - Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Вятт, авторы песен (Леди Гага и Брэдли Купер )
ПОБЕДИТЕЛЬ: «This Is America» - Дональд Гловер и Людвиг Горанссон, авторы песен (Childish Gambino)

Поп-дуэт / групповое выступление

«Fall In Line» - Кристина Агилера с участием Деми Ловато
«Не делайте этого». Go Breaking My Heart "- Backstreet Boys
" Замечательно - Тони Беннетт и Дайана Кролл
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Shallow" - Леди Гага и Брэдли Купер
"Girls Like You" - Maroon 5 с участием Cardi B
"Say Something -" Джастин Тимберлейк с участием Криса Стэплтона
"Миддл - Зедд, Марен Моррис и Грей

Леди Гага получает премию Грэмми за лучшее выступление поп-дуэта / группы" Shallow."(Фото: ROBERT HANASHIRO / USA TODAY)

Рэп (одиночный или трек)

" Be Careful "- Cardi B
" Nice for What "- Drake
ПОБЕДИТЕЛЬ:" King's Dead "- Кендрик Ламар, Джей Рок, Будущее и Джеймс Блейк
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Bubblin" - Андерсон. Паак

"Sicko Mode" - Трэвис Скотт, Дрейк, Big Hawk и Swae Lee

Рок-альбом

"Rainier Fog" - Alice In Chains
"Mania" - Fall Out Boy
"Prequelle" - Ghost From
ПОБЕДИТЕЛЬ: "The Fires" - Greta Van Fleet
"Pacific Daydream" - Weezer

Красная ковровая дорожка: BTS штурмом захватывают социальные сети

Мишель Обама: «Музыка всегда помогала мне рассказать мою историю»

Рок-песня (достается авторам)

«Black Smoke Rising» - Джейкоб Томас Кишка, Джошуа Майкл Кишка, Самуэль Фрэнсис Кишка и Даниэль Роберт Вагнер, авторы песен (Грета Ван Флит)
"Комбинезон" - Тайлер Джозеф, s автор песен (Twenty One Pilots)
"Mantra" - Джордан Фиш, Мэтью Кин, Ли Малия, Мэтью Николлс и Оливер Сайкс, авторы песен (Bring Me The Horizon)
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Masseduction" - Джек Антонофф и Энни Кларк, авторы песен (St .Винсент)
"Rats" - Том Дэлджети и автор песен Ghoul Writer, авторы песен (Ghost)

Металлический перформанс

"Condemned to the Gallows" - Between The Buried And Me
"Honeycomb" - Deafheaven
ПОБЕДИТЕЛЬ: " Electric Messiah »- High On Fire
« Betrayer »- Trivium
« On My Teeth »- Underoath

Rock performance (одиночный или трек)

« Four Out of Five »- Arctic Monkeys
ПОБЕДИТЕЛЬ:« Когда Плохое делает добро »- Крис Корнелл
« Made An America »- Fever 333
« Highway Tune »- Грета Ван Флит
« Неудобно »- Halestorm

Городской современный альбом

ПОБЕДИТЕЛЬ:« Everything Is Love »- Картеры
«Дети в порядке» - Хлоя х Холле
«Крис Дэйв и Драмхедз» - Крис Дэйв и Драмхедз
«Война и досуг» - Мигель
«Чревовещание» - Мешелл Ндегеоселло

R&B песня (идет авторам) 90 003

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Boo'd Up» - Ларранс Допсон, Джоэл Джеймс, Элла Май и Дижон Макфарлейн, авторы песен (Элла Май).
«Проходи и расслабься» - Джермейн Коул, Мигель Пиментель и Салаам Реми, авторы песен (Miguel Featuring Дж.Коул и Салаам Реми)
«Feels Like Summer» - Дональд Гловер и Людвиг Горанссон, авторы песен (Чайлдиш Гамбино)
«Focus» - Дархил Кампер-младший, H.E.R. И Джастин Лав, авторы песен (HER)
«Long as I Live» - Пол Бутен, Тони Брэкстон и Антонио Диксон, авторы песен (Тони Брэкстон)

Автозапуск

Показать миниатюры

Показать подписи

Последний слайд Следующий слайд

09 R&B

«Long As I Live» - Тони Брэкстон
«Лето» - The Carters
«YOY» - Лала Хэтэуэй
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Лучшая роль» - H.ER с участием Даниэля Цезаря
«Первое начало» - Пи Джей Мортон

Традиционное R&B исполнение

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Ставка не стоит денег» - Леон Бриджес
«Не развалится на меня сегодня вечером» - Бетти ЛаВетт
«Честный» - Major
ПОБЕДИТЕЛЬ: «How Deep Is Your Love» - PJ Morton с участием Йеббы
«Сделано для любви» - Чарли Уилсон с участием Лалы Хэтэуэй

Джазовый интрументальный альбом

«Diamond Cut» - Тиа Фуллер
«Живи в Европе» - Трио Фреда Херша
«Сеймор читает Конституцию!» - Трио Брэда Мелдау
"Still Dreaming" - Джошуа Редман, Рон Майлз, Скотт Колли и Брайан Блейд
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Emanon" - Квартет Уэйна Шортера

Подробнее: Джой Вилла носит платье в стиле каймы; Рики Ребел носит куртку про Трампа.

Подробнее: Долли Партон удостоена премии Грэмми с усыпанным звездами трибьютом Кэти Перри, Майли Сайрус и других

Танцевальный / электронный альбом

"Singularity" - Джон Хопкинс
ПОБЕДИТЕЛЬ : "Woman Worldwide" - Justice
"Treehouse" - Софи Туккер
"Нефть каждой жемчужины" - Sophie
"Lune Rouge" - Tokimonsta

Танцевальная запись

"Northern Soul" - Above & Beyond Ричард Бедфорд
Above & Beyond и Эндрю Байер, продюсеры; Above & Beyond, микшеры
"Ultimatum" - Раскрытие информации (с участием Фатуматы Диавара)
Гай Лоуренс и Ховард Лоуренс, продюсеры; Гай Лоуренс, миксер
"Losing It" - Fisher
Пол Николас Фишер, продюсер; Кевин Грейнджер, миксер
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Электричество» - Silk City и Dua Lipa с участием Diplo и Марка Ронсона
Jarami, Alex Metric, Riton и Silk City, продюсеров; Джош Гудвин, микшер

"Ghost Voices" - Virtual Self
Портер Робинсон, продюсер; Портер Робинсон, микшер

Поп-вокальный альбом

«Камила» - Камила Кабельо
«Смысл жизни» - Келли Кларксон
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Подсластитель» - Ариана Гранде
«Шон Мендес» - Шон Мендес
«Прекрасный» Травма »- Pink
« Репутация »- Тейлор Свифт

Сольное выступление в стиле поп

« Цвета »- Бек
« Гавана (Live) »- Камила Кабельо
« Бог - женщина »- Ариана Гранде
ПОБЕДИТЕЛЬ:" Джоан (Куда вы думаете, что собираетесь?) »- Леди Гага
« Лучше сейчас »- Пост Мэлоун

Кантри-песня (принадлежит авторам)

« Break Up in the End »- Джесси Джо Диллон , Чейз МакГилл и Джон Найт, авторы песен (Коул Суинделл)
"Dear Hate" - Том Дуглас, Дэвид Ходжес и Марен Моррис, авторы песен (Марен Моррис с участием Винса Гилла)
"I Lived It" - Ретт Акинс, Росс Копперман, Эшли Горли И Бен Хейслип, авторы песен (Блейк Шелтон)
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Space Cowboy" - Люк Лэрд, Шейн МакЭнэлли и Кейси Масгрейвс, авторы песен (Кейси Масгрейвс)
«Текила» - Николь Галион, Джордан Рейнольдс и Дэн Смайерс, авторы песен (Дэн + Шэй)
«Когда кто-то перестает любить тебя» - Хиллари Линдси, Чейз МакГилл И Лори МакКенна, авторы песен (Little Big Town)

Выступление дуэта / группы в стиле кантри

«Shoot Me Straight» - Brothers Osborne
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Текила» - Дэн + Шей
«When Someone Stops Loving You» - Little Big Town
"Dear Hate" - Марен Моррис
"Meant To Be" - Bebe Rexha & Florida Georgia Line

Кантри-соло

"Было бы здорово?" - Лоретта Линн
«Мона Лиза и Безумные Хеттерс» - Марен Моррис
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Бабочки» - Кейси Масгрейвс
«Миллионер» - Крис Стэплтон
«Параллельная линия» - Кит Урбан

Музыкальный фильм

«Жизнь» в 12 барах »- Эрик Клэптон
Лили Фини Занук, видеорежиссер; Джон Батцек, Скутер Вайнтрауб, Ларри Йелен и Лили Фини Занук, видеопродюсеры
«Уитни» - Уитни Хьюстон
Кевин Макдональд, видеорежиссер; Джонатан Чинн, Саймон Чинн и Лиза Эрспамер, видеопродюсеры
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Куинси» - Куинси Джонс
Алан Хикс и Рашида Джонс, видеорежиссеры; Паула ДюПре Песмен, видеопродюсер

«Ицхак» - Ицхак Перлман
Элисон Черник, видеорежиссер; Элисон Черник, видеопродюсер
«Король» - Элвис Пресли
Юджин Джареки, видеорежиссер; Кристофер Фриерсон, Джорджина Хилл, Дэвид Кун и Кристофер Ст.Джон, видеопродюсеры

Музыкальный видеоклип

"Apes ***" - Картеры
Рики Сэйз, видеорежиссер; Мелоди Бухрис, Натан Шоттенфельс и Эринн Уильямс, видеопродюсеры
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Это Америка» - Чайлдиш Гамбино
Хиро Мураи, видеорежиссер; Ибра Эйк, Джейсон Коул и Фам Ротштейн, видеопродюсеры

«Я не расист» - Джойнер Лукас
Джойнер Лукас и Бен Пру, видеорежиссеры; Джойнер Лукас, видеопродюсер
«Пинк» - Жанель Моне
Эмма Вестенберг, видеорежиссер; Джастин Бенолиэль и Уитни Джексон, видеопродюсеры
"Mumbo Jumbo" - Tierra Whack
Марко Престини, видеорежиссер; Сара Нассим, видеопродюсер

Альбом латинской поп-музыки

"Prometo" - Пабло Альборан
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Sincera" - Клаудиа Брант
"Musas (Un Homenaje al Folclore Latinoamericano en Manos de los Macorinos), Vol.2 "- Наталия Лафуркад
" 2:00 AM "- Ракель София
" Вивес "- Карлос Вивес

Альбом разговорного слова

" Принадлежность к войне (Нил деГрасс Тайсон и Авис Ланг) "- Кортни Б. Вэнс
«Калипсо» - Дэвид Седарис
«Творческий поиск» - Questlove
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Вера, путешествие для всех» - Джимми Картер
«Последний черный единорог» - Тиффани Хаддиш

Автозапуск

Показать миниатюры

Показать подписи

Последний слайдСледующий слайд

Песня американских корней

«All the Trouble» - Уэйлон Пейн, Ли Энн Вомак и Адам Райт, авторы песен (Ли Энн Вомак)
«Построить мост» - Джефф Твиди, автор песен (Мавис Стейплз)
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Шутка» - Брэнди Карлайл, Дэйв Кобб, Фил Хансерот и Тим Хансерот, авторы песен (Брэнди Карлайл).
«Стук в дверь экрана» - Пэт Маклафлин и Джон Прайн, авторы песен (Джон Прайн)
«Лето. Конец »- Пэт Маклафлин и Джон Прайн, авторы песен rs (Джон Прайн)

Перформанс американских корней

«Kick Rocks» - Шон Ардуан
«Блюз больницы Сент-Джеймс» - Джон Батист
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Шутка» - Брэнди Карлайл
«Все в моих мыслях» - Андерсон Ист
«Последний выживший» - Уилли Нельсон

Альбом «Американа»

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Кстати, я прощаю тебя» - Брэнди Карлайл
«Вещи изменились» - Бетти Лаветт
Древо прощения »- Джон Прайн
« Одинокие, одинокие и ушедшие »- Ли Энн Вомак
« Одна капля истины »- The Wood Brothers

Народный альбом

« Whistle Down the Wind »- Джоан Баез
"Black Cowboys" - Dom Flemons
"Rifles & Rosary Beads" - Мэри Готье
"Weed Garden" - Iron & Wine
ПОБЕДИТЕЛЬ: All Ashore - Punch Brothers

Shaggy получает награду за лучший регги Альбом.(Фото: Роберт Ханасиро, США СЕГОДНЯ)

Альбом регги

«As the World Turns» - Black Uhuru
«Reggae Forever» - Etana
«Rebellion Rises» - Зигги Марли
«A Matter of Time» - Protoje
ПОБЕДИТЕЛЬ: "44/876" - Sting & Shaggy

Альбом New age

"Hiraeth" - Лиза Джеррард и Дэвид Кукхерманн
"Beloved" - Snatam Kaur
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Opium Moon" - Opium Moon
«Molecules of Motion» - Steve Roach
«Moku Maluhia - Peaceful Island» - Jim Kimo West

Лучший традиционный вокальный поп-альбом

«Love is Here to Stay» - Тони Беннетт и Дайана Кролл
ПОБЕДИТЕЛЬ: "My Way" - Уилли Нельсон
"Nat 'King' Cole & Me" - Грегори Портер
"Standards (Deluxe)" - Seal
"The Music...The Mem'ries ... The Magic! »- Барбра Стрейзанд

Лучший джазовый вокальный альбом

« My Mood is You »- Фредди Коул
« Вопросы »- Курт Эллинг
« The Subject Tonight is Love » "- Кейт МакГарри, Кейт Ганц, Гэри Версаче
" If You Really Want "- Рауль Мидон с оркестром Metropole Orkest под управлением Винса Мендосы
ПОБЕДИТЕЛЬ:" The Window " - Сесиль МакЛорин Салвант

Лучший латинский джазовый альбом

«Сердце Бразилии» - Эдди Дэниэлс
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Назад к закату» - Биг-бэнд Дафниса Прието
«Новая история Вестсайд» - Биг-бэнд Бобби Санабрии Multiverse
«Чинкве» - Элио Виллафранка
"Yo Soy La Tradicion" - Мигель Зенон с участием Spektral Quartet

Альбом Best Roots госпел

ПОБЕДИТЕЛЬ: "Unexpected" - Джейсон Крабб
"Clear Skies" - Ernie Haase & Signature Sound
Избранное: по Req uest "- The Isaacs
" Still Standing "- The Martins
" Love Love Love "- Gordon Mote

Латинский рок, городской или альтернативный альбом

" Claroscura "- Aterciopelados
" COASTCITY "- COASTCITY
" Encanto Tropical "- Monsieur Perine
" Gourmet "- Orishas
ПОБЕДИТЕЛЬ:" Aztlan " - Zoe

Альбом Bluegrass

" Portraits in Fiddles "- Майк Барнетт
" Sister Sadie II "- Sister Sadie
and Roads »- Special Consensus
ПОБЕДИТЕЛЬ:« The Travelin 'McCourys » - The Travelin' McCourys
« North of Despair »- Wood & Wire

Buddy Guy получает награду за лучший традиционный блюзовый альбом за« The Blues » жив и здоров."(Фото: РОБЕРТ ХАНАШИРО, США СЕГОДНЯ)

Традиционный блюзовый альбом

" Something Smells Funky 'Round Here "- Big Fun Trio Элвина Бишопа
" Benton County Relic "- Седрик Бернсайд
ПОБЕДИТЕЛЬ:" The Blues is Жив и здоров » - Бадди Гай
« Нет пощады в этой стране »- Бен Харпер и Чарли Масселуайт
« Не упади мне ногу (Непослушный блюз Блю Лу Баркера) »- Мария Малдаур

Альбом мировой музыки

"Deran" - Bombino
"Fenfo" - Fatoumata Diawara
"Black Times" - Seun Kuti & Egypt 80
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Freedom" - Soweto Gospel Choir
"The Lost Songs of World" Вторая война »- Идиш Слава

Детский альбом

ПОБЕДИТЕЛЬ:« Все звуки » - Люси Калантари и джазовые кошки
« Строительные блоки »- Тим Кубарт
« Базар Фалу »- Фалу
« Гиганты » науки »- The Pop Ups
« The N ation of Imagine »- Фрэнк и Дин

Песня, написанная для визуальных медиа

« All the Stars »- Кендрик Дакворт, Солана Роу, Александр Уильям Шакбург, Марк Энтони Спирс и Энтони Тиффит, авторы песен (Кендрик Ламар и SZA)
Трек из: «Черная пантера»
«Тайна любви» - Суфьян Стивенс
Трек из: «Зови меня своим именем»
«Помни меня» - Мигель с участием Наталии Лафуркад, написанный Кристен Андерсон-Лопес и Робертом Лопесом
Трек из : "Coco"
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Shallow" - Леди Гага и Брэдли Купер, автор сценария - Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Вятт.
Трек из: "A Star Is Born"

"This Is Me" - Кеала Ансамбль Settle & The Greatest Showman, сценарий Бенджа Пасека и Джастина Пола
Трек из: "The Greatest Showman"

Саундтрек для визуальных медиа

ПОБЕДИТЕЛЬ: "Черная пантера" - Людвиг Горанссон, композитор
Blade Бегун 2049 "- Бенджам в Wallfisch & Hans Zimmer, композиторы
«Коко» - Майкл Джаккино, композитор
«Форма воды» - Александр Деспла, композитор
«Звездные войны: Последние джедаи» - Джон Уильямс, композитор

Автозапуск

Показать эскизы

Показать подписи

Последний слайдСледующий слайд

Компиляция саундтрека для визуальных медиа

«Зови меня своим именем»
«Дэдпул 2»
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Величайший шоумен»
«Леди Берд»
«Очень странные дела»

Альбом современного христианства

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Look Up Child» - Лорен Дейгл
«Аллилуйя здесь, внизу» - Elevation Worship
«Living With the Fire» - Jesus Culture
«Surround» - Майкл У.Смит
"Survivor: Live From Harding Prison" - Зак Уильямс

Альбом Gospel

"One Nation Under God" - Джекалин Карр
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Укрытие" - Тори Келли
"Make Room" - Джонатан Макрейнольдс
"The Other Side" - The Walls Group
"A Great Work" - Брайан Кортни Уилсон

Современный инструментальный альбом

"The Emancipation Procrastination" - Christian Scott aTunde Adjuah ​​
ПОБЕДИТЕЛЬ: "Steve Gadd Band" - Стив Gadd Band
"Modern Lore" - Джулиан Лаге
"Laid Black" - Маркус Миллер
"Протокол 4" - Саймон Филлипс

Альбом альтернативной музыки

"Tranquility Base Hotel + Casino" - Arctic Monkeys
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Цвета» - Бек
«Утопия» - Бьорк
«Американская утопия» - Дэвид Бирн
«Масседукция» - Св.Винсент

Альбом музыкального театра

ПОБЕДИТЕЛЬ: "Визит группы"
"Карусель"
"Концерт Иисуса Христа суперзвезды"
"Моя прекрасная леди"
"Однажды на этом острове"

Комедийный альбом

«Annihilation» - Паттон Освальт
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Equanimity & The Bird Revelation» - Дэйв Чаппель
«Благородная обезьяна» - Джим Гаффиган
«Стендап для барабанщиков» - Фред Армисен
«Тамборин» - Крис Рок

9000 Прочтите или поделитесь этой историей: https: // www.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *