Аэропорт вильнюс расписание: Рейсы | Аэропорт Вильнюса

Содержание

Рейсы | Аэропорт Вильнюса

08:50 2021-12-01 Рига RIX Air Baltic BT341

Номер рейса BT341
×

Авиаперевозчик: Air Baltic

Прибывает из: Рига RIX

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 08:50

Расчетное время: 08:20

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
11:35 2021-12-01 Харьков HRK Ryanair FR6899

Номер рейса FR6899
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Прибывает из: Харьков HRK

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 11:35

Расчетное время: 11:35

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
11:55 2021-12-01 Киев KBP Ukraine International Airlines PS177

Номер рейса PS177
×

Авиаперевозчик: Ukraine International Airlines

Прибывает из: Киев KBP

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 11:55

Расчетное время: 11:55

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
12:50 2021-12-01 Лондон STN Ryanair FR2244

Номер рейса FR2244
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Прибывает из: Лондон STN

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 12:50

Расчетное время: 12:50

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
13:10 2021-12-01 Хельсинки HEL Finnair AY1107

Номер рейса AY1107
×

Авиаперевозчик: Finnair

Прибывает из: Хельсинки HEL

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 13:10

Расчетное время: 13:10

Статус: Вовремя

Терминал: A

Вовремя
13:35 2021-12-01 Амстердам AMS Air Baltic BT962

Номер рейса BT962
×

Авиаперевозчик: Air Baltic

Прибывает из: Амстердам AMS

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 13:35

Расчетное время: 13:35

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
14:25 2021-12-01 Варшава WAW LOT Polish Airlines LO771

Номер рейса LO771
×

Авиаперевозчик: LOT Polish Airlines

Прибывает из: Варшава WAW

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 14:25

Расчетное время: 14:25

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
15:15 2021-12-01 Копенгаген CPH Scandinavian Airlines SK1742

Номер рейса SK1742
×

Авиаперевозчик: Scandinavian Airlines

Прибывает из: Копенгаген CPH

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 15:15

Расчетное время: 15:15

Статус: Вовремя

Терминал: A

Вовремя
16:20 2021-12-01 Бремен BRE Ryanair FR7602

Номер рейса FR7602
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Прибывает из: Бремен BRE

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 16:20

Расчетное время: 16:20

Статус: Вовремя

Терминал: A

Вовремя
17:25 2021-12-01 Стокгольм АRN Scandinavian Airlines SK740

Номер рейса SK740
×

Авиаперевозчик: Scandinavian Airlines

Прибывает из: Стокгольм АRN

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 17:25

Расчетное время: 17:25

Статус: Вовремя

Терминал: A

Вовремя
18:05 2021-12-01 Хельсинки HEL Finnair AY1105

Номер рейса AY1105
×

Авиаперевозчик: Finnair

Прибывает из: Хельсинки HEL

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 18:05

Расчетное время: 18:05

Статус: Вовремя

Терминал: A

Вовремя
18:05 2021-12-01 Шарм Эль Шейх SSH Getjet Airlines GW3618

Номер рейса GW3618
×

Авиаперевозчик: Getjet Airlines

Прибывает из: Шарм Эль Шейх SSH

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 18:05

Расчетное время: 18:05

Статус: Вовремя

Терминал: A

Вовремя
18:10 2021-12-01 Берлин BER Air Baltic BT922

Номер рейса BT922
×

Авиаперевозчик: Air Baltic

Прибывает из: Берлин BER

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 18:10

Расчетное время: 18:10

Статус: Вовремя

Терминал: A

Вовремя
18:20 2021-12-01 Милан BGY Ryanair FR2872

Номер рейса FR2872
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Прибывает из: Милан BGY

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 18:20

Расчетное время: 18:20

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
18:35 2021-12-01 Варшава WAW LOT Polish Airlines LO775

Номер рейса LO775
×

Авиаперевозчик: LOT Polish Airlines

Прибывает из: Варшава WAW

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 18:35

Расчетное время: 18:35

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
18:45 2021-12-01 Эйндховен EIN Ryanair FR7654

Номер рейса FR7654
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Прибывает из: Эйндховен EIN

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 18:45

Расчетное время: 18:45

Статус: Вовремя

Терминал: A

Вовремя
19:05 2021-12-01 Рига RIX Air Baltic BT347

Номер рейса BT347
×

Авиаперевозчик: Air Baltic

Прибывает из: Рига RIX

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 19:05

Расчетное время: 19:05

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
19:50 2021-12-01 Стамбул IST Turkish Airlines TK1407

Номер рейса TK1407
×

Авиаперевозчик: Turkish Airlines

Прибывает из: Стамбул IST

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 19:50

Расчетное время: 19:50

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
20:55 2021-12-01 Таллинн TLL Air Baltic BT906

Номер рейса BT906
×

Авиаперевозчик: Air Baltic

Прибывает из: Таллинн TLL

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 20:55

Расчетное время: 20:55

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
21:25 2021-12-01 Стокгольм АRN Scandinavian Airlines SK1740

Номер рейса SK1740
×

Авиаперевозчик: Scandinavian Airlines

Прибывает из: Стокгольм АRN

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 21:25

Расчетное время: 21:25

Статус: Вовремя

Терминал: A

Вовремя
21:25 2021-12-01 Вена VIE Ryanair FR198

Номер рейса FR198
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Прибывает из: Вена VIE

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 21:25

Расчетное время: 21:25

Статус: Вовремя

Терминал: A

Вовремя
21:35 2021-12-01 Лондон LTN Ryanair FR3468

Номер рейса FR3468
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Прибывает из: Лондон LTN

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 21:35

Расчетное время: 21:35

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
22:15 2021-12-01 Тревизо TSF Ryanair FR3849

Номер рейса FR3849
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Прибывает из: Тревизо TSF

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 22:15

Расчетное время: 22:15

Статус: Вовремя

Терминал: A

Вовремя
23:15 2021-12-01 Лондон LCY LOT Polish Airlines LO274

Номер рейса LO274
×

Авиаперевозчик: LOT Polish Airlines

Прибывает из: Лондон LCY

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 23:15

Расчетное время: 23:15

Статус: Вовремя

Терминал: C

Вовремя
23:30 2021-12-01 Осло OSL Ryanair FR1502

Номер рейса FR1502
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Прибывает из: Осло OSL

Отправление в: Vilnius VNO

Время прибытия: 23:30

Расчетное время: 23:30

Статус: Вовремя

Терминал: A

Вовремя

Табло аэропорта Вильнюс.

Отправление – Яндекс.РасписанияПосмотреть на карте

Распечатать

1 декабря, среда

Указано местное время

Время

Направление

Рейс
05:40РигаBT 350, AF 7989

Air Baltic, Air France

06:15ВаршаваLO 774

Lot

06:25КопенгагенSK 743, OU 5699, FI 7523, SQ 2743

Scandinavian Airlines, Croatia Airlines, Icelandair, Singapore Airlines

06:30ХарьковFR 6898

Ryanair

06:45Франкфурт-на-МайнеLH 889, AC 9506, A3 1493, SN 7084, NH 6123, UA 9119

Lufthansa, Air Canada, Aegean Airlines, Brussels Airlines, All Nippon Airways, United Airlines

07:00СтокгольмSK 1741

Scandinavian Airlines

07:00ЛондонFR 2245

Ryanair

07:50АмстердамBT 961, RO 9248, KL 2844

Air Baltic, Tarom, KLM

10:40РигаBT 342, AF 7981, TP 6409, FI 7104

Air Baltic, Air France, Tap, Icelandair

11:05ЦюрихLX 8803

Swiss

12:00БременFR 7601

Ryanair

13:40ЭйндховенFR 7655

Ryanair

13:40ХельсинкиAY 1108, JL 6872, QR 6177, IB 370, AA 9001

Finnair, Japan Airlines, Qatar Airways, Iberia, American Airlines

14:15КиевPS 178, BT 7400

Международные авиалинии Украины, Air Baltic

14:25БерлинBT 921, A3 3279, TP 6446

Air Baltic, Aegean Airlines, Tap

15:15ВаршаваLO 772

Lot

15:50КопенгагенSK 1743, FI 7521

Scandinavian Airlines, Icelandair

16:25ЛарнакаW6 8043

Wizz Air

17:00ЛондонLO 273

Lot

17:10ТревизоFR 3848

Ryanair

18:00СтокгольмSK 739

Scandinavian Airlines

18:40ХельсинкиAY 1106

Finnair

18:45БергамоFR 2871

Ryanair

19:00МюнхенBT 925, LH 4451

Air Baltic, Lufthansa

19:10ОслоFR 1501

Ryanair

19:15ВаршаваLO 776

Lot

19:45ТаллинBT 905

Air Baltic

20:45СтамбулTK 1408

Turkish Airlines

21:35РигаBT 348, EK 3504

Air Baltic, Emirates

21:50ВенаFR 199

Ryanair

22:10ЛондонFR 3469

Ryanair

Расписание на завтра

Расписание вылета самолётов из аэропорта Вильнюс на сегодня, 1 декабря.

На сервисе Яндекс.Расписания есть подробная информация о перелетах авиакомпаний:

  • – статус рейса в реальном времени
  • – время отправления и прибытия на сегодня и завтра
  • – задержка и отмена рейсов
  • – терминал отправления и номер стойки регистрации

Вы можете отобразить на странице только нужные вам рейсы: для этого введите в поле фильтра номер рейса, город или авиакомпанию.

Дополнительную информацию по текущим статусам рейсов, отменам и опозданиям уточняйте по справочным телефонам или на официальном сайте аэропорта.

Аэропорт Вильнюс онлайн табло, расписание, официальный сайт

Международный аэропорт литовской столицы – крупнейшее, действующее в стране авиапредприятие, которое продолжает неуклонно наращивать обороты и расширять географию полетов. Особенную популярность и толчок к ускоренному развитию, Вильнюсскому аэропорту принесло вступление Литвы в Шенгенский союз (2007 год) и сотрудничество с бюджетными авиакомпаниями (лоукостами) – Ryanair и WizzAir.

Первые упоминания аэродрома вблизи Вильнюса датируются 1932 годом. Долгое время небольшой аэропорт обслуживал два авиарейса – в Варшаву и Львов, а с 1939 года в маршрутную сеть добавился Каунас.

Первое здание терминала введено в эксплуатацию в 1954 году и оставалось единственным до конца 80-х годов. Постоянно возрастающий поток пассажирских авиаперевозок, привел к необходимости расширения и модернизации аэровокзала и в 1993 году заработал второй терминал. В 2007 году, выполняя условия Шенгенского соглашения, аэровокзальный комплекс Вильнюса обзавелся третьим терминалом.

Современный аэропорт Вильнюса, реконструкция которого закончилась в 2017 году, полностью соответствует международным стандартам авиапредприятий и правилам Шенгенской зоны. Через авиаузел Литовской столицы ежегодно проходит примерно 2 млн. пассажиров и свыше 5,5 тонн грузов.

Адрес на карте

Располагается крупнейший аэропорт Литвы в 7 км южнее центра столицы по адресу:

  • ул. Родунёс кяляс, 10a,
    LT-02189 Вильнюс, Литва

К содержанию↑

Онлайн табло прилета и вылета, расписание рейсов

К содержанию↑

Как добраться до аэропорта Вильнюса с вокзала

Как в любой аэропорт внутри городской черты, в аэровокзал Вильнюса добраться не сложно. Кроме службы такси или собственного автомобиля, быстро и удобно к назначенному времени путешественников доставит общественный транспорт.

  • Специальный поезд Вильнюс-Аэропорт связывает авиа- и железнодорожный вокзалы города. В сутки состав совершает шестнадцать 7-ми минутных поездок. Прибывает на железнодорожную станцию, расположенную вблизи терминала и соединенную с ним крытым пешеходным переходом. Стоимость такой поездки – 0,7 евро, билеты можно приобрести в кассах вокзала, с помощью онлайн-сервисов и в самом поезде.
  • Автобусы городских маршрутов №№1, 2, 88 и экспресс-маршрут №3G – отправляются от железнодорожного вокзала по расписанию и следуют к аэровокзалу через различные районы города. Стоимость проезда в рейсовом автобусе – 1 евро, билеты приобретаются в кассах вокзала, специальных автоматах, через интернет или у водителя. Подробнее можно узнать здесь.
  • Маршрутные такси компании «Toks» также курсируют между вокзалами. Поездка в комфортабельном микроавтобусе обойдется в 1 евро, билеты можно купить в кассе и у водителя.

Остановочный пункт общественного транспорта находится у выхода из зала прибытия.

К содержанию↑

Как добраться до аэропорта Вильнюса из Минска

Особенной популярностью Международный аэропорт Вильнюс пользуется у граждан соседней Беларуси, которые все чаще прибегают к услугам авиакомпаний-лоукостов для своих путешествий. Отдельным плюсом стоит отметить удобное местоположение аэропорта и близость к Белорусской столице.

Удобный и быстрый способ попасть из Минска в аэропорт Вильнюса – воспользоваться железнодорожным сообщением. Поездка на поезде Минск-Вильнюс обойдется от 10 до 15 евро, в зависимости от времени суток и займет от 2,5 до 3-х часов. Каждый день между столицами Беларуси и Литвы курсируют три железнодорожных состава.

К содержанию↑

Трансфер Минск Вильнюс аэропорт

Зачастую, при планировании вылета из Вильнюса, удобнее заказать трансфер и подобрать максимально подходящий запас времени для предполетных формальностей (не менее 2-х часов). Автотранспортные компании, обеспечивающие такие перевозки, предлагают своим клиентам комфортабельные автобусы или микроавтобусы. Как правило, туристы, выбирающие трансфер до аэропорта, имеют возможность при пересечении границы оформить Tax Free и посетить магазин Duty Free. Стоимость такой поездки примерно 12,5 евро, длительность – 2,5-3 часа. Индивидуальный трансфер обойдется в 150 евро.

К содержанию↑

Автобус Минск Вильнюс аэропорт

Автобусное сообщение Минск-Вильнюс обеспечивают компания Минсктранс, а также международные перевозчики «Ecolines» и «Eurolines».  Удобные автобусы каждый день выполняют от 4-х до 8-ми рейсов между автовокзалами Белорусской и Литовской столиц с заходом в аэропорт. Стоит такая поездка 11 евро и продолжается 3 часа 45 минут.

К содержанию↑

Маршрутка Минск Вильнюс аэропорт

Еще один удобный способ добраться из Минска в Вильнюс – воспользоваться маршруткой. Такая поездка обойдется несколько дороже автобусной, но поможет выиграть в комфорте и скорости, а также более точно подобрать время выезда. Фирм, предлагающих свои микроавтобусы для проезда в аэропорт множество, поэтому есть возможность выбрать время и место отправления, а также приемлемую стоимость услуги.

К содержанию↑

Расписание автобусов и маршруток Минск-Вильнюс аэропорт

К содержанию↑

Схема терминалов аэропорта

Аэровокзальный комплекс Вильнюса включает три пассажирских терминала. В «старшем» — организована зона прилета. В крупном втором терминале расположился сектор вылета. Третье, отдельно стоящее здание, представляет собой  VIP-терминал.

Схема пассажирского терминала Вильнюсского аэропорта, 1 этаж

Схема пассажирского терминала Вильнюсского аэропорта, 2 этаж

Схема пассажирского терминала Вильнюсского аэропорта, 3 этаж

Ознакомиться подробнее с пассажирским терминалом аэропорта Вильнюс можно здесь.

К содержанию↑

Дополнительные услуги

Несмотря на то, что аэропорт Вильнюса не входит в число Европейских авиакомплексов – гигантов, для удобного и комфортного ожидания вылета туристам предоставляется полный набор услуг, присущий авиапредприятиям международного уровня.

Комфортный зал ожидания предлагает своим гостям провести время в ресторане или кафе, посетить многочисленные магазины с широким ассортиментом товаров. Не покидая здания терминала, можно воспользоваться услугами отделений нескольких банков, банкоматами и пунктами обмена валют.

Пассажиры с детьми до 7 лет, могут посетить комнату матери и ребенка, доступную круглосуточно в каждом терминале. Также, 24 часа работают медпункты и аптеки.

Путешественникам, выбирающим для поездки в аэропорт собственный автомобиль, предоставляется разветвленная сеть краткосрочных и долгосрочных парковок.

К содержанию↑

Дьюти Фри

Отдельно стоит отметить масштаб магазинов Duty Free Литовской воздушной гавани. Создание и бурный рост торговой галереи приходится на 2007 год, когда вместе с Шенгенской зоной в аэропорт пришла немецкая торговая сеть Gebr. Heinemann. В международном секторе терминала вылета, примерно на 880 м2, расположились магазины по продаже полного ассортимента Duty Free – алкоголь, парфюмерия, табак и прочие товары.

В 2010 году совместная немецко-литовская компания АО «Vilnius Travel Retail» расширила свою деятельность – открыла еще два магазина Travel duty Duty Free, затем добавился магазин национальных товаров «Сделано в Литве» и две торговые точки «Last Minute».

Все магазины Duty Free работают «до последнего клиента» — открывают свои двери для пассажиров первого рейса и закрывают за пассажирами крайнего вылета.

К содержанию↑

Такс Фри

В аэропорту Вильнюса, для пассажиров – не граждан ЕС, покидающих Шенгенскую зону, реализована возможность возврата Такс Фри. Для выплаты НДС необходимо выполнить следующие действия:

  • Предъявить сотрудникам таможни в зале вылета, документы подтверждающие покупку и сам товар.
  • Получить подтверждение о вывозе всего заявленного товара из Шенгенской зоны.

Обратите внимание! Сотрудник, проверяющий соответствие товара и документов должен проштамповать декларацию на возврат НДС.

  • Получить возвращаемый налог. В случае упаковки товаров в багаж – выплата производится наличными в пункте обмена валюты «Medicinos bankas» (в случае оформления возврата НДС по системе «Global Blue Lietuva»)или в кассе «Ticketing Airport Services» — для «Tax Card». При провозе покупок в ручной клади – безналичным переводом от «Global Blue Lietuva» и «Tax Card».

К содержанию↑

Справочная аэропорта: телефон справочной службы

Любую информацию, касающуюся работы аэровокзала, организации полета и сопутствующих услугах можно получить по единому справочному номеру:

К содержанию↑

Официальный сайт

Актуальная информация, полезные онлайн-сервисы – всегда доступны на официальном сайте аэропорта:

К содержанию↑

Заметили ошибку, пожалуйста, сообщите нам: выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 способа добраться из аэропорта Вильнюса в центр

Как добраться из аэропорта Вильнюса в город?

Содержание статьи

Как добраться до центра города из аэропорта Вильнюса?

Из общественного транспорта в центр города вас доставят автобусы и маршрутки. Автобус из аэропорта Вильнюса доставит до города за 20 минут, билет стоит 1 евро, маршрутки идут 10-15 минут, проезд стоит чуть больше 1,5 евро. На такси «Аэропорт-Вильнюс» можно доехать за 10-15 минут, минимальная сумма заказа 23 евро.

Аэропорт Вильнюса находится в 6-ти километрах от центр города. В центр Вильнюса из аэропорта можно доехать на четырех видах транспорта и сейчас мы рассмотрим их подробнее.

Поездом из аэропорта можно доехать за 0.72 евро, время в дороге занимает примерно 8-10 минут.

Заказать такси из аэропорта Вильнюса

ТранспортРасписаниеВремя в путиЦена проезда
Автобус №1 и №2автобусы ездят с 05:25 утра до 22:00 вечераприблизительно 25 минутОдноразовый билет стоит 1 евро, временной билет (на 30 минут) обойдется в 0,64 евро.
Электричкапоезд ездит с 05:45 утра до 22:00 ночипримерно 8-10 минут0.70 евро за билет
Маршрутки: №15, №20, №23, №47, TOKSмаршрутки работают с 05:00 до 23:00примерно 15-20 минут2 евро за билет
Такситакси работает круглосуточнопримерно 10 минутот 19 евро за машину

Дорога автобусом займет около 20 минут, билет будет стоить 1 евро. Также из аэропорта Вильнюса в город ездят маршрутные такси, которые обойдутся туристу в 1.5 евро, продолжительность поездки около 10 минут.

Экскурсии в Вильнюсе

Маршрут из аэропорта Вильнюса в город

Маршрут аэропорт Вильнюс

И самый комфортный вид передвижения это такси. Такси домчит вас в город за 10 минут, стоимость автомобиля от 23 евро.

Аэропорт Вильнюса

Автобус из аэропорта Вильнюса в город

Из аэропорта Вильнюса на автобусе

Если решили ехать из аэропорта в город на автобусе, тогда вам нужны маршруты №1 и №2. Эти два автобуса довезут вас в город. Маршрут автобуса №1 пролегает до железнодорожного вокзала а маршрут автобуса №2 пролегает до центрального автовокзала.

Маршрут автобуса №1

Маршрут автобуса №1

Скачать маршрут автобуса №1 в формате PDF:

Маршрут автобуса №1.pdf

Маршрут автобуса №2

Маршрут автобуса №2

Скачать маршрут автобуса №2 в формате PDF:

Маршрут автобуса №2.pdf

Прилетая ночным рейсом, на автобусе уехать не получится! Автобусы курсируют из аэропорта с 5 утра и до 22:00 вечера. Приблизительное время в пути 20 минут, стоимость проезда 1 евро. Найти остановку автобусов можно по специальной разметке на дороге.

Заказать такси

  • Расписание: автобусы ездят с 05:25 утра до 22:00 вечера
  • Маршрут: Автобус №1: Аэропорт – ул. Феликса Вайткуса – ул. Дария и Гирено- ул. Прусская – “Спарта” – ул. Мак – Ж/Д вокзал, Автобус № 2: Аэропорт – ст. Викинг – ул. Тизенхаузу – Каримские кладбища – ул. Горох – Лиепкалнис – Стадион – ул. Пелесос – Автовокзал
  • Время в пути: приблизительно 25 минут
  • Цена: Одноразовый билет стоит 1 евро, временной билет (на 30 минут) обойдется в 0,64 евро.

Заказать экскурсию

Поезд из аэропорта Вильнюса в центр

Электричка из аэропорта Вильнюса в город

Из аэропорта Вильнюса в центр города ходит поезд. Маршрут поезда пролегает до железнодорожного вокзала, который находится почти ы центре Вильнюса. Поезд начинает свою работу в 5:45 утра и развозит пассажиров до 22:00.

Расписание поездов смотрите на сайте: https://www.traukiniobilietas.lt/

В ночное время на этом виде транспорта до города не доехать! Время поездки на поезде составляет 8-10 минут, стоимость проезда 0.70 евро. Проездные билеты приобретаются у кондуктора в поезде или в специальных кассах. Чтобы найти станцию отправления поезда, следуйте указателям!

Заказать такси KiwiTaxi

  • Расписание: поезд ездит с 05:45 утра до 22:00 ночи
  • Маршрут: аэропорт Вильнюса до ЖД вокзала в центре города
  • Время в пути: примерно 8-10 минут
  • Цена проезда: 0. 70 евро за билет

Маршрутка из аэропорта Вильнюса в город

Маршрутка Toks в Вильнюсе

Есть вариант добраться в центр города на маршрутке. До центра города ходят маршруты: №15, №20, №23, №47,TOKS. Маршрутка достаточно хороший вариант для самостоятельного туриста, с комфортом езды тут все в порядке, есть куда поместить чемодан.

Расписание маршрутки Toks

Если хотите быстро доехать без остановок до центрального автовокзала, тогда отправляйтесь на маршрут TOKS. Проезд на маршрутке стоит 2 евро, время в дороге занимает примерно 20 минут. Добраться в город на маршрутке ночью, не получится! Остановка маршруток находится возле выхода из аэропорта.

Необычные экскурсии

Скачать расписание TOKS в формате PDF:

Расписание TOKS.pdf

  • Расписание: маршрутки работают с 05:00 до 23:00
  • Маршрут: Маршрутка 15: Аэропорт – ул. Калварию – Сантаришкес, Маршрутка 20: Аэропорт – Фабиёнишкес, Маршрутка 23: Аэропорт – пр. Конституциёс – Шяшкине, Маршрутка 47: Аэропорт – Пашилайчяй, Экспресс TOKS: Аэропорт – автовокзал
  • Время в пути: примерно 15-20 минут
  • Цена проезда: 2 евро за билет

Такси из аэропорта в Вильнюс

Такси в Вильнюсе

Заказать такси из аэропорта Вильнюса

Если вы прилетаете в Вильнюс в ночное время, тогда самый быстрый и комфортный вариант доехать до города это взять такси. Лучше всего забронировать машину заранее и водитель встретит вас по прилету.

Мнение эксперта

Александр Яковлев

Путешественник с 10 — ти летним стажем и наш лучший эксперт в туризме.

Заказываю трансферы от KiwiTaxi из аэропорта до отеля уже долгое время. Во всех случаях машины были поданы своевременно, заказанного класса. Водители вежливы, помогают с багажом и встречают в аэропорту с табличкой. Умеренные цены, хороший сервис, выручает самостоятельных путешественников.

Такси из аэропорта Вильнюса, быстро доставит вас до отеля или в любую точку города.

Такси в Вильнюсе оборудовано специальным счетчиком и поэтому можно не переживать, что с вас возьмут больше денег. Продолжительность поездки из аэропорта в город займет примерно 10 минут, стоимость машины начинается от 23 евро.

  • Расписание: такси работает круглосуточно
  • Маршрут: из аэропорта в город или в отель
  • Время в пути: примерно 10 минут
  • Цена проезда: от 23 евро за машину

Выбирайте для себя самый подходящий вид трансфера из аэропорта Вильнюса в город и наслаждайтесь отпуском. Расписание транспорта смотрите на сайте: http://www.vilnius-airport.lt/

Забронировать трансфер

Читайте также: На чем ехать из аэропорта Баку в центр города?

Читайте также: Как доехать из аэропорта Ататюрк в центр Стамбула?

Читайте также: На каком транспорте ехать из аэропорта Венеции в центр?

Заказать Трансфер в Вильнюсе на выгодных условиях

В Вильнюс, столицу Литвы, туристы едут, чтобы познакомиться с культурой Прибалтики, полюбоваться на старинную архитектуру и посетить национальные заповедники.

Как добраться до Вильнюса? Международный аэропорт Вильнюса расположен в 6 километрах от города. Расписание всех видов общественного транспорта есть на его официальном сайте. Ежедневно до центра курсируют автобусы №1 и №2, железнодорожные экспрессы и микроавтобусы компании TOKS. Время работы с 06:30 до 22:30. Пусть занимает 30 минут. Если вы путешествуете с маленькими детьми, то рекомендуем заранее бронировать трансфер в Вильнюсе через сервис GetTransfer.com. Не нужно подстраиваться под расписание общественного транспорта, ждать своей очереди, чтобы купить билет и самому искать остановку. Водитель встретит в зоне прибытия и поможет донести багаж.

Вильнюс — древний город на территории Прибалтики, признанный одним из самых красивых в Европе. За свою долгую историю он не раз подвергался пожарам и разрушениям, а потом отстраивался заново. Столица Литвы — это место, где можно увидеть архитектуру XV-XIX веков среди современных, бетонных и стеклянных зданий, а торговые центры окружены зеленые парки.

Начните свою прогулку в Старом городе, в самом большом архитектурном комплексе Восточной Европы. Историческая часть Вильнюса находится на левом берегу реки Нерис к югу от Замковой горы. Там же расположен замок Гедимина, возведенный в XIII веке сначала из дерева, а затем укрепленный кирпичами. Туристы могут подняться на смотровую башню, откуда видна крепостная стена, остальная часть сооружения и долина реки Вилии. На территории действует выставка, посвященная истории города. Она работает с 10:00 до 17:00, вход бесплатный.

Рядом с дворцом находится Кафедральная площадь, где можно увидеть памятник князю Гедимину, герою Вильнюса. Прогуляйтесь по городу, и вы найдете много интересных достопримечательностей и скульптур. Например, статуя короля Миндовга, основателя первой династии литовских правителей, или мемориал Фрэнку Заппе, известному национальному музыканту. От Кафедральной площади к Ратушной ведет старинная улица Пилес. Пообедайте в кафе или загляните в сувенирные лавки, а затем продолжайте прогулку. В 5 минутах отсюда стоят соборы Святого Михаила и Святой Анны — символы духовной жизни Литвы.

Если хочется увидеть окрестности и природу, арендуйте автомобиль с водителем в Вильнюсе. Рекомендуем отправиться в Тракай. Это город на юго-востоке в 28 километрах от столицы. Здесь есть Островной замок XV века и Тракайский заповедник, где представлены местные виды флоры и фауны.

В Вильнюсе отлично развита транспортная инфраструктура. По городу с 05:00 до 00:00 более 70 различных направлений от центра до дальних районов. Есть дневные и ночные рейсы. В пригород ходят два маршрута: №5 — в Сантаришки, №62 — Фабийонишки. Местные жители также ездят на троллейбусах, которые представлены 20 линиями. Время работы совпадает с режимом автобусов. Чтобы самостоятельно изучить столицу, вы можете воспользоваться услугами велопроката. Такси в Вильнюсе выгодно заказывать по телефону. Будьте готовы к тому, что стоимость поездки может быть завышена. Если нужно добраться до аэропорта, отеля или соседнего города, лучше всего бронировать трансфер. Вы сами выбираете класс авто и можете выбрать наиболее подходящую цену за услуги водителя. Приятного путешествия!

Расписание автобусов Минск — Аэропорт Вильнюс и цена билетов до остановки Аэропорт на ТутуТревел Беларусь

03:00

Минск, ДС Дружная

05:30

Минск, ДС Дружная

08:30

Минск, Автовокзал Центральный

10:00

Минск, ДС Дружная

12:30

Минск, Автовокзал Центральный

22:00

Минск, Автовокзал Центральный

23:30

Минск, Автовокзал Центральный

23:30

Минск, Автовокзал Центральный

00:30

Минск, Автовокзал Центральный

04:30

Вильнюс, Аэропорт
4 чEcolines9,8

отзывы

неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

01:50

Минск, Автовокзал Центральный

06:07

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 17 мМинсктранс8,9

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

08:00

Вильнюс, Аэропорт
5 чДылевский В.В.неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

04:30

Минск, Автовокзал Центральный

09:11

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 41 мМинсктранс8,9

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

05:17

Минск, Vilnius

06:05

Вильнюс, Аэропорт
48 мМинсктранс8,9

отзывы

неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

10:50

Вильнюс, Аэропорт
5 ч 20 мДылевский В.В.неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

06:30

Минск, Автовокзал Центральный

10:52

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 22 мTOKS NEO9,8

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

07:30

Минск, Автовокзал Центральный

12:11

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 41 мМинсктранс8,9

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

11:50

Вильнюс, Аэропорт
3 ч 20 мМинсктранс8,9

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

08:30

Минск, Автовокзал Центральный

12:50

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 20 м

Автобусный парк №3

9,4

отзывы

неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

09:30

Минск, Автовокзал Центральный

13:52

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 22 мМинсктранс8,9

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

15:10

Вильнюс, Аэропорт
5 ч 10 мДылевский В.В.неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

11:00

Минск, Автовокзал Центральный

14:41

Вильнюс, Аэропорт
3 ч 41 мМинсктранс8,9

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

12:00

Минск, Автовокзал Центральный

16:20

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 20 мМинсктранс8,9

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

17:30

Вильнюс, Аэропорт
5 чEcolines9,8

отзывы

неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

13:30

Минск, ДС Дружная

18:10

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 40 мДылевский В.В.неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

18:00

Минск, Автовокзал Центральный

22:50

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 50 мKautra9,9

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

01:05

Вильнюс, Аэропорт
3 ч 5 мМинсктранс8,9

отзывы

неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

22:00

Минск, Автовокзал Центральный

02:05

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 5 мIntercars Europe8,6

отзывы

неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

23:15

Минск, ДС Дружная

03:00

Вильнюс, Аэропорт
3 ч 45 мДылевский В.В.неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

04:00

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 30 мМинсктранс8,9

отзывы

неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

23:30

Минск, Автовокзал Центральный

04:00

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 30 мIntercars Europe8,6

отзывы

неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

23:30

Минск, Автовокзал Центральный

03:00

Вильнюс, Аэропорт
3 ч 30 мМинсктранс8,9

отзывы

ежедневноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

04:00

Вильнюс, Аэропорт
4 ч 30 м

Автобусный парк №3

9,4

отзывы

неизвестноМаршрут автобуса

Выбрать дату и купить билет

Аэропорт Вильнюса: официальный сайт, онлайн-табло

Вильнюсский аэропорт был открыт как госпредприятие Tarptautinis Vilniaus oro uostas в конце августа 1932 года. Основным учредителем стало Минтранспорта и коммуникаций Литвы. В состав официального штата входят более 300 сотрудников. Сам хаб располагается на территории площадь которого составляет около 326 га с периметром почти 11 км.

Аэропорт Вильнюса

Подробнее об аэропорте

С начала 1992 года заведение является полноценным членом МСЭ (версия ACI Europe), что дало возможность принимать непосредственное участие в деятельности аэровокзалов Европы международного уровня. Некоторые специалисты входят в состав комитетов евроуровня, связанных с обеспечением авиационной, технической политической и экономической безопасности. Особое внимание уделяется обучению сотрудников.

Успешно функционирует официальный сайт аэропорта Вильнюса по адресу http://vno.lt/ru/, на котором можно узнать любую интересующую информацию (контакты, ответы на часто задаваемые вопросы в режиме онлайн, информацию о рейсах и многое другое).

Сайт аэропорта Вильнюса

О важных исторических вехах

История данного хаба условно подразделяется на два главных момента. Первый – это дата его открытия, второй – это реорганизация в виде предприятия и получение соответствующих статусов, о которых было сказано ранее.

В связи с началом военных действий Второй мировой войны, хаб выполнял функции военного узла. Начиная с середины июля 1944 года, возобновились гражданские авиаперевозки.

По окончании войны было принято решение о строительстве нового здания аэрохаба. Сам процесс строительства пришелся на 1949 год, а территория здания сейчас используется как термина для прибытия пассажиров. Окончательно строительство было закончено осенью 1954 года.

В новое здание был переведен весь админ состав, здесь шло обслуживание пассажиров и работа сопутствующих служб. Возведением терминальной области занимались преимущественно военнопленные, а главными проектантами-архитекторами:

  • Д. Бурдин;
  • Г. Ёлкин.

Само здание представлено 3-мя основными корпусами, где 3-й этаж является центральной частью с залом прибытия зоны А. В двух боковых частях, включающих в себя также залы-прибытия зон В и С, также можно посмотреть расписание рейсов.

Онлайн-табло аэропорта Вильнюса:

Опоясывающий балкон находится на втором этаже. Фасадная часть украшена нишами арочного типа с различными скульптурными элементами. Во внутренней части по сей день идеально сохранились как колонны с орнаментами, так и классическая лепнина. Здание причислено к культурным ценностям страны и занесено в соответствующий реестр.

Практически начиная с 1993 года здание используется как терминал, обслуживающий пассажиров. Авиапредприятие ведет активное сотрудничество с 25 крупными авиаперевозчиками. Этому способствует оснащение и возможности аэроузла. В данный момент функционируют две ВПП длиной 2.5 тыс. метров и шириной 50 м.

Воздушный причал находится в 7 км от центра столицы.

На 2018 год, а именно, в летний период с июля по август включительно запланирована приостановка деятельности в связи с реконструкцией ВПП. Руководство авиахаба приняло такое решение, мотивируя тем, что полоса служит уже 20 лет и нуждается в усовершенствовании путем замены покрытия, укрепления основания, улучшения водоотводной системы и установки маяков нового образца. Предположительный бюджет данных работ составляет около 25 млн евро. Уже сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями-партнерами о перенесении рейсов в город Каунас.

Также запланировано до 2020 года провести работы, связанные с расширением терминальной территории и обновлением багажных систем. Возможно, будет возведен паркинг многоуровневого типа.

Информация для пассажиров

Интересуетесь, как добраться до аэропорта Вильнюса? На выбор есть несколько вариантов:

  • поезд;
  • автобус;
  • трансфер;
  • такси.

Территория аэрохаба включает в себя ж/д станцию, поэтому легко добираться именно пригородными поездами, курсирующими по определенному расписанию. Такая же ситуация и с автобусным сообщением. Еще один часто задаваемый вопрос заключается в том, есть ли парковка в аэропорту Вильнюса. Такая услуга есть, причем забронировать места можно заранее, в чем поможет официальный сайт аэропорта.

Разместиться на ночь можно в ближайшей гостинице, которая находится на расстоянии всего лишь 1.5 км от воздушной гавани. Все имеющиеся варианты комфортабельные и готовы принять гостей в любое время, но целесообразнее сделать предварительную бронь, особенно в летний период, когда количество приезжих увеличивается в разы и свободные номера найти значительно сложнее.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Одноклассники

Google+

Рейсы

| Вильнюсский аэропорт

8:50 2021-12-01 Рига RIX Air Baltic BT341

Номер рейса BT341
×

Авиаперевозчик: Air Baltic

Отправляется из: Рига RIX

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 8:50

Расчетное время: 8:20

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
11:35 2021-12-01 Харьков ХРК Ryanair FR6899

Номер рейса FR6899
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Отправляется из: Харьков ХРК

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 11:35

Расчетное время: 11:35

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
11:55 2021-12-01 Киевское КБП Международные Авиалинии Украины PS177

Номер рейса PS177
×

Авиаперевозчик: Международные Авиалинии Украины

Отправляется из: Киевское КБП

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 11:55

Расчетное время: 11:55

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
12:50 2021-12-01 Лондонский СТН Ryanair FR2244

Номер рейса FR2244
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Отправляется из: Лондонский СТН

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 12:50

Расчетное время: 12:50

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
13:10 2021-12-01 Хельсинки HEL Finnair AY1107

Номер рейса AY1107
×

Авиаперевозчик: Finnair

Отправляется из: Хельсинки HEL

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 13:10

Расчетное время: 13:10

Статус: вовремя

Терминал: A

Вовремя
13:35 2021-12-01 Амстердам AMS Air Baltic BT962

Номер рейса BT962
×

Авиаперевозчик: Air Baltic

Отправляется из: Амстердам AMS

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 13:35

Расчетное время: 13:35

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
14:25 2021-12-01 Варшава WAW LOT Polish Airlines LO771

Номер рейса LO771
×

Авиаперевозчик: LOT Polish Airlines

Отправляется из: Варшава WAW

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 14:25

Расчетное время: 14:25

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
15:15 2021-12-01 Копенгаген CPH Скандинавские авиалинии SK1742

Номер рейса SK1742
×

Авиаперевозчик: Scandinavian Airlines

Отправляется из: Копенгаген CPH

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 15:15

Расчетное время: 15:15

Статус: вовремя

Терминал: A

Вовремя
16:20 2021-12-01 Бремен BRE Ryanair FR7602

Номер рейса FR7602
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Отправляется из: Бремен BRE

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 16:20

Расчетное время: 16:20

Статус: вовремя

Терминал: A

Вовремя
17:25 2021-12-01 Стокгольм ARN Скандинавские авиалинии SK740

Номер рейса SK740
×

Авиаперевозчик: Scandinavian Airlines

Отправляется из: Стокгольм ARN

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 17:25

Расчетное время: 17:25

Статус: вовремя

Терминал: A

Вовремя
18:05 2021-12-01 Хельсинки HEL Finnair AY1105

Номер рейса AY1105
×

Авиаперевозчик: Finnair

Отправляется из: Хельсинки HEL

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 18:05

Расчетное время: 18:05

Статус: вовремя

Терминал: A

Вовремя
18:05 2021-12-01 Шарм-эль-Шейх SSH Getjet Airlines GW3618

Номер рейса GW3618
×

Авиаперевозчик: Getjet Airlines

Отправляется из: Шарм-эль-Шейх SSH

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 18:05

Расчетное время: 18:05

Статус: вовремя

Терминал: A

Вовремя
18:10 2021-12-01 Берлинский BER Air Baltic BT922

Номер рейса BT922
×

Авиаперевозчик: Air Baltic

Отправляется из: Берлинский BER

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 18:10

Расчетное время: 18:10

Статус: вовремя

Терминал: A

Вовремя
18:20 2021-12-01 Милан BGY Ryanair FR2872

Номер рейса FR2872
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Отправляется из: Милан BGY

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 18:20

Расчетное время: 18:20

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
18:35 2021-12-01 Варшава WAW LOT Polish Airlines LO775

Номер рейса LO775
×

Авиаперевозчик: LOT Polish Airlines

Отправляется из: Варшава WAW

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 18:35

Расчетное время: 18:35

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
18:45 2021-12-01 Эйндховен EIN Ryanair FR7654

Номер рейса FR7654
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Отправляется из: Эйндховен EIN

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 18:45

Расчетное время: 18:45

Статус: вовремя

Терминал: A

Вовремя
19:05 2021-12-01 Рига RIX Air Baltic BT347

Номер рейса BT347
×

Авиаперевозчик: Air Baltic

Отправляется из: Рига RIX

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 19:05

Расчетное время: 19:05

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
19:50 2021-12-01 Стамбул IST турецкие авиалинии TK1407

Номер рейса TK1407
×

Авиаперевозчик: Turkish Airlines

Отправляется из: Стамбул IST

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 19:50

Расчетное время: 19:50

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
20:55 2021-12-01 Таллинн TLL Air Baltic BT906

Номер рейса BT906
×

Авиаперевозчик: Air Baltic

Отправляется из: Таллинн TLL

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 20:55

Расчетное время: 20:55

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
21:25 2021-12-01 Стокгольм ARN Скандинавские авиалинии SK1740

Номер рейса SK1740
×

Авиаперевозчик: Scandinavian Airlines

Отправляется из: Стокгольм ARN

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 21:25

Расчетное время: 21:25

Статус: вовремя

Терминал: A

Вовремя
21:25 2021-12-01 Вена VIE Ryanair FR198

Номер рейса FR198
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Отправляется из: Вена VIE

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 21:25

Расчетное время: 21:25

Статус: вовремя

Терминал: A

Вовремя
21:35 2021-12-01 Лондонский LTN Ryanair FR3468

Номер рейса FR3468
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Отправляется из: Лондонский LTN

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 21:35

Расчетное время: 21:35

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
22:15 2021-12-01 Тревизо TSF Ryanair FR3849

Номер рейса FR3849
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Отправляется из: Тревизо TSF

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 22:15

Расчетное время: 22:15

Статус: вовремя

Терминал: A

Вовремя
23:15 2021-12-01 Лондонский LCY LOT Polish Airlines LO274

Номер рейса LO274
×

Авиаперевозчик: LOT Polish Airlines

Отправляется из: Лондонский LCY

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 23:15

Расчетное время: 23:15

Статус: вовремя

Терминал: C

Вовремя
23:30 2021-12-01 Осло OSL Ryanair FR1502

Номер рейса FR1502
×

Авиаперевозчик: Ryanair

Отправляется из: Осло OSL

Прибывает в: Вильнюс ВНО

Время прибытия: 23:30

Расчетное время: 23:30

Статус: вовремя

Терминал: A

Вовремя

Вильнюс Расписание рейсов

СТРАНА Алжир Ангола Аргентина Австралия Бахрейн Бахрейн Бахрейн Бангладеш Ботсвана Бразилия Камерун Канада Чили Китай Колумбия Конго Берег Слоновой Кости Египет Египет Египет Эфиопия Франция Габон Германия Гана Гонконг Гонконг Гонконг Индия Индия Индия Индонезия Индонезия Индонезия Ирак Ирландия Италия Япония Иордания Иордания Иордания Кения Корея Кувейт Кувейт Кувейт Ливан Ливан Ливан Ливия Макао Малайзия Малайзия Малайзия Мали Маврикий Мексика Марокко Мозамбик Намибия Нидерланды Новая Зеландия Нигерия Оман Оман Оман Пакистан Пакистан Пакистан Палестина Филиппины Филиппины Филиппины Польша Португалия Катар Катар Катар Россия Руанда Саудовская Аравия Саудовская Аравия Саудовская Аравия Сенегал Сингапур Сингапур Сингапур Южная Африка Испания Шри-Ланка Судан Швеция Швейцария Сирия Тайвань Тайвань Тайвань Танзания Таиланд Таиланд Таиланд Тунис Турция Турция Турция ОАЭ ОАЭ ОАЭ Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки Уганда Объединенное Королевство Вьетнам Вьетнам Вьетнам Замбия Зимбабве

ВАЛЮТА AED — (AED) AOA — (Kz) ARS — ($) AUD — (A $) БДТ — (৳) BHD — (BHD) BRL — (R $) BWP — (P) CAD — (канадские доллары) CDF — (FC) CHF — (CHF) Чили (чилийских песо) Юань — (¥) COP — (COL $) DZD — (DZD) EGP — (EGP) ETB — (Br) EUR — (€) GBP — (£) GHS — (₵) Гонконгский доллар — (гонконгский доллар) IDR — (Rp) ILS — (₪) INR — (₹) IQD — (ع. د) IRR — (IRR) JOD — (JOD) JPY — (¥) КЕС — (КШ) KRW — (₩) KWD — (KWD) LBP — (ل.ل) ЛКР — (₨) LYD — (ل.د) MAD — (МАД) СС — (P) MUR — (Rs) MXN — (MEX $) MYR — (RM) МЗН — (Мтн) NAD — (N $) СПП — (₦) Новозеландский доллар — (новозеландский доллар) OMR — (OMR) PHP — (₱) PKR — (₨) PLN — (zł) QAR — (QAR) Руб — (₽) RWF — (Rf) SAR — (SAR) ЦУР — (£) SEK — (кр. ) SGD — (S $) SYP — (£ S) Бат — (฿) TND — (TND) ПОПРОБОВАТЬ — (₺) TWD — (NT $) ТЗС — (ТШ) UGX — (УШ) Долл. США — (долл. США) Донгов — (₫) XAF — (FCFA) XOF — (CFA) ZAR — (R) ZMW — (К)

Автобус в аэропорт Вильнюса, как добраться из аэропорта Вильнюс

Вильнюсский аэропорт — международный аэропорт, обслуживающий столицу Литвы.Он расположен в 6 км к югу от центра города. Это крупнейший коммерческий аэропорт страны из четырех, обслуживающих пассажирские перевозки в стране. Он служит базой для авиакомпаний Ryanair, Wizz Air и Small Planet Airlines. Являясь одним из самых быстрорастущих аэропортов Европы, в 2016 году он обслужил почти пассажиров 4 миллиона человек.

Как добраться из аэропорта Вильнюса в Вильнюс

Маршрутный автобус

Компания Toks обеспечивает сообщение между автовокзалом Вильнюса и аэропортом на микроавтобусе.Автобусная остановка находится рядом с терминалом, возле зала прибытия C.

Местный автобус

Между аэропортом и Вильнюсом ходит несколько автобусных маршрутов.

  • линия 1 (вокзал — улица Викинг — аэропорт)
  • линия 2 (Станция-Лиепкальнио Санкт-Викинг Санкт-Аэропорт)
  • линия 3G (Fabijoniškės-Center-Airport)
  • линия 88 (Аэропорт-вокзал-Старый город-площадь Неприклаусомибес)
  • A разовая плата составляет 1 евро.Поездка занимает не более 10-15 минут, в зависимости от загруженности дорог.
  • Дополнительная информация.
Поезд

От Вильнюсского вокзала до Вильнюсского аэропорта курсирует специальный поезд . Железнодорожная остановка находится рядом с пассажирским терминалом в аэропорту .

  • Поезд курсирует 16 раз в сутки.
  • Поездка занимает 7 минут .
  • Билет в одну сторону стоит всего 0,70 € , что делает его и самым быстрым, и самым дешевым вариантом.
  • Смотрите расписание.
Такси

Такси аэропорта Вильнюса дешевое и удобное. Вы найдете стоянку такси перед зоной прилета. В них принимают как наличные, так и кредитные карты . Вот самые популярные маршруты и их стоимость:

  • Вильнюсский аэропорт — Старый город (Соборная площадь) — 10 €
  • Вильнюсский аэропорт — проспект Конституции — 12 €
  • Вильнюсский аэропорт — Выставочный и конгресс-центр Litexpo — 9 €
  • Вильнюсский аэропорт — больница Сантаришкю клиникос — 18 €
Передача

Если вы не любите общественный транспорт и не решаетесь воспользоваться услугами такси, подумайте о том, что заказывает частный трансфер , который будет ждать вас в аэропорту и доставит в отель или куда вам нужно. Трансферная компания пришлет за вами профессионального водителя. Вы даже можете предварительно заказать детское автокресло, если путешествуете с ребенком.

Аренда автомобиля в аэропорту Вильнюса

Для тех из вас, кто хотел бы добраться до города и исследовать окрестности самостоятельно, лучший вариант — арендовать автомобиль прямо в аэропорту. Там есть несколько компаний по аренде автомобилей, таких как AutoBanga, Avis, AutoCom, Budget, Enterprise, Europcar, EuroRenta и некоторые другие. Все они находятся в Пассажирском терминале в зале прилета . Сравните их цены на аренду и сэкономьте время, забронировав автомобиль онлайн.

Аренда автобуса в аэропорту Вильнюса

Если вы едете в большой группе людей, подумайте об аренде автобуса для поездки. Не забудьте забронировать его заранее, чтобы у трансферной компании было достаточно времени, чтобы сообщить вам место встречи и всю другую важную информацию.

Из ВНО в Минск (Беларусь): Компания Ecolines выполняет рейсы между Минском и Вильнюсским аэропортом 4 раза в день. Время в пути 3ч 45мин .

  • Из Вильнюса: автовокзал — аэропорт — Минск.
  • Из Минска: Центральный автовокзал — аэропорт Вильнюса — автовокзал Вильнюса.
  • Ознакомьтесь с расписанием.

Из Клайпеды в VNO: Автобус-экспресс Вильнюсского аэропорта доставит вас из города Клайпеды в аэропорт. Отходит от автостоянки торгового центра Akropolis, недалеко от улицы Дубыс. Смотрите расписание движения.

Из ВНО в Палангу: Транспортная компания Toks ездит из Паланги в Вильнюс и обратно два раза в день.По пути он останавливается у Клайпедского и Каунасского автовокзалов. Один билет стоит 15,12 €.

  • Из Вильнюса: автовокзал — аэропорт — автовокзал Каунаса — автовокзал Клайпеды — Паланга
  • Из Паланги: автовокзал — автовокзал Клайпеды — автовокзал Каунаса — аэропорт Вильнюса — автовокзал Вильнюса
  • Смотрите расписание.

Из Риги (Латвия) в VNO: Микроавтобусы Flybus соединяют аэропорт с центром Риги. Расписания соответствуют большинству рейсов Ryanair и Wizz Air, вылетающих из аэропорта Вильнюса.

Из Даугавпилса (Латвия) в ВНО: Микроавтобусы Dautrans отправляются из Даугавпилса в аэропорт Вильнюса ежедневно.

  • Следуют следующие остановки: Зарасай, Висагинас, Дукштас, Игналина, автовокзал Вильнюса.
  • Время в пути 3 ч. 15мин.
  • Стоимость проезда в одну сторону составляет 15 евро.
  • Посмотрите расписание отправлений.

Жилье

FAQ — автобус и транспорт из аэропорта Вильнюса

Я опаздываю в аэропорт.Будет ли для меня проблемой добраться до города?

Нет, до центра города можно добраться несколькими видами транспорта. Вы можете воспользоваться маршрутным такси, поездом или автобусом. Если вы их все пропустите, вы всегда можете воспользоваться услугами такси, в том числе по доступной цене.

Я вылетаю из аэропорта рано утром. Есть ли в аэропорту отели, в которых я могу остановиться?

Да, ближайший отель AirInn находится всего в 900 м. , чуть дальше вы можете зарегистрироваться в отелях Egas или Ibis Styles.Все они предоставляют полный комплекс услуг по разумной цене.

Я бы хотел побывать в Вильнюсе в перерывах между рейсами. Это возможно?

Конечно, аэропорт находится всего в 6 км от центра города, и есть много способов добраться до него, вы можете выбрать поезд, автобус или маршрутное такси. Менее чем через 15 минут вы окажетесь в столице Литвы и сможете свободно осматриваться, не беспокоясь о том, что вы пропустите свой рейс, поскольку такие рейсы часты в течение дня.

Могу ли я обменять деньги в аэропорту на оплату трансфера?

Да, вы можете обменять деньги, но вы также можете получить деньги в банкомате в зале прибытия.Мы рекомендуем брать с собой евро, чтобы избежать низких курсов валют.

Продолжаю путешествие за пределы Вильнюса. Есть ли прямые рейсы в другие направления?

Из аэропорта можно сразу добраться до Риги, Минска, Даугавпилса, Паланги и Клапейды. Но для других направлений вам следует добраться до автовокзала Вильнюса и проверить там свои варианты или просто найти их на GetByBus.

Дешевые авиабилеты в Вильнюс (VNO) от 4,99 £

Вильнюс, столица Литвы и крупнейший город страны, безусловно, может многое предложить.От исторических мест до живописных улиц и удивительной архитектуры — трудно вычеркнуть этот чудесный город из своего списка. Чтобы познакомиться с историей Литвы, забронируйте рейс Ryanair — любимой авиакомпании Европы.

Архитектура и история Вильнюса

  • Башня Гедиминаса, оставшаяся башня исторического замка, является обязательной достопримечательностью Вильнюса. Сегодня историческим символом стал музей, где посетители могут больше узнать об истории Литвы.
  • Пожалуй, одним из самых известных памятников истории и культуры Литвы являются Ворота Зари. Здесь находится часовня дамы рассвета, а также множество религиозных и исторических икон. Ворота Рассвета — последние оставшиеся ворота из девяти городских ворот.
  • Тем, кто интересуется историей Советского Союза и литовским сопротивлением, стоит посетить Музей жертв геноцида. В музее представлены артефакты и информация о нацистской эпохе, а также о 50-летней оккупации Литвы.
  • Костел Святой Анны Вильнюс — одна из самых захватывающих католических церквей 16 века в Литве. Здание в готическом стиле было построено в 1500-х годах и уже много лет привлекает туристов.

Советы для посещения Вильнюса

Лучшее время для посещения Вильнюса — летние месяцы. Однако город жив и процветает круглый год. Передвигаться по городу довольно просто благодаря отличной автобусной системе. Для лучших результатов возьмите напрокат автомобиль и совершите однодневную поездку на берег Балтийского моря.Забронируйте недорогой рейс в Вильнюс с Ryanair и воспользуйтесь преимуществами первой и крупнейшей в Европе авиакомпании с низкими тарифами!

Вильнюсский аэропорт

  • Вильнюсский международный аэропорт (VNO)

Нажмите здесь, чтобы арендовать машину в Вильнюсе.

✈ Автобус Вильнюсский аэропорт (VNO) — Клайпеда: Найдите дешевые билеты

Какие самые дешевые билеты на автобус Вильнюсский аэропорт, Клайпеда, маршрут ? Какой автобус самый быстрый? Сравните каждую автобусную компанию, которая обслуживает автобусный маршрут из аэропорта Вильнюса в Клайпеду.Получите все расписания автобусов с одним щелчком мыши !

Факты об автобусе из Вильнюсского аэропорта (VNO) в Клайпеду

Хотите ли вы проехать автобусом из аэропорта Вильнюса в Клайпеду ?

С CheckMyBus это просто! Мы сравниваем всех доступных шаттлов между аэропортом Вильнюса и Клайпедой, и показываем вам время отправления и прибытия, точные остановки, время в пути и, конечно же, лучшие цены на билеты .Мы поможем вам сравнить автобусные компании, предлагающие этот маршрут, в том числе INFOBUS, Toks или LUX Express. Вы также найдете всю информацию об оборудовании на борту. Есть ли в автобусе до аэропорта кондиционер, электрические розетки или Wi-Fi?

На этой странице вы можете просмотреть наиболее удобное маршрутное сообщение между Клайпедой и аэропортом Вильнюса на ближайшие несколько дней . Вы также получите информацию об автобусных остановках в Вильнюсском аэропорту и Клайпеде, чтобы вы могли путешествовать спокойно.Вы также можете найти несколько вариантов продолжения путешествия из Клайпеды в дополнение к альтернативным направлениям из аэропорта Вильнюса.

Самые дешевые автобусные маршруты из Вильнюсского аэропорта в Клайпеду

Нет конкретной даты? Вот обзор самых дешевых автобусных билетов.

Какой самый дешевый трансфер из аэропорта Вильнюса в Клайпеду вы обычно найдете?

Расписание автобусов может меняться. Ниже вы найдете автобусные компании, которые обычно обслуживают автобусный маршрут из Вильнюсского аэропорта до Клайпеды, но в настоящее время не работают.

  • Временно недоступно: последнее обнаружение 13.08.2021

  • Временно недоступно: последнее обнаружение 17.06.2021

Автобус Вильнюсского аэропорта — Клайпеда: дополнительная информация

Хотите настроить свой поиск?

В поисковой строке Вильнюсский аэропорт уже указан в качестве пункта отправления, а Клайпеда — в качестве пункта назначения. Если ваш шаттл едет в обратном направлении, то есть из Клайпеды в аэропорт Вильнюса, просто нажмите на стрелки, чтобы отменить результат.

Мы также ввели дату поездки по умолчанию. Обычно многие бронируют билеты за 3-7 дней до поездки. Если вы хотите выбрать определенный день, все, что вам нужно сделать, это выбрать желаемую дату в календаре, чтобы обновить результаты поиска.

Планируете ли вы вернуться из Клайпеды в аэропорт Вильнюса? Затем вы можете проверить обратный путь, просто выбрав дату обратного пути.

Вы путешествуете с другими людьми? Затем выберите точное количество пассажиров, которые присоединятся к вам, и начните поиск.

Вы можете сравнить все автобусные билеты на автобусный маршрут Вильнюсский аэропорт Клайпеда. Затем вы можете выбрать, какая поездка вам больше всего подходит. Самое дешевое путешествие можно найти с INFOBUS за $ 25,60, а самое быстрое соединение занимает 4 часа 44 минуты. Если вы предпочитаете самый дешевый билет, самую быструю поездку или трансфер с максимальными удобствами, мы можем помочь вам найти лучшее предложение!

Оптимизируйте свои результаты, выбрав диапазон цен , время отправления и прибытия . С помощью фильтров вы также можете сузить результаты по остановкам или конкретным компаниям, чтобы настроить идеальное путешествие.

Для автобуса Вильнюсский аэропорт Клайпеда, маршрут , мы также покажем вам информацию о других видах транспорта, таких как поезда, совместное использование автомобилей и рейсы, если они доступны.

Вильнюсский аэропорт и Клайпеда: все автобусные остановки

Самый дешевый автобус $ 26,77
Самый быстрый автобус 4 ч 44 м
Ранний автобус 9000:05 Последний автобус 23:06
Ежедневные автобусные маршруты 1 Ø
Расстояние 179,3 мили
Автобусные компании INFOBUS, Toks, LUX Express
Артикул: # 0.6d85655f.1638331331.69340fc
ClientIP: 213.87.159.134