5 с айфон белый фото: Ваш браузер устарел — Москва

Содержание

Технические характеристики 6.1″ Смартфон Apple iPhone 11 64 ГБ белый

Заводские данные

Гарантия

12 мес.

Страна-производитель

Китай

Общие параметры

Код производителя

[MWLU2RU/A]

Год релиза

2019

Внешний вид

Цвет задней панели

белый

Цвет передней панели

черный

Цвет граней

белый

Цвет, заявленный производителем

белый

Мобильная связь

Поддержка сетей 2G

GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, GSM 850

Поддержка сетей 3G

UMTS 850, UMTS 900, UMTS 2100, UMTS 1900

Поддержка сетей 4G (LTE)

есть

Диапазоны частот LTE

LTE 1900 (B25), LTE 1700 (B4), LTE 850 (B18), LTE 800 (B26), LTE 800 (B29), LTE 1800 (B3), LTE 900 (B8), LTE 1900 (B2), LTE 850 (B5), LTE 700 (B17), LTE 2300 (B30), LTE 700 (B13), LTE 2100 (B1), LTE 2600 (B7), LTE 700 (B12), LTE 700 (B28), LTE 800 (B20)

Поддержка 4G LTE-Advanced

есть

Поддержка сетей 5G

нет

Поддержка VoLTE

есть

Формат SIM-карт

Nano-SIM (12. 3×8.8×0.67 мм)

Количество SIM-карт

1 SIM

Поддержка eSIM

есть

Экран

Диагональ экрана (дюйм)

6.1″

Разрешение экрана

1792×828

Плотность пикселей

326 ppi

Технология изготовления экрана

Соотношение сторон

19.5:9

Количество цветов экрана

16.7 млн

Конструктивные особенности экрана

Частота обновления экрана

60 Гц

Корпус и защита

Материал корпуса

Защищенность

защита от пыли и влаги, олеофобное покрытие

Степень защиты IP

Система

Версия ОС

Поддержка Google Mobile Services

есть

Производитель процессора

Apple

Модель процессора

Apple A13 Bionic

Количество ядер

6

Частота работы процессора

2. 65 ГГц

Конфигурация процессора

2x Lightning 2.65 ГГц, 4x Thunder 1.6 ГГц

Техпроцесс

7 нм

Графический ускоритель

Apple GPU

Объем оперативной памяти

4 Гб

Объем встроенной памяти

64 ГБ

Слот для карты памяти

нет

Датчики

FM радио

нет

Основная (тыловая) камера

Количество основных (тыловых) камер

2

Количество мегапикселей основной камеры

12+12 Мп

Апертура основной камеры

2.4, 1.8

Автофокусировка основной камеры

есть

Тип вспышки

Оптическая стабилизация

есть

Зум (фото)

2-кратный оптический зум, 5-кратный цифровой зум

Особенности и технологии тыловой оптики

шестилинзовый объектив

Режимы и функции фотосъемки

функция Smart HDR , портретное освещение , режим «Портрет», расширенный цветовой диапазон для фотографий и Live Photos , эффект Боке , поддержка Focus Pixels , автокоррекция , панорамная съемка , устранение эффекта «красных глаз» , ночной режим, географические метки , автоматическая стабилизация изображения
Видеосъемка (основная камера)

Формат видеосъемки

Full HD, HD, Ultra HD 4K

Разрешение видео и частота кадров

1920×1080 (60 кадр. /сек.), 3840×2160 (60 кадр./сек.), 1280×720 (30 кадр./сек.)

Замедленная видеосъемка

1920×1080 (240 кадр./сек.)

Зум (видео)

2-кратный оптический зум

Форматы воспроизведения видео

MOV, M4V, MP4, AVI

Особенности и функции видеосъемки

Фронтальная камера

Двойная фронтальная камера

нет

Количество мегапикселей фронтальной камеры

12 Мп

Апертура фронтальной камеры

2.2

Разрешение видеосъемки

3840×2160 (60 кадр./сек.)

Режимы и функции съемки

Аудио

Отдельный ЦАП

нет

Стереодинамики

есть

Форматы аудиофайлов

AC3, MP3, AAC, LPCM, EAC3, AAX, AAX+

Коммуникации

Версия Bluetooth

Стандарт Wi-Fi

NFC

есть

Бесконтактная технология оплаты

Системы навигации

GPS, A-GPS, ГЛОНАСС

ИК-порт

нет

Проводные интерфейсы

Интерфейс

Lightning 8-pin

Поддержка OTG

есть

Разъем для наушников

Lightning 8-pin

Дополнительная информация

Наушники в комплекте

проводные

Комплектация

адаптер питания, наушники, скрепка для извлечения слота SIM-карты, документация, кабель Lightning/USB

Биометрическая защита

сканер лица

Особенности, дополнительно

Питание

Тип аккумулятора

Емкость аккумулятора

3110 мА*ч

Съемный аккумулятор

нет

Напряжение питания ЗУ

100-240 В/50-60 Гц

Выходная мощность ЗУ

5 Вт

Поддержка быстрой зарядки

Поддержка беспроводной зарядки

есть

Время работы при прослушивании музыки

65 ч

Время работы при воспроизведении видео

17 ч

Габариты и вес

Ширина

75. 7 мм

Высота

150.9 мм

Толщина

8.3 мм

Вес

194 г

чёрный iPhone 5 вовсе не чёрный – Проект AppStudio

Для журналистов, приглашённых на презентацию iPhone 5 (как, впрочем, и на любую презентацию Apple), всё самое интересное начинается после её окончания. Публику приглашают в холл, где на специальном стенде размещены пробные образцы новой техники.

Благодаря тому, что все ведущие зарубежные Apple-блоги поучаствовали в том, что по-английски называется hands on, в Интернете теперь есть множество самых разных фотографий iPhone 5. На сайте Apple новый корпус смотрится замечательно, но так ли хорошо он выглядит в реальной жизни? Давайте смотреть!

Корпус iPhone 5, собравший множество противоречивых отзывов, теперь предстал перед журналистами во всей красе:

По ощущениям журналистов, стеклянные вставки сверху и снизу выполнены из того же материала, что и в iPhone 4.

А вот металл получился на редкость переливчатым. На фото выше он выглядит тёмно-серым. Сравните со следующей фотографией:

Ну а третья фотография того же чёрного iPhone, сделанная с яркой вспышкой, удивляет ещё больше:

Что в нём чёрного? 🙂

Назвать его чёрным язык не поворачивается. И в Apple это отлично понимают: поэтому тёмная разновидность на сайте Apple названа «Black & Slate». Черное тут только стекло, а вот металл меняет цвет от алюминиево-серого до графитного в зависимости от освещения.

С белым iPhone 5 похожая история. Он называется «White & Silver». Глядя на фото ниже, можно подумать, что белой является задняя стенка, а серыми — вставки:

Но нет. Другая фотография того же (!) iPhone 5 доказывает обратное: металл серый, а стеклянные вставки — молочно-белые.

Несмотря на казусы с цветом, кое в чём журналисты единогласны: новый iPhone 5 действительно намного тоньше предшественника, но его всё равно удобно держать в руке.

Увеличившаяся высота тоже никак не мешает удобству использования гаджета одной рукой.

За фотографии благодарим Engadget, SlashGear и TechCrunch. А напоследок — видео от AnandTech:

Пора спросить у вас ещё раз, дорогие наши читатели: как вам дизайн iPhone 5? Будете брать белый (который не такой уж и белый) или чёрный (который совсем не чёрный)? =)

Силиконовый чехол для iPhone 5/5s (белый)

Выберите городАбаканАлтайский крайАмурская областьАнадырьАнапаАрхангельскАрхангельская областьАстраханская областьАстраханьБарнаулБелгородБелгородская областьБиробиджанБлаговещенскБрянскБрянская областьВеликий НовгородВладивостокВладикавказВладимирВладимирская областьВолгоградВолгоградская областьВологдаВологодская областьВоркутаВоронежВоронежская областьГорно-АлтайскГрозныйДудинкаЕврейская АОЕкатеринбургЕлизовоЗабайкальский крайИвановоИвановская областьИжевскИркутскИркутская областьЙошкар-ОлаКабардино-Балкарская РеспубликаКазаньКалининградКалининградская областьКалугаКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровоКемеровская областьКировКировская областьКостомукшаКостромаКостромская областьКраснодарКраснодарский крайКрасноярскКрасноярский крайКурганКурганская областьКурскКурская областьКызылЛенинградская областьЛипецкЛипецкая областьМагаданМагаданская областьМагнитогорскМайкопМахачкалаМинеральные ВодыМирныйМосковская областьМурманскМурманская областьМытищиНабережные ЧелныНадымНазраньНальчикНарьян-МарНенецкий АОНерюнгриНефтеюганскНижегородская областьНижневартовскНижний НовгородНовгородская областьНовокузнецкНовороссийскНовосибирскНовосибирская областьНовый УренгойНорильскНоябрьскОмскОмская областьОрелОренбургОренбургская областьОрловская областьПензаПензенская областьПермский крайПермьПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПриморский крайПсковПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Сев.

Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостов-на-ДонуРостовская областьРязанская областьРязаньСалехардСамараСамарская областьСанкт-ПетербургСаранскСаратовСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСмоленскСмоленская областьСочиСтавропольСтавропольский крайСтрежевойСургутСыктывкарТаймырский АОТамбовТамбовская областьТверская областьТверьТольяттиТомскТомская областьТулаТульская областьТындаТюменская областьТюменьУдмуртская РеспубликаУлан-УдэУльяновскУльяновская областьУсинскУфаУхтаХабаровскХабаровский крайХанты-МансийскХанты-Мансийский АОХолмскЧебоксарыЧелябинскЧелябинская областьЧереповецЧеркесскЧеченская республикаЧитаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЭлистаЮжно-СахалинскЯкутскЯмало-Ненецкий АОЯрославльЯрославская область

Доставку осуществляет
EMS Почта России

Обзор iPhone 5 с видео и фото — технические характеристики и параметры смартфона

Пришло время рассказать полностью все, как оно есть. Я рад, что не начал писать обзор, как только iPhone 5 попал ко мне в руки или еще раньше, так как за пару дней пользования мнение изменилось. Не кардинально, но достаточно, чтобы я мог спокойно расстаться с iPhone 4s в пользу iPhone 5. Конечно, я рассчитывал, что едва ли не первым побегу покупать iPhone 5, но в первый день тестирования я понял, насколько крутым Apple сделали iPhone 4s год назад, так что с мыслью о замене пришлось уживаться.

Unboxing и самые первые впечатления

Дизайн, конструкция, дисплей

Смартфон внешне изменился полностью. При этом сохранил преемственность, человек, который давно пользуется iPhone не скажет, что это детище Motorola или Samsung, это iPhone и его ни с кем не спутаешь, просто теперь это новый iPhone. Но, впервые за пять лет, Apple изменили пропорции дисплея, теперь он увеличился до 4″ (16:9). Я думаю, такой дисплей можно было вписать в корпус предыдущего размера, но, тогда пользоваться смартфоном было бы не так удобно. Хотя бы из-за того, что для клавиши Home осталось бы мало места и она сместилась бы вниз.

Теперь смартфон стал более вытянутым, что повлекло за собой появление множества шуточных роликов. Действительно, на первый взгляд кажется, что iPhone вытянут в Photoshop, но, это только потому, что мы сильно привыкли к формфактору и габаритам пятерых предыдущих смартфонов. Если поставить их всех в ряд — они практически не менялись по высоте и ширине с самой первой версии. Более того, я был первым противником того, что сделали с новым iPhone. Я бы, наверное, и сейчас хотел, чтобы экран был немного шире, впридачу к тому, что он выше. Но, если подумать, Apple не зря сделали все именно так. К примеру, они ведь могли пойти на шаг и сделать разрешение не 1136х640 точек, а 1280х720, а могли и шире сделать. Но, стоит принимать во внимание один из главнейших козырей iOS — App Store и все, что в нем есть. А это тысячи и тысячи приложений! Все они прекрасно идут на iPhone 4/4s и Apple позаботились, чтобы потери при увеличении дисплея были минимальными. Если бы они увеличили его до 4″ не меняя разрешения, уменьшилось бы количество пикселей на дюйм — грешновато. Если бы изменили количество пикселей по ширине, все, даже текстовые приложения, пришлось бы переписывать довольно кардинально. Apple сделали все правильно — ширина осталась прежней и только высота прибавила одну строку иконок. Это значит, что интерфейсы читалок, клиентов для соц.сетей, подкаст-менеджеров, почтовых клиентов и всех других приложений с малым количеством графического наполнения, можно адаптировать едва ли не за 5 минут. О чем свидетельствуют и обновления — только на моем смартфоне в день по 4-7 приложений обретают поддержку 4″ с новым разрешением.

Для игр нужна более серьезная адаптация, но уже сейчас даже тяжелые игры, как Wild Blood, начинают поддерживать новый дисплей. Остальные приложения пока что запускаются, но с черными полосами сверху и снизу.

Говоря про дисплей в целом, признаюсь, мне за 2 дня он начал нравиться. Не внешним видом, потому что привычка — дело серьезное и избавляться от нее нужно будет некоторое время, но удобством в использовании. Работая с Evernote, браузером или читая статьи в Pocket, вы не сможете не заметить улучшения в виде большего количества информации, располагаемой на одном экране.

 

 

 

 

 

 

Конечно, нашлись личности, сравнившие дисплеи iPhone 5 и SGS3 по вместимости информации, логично, что на 4,8″ информации поместится больше, чем на 4″. Сейчас пойду возьму iPad и сравню его дисплей с SGS3 по количеству помещающейся информации на одном дисплее. Вдруг и тут SGS3 окажется круче!

Если же сравнивать качество дисплеев, то в iPhone он заметно лучше, чем SuperAMOLED.

Да, дело лично каждого, но, если взять во внимание правильность передаваемых цветов — вкусы лучше оставить при себе. По сравнению с 4s дисплей также немного улучшился, по крайней мере, стал ярче и, возможно субъективно, но черный стал более насыщенным. Но в целом, разница не сильно бросается в глаза. Таже отсутствие дополнительного сенсорного слоя не привлекает внимание, хотя, если сильно присматриваться, наклоняя смартфон, можно заметить, что картинка таки лежит немного ближе к поверхности в новинке.

Также смартфон стал тоньше. На презентации его назвали вообще самым тонким на рынке, но мы то знаем 🙂 Если сравнивать с iPhone 4s, разница более, чем просто заметна. Но, я не хочу сказать, что это огромный плюс, это, скорее, дань моде. Хочу, чтобы модным стали аккумуляторы большой емкости.

Смартфон стал легче, причем сильно легче. Этот момент ощущается сильнее всего, как только достаешь смартфон из коробки. Кажется, что таможенники достали смартфон и положили муляж.

Зажимаешь кнопку включения и радуешься — муляж работает. Мне ощущение веса нравится больше, iPhone 4s в этом плане выигрывает. Но, стоит заметить, многие из тех, кому я показывал iPhone 5 говорили, что стал легче — круто. Так что вес — дело предпочтений каждого.

Из-за того, что iPhone 5 такой тонкий, случилось ужасное. Apple на презентации сказали, что внешний динамик стал лучше, добавилось магнитов, пассажиры маршруток будут ликовать от качественного звука. Если Apple не врет и динамик действительно стал лучше, то лишь уменьшенная толщина объясняет то, что звук стал ощутимо хуже. Я всегда радовался, когда слушал что-то через встроенный динамик на iPhone 4s, или, что я люблю делать больше всего, играл на барабанах. Теперь же, звук стал не таким чистым, приглушенным и, даже не знаю как это объяснить, дешевым, что ли. Он лучше, чем в SGS3, но хуже, чем в iPhone 4s.

Изменилась конструкция, это еще один момент, который меня немного огорчил. Вместо стали теперь используется алюминий, который выглядит дешевле. Но самое печальное — корпус неразборный. Если бы iPhone 4/4s был хлипким и скрипел по швам, я бы сказал: «Как круто, революция!1» Но факт в том, что, спустя почти год очень активного использования 4s, он остался таким, как из коробки. А значит, конструкция очень надежная и проверенная временем. Да, в iPhone 5 хуже не стало. Несмотря на то, что смартфон тоньше, я пытался его крутить силой — не вышло, корпус жесткий. Но проблема есть, даже две. Я вспоминаю самый первый iPhone, он также был алюминиевым и практически 100% моделей через небольшой промежуток времени становились потертыми и поцарапанными. Этот алюминий также будет легко царапаться, мне так кажется. Стекло же, несмотря на то, что царапается, не так сильно теряет презентабельный вид. Более того, на стекло можно наклеить пленку и никто ничего не скажет, на алюминий клеить что-либо странно.

Второй минус — неремонтопригодность корпуса. Если, предположим, вы разбили заднее стекло в iPhone 4s, его можно легко заменить на другое даже в домашних условиях. А задних панелек продается море. Да, в iPhone 5 задняя крышка не разобьется, но погнется и поцарапается. Печально то, что заменить ее будет или очень сложно, или нереально вообще, но это мы узнаем немного позже. Поэтому, я для своего iPhone 5 буду покупать чехол, чтобы и вес был, и царапин не было.

Могу выделить одно преимущество новой конструкции — экран теперь на полмиллиметра утоплен в корпус и, при не сильном падении даже на кафель, скорее всего, не разобьется.

Расположение элементов

Все почти так же, как и было раньше. Изменилось расположение разъема для наушников, теперь вставлять их нужно снизу. Я еще не попользовался смартфоном достаточно долго, чтобы судить, хорошо это, или плохо. Отзывы, понятное дело, уже есть, как положительные, так и отрицательные. С одним негативным я могу согласиться — печатать текст (имейл, смс) при подключенных наушниках не удобно, так как мизинцем всегда поддерживаешь смартфон.

Также появился третий микрофон — между камерой и вспышкой. Так и хочется сказать «революционный микрофон». Все бы ничего, но звук в видео до сих пор пишется в моно. Однако, будем надеяться, что шумоподавление станет еще лучше, хотя нужно ли это? Мой 4s записывает звук в диктофоне и на видео лучше, чем любой другой смартфон на рынке. Конечно, я рад, что общаться в шумных местах стало еще круче для вашего собеседника, но, мне кажется, лучше бы вместо этой «революции» сделали что-то с камерой.

Клавиши громкости, блокировки экрана и рычажок переключения смартфона в беззвучный режим выполнены из алюминия и не нравятся мне так, как нравились они в iPhone 4s. Такое впечатление, что при нажатии ногтем на любую из них, появится отметина.

Впервые с 2003 года изменился коннектор, я этому, наверное, рад. Он компактный и удобный, вставлять в смартфон его можно любой стороной и это вообще круто. Вопрос лишь в том, как быстро подтянуться производители аксессуаров, ведь все, что работало со старым доком, придется переделывать. Я, к примеру, не могу отказаться от 4s, пока не выйдет iRig MIDI для нового разъема.

Камера

Собственно, о камере. Она практически не изменилась: 8 МП, 2,4, 5 линз. Я был уверен на 100%, что расстраиваться не стоит, хуже ведь не сделают, а в 4s хорошая камера. Но, по моему скромному мнению, камера таки стала немного хуже и это не софтверная проблема, а проблема уменьшенной матрицы и чего-то там с линзами. Примеры снимков и видео вы можете увидеть в отдельном нашем материале, там же можете сравнить снимки с такими же, но сделанными на iPhone 4s. А также почитать отзывы. Мне кажется, что детализация (прорисовка мелких деталей) стала хуже, можете глянуть на примере фотографии с лесом, особенно не центральные участки снимка. Я очень надеюсь, что это моя криворукость, а не камера iPhone 5, хотя здравый рассудок говорит мне об обратном. Видео пишется не хуже и не лучше, а вот фронтальная камера стала на голову лучше, снимает видео в разрешении 1280х720 точек и делает снимки в 1,2 МП. Улучшенная фронтальная камера — это то, чего я реально ждал и говорил об этом в одном из подкастов. Дело в том, что ею я пользуюсь очень часто, чтобы с кем-то сфотографироваться. А теперь можно прям лайвблоги вести!

Производительность

Это тот пункт, который заставил меня перестать сомневаться, так как iPhone 5 лихо обходит iPhone 4s. Это не так заметно в легких приложениях, так как и 4s до сих пор невероятно быстрый смартфон, но, если запустить на смартфонах одновременно тяжелую игру, она запустится намного раньше на iPhone 5. Это же касается фотографирования. Но больше всего меня удивила многозадачность. Она была в iOS давно, но что гиг оперативной памяти творит! Можно запускать несколько тяжелых игр, сворачивать их, а, открыв через сутки, они останутся на том же месте. К примеру, на iPhone 4s Wild Blood вылетает, если игру свернуть и открыть что-то еще. Убедиться во всем сами вы можете, просмотрев это видео:

youtube.com/v/BM5139D7n4c?version=3&hl=ru_RU»/>

В смартфоне установлен двухъядерный процессор Apple A6 с тактовой частотой 1,2 ГГц, он работает в паре с графическим ускорителем PowerVR SGX543MP3.

Емкость аккумулятора возросла всего на 10 мАч и составляет 1440 мАч. Однако, несмотря на увеличившуюся диагональ дисплея и повзрослевший процессор, смартфон живет не меньше, чем 4s. Некоторые утверждают, что даже дольше, у меня не было возможности провести полноценный замер, но по ощущениям, ничего не изменилось.

Вывод

Мне нравится менять смартфон раз в год. Вернее не так, мне нравится, что на протяжении года не выходит альтернативы, которая заставляла бы меня думать, а не сменить ли моего старичка? Суеты в жизни и так хватает и я с радостью пользовался iPhone 4s до презентации нового iPhone. Более того, я чувствовал себя отлично, зная, что iPhone 5 будет моим следующим смартфоном, но, когда поигрался им немного, появились сомнения. Слишком много того, что, по моему мнению, должно быть по другому. Но, проанализировав ситуацию, я понимаю, что я в не самый удачный момент подсел на iPhone в целом. Вне всяких сомнений, iPhone 4s — лучший iPhone, который Apple выпустила в свое время. К примеру, он лучше, чем iPhone 4 в 2010, или 3GS в 2009, эсли сравнивать в пропорциях. Я не могу назвать ни одного недостатка в iPhone 4s, ни программного, ни хардверного. И до 4s, и, как уже понятно, после него, во всех моделях недостатки были и есть. Как бы ни хотелось так говорить, но просто придется мириться. Не потому, что я не хочу обратно на Android, а потому, что Android не может предоставить мне всего что дает iPhone и iOS.

Я ни в коем случае не называю iPhone 5 — неудачей или промахом. Это хороший смартфон, который все равно будет любимым у многих. Все негодование, которое появилось у многих после презентации связано лишь с завышенными ожиданиями от Apple. Возможно, сыграл некоторую роль тот факт, что смартфон засветился за очень долго до презентации, мы уже привыкли к нему и ничего нового нам не показали. После старта продаж посыпались отзывы о том, что черная модель сильно царапается, но, как оказалось в последствии, это не совсем так. Задняя сторона довольно устойчива к разного рода механическим воздействиям. А вот кант в черной модели царапается, это крашенный алюминий. И, к тому же, материал довольно мягкий, его можно легко порезать, если провести ножом. В белой модели боковые стороны не окрашены, это просто алюминий, именно поэтому я буду брать белую модель, хотя iPhone 5 в черном цвете мне нравится больше.

Однако, я долго думал, менять ли свой iPhone 4s 16 GB на iPhone 5 64 GB или на iPhone 4s 64 GB, так как 4s во многом нравится мне больше: динамик, камера и, самое главное, корпус. Поменяю таки, все же к алюминию я быстро привык, а вот больший экран — это хорошо. Но самое главное — у нового iPhone намного лучше железо, это заметно и я это хочу!

Видеообзор iPhone 5

macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,40,0″>

Сравнение iPhone SE и iPhone SE 2020

4 года назад компания Apple запустила свой второй в истории бюджетный смартфон iPhone SE. После успеха серии 5с стало очевидно, что компании требуется более доступный для широкой аудитории продукт, чем классические премиальные iPhone. Так, модель SE получила параметры iPhone 6S — флагманского на тот момент, смартфона с дисплеем диагональю 4.7, помещенные в небольшой 4-дюймовый корпус iPhone 5s.

iPhone SE стал успешным примером: компактная модель iPhone с высокими техническими характеристиками и намного более выгодной ценой. SE пользовался огромной популярностью вплоть до снятия с производства в 2018 году. В то же время был запущен iPhone XR, который совершенно не смог заменить собой бюджетную версию iPhone 6s.

Слухи о том, что Apple вернется к производству доступных iPhone, бродили по сети и новостным источникам уже давно, но в последние несколько лет, единственным вариантом получить дешевый смартфон Apple было купить одну из предыдущих моделей, несколько лет этим вариантом оставался iPhone 8, но сейчас его место наконец занимает совершенно новая модель iPhone SE 2020 года. SE расшифровывается как Special Edition и у нас есть возможность познакомиться с этим смартфоном поближе.

Также мы посмотрим на старый iPhone SE и сравним его с новым. Несмотря на то, что между ними большая временная и техническая разница, нельзя не отметить, что у смартфонов есть и немало сходств.


Источник: TechRadar

Кнопка “Домой”

В 2020 году iPhone SE становится единственным смартфоном Apple, который по-прежнему не расстался с любимой многими кнопкой “Домой”. Среди поклонников бренда, как ни странно, оказалось немало тех, кто скучает по привычной кнопке, так что даже на официальном сайте компании новинка, точнее хорошо забытое старое, отмечено как “Home Sweet Home Button” (Кнопка дом, милый дом).

Так что, если вы хотите получить на смартфоне физическую кнопку со сканером отпечатка пальца, это ваша единственная опция. Кнопка, кстати, совсем не та же, что на первой версии SE, ведь, как вы помните, Home button с модели iPhone 6s не попала на бюджетную версию смартфона. Так что теперь можно все-таки добиться справедливости и оценить по достоинству ту самую Home Button.


Источник: MacRumors

Внешний дизайн, экран и размер

В 2016 году, при запуске первого iPhone SE, главным отличием смартфона от его флагманских аналогов был небольшой размер экрана, всего 4 дюйма. Но в 2020 году такой дисплей вряд ли получит широкую популярность, поэтому компания существенно изменила форм-фактор девайса. Новая модель получила такой же экран, как у iPhone 8, диагональю 4. 7 дюймов.

Это совсем не плохая новость для поклонников небольших смартфонов, даже несмотря на то, что меньший экран, как правило, значит меньший размер смартфона, с его использованием также связано немало недостатков: меньше информации, неудобная навигация и даже играть или смотреть видео намного труднее.

Но, если вы нацелились на маленький экран и мнение ваше неизменно, то конечно, оригинальный SE останется для вас непобедим.

iPhone SE 2020 получил габариты 138.4 мм х 67.3 мм х 7.3 мм, в то время как модель 2016 года отличалась размерами 123.8 мм х 58.6 мм х 7.6 мм, что в принципе, ненамного меньше. По весу же тоже имеются отличия, модель 2020 года весит 148 г против 113 г версии 2016 года.

У SE 2020 есть и свое преимущество, он чуть тоньше, так что в чем-то все же удобнее.

Поклонников оригинальных цветовых решений корпуса ждет все же небольшое разочарование. SE 2016 года был доступен в сером, серебряном, золотом и розовом золоте, а вот новинка радует только весьма сдержанными вариантами белого, черного и красного. Первые два практически не отличаются по дизайну от iPod, а вот третий — Product RED, напрочно связан с благотворительной кампанией Apple по борьбе со СПИДом в странах Африки.

Все варианты смартфона выполнены из тех же материалов, из которых был создан и оригинальный SE — это металлический корпус и стекло, никакого пластика.


Источник: The Indian Express

Характеристики

В 2016 году компания поступила радикально и наделила модель SE характеристиками флагманского на тот момент iPhone 6s, что невероятно порадовало пользователей. Аналогично, в этом году, SE получил характеристики iPhone 11. Это приятная новость, особенно если учесть тот факт, что большинство экспертов и онлайн критиков ожидало увидеть iPhone 8 в новом корпусе, примерно так, как это вышло с моделью 5с.

К счастью, на практике компания взяла элементы iPhone 11 (в том числе, 11 Pro и 11 Max) , флагманского смартфона, выпущенного в сентябре 2019 года и поместила все это в более компактный формат. Плюс, стоит смартфон почти в 2 раза дешевле своего более дорогого аналога.

Более того, надо сказать, что новинка вполне выдерживает конкуренцию с iPhone 11. Смартфон получил процессор А13 Bionic и нейросеть Neural Engine третьего поколения. Плюс, с iPhone SE 2020, пользователь получает все преимущества фотографии и дополненной реальности, которые прилагаются к данному чипу. Это значит, что iPhone SE 2020 получил процессор лучше чем у iPhone XR, который не только до сих пор в продаже, но и стоит немного, но дороже чем iPhone SE.

В данном случае, приводить к сравнению характеристики SE 2016 попросту не имеет смысла, смартфон появился 4 года назад и ничего удивительного в том, что его более современный сиквел обходит его на несколько шагов, нет. В 2016 году, который уже кажется далеким, в ходу был процессор A9 и M9 motion. То есть то же железо, что и в iPhone 6s. Так что, если вы используете 6s или SE 2016, можно с уверенностью сказать, что SE 2020 станет огромным скачком в производительности. И это не все, внешне он тоже куда современнее.

Есть и еще несколько премиальных моментов, которые получил новый iPhone SE, и на которые стоит обратить внимание, поскольку старая версия смартфона их не имела.

Первая — это датчик микролокации iBeacon, удобная и современная фишка, которая позволяет не просто примерно указать местонахождение смартфона, а получить его точное расположение. Беспроводная зарядка — это еще один элемент, который появился, кстати, весьма неожиданно, на SE 2020. Учитывая, что далеко не каждый бюджетный смартфон может похвастаться такой функцией, можно только похвалить Apple за внимание к деталям. Однако, стоит отметить, что бюджетный iPhone все-таки в 2 раза дороже других моделей смартфонов.

Ну и еще одно, долгожданное дополнение к SE — это водостойкость на глубине до 1 метра на время до 30 минут. Не слишком впечатляет, по сравнению с тем, что можно увидеть на более продвинутых моделях, но по сравнению с предшественником, все же огромное преимущество.

За такую цену, которую предлагает iPhone SE, да еще и с учетом того, что речь идет о смартфоне Apple, эти характеристики точно принесут большое удовольствие.


Источник: GSMArena.com

Камера и батарея

Некоторые вещи неизменны, и трудно сказать, хорошо это или плохо. Если в чем-то iPhone SE 2020 решил не отходить от традиций, то это камера смартфона. Как мы имели в 2016 году 12 Мп, так имеем и сейчас, в 2020. Тем не менее, разница в качестве фотографий все-таки имеется, и весь секрет кроется в возможностях процессора нового смартфона и некоторых других дополнениях, таких как, например, диафрагма f/1.8 вместо f/2.2.

Также iPhone SE 2020 предлагает пользователям популярный портретный режим Apple с портретных освещением и возможностью контроля глубины резкости. Так что теперь можно не просто делать снимки, но фотографировать с эффектом боке, то есть с размытым фоном. Помимо этого, камера получила LED True Tone вспышку с функцией Slow Sync, автофокус и стерео запись звука на видео.

Было бы несправедливо оставить без внимания и еще один элемент, принципиально важный для многих, это фронтальная камера. На новой модели iPhone SE вы найдете 7 Мп фронтальную камеру, что существенно отличается от камеры с разрешением 1.2 Мп на старой версии SE.

И конечно, в последнюю очередь, пусть и совсем не по значению, необходимо поговорить о батарее нового смартфона. По утверждениям производителя, от нового iPhone SE 2020 можно получить до 13 часов непрерывного воспроизведения видео от одной зарядки. Такие же показатели были и у iPhone SE на момент релиза. Однако, всегда стоит учитывать, что и производительность процессора в этом плане играет важную роль, и конечно, возраст батареи. Нет ни единого шанса, что SE, который вы приобрели в 2016 или даже 2017 году по-прежнему сможет проработать столько же, сколько новый. Поэтому имейте в виду при сравнении, что новый смартфон по крайней мере сможет гарантировать вам обещанные цифры.

Но если сравнивать данные на момент релиза, то SE 2020 все-таки умудряется уступить своему более старому коллеге, поскольку новинка предлагает только 40 часов проигрывания аудио, в отличие от 50 на устаревшем SE. Еще больше вопросов вызывает то, что Apple не указала в описании времени разговора, которое готов предложить iPhone SE.

Что же можно сказать, посмотрев на эти данные? Определенно важная ответственность легла на процессор, поскольку емкость батареи в iPhone всегда играла второстепенную роль, а больше всего зависело именно от железа и ПО. Так, похоже, сложилась ситуация и сейчас, поэтому точно говорить можно будет только после проведенных тестов и сравнений возможностей нового iPhone SE 2020 и его конкурентов.


Источник: TechRadar

Итог

Ничего удивительного нет в том, что сходств между iPhone SE 2016 и 2020 года очень немного. Но не их поиск был нашей сегодняшней задачей, а анализ того, насколько отличается модель SE для своего времени. И в этом плане компания Apple нас совсем не разочаровала. Основной принцип устройства остался неизменен, нам не предлагают устаревшую модель или урезанные характеристики. Напротив, мы имеем дело с полноценным флагманом, помещенным в корпус старой модели, и избавленным от слишком дорогих функций для того, чтобы урезать цену, а не функционал. Все, что необходимо было усовершенствовать, получило требуемые обновления. Так что в результате смартфон получился быстрый, мощный и достаточно современный, чтобы без проблем прослужить еще несколько лет, вероятнее всего, до самого релиза следующей версии SE.

Стоит ли обновлять свои устаревшие модели на новую? Да, определенно да, и в пользу этого решения говорит не только качество, но и цена, что с продукцией Apple случается крайне редко.

Айфон 5с Белый Фото

По запросу «айфон 5с белый фото» нашлось 77250 фото

Айфон 5с Белый Фото

Свой iphone 5s мы забрали на второй день после начала продаж и решили никуда не спешить.

Вертели, крутили, тестировали. Это обзор 16-гигабайтной версии белого цвета. Поехали! Купи айфон на 20 тыс дешевле рынка тут. Что-то меняют и даже отдают бесплатно. S. Казалось, стандартный цикл обновления продуктов apple уже себя изжил. Когда конкуренты захватывают все большую долю рынка, в купертино стабильно гнут свою линию и делают вид, что ничего не замечают. Это совсем не так – и тот факт, что мы с вами лицезрели анонс iphone 5c, говорит многое о попытке компании приспособиться к новым реалиям и вызовам рынка. Iphone 5s – это настоящий апгрейд в сравнении с предыдущим поколением смартфонов apple, к которому душа лежит у гораздо большего количества потенциальных покупателей. Есть новый серо-черный вариант, а также два новых белых – один из них “золотой”. Купить такой вне зависимости от страны в день старта продаж было сродни невероятному везению, но и как поменять на мамбе главное фото белые устройства во многих магазинах вскоре стали дефицитными.

Нам привезли именно белый, и мы с артуром, будучи владельцами белых iphone 5, были этому только рады. Так выглядел комплект нового смартфона. Все как всегда: зарядка, кабель lightning, наушники-гарнитура earpods с микрофоном и регулированием громкости, скрепка для лотка sim-карты и несколько справочных бумажек. Главное — сам iphone 5s. Детали – в деталях. Далекий от мира технологий человек бросит взгляд на 5s и сделает вывод, что тот точь-в-точь является копией iphone 5. В принципе, спорить с этим трудно. Все тот же замечательный и тонкий металлический корпус с двумя стеклянными панелями внизу и вверху. Удлиненный профиль и минималистская передняя панель, обрамляющая дисплей на 4 дюйма. Формула “не трогай, пока работает” здесь сыграла на полную катушку, и упрекать apple в этом было бы не очень разумно. Но хочется.

На самом деле, разница между iphone 5 и iphone 5s заметна с любой из сторон и граней, кроме самой нижней. Первое, что бросилось в глаза – новая конструкция кнопок изменения громкости и блокировки. В iphone 5 место их установки было обрамлено выемкой чуть большего размера, чем сама клавиша. Из-за этого, через месяц-другой туда забивалась грязь и пыль вне зависимости от того, как бережно вы обращаетесь с телефоном. В iphone 5s эти кнопки как будто “прилеплены” сверху на корпус. Плюсы решения, думаю, понятны всем, а минусов тут быть не может: нажимаются эти кнопки точно так же, как и раньше. Нам также показалось, что цвет лотка sim-карты гораздо сильнее совпадает с цветом корпуса, чем было раньше. Но запечатлеть это на фотографии у нас не получалось, так как разница видна только в динамике. Все смартфоны серии “s” в определенной мере исправляли конструктивные и визуальные недостатки предыдущих моделей. Так и есть.

По слухам, apple изменила технологии покраски корпуса, чтобы свести к минимуму проблему стирания краски с граней устройства.

Вполне вероятно, что именно из-за нее из продажи исчезла печально известная черная версия смартфона. Белая не была подвержена этой проблеме и потому стала реальной альтернативой даже для тех, кто ранее считал ее исключительно женской: через полгода активного использования, черный айфон выглядит отвратительно, и лучше уж ходить с белым, но “идеальным” на вид, чем с черным и будто бы убитым “в хлам”. Так или иначе, белые модели 5 и 5s совпадают оттенком металла корпуса целиком и полностью. Еще одна фото мукачево город визуальная модификация – новый блок камера-микрофон-вспышка на задней панели. Камера, к примеру, лишилась блестящего ободка, и теперь ее защитное стекло занимает весь “паз” сзади. Отверстие для микрофона сменило форму с “пилюли” на обычную дырку-точку. Зато “овальной” стала вспышка: теперь там два светодиода разной температуры света, которая подстраивает цвет фотографии к более реалистичному, особенно если в кадре есть лица. Наконец, бессменный текст “iphone”, что на задней панели, теперь написан шрифтом helvetica neue с начертанием ultra light. Особо впечатлительным владельцам, обновляющимся с iphone 5, придется привыкать к новому положению дел – и к ios 7, откуда этот шрифт и получил распространение. Видеообзор. Железо и ios 7. Апгрейд на будущее.

В перспективу появления 64-битного процессора в iphone 5s не поверил никто. И вот мы держим его в руках, управляя 64-битной операционной системой и 64-битными приложениями. Если вы думаете, что переход на новую разрядность что-то изменил – спешу разочаровать: ios 7 на “эске” выглядит точно так же, как и на обычной “пятерке”. Системные программы, вроде “погоды”, открываются и загружаются где-то на 25-35 процентов быстрее, но в целом не демонстрируют действительно большого прироста видимой производительности. Все потому, что iphone 5 по-прежнему отлично работает с ios 7, а разница между 15 миллисекундами и 25-ю недостаточно значительна для 99% пользователей. Единственное исключение – safari, который открывает страницы быстрее как минимум на треть. Особенно это заметно на “тяжелых” сайтах со сложной версткой и большим количеством изображений. Под металлическим капотом iphone 5s стоит двухъядерный процессор a7 с частотой 1. 3 гигагерца, 1 гигабайт оперативной памяти, новый дополнительный чип m7 для обработки данных о положении устройства в пространстве и очень мощный трехъядерный видеопроцессор powervr series 6 “rogue”. Что из вышеперечисленного действительно о чем-то вам говорит? Скорее всего, только размер оперативной памяти: он не изменился со времен iphone 5, что немного расстраивает.

В остальном владельцы iphone 5s могут смело тыкать своим девайсом в лица владельцев абсолютно всех остальных мобильных устройств, особенно на ос android. По результатам многочисленных тестов, двухъядерный процессор a7 побеждает все существующие и реализованные на рынке аналоги для мобильных устройств. Даже 4-ядерные разработки samsung не дают такой же производительности в системе. Говоря проще, это один из самых мощных мобильных гаджетов на сегодняшний день: сравниться с ним может только новый смартфон lg g2, причем иногда не в пользу последнего. Кстати, infinity blade iii действительно работает лучше на iphone 5s, вот только баг с долгой загрузкой, который “вылечили” на ios 7, не решен на ios 7. 0. 1, вышедшей специально для iphone 5s и 5c. Но как же красиво выглядит эта игра! Скриншоты кликабельны: Iphone 5. Iphone 5s.

А как нововведения влияют на работу операционной системы?

Сегодня, осенью 2013 года – почти никак. Но только сегодня. Эта история повторяется из года в год. Выходит новая модель iphone, которая работает чуть кофе с молоком цвета волос фото быстрее, чем старая. В течение следующих 12 месяцев появляются новые прошивки, новые функции и новые приложения, все более требовательные к производительности. Ко дню выхода следующей модели смартфона apple, разница в реальной производительности iphone 5 и iphone 5s однозначно будет гораздо больше. И тогда лозунг 5s, “продумывающий наперед”, начинает звучать заметно интереснее. 64-битная архитектура играет не такую большую роль в производительности устройств, пока в них нет большого количества оперативной памяти – от 4 гигабайт. Но уже сейчас разработчики вынуждены адаптировать свои новые проекты под свежий процессор – а значит, разница в возможностях и скорости работы программ и игр может стать заметнее. Адаптация лежит исключительно на плечах каждого разработчика, и пока самые известные программы не перепишут под новый процессор, преимущества нового железа будут действительно заметными только в синтетических тестах, “бенчмарках”. Все это значит, что, покупая iphone 5s на замену iphone 5, вы в первую очередь вкладываетесь в безоблачное будущее и максимальную производительность ios на год-два вперед. Но гораздо вероятнее то, что на самом деле вы просто хотите потыкать в сенсор touch id:).

Lte. Мы тестировали. Iphone 5s не работает в российских lte-сетях. От номера модели и страны происхождения айфона это не зависит. Видимо, apple заблокировала для россии такую возможность по одной ей ведомым причинам, хотя в спецификациях на сайте apple. Com рабочие номера частот совпадают с нашими. Камера и touch id. На наш суровый взгляд, обновляться с iphone 5 на iphone 5s можно исключительно из-за новой камеры. Технические детали мы опустим, потому что большинству владельцев они не будут интересны. Лучше обратим внимание на совершенно неоспоримый факт: 5s снимает в темноте гораздо, гораздо лучше, чем все предыдущие айфоны. Слева iphone 5, справа iphone 5s: Разница поразительная: там, где “пятерка” превращает черное небо в танец разноцветных пикселей-артефактов, “эска” показывает действительно черный цвет без помех, портящих финальное фото. Это преимущество увеличенного сенсора камеры, и, в отличие от бессмысленной гонки за мегапикселями, такой подход действительно заслуживает уважения.

Вспомните, как много ваших фото были сделаны в условиях недостаточной освещенности – вечера дома, кафе и клубы с приглушенным светом, еда в ресторане и морды котов в помещении. Теперь все это будет выглядеть лучше не только в instagram и вконтакте, но и просто на экране, компьютере и тем более на бумаге. А если вспомнить, что новая камера способна снимать видео с эффектом “замедления времени”…. Двойная вспышка не оставила ярких впечатлений, потому что разница в фото с ней оказалась небольшой в обычных условиях съемки. Лучше всего она проявляет себя, если в кадре есть люди: цвет кожи выглядит реалистичнее, потому что iphone 5s заранее подстраивает цвет вспышки под происходящее в кадре. А вот обычные кадры, например, предметов, выглядят с новой вспышкой точно так же. Но наличие функции всегда лучше, чем ее отсутствие. И если вы собрались фотографировать людей на фоне ночных городов, с iphone 5s сможет посоперничать разве что новейшая nokia lumia 1020. Учитывая, что ее камера считается лучшей среди смартфонов, это был очень серьезный комплимент. А если вспомнить, какого размера эта самая камера и сравнить его с таковой в айфоне, то apple вообще может собой гордиться. Touch id.

Touch id – сенсорная кнопка – не случайно была оставлена нами напоследок.

Именно эта функция при поддержке сми стала основной фишкой iphone 5s. Непросто обделить вниманием такой элемент корпуса: ободок клавиши touch id блестит на свету, как грани iphone 5, а круглая форма делает эти отражения завораживающими. Отсутствие традиционного “квадрата” по центру кнопки home совсем не смущает, а через некоторое время вообще воспринимается как данность. С touch id, блики на передней панели айфона выглядят великолепно. Короче говоря, выглядит все очень хорошо. И нажимается тоже: тактильно новая кнопка очень похожа на таковую в ipod touch пятого поколения. То бишь ход у нее небольшой, но четкий и ярко выраженный, а щелчок – чуть более резкий. Хуже не стало, это точно. Чтобы работать с touch id, необходимо установить числовой пароль в системе. Иначе не дадут воспользоваться биометрическим сенсором в кнопке.

Предложение об установке пароля встречает всех новых пользователей еще на этапе первого включения и настройки устройства, так что вы в любом случае ничего не пропустите. После создания пароля, загляните в “настройки” – “основные” – “пароль и отпечаток”. Здесь, в меню “отпечатки”, вы можете зарегистрировать до 5 отпечатков одновременно – то есть до пяти пальцев. Опыт показывает, что в первую очередь надо добавлять оба больших пальца и оба указательных: для случаев, когда вы держите смартфон или когда он просто лежит на столе. Один оставшийся “слот” можно использовать для родных и близких, или же добавить туда палец ноги или кошачью лапу. В обоих случаях, кстати, все будет работать. Процесс добавления отпечатка в память смартфона упрощен до максимума. Достаточно следовать подсказкам на экране, попеременно прикладывая и отпуская палец. Вместе с этим, постепенно прорисовываются линии на изображении отпечатка пальца. Как только весь виртуальный отпечаток окрасится в красный цвет, вам будет предложено добавить вторичный вариант касания.

Чтобы понять, зачем он нужен, возьмите свой айфон в руки прямо сейчас и обратите внимание на то, где лежит ваш большой палец. Скорее всего, он находится ближе всех к кнопке. Но нажать всей площадью пальца на нее, продолжая держать смартфон в ладони, вы никак не сможете. А вот боком, то бишь одной из сторон подушечки пальца – запросто. Именно для этого расклада и существует второй этап регистрации отпечатка. Продумали, молодцы. Зарегистрировав отпечаток пальца, вы сможете пропускать ввод пароля при каждой разблокировке или покупке контента в itunes и app store. Выглядит это так. Вы нажимаете на кнопку блокировки экрана или на клавишу touch id/home. Загорается подсветка экрана.

Вы касаетесь сенсора пальцем буквально на секунду – и отпускаете.

Если отпечаток совпал с сохраненным, смартфон разблокируется немедленно, еще в момент поднятия пальца с сенсора. Если же произошла ошибка или отпечаток не подходит, отобразится слово “повторить”. Три неудачные попытки определения отпечатка блокируют функцию использования сенсора touch id. Это значит, что вы больше не сможете использовать такой тип разблокировки, пока вручную не введете свой числовой пароль – или пароль от аккаунта apple id, если проблема возникла при попытке что-либо купить. Это защитная мера. Биометрический датчик – не новинка в индустрии электроники. Он и раньше стоял во многих ноутбуках и даже смартфонах. Но еще никогда он не работал так стабильно и уж тем более не выглядел так симпатично. При правильной регистрации отпечатка – без спешки – сенсор будет определять его девять раз из десяти.

Мы заметили, что палец можно задержать на сенсоре буквально на полсекунды, чтобы он успел определить отпечаток. Но для этого он должен быть чистым и лежать как можно лучше на сенсоре. Кстати, само положение пальца вообще не имеет значения: например, touch id легко распознает касание и отпечаток, даже если вы перевернете смартфон вверх ногами. Функциональность touch id строго ограничена блокировкой и паролем при покупке. На данный момент датчик не используется больше ни в каких сценариях. Даже если app store попросит вас подтвердить данные привязанной банковской карты, пароль от аккаунта придется вводить по-старинке. Искреннее надеемся, что однажды эта функция будет распространяться не только на все моменты ввода паролей в системных приложениях, но и в сторонних. Представьте, как было бы здорово, если бы вам не нужно было запоминать свой пароль во всех сервисах и сайтах: просто коснулись touch id и все. Но пока этого нет. Вывод. Iphone 5s – это правильный iphone 5.

От предшественника ему досталось все самое лучшее: металлический корпус, яркий и реалистичный дисплей, сверхтонкий корпус и отличный дизайн. Огромный задел по производительности, великолепная камера и широчайшие перспективы первого удобного биометрического датчика – это основные преимущества новой модели, если не считать расширенную цветовую гамму. Небольшие изменения в конструкции корпуса и исправление проблем с цветом могут сподвигнуть к обновлению не только владельцев старых айфонов, но и тех, кто до этого использовал “пятерку”. А на фоне пластикового iphone 5c возникает желание немедленно поддержать рублем полноценный, металлический продукт от apple. Через полгода разница между старыми и новым смартфоном станет гораздо заметнее. И тогда вы вряд ли пожалеете, что обновились. А если вам что-то до сих пор не нравится и хочется острых ощущений – на полке магазина всегда есть что-нибудь пыльное на android…. Все фото в обзоре сделаны на фотокамеру fujifilm x-m1. Купить iphone 5s в наличии все цвета (золотой iphone 5s тоже). Интернет-магазин iliberty. Ru предлагает уникальное гарантийное обслуживание iphone. При обнаружении заводского брака телефон меняется на абсолютно новый такой же модели за 24 часа.

Не ремонтируется, а именно меняется!

Гарантия действует в течение 1 года с момента активации телефона только для покупателей магазина. Свежие горячие яблоки: facebook, вконтакте и telegram. Хочешь получать от нас новости apple? Да | нет. Iphones. Ru. Свой iphone 5s мы забрали на второй день после начала продаж и решили никуда не спешить. Вертели, крутили, тестировали. Это обзор 16-гигабайтной версии белого цвета. Поехали!

Купи айфон на 20 тыс дешевле рынка тут. Что-то меняют и даже отдают бесплатно. S казалось, стандартный цикл обновления продуктов apple уже себя изжил. Когда конкуренты захватывают все большую. Аксессуары новости. Iphone 5s обзор. Твитнуть поделиться рассказать подпишись на наши лучшие новости. Подписаться. До ← репортаж с выставки cee 2013 в киеве. Ifa в украинских масштабах.

После → специалисты из chaos computer club взломали touch id.

OLM039520 Кабель iPhone (5-) 3м белый OLMIO — OLM-039520

OLM039520 Кабель iPhone (5-) 3м белый OLMIO — OLM-039520 — фото, цена, описание, применимость. Купить в интернет-магазине AvtoAll.Ru Распечатать

24

1

Артикул: OLM-039520

Код для заказа: 845673

Есть в наличии

Доступно для заказа>10 шт.Данные обновлены: 02.05.2021 в 10:30

Код для заказа 845673 Артикулы OLM-039520 Производитель OLMIO Ширина, м: 0.062 Высота, м: 0.028 Длина, м: 0.15 Вес, кг: 0.098

Отзывы о товаре

Обзоры

Наличие товара на складах и в магазинах, а также цена товара указана на 02.05.2021 10:30.

Цены и наличие товара во всех магазинах и складах обновляются 1 раз в час. При достаточном количестве товара в нужном вам магазине вы можете купить его без предзаказа.

Интернет-цена — действительна при заказе на сайте или через оператора call-центра по телефону 8-800-600-69-66. При условии достаточного количества товара в момент заказа.

Цена в магазинах — розничная цена товара в торговых залах магазинов без предварительного заказа.

Срок перемещения товара с удаленного склада на склад интернет-магазина.

Представленные данные о запчастях на этой странице несут исключительно информационный характер.

8cf6c0f30a8eaa0ce88c86998439a73b

Добавление в корзину

Доступно для заказа:

Кратность для заказа:

Добавить

Отменить

Товар успешно добавлен в корзину

!

В вашей корзине на сумму

Закрыть

Оформить заказ

Как использовать баланс белого для получения идеальных цветов на фотографиях iPhone

Баланс белого — одна из самых важных настроек цифровой камеры, поскольку он помогает добиться точных цветов на фотографиях. Но многие люди никогда не используют его, так как не понимают его предназначения. С выпуском iOS 8 многие сторонние приложения для камеры теперь имеют ручную настройку баланса белого, что дает вам гораздо больший контроль над цветом, чем когда-либо прежде. В этом руководстве вы узнаете, как использовать баланс белого для получения идеальных цветов на фотографиях на iPhone.

Общие сведения о цветовой температуре

Вы когда-нибудь делали снимок на свой iPhone, на котором цвета выглядят не совсем правильно? Может быть, у вас получилась фотография с неприглядным оранжевым, желтым или синим оттенком?

Когда вся фотография окрашена в определенный цвет, мы называем это «цветовым оттенком». Цветовые оттенки вызваны типом света, в котором вы снимаете. Различные источники света излучают свет разного цвета, и это влияет на то, как цвета отображаются на фотографии.

Цвет света называется «цветовой температурой». Когда мы говорим о цветовой температуре и цветовых оттенках, мы имеем в виду относительную «теплоту» или «прохладу» цвета. Оранжевый — теплый цвет, синий — холодный.

Свечи излучают очень теплый оранжевый свет, а лампы накаливания или лампы накаливания (обычные бытовые лампочки) излучают теплый желтый свет.

Напротив, цвет света в затененных областях или в пасмурный день намного холоднее синего.Цветовая температура яркого полуденного солнца довольно нейтральная, тогда как цветовая температура заката намного теплее.

Так как же цветовая температура проявляется на ваших фотографиях? Что ж, если вы сделаете снимок при свечах, полученное изображение может иметь оранжевый оттенок. Или сцена, освещенная бытовой лампой, может иметь теплый желтый оттенок.

Хотя цветовой оттенок влияет на всю фотографию, он наиболее заметен в белых частях изображения. Итак, на фото выше белые стены кажутся желто-оранжевыми из-за цветного оттенка лампочки.

При фотосъемке в тени на улице или в облачную погоду получается холодный синий оттенок, поэтому цвета на фотографии будут казаться более холодными (более синими), чем обычно.

Это причина того, что когда вы фотографируете снежную сцену в пасмурный день или в тени деревьев, снег часто кажется синим на вашем снимке.

Цветовая температура измеряется по «шкале Кельвина». Хотя вам не нужно много знать (или что-либо еще) о шкале Кельвина, чтобы получить правильные цвета на ваших фотографиях, базовые знания о ней могут помочь вам понять настройки баланса белого на вашем iPhone.

Свет теплого цвета имеет низкое число по шкале Кельвина, а свет холодного цвета — высокое число. Ориентировочно, теплая цветовая температура при свечах составляет примерно 2000 К (Кельвин).

В то время как холодная цветовая температура тени или сильно пасмурного неба составляет приблизительно 8000 К. Как правило, цветовая температура обычных источников света меняется от теплого к холодному в следующем порядке:

при свечах> восход / закат > вольфрамовые лампы / лампы накаливания> люминесцентные лампы> ясное солнечное небо> вспышка камеры> пасмурное небо> тень

Таким образом, самый теплый цветной свет — это свет свечи, а самый холодный цветной свет — тень.Ясное голубое солнечное небо и свет от вспышки вашего iPhone довольно нейтральный, поэтому не дают ни теплых, ни холодных оттенков.

Как работает баланс белого?

Обычно мы не замечаем разной цветовой температуры света, потому что наши глаза автоматически подстраиваются под нее. Поэтому, когда мы смотрим на белую тарелку при свечах, мы видим тарелку белой, а не оранжевой.

Или, когда мы идем по снегу в пасмурный день, снег не кажется нам синим — он кажется белым, потому что наши глаза приспосабливаются к цветовой температуре этого конкретного источника света.

В то время как наши глаза очень хорошо определяют, что является белым при различных источниках света, цифровые камеры (включая наши iPhone) часто испытывают трудности с точным воспроизведением цветов, что приводит к оранжевым, желтым, синим или даже зеленым оттенкам.

Понимание настройки баланса белого на вашем iPhone позволяет вам помочь вашей камере в определенных условиях освещения.

Выбор правильной настройки баланса белого устранит неприглядные цветовые оттенки. В результате получаются фотографии с точными цветами, на которых белый цвет будет казаться белым, а не желтым, оранжевым или синим.

Так как же работает баланс белого? На самом деле все очень просто. Баланс белого нейтрализует цветовые оттенки, нагревая или охлаждая цвета на фотографии.

Итак, если цвета слишком теплые и вы получаете оранжевый или желтый оттенок, вы можете указать камере немного охладить цвета.

Это нейтрализует излишне теплые цвета, гарантируя, что ваши белые цвета кажутся белыми, а все остальные цвета воспроизводятся точно.

В качестве альтернативы, если цвета слишком синие, вы можете указать камере, чтобы цвета были более теплыми.Это нейтрализует слишком холодные цвета, устраняет цветовой оттенок и гарантирует, что цвета на вашей фотографии выглядят точными.

Использование баланса белого на вашем iPhone

Настройка баланса белого (WB) всегда имеет параметр автоматического баланса белого (AWB), который автоматически определяет цветовую температуру света и пытается ее нейтрализовать.

Таким образом, если камера воспринимает холодный свет, она компенсирует это, делая цвета немного теплее. А при теплом свете делает цвета немного холоднее.

Камера iPhone на самом деле очень хорошо справляется с автоматической настройкой баланса белого для сцены, и во многих ситуациях цвета на фотографиях будут точными.

Однако иногда настройка автоматического баланса белого не справляется с определенным типом света, и это приводит к фотографии с некрасивым цветовым оттенком.

В таких ситуациях вам необходимо использовать ручные настройки баланса белого на вашем iPhone. Это поможет устранить теплый или холодный цветовой оттенок, так что ваш белый цвет будет казаться белым, а не желтым, оранжевым или синим.

Наиболее распространенные ситуации освещения, с которыми камера пытается справиться, — это два крайних значения шкалы Кельвина (цветовая температура). Так что при очень теплом свете, например при свечах или вольфрамовых лампах, или при очень холодном свете, например в облаках или в тени.

К сожалению, в родном приложении камеры на iPhone нет ручной настройки баланса белого, поэтому вам придется использовать стороннее приложение камеры, которое предлагает баланс белого.

С выпуском iOS 8 многие приложения камеры были обновлены и теперь включают ручную настройку баланса белого, поэтому стоит проверить все приложения камеры, которые вы в настоящее время используете, чтобы узнать, есть ли в них баланс белого.

В этом уроке я покажу вам, как использовать настройки баланса белого в приложениях VSCO Cam и Camera +.

Использование ползунка баланса белого в VSCO Cam

Настройка баланса белого в приложении VSCO Cam имеет два варианта: автоматическая настройка баланса белого и ручная настройка баланса белого.

Убедитесь, что в приложении VSCO Cam вы находитесь в режиме камеры. Если у вас нет видоискателя VSCO Cam на экране, коснитесь значка камеры в нижней части приложения.

Чтобы получить доступ к ручным настройкам камеры, коснитесь значка «Настройки» (показан внизу слева на снимке экрана ниже), затем коснитесь значка ADV (расширенный), чтобы он стал черным.

Чтобы получить доступ к настройкам баланса белого, продолжайте нажимать значок рядом с кнопкой спуска затвора (показан внизу справа на скриншоте выше), пока не появится значок WB (баланс белого).

На экране появятся кнопка и бегунок автоматического баланса белого. По умолчанию установлен автоматический баланс белого, поэтому, если вы сделаете снимок сейчас, он будет сделан с использованием настройки «Авто».

Настройка автоматического баланса белого указывает iPhone определять цветовую температуру света в сцене и автоматически компенсировать, делая изображение теплее или холоднее, чтобы устранить любой цветовой оттенок.

Как правило, настройка «Авто» работает хорошо, но если изображение все еще имеет цветовой оттенок, вам необходимо вручную настроить баланс белого, чтобы получить правильные цвета на фотографии.

Чтобы настроить баланс белого вручную, просто проведите пальцем по ползунку баланса белого рядом с кнопкой «Авто». При перемещении ползунка вы заметите, что цвета в видоискателе становятся теплее или холоднее.

Вы также увидите число в градусах Кельвина (K) на ползунке. Высокое число Кельвина сделает цвета на фотографии более теплыми, а низкое — более холодными.

Используйте ползунок для настройки цветовой температуры, чтобы цвета сцены точно воспроизводились на фотографии. Обратите особое внимание на любые белые области в кадре, так как именно там вы заметите наибольшие цветовые оттенки.

Когда цвета вас устраивают, нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок. Теперь стоит просмотреть только что сделанное фото. Если на фотографии все еще есть оттенок цвета, попробуйте снова сделать снимок, используя другую цветовую температуру на ползунке баланса белого.

Чтобы вернуться к использованию автоматического баланса белого, просто нажмите кнопку «Авто» рядом с ползунком баланса белого. Теперь камера будет пытаться автоматически нейтрализовать цветовые оттенки.

Использование предустановок баланса белого в камере +

Настройка баланса белого в приложении Camera + немного отличается от VSCO Cam. Как и VSCO Cam, у него есть опция автоматического баланса белого, но нет ползунка цветовой температуры.

Вместо этого у него есть набор предустановок, которые можно использовать для быстрой настройки баланса белого для соответствующих условий освещения.Предустановки называются: «Тень», «Облачно», «Вспышка», «Дневной свет», «Флуоресцентный свет», «Лампа накаливания», «Восход / закат» и «Свечи».

Идея состоит в том, что вы просто выбираете соответствующую предустановку для типа освещения, в котором вы снимаете, и любой цветовой оттенок от этого типа света должен быть устранен.

Убедитесь, что в приложении Camera + вы находитесь в режиме камеры. Если у вас нет видоискателя Camera + на экране, коснитесь значка камеры в нижней части приложения.

Чтобы получить доступ к настройкам баланса белого, коснитесь значка баланса белого, который находится в настройках между видоискателем и черной полосой, содержащей кнопку спуска затвора.Список предустановок баланса белого будет отображаться, как показано ниже.

Вы можете провести по этому списку, чтобы просмотреть другие предустановки. Попробуйте нажать на каждую предустановку, чтобы увидеть, как они согревают или охлаждают цвета в видоискателе.

Вы заметите огромную разницу в цветовой температуре с некоторыми из этих предустановок. Обратите особое внимание на белые области изображения, так как именно здесь вы заметите наибольшее изменение цвета.

Обычно вы выбираете предустановку баланса белого, которая соответствует типу освещения, в котором вы снимаете.Поэтому, если вы снимаете в пасмурный день, выберите настройку баланса белого облачно.

Это говорит iPhone о том, что цветовая температура довольно низкая, и поэтому он будет компенсировать это за счет повышения температуры цветов на фотографии.

Определенно стоит попробовать эти предустановки, особенно при съемке с предельными значениями шкалы Кельвина, такими как холодный синий оттенок или теплый оранжевый свет свечи. В определенных ситуациях пресеты могут лучше устранять цветовые оттенки, чем настройка «Авто».

Если вы хотите скрыть список предустановок баланса белого во время съемки, просто коснитесь значка баланса белого над списком предустановок (значок будет иметь символ для предустановки, которая выбрана в данный момент).

Если вы хотите вернуться к автоматическому балансу белого в любое время, коснитесь значка баланса белого, который отображает значок для текущей предустановки баланса белого, затем коснитесь «Авто» в списке предустановок.

Когда вы будете довольны настройкой баланса белого и цветами в видоискателе, нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок.

Умышленное использование «неправильного» баланса белого

До сих пор мы обсуждали баланс белого с точки зрения устранения цветовых оттенков. Однако в определенных ситуациях вы можете захотеть использовать «неправильную» настройку баланса белого, чтобы творчески улучшить цвета или повлиять на настроение фотографии.

Это требует творческого мышления и экспериментов с настройками баланса белого.

Обычно вам нужно устранить цветовой оттенок сцены, чтобы ваши белые выглядели белыми, а все остальные цвета воспроизводились точно.Однако иногда цветовой оттенок добавляет атмосферы и помогает передать определенное настроение на ваших фотографиях.

Например, если вы делаете снимок при свечах, вы можете сохранить это теплое оранжевое свечение на фотографии, а не охладить его, чтобы цвета выглядели нейтральными.

Другой распространенный сценарий — фотографирование на закате. Если вы используете настройку «Автоматический баланс белого» или предварительную настройку «Восход / закат», камера подумает, что вы хотите устранить теплый цветовой оттенок от этого типа света, и охладит цвета на фотографии.

В результате фотография заката будет совсем не похожа на цвета, которые вы видели собственными глазами. В подобных случаях вам нужно контролировать баланс белого, чтобы получить на фотографии те цвета, которые вы себе представляли.

Так как же это сделать? Ну, это зависит от того, какое приложение вы используете. Если вы снимаете с помощью VSCO Cam, вы просто перемещаете ползунок баланса белого, пока не достигнете желаемой цветовой температуры.

В Camera + вам нужно подумать немного более тщательно, поскольку у вас есть только предустановки баланса белого на выбор.Но на самом деле это довольно просто, как только вы освоитесь. Возьмем для примера эту фотографию заката.

Мы знаем, что предустановки баланса белого «Оттенок» и «Облачно» в Camera + согреют цвета на фотографии. Помните, они созданы, чтобы согревать холодные цвета, создаваемые тенью и облаком.

Поэтому, если вы хотите согреть цвета в сцене заката и по-настоящему усилить эти красные и оранжевые цвета, вы просто используете предустановку «Тень» или «Облачно» при съемке фотографии.Попробуйте в следующий раз, когда будете снимать закат. Это может быть очень эффективным.

Иногда вам может потребоваться охладить цвета на фотографии, чтобы создать изображение с ощущением холода. Может быть, вы фотографируете кого-то, катающегося на коньках по ледяному озеру, и хотите подчеркнуть, насколько было холодно.

Или, может быть, вы просто хотите охладить цвета для художественного эффекта. Например, изображение ниже — это фото внутренней части абажура. Свет от лампочки создает сильный оранжевый оттенок.

Регулировка баланса белого позволила мне создать совершенно другое изображение, охладив цвета вплоть до холодного синего. Поскольку обычно вы не видите свет в этом цвете, он делает изображение более необычным и уникальным.

Чтобы сделать цвета изображения более синими, необходимо использовать соответствующую настройку баланса белого, чтобы снизить цветовую температуру. В VSCO Cam вы просто перемещаете ползунок баланса белого, пока не будете довольны цветом.

В Camera + вы должны выбрать настройку баланса белого, которая предназначена для охлаждения цветов для компенсации теплой цветовой температуры.Попробуйте предустановки «Лампа накаливания» или «Восход / закат».

Вы можете получить массу удовольствия, если намеренно измените баланс белого для создания теплого или прохладного ощущения на фотографии. Просто убедитесь, что вы выбрали цветовую температуру, которая соответствует сцене и помогает подчеркнуть сообщение, которое вы хотите передать на фотографии.

Как снимать потрясающие черно-белые фотографии на iPhone

Черно-белые фотографии — это не просто обычные фотографии с удаленным цветом. Вернее, они именно такие, но они тоже на больше, чем на .Черно-белый портрет может сказать больше о предмете, чем, например, красочная версия. Ч / б также идеально подходит для показа большего количества графических изображений. Сделайте цветную фотографию строительных лесов, и они будут выглядеть супер-тусклыми. Сделайте ту же фотографию в черно-белом режиме, увеличьте контраст, и она станет четкой сеткой, на которую будет гораздо интереснее смотреть.

Ч / б фото — это гораздо больше, чем просто удаление цвета. Например, знаете ли вы, что цветной фильтр будет иметь потрясающий эффект на черно-белую фотографию? Давайте рассмотрим некоторые приемы создания и редактирования великолепных черно-белых изображений.

Разница между черно-белыми и цветными

Как и в приведенном выше примере каркаса, некоторые фотографии, которые не работают в цвете, отлично смотрятся в черно-белом. Обратное тоже верно. Изображение зеленого яблока перед красной стеной выглядит поразительно по цвету, но в черно-белом варианте они могут быть одного и того же оттенка серого. Итак, первое правило черно-белой фотографии — хорошо выбирать объект.

Черно-белое изображение может сделать портрет более драматичным и интимным.
Фото: Cult of Mac

Портреты — всегда хорошая идея для ч / б.Если вы фотографируете пожилого человека с морщинами и другими отметками времени, то контрастное черно-белое изображение действительно их покажет.

Другие фотографии могут нормально работать как в черно-белом, так и в цветном режиме, но, удалив цвет, вы избавитесь от отвлекающих факторов. Красная машина на заднем плане или одетый в неоново-оранжевый транспортник сбоку могут привлечь внимание зрителя с помощью цвета. Но в черно-белом они исчезают, превращаясь в серые капли, которые сливаются с фоном.

Опыт расскажет вам больше, чем что-либо еще, но вы также можете просто перевернуть приложение камеры iPhone, чтобы использовать один из черно-белых фильтров во время съемки.Затем просто наведите камеру и посмотрите на экран. Скоро вы увидите, как некоторые вещи действительно выделяются в черно-белом цвете, чего вы, возможно, не заметили в цвете.

Как снимать черно-белые фотографии на iPhone

Встроенные черно-белые фильтры позволяют увидеть результат перед съемкой. Это Сильвертон.
Фото: Cult of Mac

Использование встроенных в iPhone черно-белых фильтров — хорошее место для начала, но они ограничены. В цветной фотографии ваши инструменты — это насыщенность и цветовой баланс (например, более холодное или более теплое изображение).В ч / б ваши инструменты контрастные, светлые и темные. Но цвет тоже играет большую роль, как мы сейчас увидим.

Во времена кино нужно было решить, снимаете ли вы в цвете или в ч / б, прежде чем делать снимок. Я помню, что у меня была только одна камера, и я делал заметку о том, сколько цветных фотографий я сделал, прежде чем перематывать пленку, загружать черно-белый картридж и закрывать объектив, чтобы я мог намотать эту пленку на первый пустой кадр.

В наши дни, конечно, вы можете преобразовать в черно-белый формат в любое время.При съемке с черно-белым фильтром на iPhone хорошо то, что вы можете вернуться к цветному изображению в любое время, что, как мы увидим, очень удобно.

Редактирование черно-белых фотографий на iPhone

Чтобы отредактировать черно-белую фотографию на iPhone, просто нажмите кнопку Редактировать в приложении «Фото» и нажмите любой из инструментов «Свет», «Цвет» или «Ч / б». Выбрав один из них, вы можете нажать на трехстрочный значок, чтобы получить дополнительные настройки.

В Light вы можете настроить контрастные тени, яркость и так далее.А в B&W вы можете настроить Intensity , Neutrals , Tone и Grain . Но сначала вы можете просто сдвинуть интеллектуальный ползунок и посмотреть результаты. Вы заметите, как одни элементы становятся темнее, а другие светлее. Это отличный способ увидеть, что возможно с вашим изображением. Но что здесь происходит? Почему в разделе «Ч / б» нет элементов управления контрастом и т. Д.? Все дело в цвете.

Использование цветных фильтров в B&W

У меня не было зеленого яблока, поэтому я использовал свой верный вязаный крючком кактус.
Фото: Cult of Mac

Цветные фильтры могут влиять на черно-белые изображения. Здесь мы не имеем в виду фильтры, которые придают вашему черно-белому изображению синий оттенок или оттенок сепии. Я говорю о типах фильтров, которые можно надеть на объектив.

Давайте еще раз посмотрим на наше теоретическое зеленое яблоко на красном фоне. В черно-белом цвете это будет выглядеть как средне-серый на средне-сером — общий Dullsville. Но если бы вы поместили красный фильтр на линзу вашего iPhone, он пропустил бы весь красный свет, блокируя зеленый.

В черно-белом изображении красный свет будет светлее, а зеленый — темнее. Зеленый фильтр действует наоборот. А если вы используете оранжевый фильтр, он делает и то, и другое. Если вы фотографируете человека с красными прыщами и пятнами, оранжевый фильтр неплохо их удалит. Слева — исходный цвет, простой черно-белый, красный фильтр, зеленый фильтр.
Фото: Cult of Mac

И, конечно же, вам не нужен настоящий фильтр поверх объектива. Многие приложения для фотографий позволяют добавлять виртуальные фильтры перед преобразованием в черно-белое изображение.Snapseed — отличный вариант для создания действительно хороших черно-белых изображений. И встроенное приложение «Фото», как мы видели, также позволяет вам это делать, но вы не имеете прямого контроля над цветовыми фильтрами. Вы просто перемещаете ползунок, пока не увидите то, что вам нравится.

Великолепные приложения для создания черно-белых фотографий для iPhone и iPad

Существуют миллионы приложений, которые могут выполнять преобразование и редактирование черно-белых фотографий, но мои любимые:

  • Adobe Lightroom, благодаря его мощности редактирования и простоте получения отличных результатов.
  • Snapseed, потому что он делает самые яркие черно-белые изображения с помощью инструментов B&W и Noir .
  • I Love Film, приложение для эмуляции пленки, которое действительно улучшает внешний вид как черно-белых, так и цветных пленок, вплоть до реальной отсканированной зернистости.
  • Приложение «Фотографии». Черно-белые фильтры — Mono , Silvertone и Noir — отличные отправные точки, а иногда и все, что вам нужно.

Надеюсь, вы достаточно заинтригованы, чтобы начать изучать черно-белую фотографию на своем iPhone.Самое приятное то, что вам даже не нужно выходить на улицу и делать новые фотографии. Вы можете просто просмотреть свою фотопленку, чтобы найти подходящих кандидатов для экспериментов. Повеселись!

Как сделать черно-белый снимок на iPhone 5

Приложения для фотосъемки и обмена, такие как Instagram, сделали фильтры камеры очень популярными. Они позволили вам сделать снимок с помощью камеры на вашем iPhone, а затем добавить художественный стиль к изображению. Хотя ранее это было ограничено этими сторонними приложениями, обновление операционной системы iOS 7 добавило фильтры в приложение «Камера» на iPhone 5.Поэтому, если вы хотите сделать черно-белый снимок на свой iPhone 5, теперь у вас есть возможность сделать это с помощью приложения «Камера» по умолчанию на устройстве.

Если вы хотите иметь возможность редактировать свои изображения еще больше, то такая программа, как Adobe Photoshop Elements, может быть действительно полезной. Узнайте больше об этой программе и проверьте цены здесь.

Используйте монофильтр на iPhone 5, чтобы сделать черно-белое изображение

Обратите внимание, что для использования описанного ниже метода вам потребуется установить обновление iOS 7 на iPhone 5.Вы можете узнать больше об обновлении до iOS 7 здесь. После того, как ваш iPhone 5 будет работать под управлением iOS 7, вы можете выполнить следующие шаги, чтобы сделать черно-белый снимок с помощью вашего iPhone 5.

Шаг 1. Откройте приложение Camera .

Шаг 2. Коснитесь значка с тремя кружками в правом нижнем углу экрана.

Шаг 3. Выберите параметр Mono в верхнем левом углу экрана.

Если вы хотите вернуться к исходному параметру, коснитесь трех кружков в правом нижнем углу экрана, затем выберите другой фильтр.

Вы можете использовать Apple TV для просмотра изображений с iPhone на телевизоре. Подробнее об Apple TV здесь.

Вы также можете использовать приложение iPhone Camera для записи видео. Прочтите здесь, чтобы узнать, как это сделать.

Мэтью Берли пишет технические руководства с 2008 года.Его сочинения появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра компьютерных наук он несколько лет проработал в сфере управления ИТ для малых предприятий. Однако сейчас он работает полный рабочий день, пишет онлайн-контент и создает веб-сайты.

Его основные писательские темы включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Связанные

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.

iPhone 5s фотогалерея

Как и ожидалось, сегодня Apple представила два новых смартфона. Первым был пластиковый iPhone 5c, а вторым — iPhone 5s. И если вы обращали внимание на мельницу слухов в течение последних нескольких месяцев, не должно было быть никаких сюрпризов.

5c выпускается в различных ярких цветах и ​​оснащен аппаратным обеспечением, сравнимым с аппаратным обеспечением iPhone 5. И 5s, конечно, очень похож на своего предшественника, но включает в себя более быстрый процессор, лучшую камеру и встроенный датчик отпечатков пальцев. .

Вы должны признать, что, хотя он имеет тот же дизайн, что и в прошлом году, а количество новых функций сведено к минимуму, iPhone 5s по-прежнему остается очень впечатляющим телефоном — как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения производительности. Вот, взгляните на эту галерею…

Три варианта расцветки iPhone 5s: серебристый, космический серый и золотой

Обновленная система камер включает несколько улучшений, в том числе апертуру F2.2 и двойную светодиодную вспышку.

Новое приложение Nike «Nike + Move» использует сопроцессор движения 5s M7 для непрерывного отслеживания движений.

Новые индивидуальные кожаные чехлы с логотипом Apple для iPhone 5s

iPhone 5s оснащен новой камерой FaceTime HD: фото 1,2 МП, видео 720HD

Вот обратный снимок iPhone 5s в цветовой гамме «Серый космос»

А вот обратный снимок iPhone 5s в серебристом цвете

Передний снимок iPhone 5s в новом золотом цвете

А вот все цвета, объединенные вместе, с акцентом на главный экран iOS 7

Приложения iOS 7, слева: iTunes Music, приложение Погода, приложение Game Center

Снимок сбоку, показывающий кнопки регулировки громкости на золотом iPhone 5s

iOS 7: новая вкладка Safari в 3D

iOS 7 Экран блокировки

Использование нового сканера отпечатков пальцев Touch ID 5s для авторизации загрузки приложения

Экран, который вы увидите после успешного программирования Touch ID

Снимок крупным планом обновленной кнопки «Домой» со встроенным сканером отпечатков пальцев

Хороший обзор того, как iPhone 5s выглядит в новой цветовой гамме Gold

И, наконец, еще один крупный план камеры 5s и новой двойной светодиодной вспышки

Как вы думаете? Есть ли здесь у Apple еще один хит?

Фотосессия

iPhone 5s — Аннабель Уильямс

Я начал снимать фото камерой в обычном режиме — i.е. без эффектов, только ровный цвет.

Посмотрите на фанк-хаус летучей мыши! Очевидно, сотни летучих мышей были привезены сюда, чтобы жить здесь, на Флорида-Кис, с намерением съесть всех комаров — к сожалению, у летучих мышей были другие идеи, и они улетели на следующий же день — думаю, они ожидали бассейн и барбекю!

ФОТО, КВАДРАТНЫЕ И ПАНОРАМНЫЕ ОПЦИИ

Есть 3 варианта для фотографий разной формы, которые можно быстро получить, проведя пальцем вверх или вниз по словам (см. Фотографии ниже).ПРИМЕЧАНИЕ. Их очень легко изменить, даже не зная об этом! Я часто оказываюсь на видео вместо фото — но с практикой становится легче.

Просто перемещайтесь между фото, квадратом и панорамой, чтобы изменить форму изображения.

PANO

Параметр «Панорамный» позволяет создавать потрясающие фотографии — попробуйте, вас зацепит!

СОВЕТ: попробуйте забавные вещи, например, дважды включить кого-то в кадр, см. Ниже (детям это понравится!)

Для вышеуказанного:

  1. Начните с размещения объекта слева от кадра.
  2. Попросите их оставаться неподвижными.
  3. Следуйте стрелке на картинке, поворачивая тело вправо, и как только вы увидите, что ваш человек выходит из кадра, кричите «СЕЙЧАС!» и они бегут вокруг вас во вторую позицию. Если вы двигаете камеру медленно и уверенно, они будут там раньше вас, а затем будут включены в кадр.

Требуется немного практики!

Панорамные снимки могут быть чрезвычайно эффективными — воспользуйтесь приведенными выше советами, чтобы добиться лучших результатов.

РАЗЛИЧНЫЕ ЦВЕТОВЫЕ ЭФФЕКТЫ

Одна из моих любимых вещей в телефоне — это возможность мгновенно наложить эффект на снимок, не сортируя его в Photoshop или Lightroom. Вы можете снимать изображения в нормальном цветовом режиме и затем накладывать эффекты — или снимать их с уже включенными эффектами (что я и сделал на этой съемке).

Различные эффекты могут действительно улучшить ваше изображение без использования Photoshop или Lightroom.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭФФЕКТЫ

Нажмите значок в правом верхнем углу экрана (когда кнопка спуска затвора находится справа) — это похоже на наложение трех кругов, и затем он покажет вам различные варианты.Просто нажмите любой из них, и камера останется в этом режиме, пока вы его не измените. ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы переключаетесь между КВАДРАТОМ, ФОТО и ПАНО, он будет использовать тот эффект, который вы в последний раз использовали для этих параметров (т.е. только потому, что вы черно-белые на ФОТО, он не останется там, если вы переключитесь на КВАДРАТ).

Чтобы вернуть камеру в нормальное состояние — нажмите NONE в центре экрана (показано выше).

Все изображения выше сняты с собственными эффектами фотокамеры — без кадрирования и ретуши позже. СЛЕВА: Использование настройки PANO, но на более короткое время, для менее продолжительного эффекта.Обратите внимание на разницу, которую делает PANO, сравнивая верхний правый угол, который снят в том же месте / положении, но с использованием ФОТО.

ЧЕРНО-БЕЛЫЙ

Черно-белые эффекты великолепны! Действительно резкий или мягкий, в зависимости от того, какой из них вы используете.

Эффект сильного контраста нуара (см. Выше) хорошо подходит для молодых людей, которые выглядят как модели (точеные челюсти и сильные черты лица). Я бы использовал тональ для других, так как он более мягкий. Особенно хорош для снимков женщин (при мягком освещении!).

ЭКСПЕРИМЕНТ!

Это хорошее развлечение, опробовать множество различных форм и эффектов. Камера iPhone 5 отлично справляется со всевозможными условиями освещения.

ПРОБЛЕМЫ, СЛЕДУЮЩИЕ ВЫЙТИ

1. Искажение

Одна вещь, с которой вам нужно быть очень осторожной, — это искажения. Сложно добиться отличного качества изображения при увеличении — оно гораздо более пиксельное. Но если вы подойдете слишком близко к объекту, вы также исказите изображение.Просто поэкспериментируйте, пока не найдете баланс.

Следите за искажением: СЛЕВА выглядит нормально, потому что я далеко, как только я начинаю подходить ближе (ЦЕНТР), он начинает выглядеть искаженным (лицо кажется слишком большим для тела), а ВПРАВО для меня слишком искажено.

2. Положение глаз

Следующая проблема — глаза. Потому что нет очевидной большой линзы, в которую можно было бы смотреть — когда я сказал «посмотри на меня», его глаза не смотрели на линзу. Мне пришлось сказать «посмотри в объектив», чтобы его глаза смотрели на меня — что кажется странным, потому что когда я делаю снимок на зеркалку, я привык смотреть прямо в глаза кому-то — чего не бывает. на iPhone, потому что линза находится прямо на краю телефона.К этому нужно привыкнуть! И трудно добиться идеального выражения лица, когда кто-то не смотрит прямо на вас (отсюда и мой предыдущий комментарий о предположениях!).

ПРИМЕЧАНИЕ. Эти фотографии не предназначены для получения отличных снимков! Они показывают вам проблемы, которые могут возникнуть при использовании iPhone, когда вы привыкли использовать зеркальную камеру.

Очень странно снимать с близкого расстояния — кажется, они смотрят на вас — но на снимке кажется, что они смотрят в сторону — вы должны попросить их посмотреть в объектив.(Я не перепутал кадры выше — честно!).

ВРЫВ!

Какая замечательная особенность! Он особенно хорош для съемки динамичных сцен, например, для детей, прыгающих в бассейн или бегущих к вам. Просто удерживайте палец на кнопке спуска затвора, и он будет продолжать снимать, пока вы его не снимете. Имейте в виду, что требуется множество снимков, которые нужно будет разобрать позже! Большинство из них не будут выглядеть великолепно, но это хороший способ сделать один хороший снимок, когда вы не можете точно знать, когда нажимать кнопку спуска затвора.

Если вы попросите кого-то подойти к вам, удерживая палец на затворе — иногда вы получите отличный снимок, которого не было бы, если бы вы попытались их позировать — движение делает снимок — см. Последний один ниже.

Режим серийной съемки
означает, что вы можете сделать сразу много снимков, а затем выбрать свой любимый. Мой любимый из них — последний!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я люблю снимать на свой телефон, но это не зеркалка. Я пришел к выводу, что они отлично подходят для съемки изображений, которые в основном связаны с композицией, потому что легко увидеть, где что находится в кадре.Однако при съемке портретов непросто получить точный момент или выражение лица — из-за отсутствия видоискателя. Когда на экран светит солнце, может быть очень трудно увидеть лицо человека — на самом деле, иногда это невозможно! Я обнаружил, что постоянно смотрю поверх телефона, чтобы проверить человека, а затем фотографировал (к этому времени вы могли упустить момент).

Если у вас есть идеальный тип модели, то делать отличные снимки довольно просто. А также для пейзажей и неодушевленных предметов.Однако, если вы фотограф-портретист, который хочет получить самые лучшие снимки кого-то, кто не похож на модель, или, например, маленьких детей, я чувствую, что мне нужен контроль, который дает мне зеркальная камера.

Но пусть это вас не остановит! Вы по-прежнему можете делать фантастические снимки с помощью телефона. Если вы занимаетесь фотографией для развлечения, то это определенно отличный фотоаппарат для работы! А для профессионалов — добавление снимков с iPhone в ваши снимки действительно добавляет азарта и разнообразия, а также позволяет отправить клиенту несколько снимков до того, как он увидит «настоящие» снимки.

4 квадратных кадра на Hipstamatic, девушка в белом платье на Camera + и девушка в синем платье с использованием собственных эффектов iPhone.

Я ОБОЖАЮ СЪЕМКУ НА ЭТОТ ТЕЛЕФОН — это очень весело!

Большое спасибо Крису за то, что он был для меня подопытным кроликом!

Чтобы узнать больше о съемке портретов на iPhone, посетите: КАК: снимать отличные портреты на iPhone

Аннабель x


Видео: Джефф Лип / Монтаж: Джеймс Робинсон

PS: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

При переносе изображений с iPhone на ноутбук я обнаружил, что эффекты не переносятся.Все, что у меня получилось, это оригинальные цветные снимки без эффекта на них.

Проведя несколько часов по телефону с очень услужливым парнем из службы поддержки Apple, я обнаружил, что у пользователей Mac должна быть последняя версия iPhoto — иначе он не сможет прочитать эффекты в файлах, и они не будут перенесены ( на момент написания).

Если вы используете Photostream, все в порядке, но если вы используете iPhoto, как я, тогда вам нужна последняя версия.

Пользователи ПК могут передавать их только через iCloud Photostream

5 лучших приложений для редактирования фотографий на iPhone

Пока Тим таскает с собой рюкзак, полный нашего фотооборудования, чтобы сделать большинство потрясающих снимков, которые вы позже увидите здесь, в блоге, я работаю айфонографистом в реальном времени.Меня часто спрашивают, какое приложение камеры я использую на своем iPhone, и поскольку вчера Travel + Leisure представила меня на своих страницах в Instagram и Facebook, я подумал, что пришло время поделиться моими избранными. Мое объяснение обычно связано с тем, что я вытаскиваю свой iPhone, чтобы продемонстрировать свою папку с тремя «страницами» приложений для фотографий iPhone. Хотя я недавно удалил некоторые из них, которыми редко пользовался, на моем телефоне все еще есть 18 различных приложений для редактирования фотографий iPhone. Я мог бы серьезно отнестись к моей айфонографии на уровне Wee bit (или мне, возможно, придется присоединиться к какой-то группе анонимных приложений для iPhone), но я сузил круг до тех, которые считаю 5 лучшими приложениями для редактирования фотографий на iPhone.

1. Snapseed

Если у вас нет идеального зрения на свет, цвет и композицию, фотографии на iPhone будут выглядеть немного плоскими. Камеры iPhone становятся все лучше и лучше, но даже в идеальных условиях освещения камера iPhone предлагает не так много. Snapseed спешит на помощь!

Мне нравится это приложение за то, что с ним можно делать множество вещей. Snapseed позволяет вам контролировать такие основные вещи, как яркость, контраст, насыщенность и баланс белого. Он также имеет пару встроенных фильтров; вы можете обрезать, выпрямлять и повышать резкость изображений; и вы даже можете выборочно управлять светом в областях фотографии.

Мои объятия снежных людей в Центральном парке были улучшены с помощью функции детализации, а цвет был увеличен с помощью автоматической функции в Snapseed. Скачайте Snapseed бесплатно.

2. Pro HDR

Посмотрим правде в глаза. На самом деле существует всего несколько часов в день, когда свет идеально подходит для фотосъемки. Синий час, который наступает сразу после того, как солнце уходит за горизонт и небо на какое-то время становится синим, — лучшее и мое любимое время для фотографирования.Но в нашем напряженном графике путешествий нам редко удается что-либо запечатлеть в синий час. Это оставляет мне остаток дня, когда солнце находится над головой, и небо неизбежно кажется задутым, или передний план невероятно темный. Иногда мне даже приходит безумная идея для снимка, который, на мой взгляд, будет потрясающим, и я обнаруживаю, что снимаю прямо на солнце. Войдите в Pro HDR.

В отличие от других «поддельных» приложений HDR для iPhone, которые берут только одну фотографию и повторно обрабатывают ее, Pro HDR делает серию снимков и объединяет их для создания большего диапазона тональных деталей.Есть автоматическая настройка, но для более серьезных айфонографов есть также ручной режим, чтобы вы могли настроить точную экспозицию.

Мои отражения фотографии Альта Бадиа были сняты с помощью Pro HDR, а затем обрезаны с помощью Snapseed. Скачайте Pro HDR за 1,99 доллара.

3. Фотосинт

Мы были у Бурдж-Халифа, самого высокого здания в мире, и Тим почти лежал на земле, пытаясь снять все за один раз. Я прихожу со своим iPhone, говорю Тиму, чтобы он попозировал, а затем показываю ему результаты.»Как это?» После 12 лет брака мне все еще доставляет огромная радость видеть, как он недоумевает по поводу моего гения.

Ах, но это было не совсем гениально. Мне помогло приложение Photosynth, которое объединяет несколько снимков, чтобы сделать прекрасные мобильные панорамы. Что мне нравится в этом приложении, так это то, что система захвата позволяет вам видеть ваш прогресс, пока вы снимаете свои «стежки». Удобная сетка на экране и указатель помогут вам совместить следующий стежок с местом, где вы остановились, с предыдущим. Это требует некоторой практики, но как только вы научитесь использовать Photosynth, вам это понравится.

Тим, позирующий перед небоскребом Бурдж-Халифа, был снят с помощью Photosynth и обрезан с помощью функции автоматического кадрирования. К сожалению, приложения Photosynth были удалены, но все еще работают, если вы их ранее загрузили.

4. PicFrame

Иногда одной фотографии недостаточно, чтобы рассказать всю историю. Вместо того, чтобы спамить наших подписчиков в Facebook каждым блюдом, я предпочитаю объединить их всех в одно изображение. Я люблю PicFrame за это.Приложение предлагает несколько шаблонов, которые помогут вам размещать фотографии, и вы даже можете добавить текст. Вы можете добавить видео в один из кадров для динамического мультимедийного изображения.

Мой обед из шести блюд в Эльзе был снят с шестью отдельными изображениями и отредактирован в Snapseed. Затем изображения были размещены в PicFrame, а текст был введен с помощью функции метки. Загрузите PicFrame за 0,99 доллара США.

5. Красивый беспорядок

iPhoneography должен доставлять удовольствие, а приложение A Beautiful Mess помогает мне создавать изображения с привлекательными шрифтами, накладывать забавные каракули и иллюстрации, а также использовать модные фильтры.На самом деле я не использую его слишком часто, но он может превратить скучное изображение в привлекательное. И это как Etch-A-Sketch для вашего iPhone! Кому бы это не понравилось?

Мое фото, которое я сажаю в самолет, было снято и отредактировано с помощью Snapseed, а затем шрифт и рисунки были добавлены в A Beautiful Mess. Загрузите A Beautiful Mess за 0,99 доллара США.

Достойные упоминания

Мне также нравятся Studio и PicLab HD, которые делают то же самое, что и A Beautiful Mess.Studio регулярно предлагает бесплатные дизайнерские пакеты в продаже, поэтому не забудьте включить push-уведомления, чтобы получать уведомления о новых интересных дизайнерских пакетах в магазине приложений.

Colorsplash — еще одно забавное приложение для создания интересных изображений. Вы конвертируете свое изображение в черно-белое, а затем выбираете определенные детали, которые нужно сохранить в цвете. Я не часто использую его, но с его помощью можно создавать действительно поразительные изображения.

Postify — это не приложение для редактирования фотографий, но я считаю его классным! Вы можете превратить свою айфонографию, изображения в Instagram и Facebook в открытки, которые можно отправлять в любую точку мира прямо со своего телефона.Они напечатаны на высококачественных открытках, и вы даже можете настроить сообщение, как если бы вы сели и написали открытку. Да ладно, сколько бы тебе ни было лет, ты знаешь, мама и папа любят хвастаться тобой. Теперь они могут сделать это, превратив ваши потрясающие фотографии в открытку, которую они могут повесить на холодильник.

Понравился этот пост? Нам нравится, когда вы делитесь нашим контентом! ~ Джен и Тим

Советы по фотосъемке на iPhone 12: как делать лучшие снимки на телефон

Анджела Ланг / CNET

iPhone 12 — один из самых популярных телефонов всех времен на CNET благодаря своей отличной производительности, скорости 5G и потрясающей камере.Из четырех моделей iPhone 12, выпущенных Apple в прошлом году, iPhone 12 является более «доступным», и в результате ему не хватает некоторых изюминок камеры более дорогих моделей Pro и Pro Max, таких как телеобъектив и лидар. датчик. Но не думайте, что он все еще не может делать какие-то потрясающие изображения.

Если вы только что попали в руки iPhone 12 — возможно, новая фиолетовая модель? — вот мои советы о том, как делать отличные фотографии. Вам не нужно следовать всем из них, но помните об этих идеях, это поможет вам больше думать о своей фотографии и превратить незабываемые снимки в незабываемые произведения искусства.

В этом кадре я обратил внимание на листья на переднем плане и то, как переулок ведет взгляд в сцену, и расположился так, чтобы замок на заднем плане был обрамлен промежутком между деревьями.

Эндрю Хойл / CNET

Придумайте свою композицию

iPhone 12 может снимать яркие, хорошо экспонированные изображения без вашего участия. Но то же самое можно сказать о большинстве хороших телефонов и даже о большинстве автономных камер.Таким образом, самым большим фактором, который будет отличать ваши изображения от чужих, является композиция сцены, которую вы фотографируете. Поэтому подумайте о расположении всех различных элементов перед вами и о том, как они будут выглядеть на вашем готовом изображении.

Допустим, вы отправились в поход по холмам и обнаружили красивый вид. Вы можете просто навести на него свой телефон и сделать снимок, и, без сомнения, ваша семья и друзья сделают вам комплимент за то, что это был красивый вид.Но потратьте некоторое время, глядя на сцену, и подумайте, как она может стать настоящим «вау» изображением.

Добавление интереса на передний план (например, интересная скала, участок цветов или корявый старый пень) может помочь связать сцену вместе, а использование направляющих линий (например, дорожки или стены) может помочь привлечь внимание зрителя. дальше в вашу сцену. Фотографическое правило третей стоит помнить, чтобы помочь вам начать работу, и чтобы помочь с этим, вы можете включить наложение сетки в настройках камеры, чтобы точно выровнять элементы.Имейте в виду, что, несмотря на свое название, правило третей на самом деле всего лишь руководство, а не правило. Некоторые из наиболее ярких с творческой точки зрения композиций намеренно нарушают его.

Переключившись на сверхширокоугольный объектив, я смог включить эти камни в качестве интереса на переднем плане для этого снимка моста Форт в Шотландии.

Эндрю Хойл / CNET

Знайте, когда нужно расширяться

В iPhone 12 встроена камера стандартного и сверхширокого обзора, поэтому важно не забывать использовать оба этих угла и знать, когда их лучше всего использовать.Переключение на сверхширокий просмотр может трансформировать ваше изображение, но его стоит использовать только тогда, когда у вас есть сильная композиция, требующая действительно широкого угла.

Если объект на вашем изображении — скажем, церковь на склоне холма — находится далеко, широкоугольный объектив заставит церковь казаться еще дальше от вас, и она потеряется в кадре. Вместо этого подойдите ближе к церкви и включите широкоугольный режим, и вы обнаружите, что церковь по-прежнему является доминирующим объектом на вашем изображении. Но теперь вы можете запечатлеть больше окрестностей.Опять же, сильный интерес на переднем плане помогает снимать широкоугольные фотографии, так что посмотрите вокруг; может быть, есть красивый участок полевых цветов, который вы можете разместить на переднем плане, а церковь может занять больше среднего плана.

Управляйте своей экспозицией

Хотя iPhone 12 обычно отлично подходит для выбора правильной экспозиции для сцены, иногда ему требуется небольшая помощь. Сложные сцены с ярким небом и темными тенями могут иногда сбивать камеру с толку. Например, при съемке портрета человека на ярком закате можно выбрать хорошую экспозицию для неба, но оставить объект в тени.В этом случае вы можете сделать несколько вещей.

Съемка на ярком солнце всегда будет сложной задачей для камеры, но, нажав на небо и затемнив экспозицию с помощью ползунка, я смог запечатлеть насыщенную сцену.

Эндрю Хойл / CNET

Сначала вы можете попробовать нажать на объект, сообщив камере, что это та часть, которая должна быть правильно экспонирована. Вы также можете перетащить маленький ползунок, который появляется сбоку от поля, которое всплывает при нажатии.Это позволит вам при необходимости осветлить или затемнить сцену. Если сцена выглядит очень яркой, вам нужно всего лишь прикоснуться к ней.

Съемка в формате RAW

Если вы хотите лучше контролировать экспозицию, снимайте в формате RAW и управляйте настройками вручную. Для этого вам понадобится стороннее приложение, такое как Moment или Firstlight, поскольку приложение камеры iOS по умолчанию не предлагает этих функций.

Ручное управление настройками, такими как выдержка, ISO и баланс белого, полезно в тех случаях, когда камеру может сбить с толку сцена, и вы не можете сделать желаемый снимок.Например, глубокий закат может показаться камере слишком темным, поэтому он будет чрезмерно компенсировать и слишком сильно увеличить тени, что испортит атмосферный вид, который вы задумали. Выбрав настройки самостоятельно, вы сможете получить именно тот снимок, который хотите.

Необработанные изображения также не сохраняют постоянно данные изображения для баланса белого и повышения резкости, что дает вам больше контроля при последующем редактировании изображений. Если я делаю снимок, я знаю, что хочу отредактировать его для получения «артистичного» вида, я почти всегда снимаю в необработанном виде.

Всего за несколько минут редактирования в таких приложениях, как Snapseed или Adobe Lightroom, вы можете превратить свои изображения из простых снимков в произведения искусства.

Эндрю Хойл / CNET

Редактируйте свои изображения

Хорошее редактирование часто может быть основным фактором в превращении хриповой фотографии в драматическое произведение искусства. И самое замечательное в редактировании — это то, что оно не должно быть сложным или скучным.Даже используя базовую кнопку редактирования в приложении Apple Gallery, вы можете применять классные фильтры, управлять светлыми участками или поднимать тени, и все это занимает секунды и может улучшить качество ваших снимков.

Но если вы хотите пойти дальше, в App Store есть множество приложений для редактирования, которые могут изменить ваши снимки. Мне больше всего нравится Adobe Lightroom, который предоставляет тот же набор детальных средств управления экспозицией и цветом, который я использую в своей профессиональной фотографии. Snapseed тоже великолепен, с множеством доступных инструментов, и это бесплатно.И Lightroom, и Snapseed отлично подходят для точной настройки ваших изображений, чтобы получить красивый, художественный вид, не превращая изображения во что-то совершенно другое.

Кроме того, существуют такие приложения, как Prisma, PicsArt и Photoshop Camera, которые позволяют применять дикие эффекты к вашим изображениям, превращая их в фантастические произведения современного искусства. Вы можете проверить мой список моих лучших приложений для редактирования фотографий на iOS и Android.

Предпочитаете ли вы более естественный вид или что-то более необычное и резкое — это полностью зависит от ваших предпочтений, не говоря уже о вашем собственном воображении.Помните, что нет правильного или неправильного способа редактировать изображения, и вы всегда можете вернуться к оригиналу и начать заново, если вам не нравится то, что вы сделали, поэтому экспериментировать без риска. В конце концов, я советую заварить чашку чая, устроиться в удобном кресле и поиграть с инструментами в приложении по вашему выбору, чтобы узнать, во что вы можете превратить свои изображения.

Сейчас играет: Смотри: iPhone 12 vs.Сравнение камер Pixel 5

15:51

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *