Дарья бекман: Дарья Данеш — совместные работы — Кинопоиск

Представители университета и Белорусской олимпийской академии приняли участие в «Дне культуры Греции»

Белорусская олимпийская академия, Белорусский государственный университет физической культуры, Белорусская федерация армейского рукопашного боя и современного панкратиона устроили настоящее представление на сцене в Верхнем городе, где 23 сентября проходил городской праздник «День культуры Греции».

Участникам праздника Председатель Президиума Белорусской олимпийской академии Ирина Иосифовна Гуслистова рассказала о традициях, церемониях и видах спорта Древних Олимпийских игр.


Студенты Белорусского государственного университета физической культуры продемонстрировали всю красоту, силу и благородство Олимпийских игр.


Юные панкратионисты покорили зрителей самоотдачей и мастерством.

Нет звезды благороднее Солнца, дающей столько света и блеска, так и мы прославляем благородные игры – Олимпийские Игры.

В мероприятии приняли участие представители Белорусской олимпийской академии: Председатель Президиума Ирина Иосифовна Гуслистова и заместитель директора Наталья Валерьевна Апончук.

Также праздник украсили яркими номерами студенты Белорусского государственного университета физической культуры:

  • «Театр гимнастики» кафедры гимнастики: Малашкевич Полина, Канашевич Вероника, Долинкина Екатерина, Бэкман Дарья руководитель Макарова Мария Витальевна;
  • Кафедра легкой атлетики: Андюль Дмитрий, Черейчик Николай, Новиков Александр, Пригожий Павел;
  • Кафедра спортивной борьбы: Власенко Павел, Пархимович Владислав.

В рамках “Дня культуры Греции” показательные выступления организовали представители «Белорусской федерации армейского рукопашного боя и современного панкратиона»:

1 пара (6-7 лет) Глинский Макар – Глинский Савва;
2 пара (13-15 лет) Ермак Александр – Гордей Табурцев.

На мероприятии присутствовали судья нац.

категории Валерий Францевич Ясион, Исполнительный директор федерации, Глава Исполкома, Член Президиума федерации Палазник Алексей Алексеевич.

Списки зачисленных в подготовительную группу 2020-21г.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

О зачислении учащихся

ПРИКАЗЫВАЮ:

      На основании вступительных экзаменов зачислить в подготовительную группу  в ГУО «ДМШИ № 2 г. Гродно» на 2020/2021 учебный год следующих учащихся:

ФОРТЕПИАНО

  1. Балейко Дарья
  2. Бекман Вера
  3. Боярчук Валерия
  4. Боярчук Виктория
  5. Гайдаш Роман
  6. Гарацкевич Доминика
  7. Гиль Татьяна
  8. Головач Василиса
  9. Головач Марьяна
  10. Гордиевская Дарья
  11. Горяева Ева
  12. Дорофеева Анна
  13. Иванов Дмитрий
  14. Капица Ксения
  15. Кораблева Эвелина
  16. Мадекша Алеся
  17. Малышко Валерия
  18. Осипчик Маргарита
  19. Поплавский Роман
  20. Семиргей София
  21. Серакова Валерия
  22. Чернышева София
  23. Шахмуть Варвара
  24. Щербакова Валерия
  25. Щиглинская Виктория
  26. Юргель Иван

СКРИПКА

  1. Супрун Ника
  2. Шерель Стефания

ФЛЕЙТА

  1. Голуб Кирилл

САКСОФОН

  1. Ямонт Иван

КЛАРНЕТ

  1. Макаревич Кирилл

АККОРДЕОН

  1. Савчук Никита

УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

1. Панасюк Доминик

Зачислить на «Курсы обучения игре на музыкальных инструментах» следующих учащихся:

  1. Головач Тимофей
  2. Левко Тимофей
  3. Шимановская Елизавета

Директор                                                                           Ю.Л.Омельченко

Завершились полуфинальные соревнования Международной лиги плавания (ISL)

Завершились полуфинальные соревнования – 14-15 ноября первый полуфинал и 15-16 ноября второй полуфинал. В первом полуфинале принимали участие команды Energy Standard, London Roar, Tokyo Frog Kings и NY Breakers, во втором – Cali Condors, LA Current, Iron, Toronto Titans. 

Кирилл Пригода выиграл 200 м брассом, занял 3 место на 50 м брассом, финишировал четвертым на 100 м брассом, занял 4 место в составе команды London Roar в комбинированной эстафете 4х100 м.

Владимир Морозов занял 2 место на 50 м вольным стилем и на 100 м комплексным плаванием, 7 место – на 50 м брассом.

Евгений Рылов занял 1 место в составе команды Energy Standard в эстафете вольным стилем 4х100 м, 2 место на 100 м вольным стилем, 3 место на 200 м на спине и 6 место на 200 м на спине.

Климент Колесников занял 1 место на 100 м на спине, на 200 м на спине финишировал вторым, в составе Energy Standard занял 1 место в эстафете вольным стилем 4х100 м и 2 место в комбинированной эстафете 4х100 м, занял 2 место в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.

Михаил Вековищев занял 3 место на 100 м вольным стилем, занял 1 место в составе команды Iron в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, 5 место на 50 м вольным стилем, 2 место в составе команды London Roar в эстафете вольным стилем 4х100м, и 4 место в комбинированной эстафете 4х100 м.

Андрей Жилкин занял 3 место на 100 м комплексным плаванием, 4 место в составе Energy Standard в эстафете 4х100 м вольным стилем, 6 место на 50 м вольным стилем, 5 место – в комбинированной эстафете 4х100 м, занял 8 место на 100 м брассом.

Максим Ступин занял 4 место на 400 м комплексным плаванием и 7 место на 100 м комплексным плаванием.

Мария Каменева заняла 4 место на 50 м вольным стилем, 5 место – на 50 м на спине, 2 место в составе London Roar в эстафете 4х100 м вольным стилем, 6 место – на 50 м баттерфляем, 4 место – на 100 м комплексным плаванием.

Светлана Чимрова заняла 2 место на 200 м баттерфляем, 5 место на 100 м баттерфляем, 5 место в комбинированной эстафете 4х100 м, 6 место в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Арина Суркова заняла 1 место на 50 м баттерфляем, финишировала шестой на 50 м вольным стилем, заняла 6 место на 100 м баттерфляем, 6 место в составе команды NY Breakers в эстафете 4х100 м вольным стилем и 7 место в комбинированной эстафете 4х100 м.

Дарья С.Устинова заняла 6 место на 100 м вольным стилем, 7 место – на 200 м вольным стилем, 5 место в команде NY Breakers в эстафете 4х100 м вольным стилем и7 место – в комбинированной эстафете 4х100 м, заняла 7 место в составе команды NY Breakers в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.

Первый день 1 полуфинала. 14 ноября.

Мужчины

50 м вольный стиль. 1. Флоран Манаду – 20.63. 2. Владимир Морозов – 20.96. 3. Косуке Мацуи – 21.08. …5. Михаил Вековищев – 21.40. 6. Андрей Жилкин – 21.43.
50 м на спине. 1. Шильерме Гуидо – 22.89. 2. Кристиан Динер – 23.03. 3. Такеши Кавамото – 23.24. …6. Евгений Рылов – 23.59.
200 м на спине. 1. Рёсукэ Ириэ – 1:49.02. 2. Климент Колесников – 1:49.06. 3. Евгений Рылов – 1:49.22.
50 м брасс. 1. Адам Пити – 25.50. 2. Илья Шиманович – 25.55. 3. Кирилл Пригода – 25.87. …7. Владимир Морозов – 26.52.

200 м брасс. 1. Кирилл Пригода – 2:01.20. 2. Марко Кох – 2:01.31. 3. Ясухиро Косеки – 2:02.19. …7. Максим Ступин – 2:06.43.
4х100 м вольный стиль. 1. Евгений Рылов, Чад ле Кло, Климент Колесников, Флоран Манаду (Energy Standard) –  3:05.72. 2. Кацуми Накамура, Михаил Вековищев, Мариус Куш, Дункан Скотт (London Roar) – 3:06. 50. 3. Tokyo Frog Kings – 3:08.30. 4. Бен Прауд, Сергей Шевцов, Андрей Жилкин, Крегор Цирк (Energy Standard) – 3:08.52.
4х100 м комбинированная эстафета. 1. London Roar – 3:19.50. 2. Климент Колесников, Илья Шиманович, Чад ле Кло, Флоран Манаду (Energy Standard) – 3:19.55. 3. Tokyo Frog Kings – 3:22.31. 4. Люк Гринбэнк, Кирилл Пригода, Михаил Вековищев, Кацуми Накамура (London Roar) – 3:22.37. 5. Мэтт Гриверс, Фелипе Лима, Андрей Жилкин, Сергей Шевцов (Energy Standard) – 3:26.23.

Женщины

50 м вольный стиль. 1. Сара Сьестрем – 23.43. 2. Касья Васицк – 23.49. 3. Фемке Хемскерк – 23.93. 4. Мария Каменева – 24.25. …6. Арина Суркова – 24.37
50 м на спине. 1. Кира Туссен – 25.60. 2. Нацуми Сакаи – 26.10. 3. Симона Кубова – 26.22. …5. Мария Каменева – 26.53.
100 м баттерфляй. 1. Сара Сьестрем – 55.44. 2. Мари Ваттель – 56.09. 3. Анастасия Шкурдай – 56.40. …5. Светлана Чимрова – 56.89. 6. Арина Суркова – 56.98.
4х100 м вольный стиль. 1. Energy Standard – 3:25.82. 2. Анна Хопкин, Мария Каменева, Мари Ваттель, Фрея Андерсон (London Roar) – 3:26.64. 3. Tokyo Frog Kings – 3:30.80….5. Дарья С.Устинова, Сигне Бро, Алисия Торц, Айна Кешей (NY Breakers) – 3:35.88. 6. Арина Суркова, Эбби Вуд, Светлана Чимрова, Тевин Ваддел (NY Breakers) – 3:36.81.

4х100 м комбинированная эстафета. 1. Energy Standard – 3:45.58. 2. London Roar – 3:46.59. 3. Energy Standard – 3:50.22. …5. Алисия Торц, Молли Реншоу, Светлана Чимрова, Касья Васицк (NY Breakers) – 3:51.29. ..7. Эбби Вуд, Эмили Эскобедо, Арина Суркова, Дарья С.Устинова (NY Breakers) – 3:52.49.

Второй день 1 полуфинала. 15 ноября.

Мужчины

100 м вольный стиль. 1. Флоран Манаду – 45.92. 2. Евгений Рылов – 46.74. 3. Михаил Вековищев – 46.76.
100 м на спине. 1. Климент Колесников – 49.38. 2. Гильерме Гуидо – 49. 83. 3. Рёсукэ Ириэ – 50.03.
100 м брасс. 1. Адам Пити – 55.49. 2. Илья Шиманович – 55.69. 3. Ясухиро Косеки – 56.24. 4. Кирилл Пригода – 56.40. …8. Андрей Жилкин – 59.41.
100 м комплекс. 1. Майкл Эндрю – 51.66. 2. Владимир Морозов – 51.78. 3. Андрей Жилкин – 52.06. …7. Максим Ступин – 53.76.
400 м комплекс. 1. Косуке Хагино – 4:02.40. 2. Макс Личфилд – 4:03.76. 3. Брандонн Алмейда – 4:04.72. 4. Максим Ступин – 4:05.12.

Смешанная эстафета 4х100 м вольный стиль. 1. Михаил Вековищев, Дункан Скотт, Анна Хопкин, Фрея Андерсон (London Roar) – 3:15.17. 2. Чад ле Кло, Климент Колесников, Пернилле Блюме, Шивон Хоги (Energy Standard) – 3:15.56. 3. Tokyo Frog Kings – 3:19.55….7. Дамиан Вирлинг, Мэттью Ричардс, Сигне Бро, Дарья Устинова С. (NY Breakers) – 3:22.03.

Женщины

100 м вольный стиль. 1. Шивон Хоги – 51.12. 2. Фрея Андерсон – 51.43. 3. Фемке Хемскерк – 51.58. …6. Дарья С.Устинова – 52. 91.
200 м вольный стиль. 1. Шивон Хоги – 1:51.36. 2. Фемке Хемскерк – 1:52.24. 3. Фрея Андерсон – 1:53.07. …7. Дарья С. Устинова – 1:56.14.
50 м баттерфляй. 1. Арина Суркова – 24.87. 2. Мадлен Баник – 24.96. 3. Сара Сьестрем – 25.04….6. Мария Каменева – 25.75.
200 м баттерфялй. 1. Сузука Хасегава – 2:03.95. 2. Светлана Чимрова – 2:05.56. 3. Сакико Шимизу – 2:05.72.
100 м комплекс. 1. Руна Имаи – 57.77. 2. Сара Сьестрем – 58.26. 3. Сидни Пикрем – 58.36. 4. Мария Каменева – 58.44.

Подробные результаты


Второй полуфинал состоялся 15 и 16 ноября, в котором соревновались команды Cali Condors, LA Current, Toronto Titans и Iron.

Александр Красных занял 5 место на 400 м вольным стилем, 7 место на 200 м вольным стилем.

Сергей Фесиков занял 4 место на 100 м комплексным плаванием, 6 место – на 50 м на спине, 7 место – на 100 м баттерфляем.

Даниил Пасынков финишировал седьмым на 400 м вольным стилем, на 200 м баттерфляем и на 400 м комплексным плаванием, восьмым – на 100 м баттерфляем и на 200 м комплексным плаванием.

Анна Егорова заняла 2 место на 400 м вольным стилем, 5 место – на 200 м вольным стилем и в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Вероника Андрусенко заняла 4 место на 200 м и 400 м вольным стилем, 7 место в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Дарья К. Устинова заняла 8 место в команде Iron в эстафете 4х100 м вольным стилем,

Первый день 2 полуфинала. 15 ноября.

Мужчины

400 м вольный стиль. 1. Таунли Хаас – 3:41.35. 2. Фернандо Шеффер – 3:41.40. 3. Эдди Ванг – 3:42.08…5. Александр Красных – 3:43.83. …7. Даниил Пасынков – 3:46.83.
50 м на спине. 1. Райан Мерфи – 22.76. 2. Коулман Стюарт – 22.84. 3. Гильерме Бассето – 22.93. …6. Сергей Фесиков – 23.56.
100 м баттерфляй. 1. Калеб Дрессел – 48.92. 2. Том Шилдс – 49.01. 3. Марцин Чеслак – 49.54. …7. Сергей Фесиков – 51.75. 8. Даниил Пасынков – 52.52.
200 м комплекс. 1. Леонардо Сантос – 1:52.06. 2. Андрю Селискар – 1:53.06. 3. Яков Тумаркин – 1:53.17. …8. Даниил Пасынков – 1:55.77.

Женщины

400 м вольный стиль. 1. Хали Фликинджер – 4:00.79. 2. Анна Егорова – 4:01.25. 3. Хали Андерсон – 4:01.70. 4. Вероника Андрусенко – 4:01.74.
4х100 м вольный стиль. 1. Cali Condors – 3:28.52. 2. LA Current – 3:28.72. 3. Toronto Titans – 3:30.86. …5. Клэр Фиш, Джули Мейнен, Анна Егорова, Лиза Браттон (Toronto Titans) – 3:33.81….7. Вероника Андрусенко, Даника Лудлоу, Изабелла Хиндли, Дарья Зевина (Iron) – 3:36.17. 8. Мария Уголькова, Эмили Бекман, Дарья К.Устинова, Валери ван Рун (Iron) – 3:36.32.

Второй день 2 полуфинала. 15 ноября.

Мужчины

200 м вольный стиль. 1. Таунли Хаас – 1:42.00. 2. Каспер Майхжак – 1:42.53. 3. Феранадо Шеффер – 1:42.54….7. Александр Красных – 1:44.74.
200 м баттерфляй. 1. Том Шилдс – 1:49. 02. 2. Эдди Ванг – 1:49.89. 3. Гуннар Бенц – 1:52.03. …7. Даниил Пасынков.
100 м комплекс. 1. Калеб Дрессел – 49.88. 2. Марцин Чеслак – 51.14. 3. Томое Хвас – 51.95. 4. Сергей Фесиков – 52.07.
400 м комплекс. 1. Леонардо Сантос – 4:04.16. 2. Марк Саранек – 4:05.19. 3. Давид Веррасто – 4:06.40. …7. Даниил Пасынков – 4:08.52.

Женщины

200 м вольный стиль. 1. Эллисон Шмитт – 1:52.83. 2. Ребекка Смит – 1:52.99. 3. Энди Мюрез – 1:53.50. 4. Вероника Андрусенко – 1:54.54. 5. Анна Егорова – 1:55.60.

Подробные результаты 


До полуфинальных стартов в Будапеште прошли 10 матчей с участием российских спортсменов. Результаты 10 матчей с их участием можно посмотреть здесь.

Финал состоится 21-22 ноября, в котором примут участие Евгений Рылов, Климент Колесников, Максим Ступин, Андрей Жилкин (Energy Standard), Кирилл Пригода, Мария Каменева, Михаил Вековищев (London Roar), команды Cali Condors и LA Current.

Подробные результаты также доступны на сайте Omegatiming.com

Фото: архив ISL

Публикации — Лаборатория Физико-химии мембранных процессов

  • МАРКОВА Светлана Юрьевна, Селективный газоперенос в поли-4-метилпентене-1 как двухфазной системе с проницаемой кристаллической фазой, (05.17.18), 2021.

  • КОЗЛОВА Алина Александровна, (05.17.18), 2020.

  • ЖМАКИН Вячеслав Викторович, Проницаемость С14-углеводородов через углеводород-селективные полимерные мембраны в неизотермических условиях при пониженных температурах, (05.17.18), 2019.

  • БОРИСЕВИЧ Ольга Борисовна, Разработка процесса разделения смесей водород–гелий в присутствии паров воды цеолитными мембранами, (05.17.18), 2018.

  • ADENIYI Olushola Rotimi, Swift heavy ion irradiation of polyester and polyolefin polymeric film for gas separation application, (Химические технологии), 2016.

  • ЯКОВЛЕВ Андрей Владимирович, Парофазное концентрирование биобутанола с применением полимерных мембран на основе поли-1-триметилсили-1пропина и поли-4метил-2-пентина, (05.17.18 и 02.00.06), 2012.

  • АМОСОВА Ольга Леонидовна, Гибридные мембранно-адсорбционные методы разделения многокомпонентных газовых смесей нефтехимии и биотехнологии, содержащих Н2 (He) и СО2, (05.17.18), 2011.

  • МАЛЫХ Олег Викторович, Развитие методов оценки газоразделительных свойств полимерных мембран и мембранного разделения многокомпонентных газовых смесей, (05.17.18), 2010.

  • ФЕДОТОВ Алексей Станиславович, Превращения метана и диоксида углерода на пористых каталитических мембранах, (02.00.13 и 05.17.18), 2009.

  • ГАСАНОВА Людмила Гашамовна, Интегрированные мебранные биореакторные системы для получения горючих газов,(05.17.18 и 03.00.23), 2007.

  • ШАЛЫГИН Максим Геннадьевич, Селективный перенос газов в газо-жидкостной мембранной системе,  (05.17.18), 2007.

  • МАГСУМОВ Марат Ильдусович, Гетерогенно-каталитические реакции С1-субстратов в микроканалах керамических мембран, (02.00.13 и 05.17.18), 2006.

  • УСАЧОВ Владислав Валерьевич, Разделение азотно-углекислотной смеси а газожидкостных мембранных аппаратах, (05.04.03), 2006.

  • СЫРЦОВА Дарья Александровна, Газоразделительные свойства стеклообразных полимеров, модифицированных газофазным фторированием, (05.17.18), 2001.

  • КИМ Тэк-Чжун, Селективный перенос неорганических газов и С14 углеводородов в кремнийуглеводородных эластомерах на основе винилаллилдиметилсилана, (05.17.18 и 02.00.06), 2000.

  • Offshore [Russia] № 4 [22], ноябрь 2018

    АКВАТОРИИ / AROUND THE WORLD

    Сланцы или шельф? Инвестиции в морскую и сланцевую добычу: кто больше / Rebound in spending keeps offshore ahead of shale (Аудун Мартинсен, Дарья Сурова) . ………………….. 10

    ГЕОЛОГИЯ И ГЕОФИЗИКА / GEOLOGY & GEOPHYSICS

    Импортозамещение для шельфовых проектов: оборудование для сейсмо- и электроразведки / Implementation of imports substitution program for offshore projects. Seismic and electric exploration equipment (Вадим Петренко, Анатолий Сувалов, Олег Тимофеев, Сергей Вербицкий, Александр Чемоданов) ………………. 14

    Построение сейсмических изображений подсолевых залежей для поиска новых сверхгигантских месторождений в Бразилии / Presalt imaging advances aid hunt for Brazil’s next super-giants. New techniques clarify presalt sequences, faulting OS (Джо Фирт) …… 20

    СУДА И ПЛАТФОРМЫ / VESSELS & PLATFORMS

    Рынок FPSO медленно продвигается вперед. С 2019 года ожидается рост активности / FPSO market inches forward. Growth expected in 2019 and beyond OS (Кристофер М. Бартон) ………………… 26

    Пересмотр цен. Оживление на рынке буровых установок сулит инвесторам выгоду и риски / Warming rig market brings rewards and risks for investors. Variable prices influenced by buyer perspectives OS (Джеймс Фру) ………………………. 30

    Pioneering Spirit: рекорд по грузоподъемности и скорости. Монтаж верхних строений в Северном море осуществлен за 3 часа в густом тумане / Pioneering Spirit confirms prowess with first major topsides lift at Johan Sverdrup. Three-hour operation completed safely in thick fog OS (Джереми Бекман) ……………………… 34

    СТРОИТЕЛЬСТВО СКВАЖИН / WELL CONSTRUCTION

    Глава Transocean: «Будущее шельфа — за бурением на сверхбольших глубинах и в суровых условиях». Интервью с генеральным директором Transocean Джереми Тигпеном / Transocean CEO: Offshore drilling market picking up OS (Брюс Бобёф) …………………. 38

    Строительство сложнопрофильных скважин. Технико-технологические решения / Technical and technological solutions of design wells in offshore drilling (Алина Сафрайдер, Рустэм Исмаков, Ахтям Аглиуллин, Николай Ценев) ………………….. 42

    ДОБЫЧА / PRODUCTION

    Проверка системы катодной защиты обеспечивает герметичность подводного оборудования. На месторождении Jubilee проведена оценка остаточного ресурса более 430 анодов / CP survey confirms integrity of Jubilee field subsea equipment. Over 430 anodes examined to determine remnant life OS (Фред Тандо, Брайан Гиббс, Эндрю Мэллон) …………… 46

    ГЛУБОКОВОДЬЕ / DEEPWATER

    Вероятностный подход в проектировании глубоководных трубопроводов. Позволяет сократить компенсационные мероприятия по их боковому изгибу и перемещению / Probabilistic approach can make deepwater pipeline design more efficient, economical. Mitigation measures for buckling, ‘walking’ can often be reduced OS (Малкольм Карр, Дэвид Брутон) ………… 52

    ТРУБОПРОВОДЫ / PIPELINES

    Извлечение застрявшего скребка из морского трубопровода малого диаметра / Data analysis underpins successful pig rescue on small-diameter pipeline. High flowrate pump deployed to move accumulated debris OS (Пуйя Голами, Хади Табассоми, Махди Нури) …………………….. 58

    БЕЗОПАСНОСТЬ / SAFETY

    Эвакуационные системы и спасательное оборудование морских нефтегазовых сооружений в Арктике / Evacuation systems and life-saving equipment of the offshore petroleum facilities in the Arctic (Владимир Таровик, Сергей Косьмин, Владимир Димитров, Сергей Синяков, Павел Утямишев) . ……………… 66

    Экологи Баренцева региона получили профессиональную премию

    https://ria.ru/20220131/premiya-1770309734.html

    Экологи Баренцева региона получили профессиональную премию

    Экологи Баренцева региона получили профессиональную премию — РИА Новости, 31.01.2022

    Экологи Баренцева региона получили профессиональную премию

    Экологи из стран Баренцева региона стали лауреатами первой Международной экологической премии имени Курта Оддекалва (The Oddekalv Prize), сообщает Центр… РИА Новости, 31.01.2022

    2022-01-31T14:19

    2022-01-31T14:19

    2022-01-31T14:19

    экология

    арктика

    /html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

    /html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

    https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/01/1f/1770307878_0:188:1800:1201_1920x0_80_0_0_86646e8c457a14e5e3660014a77b6cfc.jpg

    МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Экологи из стран Баренцева региона стали лауреатами первой Международной экологической премии имени Курта Оддекалва (The Oddekalv Prize), сообщает Центр экологического мониторинга «Помор». Церемония награждения премией, организаторами которой выступили природоохранная организация «Зеленые воины Норвегии» и Союз независимых экологов Баренцева региона BRIES, прошла в формате онлайн одновременно в городах всех стран Баренцева региона.»Цель премии – поиск, поощрение и продвижение независимых и талантливых экологов, разделяющих дух и убеждения великого борца за охрану окружающей среды Арктики Курта Вилли Оддекалва, который трагически погиб прошлой зимой в норвежском Бергене», — приводятся в сообщении слова руководителя Центра «Помор» Тимофея Суровцева.Премия представлена номинациями «ЭКО-прорыв», «ЭКО-медиа» и «ЭКО-селебритис».Ее лауреатами стали сын Курта Оддекалва, руководитель «Зеленых воинов Норвегии» Рубен Оддекалв, шведский общественный деятель Торд Бьорк, журналист из Финляндии Йохан Бекман, руководитель Ассоциации «ЭКО-пресс», российский журналист Сергей Шахиджанян, министр Гренландии по инфраструктуре Мариан Павиасен, политик и публицист из России Дарья Митина, шведский эколог Эрик Ларсен, руководитель информационного агентства Barents News Василий Борисов, эко-активистка из Дании Пипалук Люнге-Рассмуссен, ученый-эколог из России Владимир Латка и другие эксперты.

    https://ria.ru/20211203/savelev-1761893887.html

    арктика

    РИА Новости

    [email protected]

    7 495 645-6601

    ФГУП МИА «Россия сегодня»

    https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

    2022

    РИА Новости

    [email protected]

    7 495 645-6601

    ФГУП МИА «Россия сегодня»

    https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

    Новости

    ru-RU

    https://ria.ru/docs/about/copyright.html

    https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

    РИА Новости

    [email protected]

    7 495 645-6601

    ФГУП МИА «Россия сегодня»

    https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

    https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/01/1f/1770307878_199:0:1800:1201_1920x0_80_0_0_9369ecb03b97511eb74d371550bc109e.jpg

    РИА Новости

    [email protected]

    7 495 645-6601

    ФГУП МИА «Россия сегодня»

    https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

    РИА Новости

    [email protected] ru

    7 495 645-6601

    ФГУП МИА «Россия сегодня»

    https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

    экология, арктика

    МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Экологи из стран Баренцева региона стали лауреатами первой Международной экологической премии имени Курта Оддекалва (The Oddekalv Prize), сообщает Центр экологического мониторинга «Помор».

    Церемония награждения премией, организаторами которой выступили природоохранная организация «Зеленые воины Норвегии» и Союз независимых экологов Баренцева региона BRIES, прошла в формате онлайн одновременно в городах всех стран Баренцева региона.

    3 декабря 2021, 10:00

    Николай Савельев: поехать на полюс надо хотя бы раз в жизни

    «Цель премии – поиск, поощрение и продвижение независимых и талантливых экологов, разделяющих дух и убеждения великого борца за охрану окружающей среды Арктики Курта Вилли Оддекалва, который трагически погиб прошлой зимой в норвежском Бергене», — приводятся в сообщении слова руководителя Центра «Помор» Тимофея Суровцева.

    Премия представлена номинациями «ЭКО-прорыв», «ЭКО-медиа» и «ЭКО-селебритис».

    Ее лауреатами стали сын Курта Оддекалва, руководитель «Зеленых воинов Норвегии» Рубен Оддекалв, шведский общественный деятель Торд Бьорк, журналист из Финляндии Йохан Бекман, руководитель Ассоциации «ЭКО-пресс», российский журналист Сергей Шахиджанян, министр Гренландии по инфраструктуре Мариан Павиасен, политик и публицист из России Дарья Митина, шведский эколог Эрик Ларсен, руководитель информационного агентства Barents News Василий Борисов, эко-активистка из Дании Пипалук Люнге-Рассмуссен, ученый-эколог из России Владимир Латка и другие эксперты.

    Маша Добкин-Бекман Изобретения, патенты и заявки на патенты

    Номер публикации: 20210267800

    Abstract: Система (20) включает в себя источник излучения (48) и контроллер (44), сконфигурированный для отображения в реальном времени последовательности изображений глаза (25) пациента (22), при одновременном отображении последовательности изображений , облучать источник излучения глаза одним или несколькими направляющими лучами (84), которые видны на изображениях, после чего облучать глаз источником излучения направляющими лучами, получать ввод подтверждения от пользователя, и в ответ на получение ввода подтверждения обрабатывают глаз, заставляя источник излучения облучать соответствующие целевые области глаза множеством лечебных лучей. Также описаны другие варианты осуществления.

    Тип: Заявление

    Подано: 1 июля 2019 г.

    Дата публикации: 2 сентября 2021 г.

    изобретателей: Закари Сакс, Дарья Леманн-Блюменталь, Арье Кисос, Юваль Йохай, Даниэль Эльякам, Маша Добкин-Бекман, Миха Циммерманн

    Закари СаксПатенты | ПатентГуру

    1 Ил282049Д0 Защита для прямой селективной лазерной трабекулопластики Номер публикации/патента: Ил282049Д0 Дата публикации: 2021-05-31 Номер заявления: Ил28204921 Дата регистрации: 2021-04-04 Изобретатель: Закари, Сакс Дарья, Леманн-Блюменталь Правопреемник: ЗАКАРИ МЕШКИ Дарья Леманн-Блюменталь БЕЛКИН ЛАЗЕР, ООО МПК: А61Ф9/008
    2 ИЛ279749Д0 Прямая селективная лазерная трабекулопластика Номер публикации/патента: ИЛ279749Д0 Дата публикации: 2021-03-01 Номер заявления: Ил27974920 Дата регистрации: 2020-12-24 Изобретатель: Арие, Кисос Дарья, Леманн-Блюменталь Даниэль, Эльякам Юваль, Йохай Закари, Сакс Маша, Добкин-бекман Миха, Циммерманн Правопреемник: Арие Кисос Дарья Леманн-Блюменталь Даниэль Эльякам Юваль Йохай ЗАКАРИ МЕШКИ БЕЛКИН ЛАЗЕР, ООО Маша Добкин-Бекман МИХА ЦИММЕРМАНН МПК: A61F9/007
    3 Ил210518А Система и способ управления оптическими выходами устройства преобразования частоты Номер публикации/патента: Ил210518А Дата публикации: 2015-05-31 Номер заявления: Ил21051811 Дата регистрации: 2011-01-06 Изобретатель: Сакс, Закари Арье, Эди Гайер, Офер Правопреемник: РАМОТ В ТЕЛЬ-АВИВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ LTD. Elbit Systems Electro-Optics ELOP Ltd. ЗАКАРИ МЕШКИ ЭДИ АРЬЕ ОФЕР ГАЙЕР МПК: G02F
    5 Ил172136А СИСТЕМА НАПРАВЛЕННОГО ИНФРАКРАСНОГО ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НА ОСНОВЕ ВОЛОКОННОГО ЛАЗЕРА (DIRCM) Номер публикации/патента: Ил172136А Дата публикации: 2012-12-31 Номер заявления: Ил17213605 Дата регистрации: 2005-11-23 Изобретатель: Дэвид, Дорон Крукин, Владимир Шошан, Итамар Лурия, Елена Аншель, Израиль Ловетт, Эндрю Сакс, Закари Хомский, Дорон Шиффер, Зеев Гроссман, Кути Правопреемник: Elbit Systems Electro-Optics ELOP Ltd. ДОРОН ДЭВИД ВЛАДИМИР КРУККИН ИТАМАР ШОШАН ЕЛЕНА ЛУРИЯ ИЗРАИЛЬ АНШЕЛЬ ЭНДРЮ ЛОВЕТТ ЗАКАРИ МЕШКИ ДОРОН ХОМСКИЙ ЗЕЕВ ШИФФЕР КУТИ ГРОССМАН МПК: Ф41х21/02
    6 Ил210518Д0 Система и способ управления оптическими выходами устройства преобразования частоты Номер публикации/патента: Ил210518Д0 Дата публикации: 2011-03-31 Номер заявления: Ил21051811 Дата регистрации: 2011-01-06 Изобретатель: Сакс, Закари Арье, Эди Гайер, Офер Правопреемник: РАМОТ В ТЕЛЬ-АВИВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ LTD. Elbit Systems Electro-Optics ELOP Ltd. ЗАКАРИ МЕШКИ ЭДИ АРЬЕ ОФЕР ГАЙЕР МПК: G02F
    7 Ил194408Д0 СИСТЕМА И СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ ВЫХОДОМ ГЕНЕРАТОРА РАЗНИЧНЫХ ЧАСТОТ Номер публикации/патента: Ил194408Д0 Дата публикации: 22 сентября 2009 г. Номер заявления: Ил19440808 Дата регистрации: 2008-09-28 Изобретатель: Правопреемник: РАМОТ В ТЕЛЬ-АВИВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ LTD. ELBIT SYSTEMS ELECTRO-OPTICS ELOP LTD. ЗАКАРИ МЕШКИ ОФЕР ГАЙЕР ПРОФ. ЭДИ АРЬЕ МПК:
    8 Ил172136Д0 СИСТЕМА НАПРАВЛЕННОГО ИНФРАКРАСНОГО ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НА ОСНОВЕ ВОЛОКОННОГО ЛАЗЕРА (DIRCM) Номер публикации/патента: Ил172136Д0 Дата публикации: 2006-04-10 Номер заявления: Ил17213605 Дата регистрации: 2005-11-23 Изобретатель: Дэвид, Дорон Крукин, Владимир Шошан, Итамар Лурия, Елена Аншель, Израиль Ловетт, Эндрю Сакс, Закари Хомский, Дорон Шиффер, Зеев Гроссман, Кути Правопреемник: Elbit Systems Electro-Optics ELOP Ltd. ДОРОН ДЭВИД ВЛАДИМИР КРУККИН ИТАМАР ШОШАН ЕЛЕНА ЛУРИЯ ИЗРАИЛЬ АНШЕЛЬ ЭНДРЮ ЛОВЕТТ ЗАКАРИ МЕШКИ ДОРОН ХОМСКИЙ ЗЕЕВ ШИФФЕР КУТИ ГРОССМАН МПК: Ф41х21/02

    Клэр Гриль — Художники — Галерея Дерека Эллера

    Год рождения: 1979, Чикаго, Иллинойс
    Живет и работает в Квинсе, штат Нью-Йорк,

    .

     

     

    Образование


    2011 Школа живописи и скульптуры Скоухегана, Скоухеган, Мэн,
    2005 М.FA, Pratt Institute, Brooklyn, NY
    2001 г. Бакалавр искусств, Университет Сент-Томас, Сент-Пол, MN

     

     

    Персональные выставки

     

    2022

    (ожидается) Галерея M+B, Лос-Анджелес, Калифорния


    2021

    There’s The Air , Галерея Дерека Эллера, Нью-Йорк, NY

     

    2020

    Биты зуба , Галерея Дерека Эллера, Нью-Йорк, Нью-Йорк (онлайн-выставка)

     

    2017

    Галерея Хортона, Нью-Йорк, NY

     

    2015

    Названия объектов могут исчезнуть, Галерея Фридман, Колледж Олбрайт, Рединг, Пенсильвания
    Touch’d Lustre, Zieher Smith & Horton, New York, NY

     

    2014

    Mary, Mary, Diane Rosenstein Fine Art, Los Angeles, CA
    Petal, Pedal, Peddle, Fred Giampietro Gallery, New Haven, CT
    Comb, Soloway, Brooklyn, NY

     

    2013

    Clare Grill, Reserve Ames, Los Angeles, CA
    Steeped, Fred Giampietro Gallery, New Haven, CT (площадь проекта)

     

    2011

    Новая работа, Галерея Эдварда Торпа, Нью-Йорк, NY

     

    2010

    The Forest for the Trees , Sloan Fine Art, New York, NY (пространство проекта)
    What You’re Told, Jen Bekman Gallery, New York, NY

     

    2007

    Что-то длится долго, Real Art Ways, Хартфорд, Коннектикут

     

     

    Избранные групповые выставки


    2019

    New Skin , Галерея Моники Кинг, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, куратор Джейсон Стопа

    Клэр Гриль, Лорен Лулофф, Катиа Ст. Hilaire , Галерея Дерека Эллера, Нью-Йорк, Нью-Йорк
    Определенные женщины , Нэнси Литтлджон Fine Art, Хьюстон, Техас
    Странная форма жизни , Peninsula Art Space, Бруклин, Нью-Йорк, куратор Джонни Маллен
    Запрос: Исследование с помощью абстракции , Галерея Мейерса, Университет Цинциннати, Цинциннати, Огайо, куратор Марк Броссо

     

    2018

    Групповая выставка, Steven Harvey Fine Art, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, куратор Джейсон Стопа
    Eddys Room , Галерея полезного пространства, Милуоки, Висконсин, куратор Остин Эдди
    Buddy System , Deanna Evans Projects, Бруклин, Нью-Йорк
    Primary , Korn Gallery, Университет Дрю, Мэдисон, Нью-Джерси, куратор Джейсон Каролак
    Of Weight and Breath , East Side Project Space, Нэшвилл, Теннесси, кураторы Christina Renfer Vogel и Ty Smith
    Artist in Residence Biennial , Галерея Юинга, Университет Теннесси, Ноксвилл, Теннесси,

     

    2017

    Держась за руки , Генри-стрит, 191, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, куратор Роберт Отто Эпштейн
    Куратор, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, НЬЮ-ЙОРК: абстрактная живопись в 21 веке , Гавайский университет в художественной галерее Маноа, Гонолулу , Привет, кураторы Дебра Дрекслер и Лиам Дэвис

     

    2016

    EddysRoom , Бруклин, Нью-Йорк, Clare Grill and Matthew Ronay
    Painters NYC , MUPO (El Museo de los Pintores Oaxaqueños), Оахака, Мексика, (куратор Миган Кент и Морин Кавано)
    Real States Real States Harvey Fine Art Projects, Нью-Йорк, NY

     

    2015

    Double Nickels on the Dime , D’Agostino & Fiore, New York, NY
    Painters NYC , Paramo, Guadalajara, Mexico, (куратор Миган Кент и Морин Кавано)
    Homeful of Hands Gallery , Josh Lilley Gallery , Лондон, Италия
    Там, где деревья окаймляют воду, которая засыпает днем ​​ , P420, Болонья, Италия, (куратор Крис Шарп)
    The Crayon Miscellaney , Международный центр искусств OMI, Гент, Нью-Йорк, (куратор Джули Райан)
    Oysters With Lemon , Ventana 244, Brooklyn, NY (куратор Эндрю Хьюстон и Майкл Зан)
    Аксессуар-трансформер , LVL3, Чикаго, Иллинойс

     

    2014

    Volatiile , Galleri Jacob Bjorn, Орхус, Дания
    This One’s Optomistic: Pincushion , Музей искусств Новой Британии, Новая Британия, Коннектикут (куратор Кэри Смит)
    Бруклинский мост , Галерея Джорджа Лоусона, Сан-Франциско , Калифорния, (куратор Жюстин Фришманн)
    Фольклор , Пенсильванский колледж искусств и дизайна, Ланкастер, Пенсильвания, (куратор Хайди Лейтцке)
    Smart Painting , Artspace, Нью-Хейвен, Коннектикут, (куратор Джон О’ Donnell)
    Индустриальный парк Лава , Университет Лонг-Айленда, Бруклин, Нью-Йорк

     

    2013

    Split Seven , Fowler Arts Collective, Brooklyn, NY (куратор Matt Phillips)
    Dying on Stage: New Painting in New York , Garis + Hahn, New York, NY, (куратор Kyle Chayka)
    Cathedral , Галерея Сайласа Мардера, Бриджхемптон, Нью-Йорк
    Обзор сезона: Избранные художники , Галерея Эдварда Торпа, Нью-Йорк, Нью-Йорк
    Индустриальный парк Любви , ГризлиГризли, Филадельфия, Пенсильвания
    Весна , Ивы, Нью-Йорк 5 9026 Бруклин Картины и рисунки , Галерея Эдварда Торпа, Нью-Йорк, NY

     

    2012

    Out of the Ruins , New Art Center, Ньютон, Массачусетс, (куратор Лиз Тач)
    Primary , Nudashank Gallery, Балтимор, Мэриленд, (куратор Джамилла Джеймс)
    The Big Show 7 , Сайлас Мардер Галерея, Бриджхэмптон, Нью-Йорк
    Я знаю это, но вы чувствуете себя иначе , Marc Jancou Contemporary, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, (кураторы Шара Хьюз и Мередит Джеймс)
    Обзор , Галерея Эдварда Торпа, Нью-Йорк, Нью-Йорк

     

    2011

    Reformation 2011 , Реформатская церковь, Скоухеган, Мэн (куратор Кайла Шевриер)
    Kin , Sloan Fine Art, New York, NY
    A Review , Edward Thorp Gallery, New York, NY

     

    2010

    Ток-шоу , Галерея Эдварда Торпа, Нью-Йорк, NY

     

    2009

    Mixtape , Jen Bekman Gallery, New York, NY
    Relocation , Sloan Fine Art, New York, NY
    Artist in the Marketplace 29 , Bronx Museum, Bronx, NY, (куратор Микаэла Джованотти)
    Suspend
    , Roots and Culture, Чикаго, Иллинойс (куратор Стейси Джонсон)

     

    2008

    Клэр Гриль и Джу Янг Бан , The Clay Projects, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, (куратор Андреа Сербонич)
    The Brand New Deal , Caren Golden Fine Art, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, (куратор Шейн МакАдадмс)
    Emerge 9 , Aljira Center for Contemporary Art, Newark, NJ,   (куратор Кристофер Лью)

     

    2007

    Brief Encounters , Caren Golden Fine Art, New York, NY
    Follies , OH+T Gallery, Boston, MA

     

    2006

    Натюрморт , Художественный музей Айлипа, Ист-Айлип, Нью-Йорк (куратор Дарья Брит Шапиро)

    Works on Paper , Фонд искусств острова Лонг-Бич, Loveladies, NJ,   (куратор Картер Фостер)
    Imperfect Accounts , The Studio, Armonk, NY, (куратор Simone Subal)
    Meditation America , Центр современного искусства, Сиэтл, Вашингтон,   (куратор Эрнесто Пухоль)

     

     

    Пресс


    2019

    Кларк, Энди Мартинелли, «Выбор критиков», Artforum, январь 2020 г.
    «20 художников, формирующих новое десятилетие», Daily Collector, январь 2020 г.
    Калм, Джеймс.«Странная форма жизни в PENINSULA ART SPACE», vimeo

     

    2018

    Бернс, Эмили. «Интервью с Клэр Гриль», журнал Maake Magazine, выпуск 7

    .

     

    2017

    Лайендекер, Эшли. «Интервью: Клэр Гриль», Locate Arts, 14 декабря
    . Колуччи, Эмили. «EDDYSROOM: из галерей и в шкаф», журнал Frontrunner Magazine, 4 января

    г.

     

    2016

    Альфред, Брайан. «Клэр Гриль», подкаст Sound & Vision, выпуск 23
    Яу, Джон.«Больше, чем кажется на первый взгляд», гипераллергический, 28 февраля

    г.

     

    2015

    «Клэр Грилл: названия предметов могут упасть» (каталог выставки), Галерея Фридмана, Колледж Олбрайт, Рединг, Пенсильвания
    Шарп, Крис. «Клэр Грилл рисует картинки» (каталожное эссе) «Клэр Грилл: названия объектов могут отпасть», октябрь 2015 г.,
    . Райли-Лопес, Эрин. «Все дело в деталях» (каталожное эссе) «Клэр Грилл: имена предметов могут отпасть», октябрь
    г. Шира, Рон.«Клэр Грилл в галерее Фридмана: сила цвета», The Reading Eagle, 13 сентября
    г. «Там, где деревья окаймляют воду, которая засыпает днем», Artviewer, 27 августа
    г. Гриффин, Нора. «Клэр Гриль Touch’d Lustre», Brooklyn Rail, 25 апреля
    . Херст, Ховард. «Освежающая доза абстракции без цинизма», Hyperallergic, 20 апреля
    г. Смит, Роберта. «10 галерей, которые стоит посетить в Челси», New York Times, 16 апреля
    . Граймс, Уильям. «Отчетливые призмы в постоянно меняющемся калейдоскопе», New York Times, 16 апреля

    г.

     

    2014

    Оллман, Лия.«Картины Клэр Гриль: приглушенные обрывки памяти, меланхолия», Los Angeles Times, 28 ноября
    . Осберг, Молли. «Как туманные воспоминания художника становятся призрачными реконструкциями прошлого», передовая статья Artsy, 31 октября
    Натан, Эмили. «Швы к штрихам: как художник превращает старинные вышивки в запасные картины», передовая статья Artsy, 2 октября
    г. Клеберг, Мэтт. «Ежемесячный гость, сентябрь 2014 г.: Клэр Грилл», paintingisdead.com, интервью, 5 сентября
    . Хадсон, Сюзанна. «Клэр Гриль», Artforum, выпуск за март 2014 г., стр.195
    Кристоф, Сара. Clare Grill, Comb, Brooklyn Rail, выпуск

    , март 2014 г.

     

    2013

    Хэнсон, Сара П. «Умереть на сцене: новая живопись в Нью-Йорке, современные художники», выпуск за октябрь 2013 г., стр. 107
    Бикфорд, Керри. «Индустриальный парк любви», журнал Title, 23 июля
    . Мичелли, Томас. «Новые казуалисты снова наносят удар», Hyperallergic, 29 июня
    г. Уайли, Эрин. «Девушка с самым большим тортом», Lula Magazine, SS13, выпуск 16, стр. 52–58 (интервью)

     

    2012

    Интервью посещения мастерской внучки Горького, www.gorkysgranddaughter.com
    Маккуэйд, Кейт. «Романтизм с долей современной тревоги», Boston Globe, 26 сентября
    . Батлер, Шэрон. «Обзор на конец года: колонка IMAGES, 2011 г.», twocoatsofpaint.com, 2 января

    г.

     

    2011

    Батлер, Шэрон. «ИЗОБРАЖЕНИЯ: Клэр Гриль», twocoatsofpaint.com, 16 июня
    . ARTnews, февральский номер, обложка
    Карут, Николь. «Не только десерты», ARTnews, февральский номер, стр. 94-97

     

    2010

    Нейвс, Марио.»Ток-шоу», cityArts, 20 апреля 90 265 Шор, Мира. «В поисках искусства для любви, день первый: Челси», ayearofpositivethinking.com, 29 апреля

    г.

     

    2009

    Чун, Кимберли. « Система друзей »: разговор об искусстве», San Francisco Chronicle, 16 июля
    г. Джонсон, Кен. «Молодые художники прибывают, либо грубые, либо готовые», New York Times, 8 июля

    г.

     

    2008

    Геноккио, Бенджамин. «Обманутые свежими талантами», New York Times, 22 августа
    г. Бишофф, Дэн.«Художественная выставка в Ньюарке — отчасти шикарная, отчасти передовая», New Jersey Star-Ledger, 2 августа

    г.

     

    2007

    New American Paintings, Vol 68 (северо-восточное издание, задняя обложка)

     

    2005

    Хакетт, Регина. «Художники размышляют об Америке в основном с положительными результатами», Seattle Post-Intelligencer, 11 ноября

    г.

     

     

    Приглашенные лекции


    2020

    Лекция для приглашенных художников, Университет Дрю, Мэдисон, Нью-Джерси,
    Лекция для приглашенных художников, Технологический институт моды, Нью-Йорк, NY

     

    2018

    Лекция для приглашенных художников, Университет Альфреда, Альфред, Нью-Йорк

     

    2017

    Лекция для приглашенных художников, Школа искусств Тайлера, Филадельфия, Пенсильвания

    Лекция для приглашенных художников, Технологический институт моды, Нью-Йорк, NY

     

    2016

    Лекция для приглашенных художников, Университет Висконсина, Милуоки, программа MFA, Милуоки, Висконсин

     

    2015

    Лекция для приглашенных художников, Колледж Олбрайт, Галерея Фридмана, Рединг, Пенсильвания

     

    2013

    Лекция для приглашенных художников, Колледж искусств Мэрилендского института, Школа живописи Хоффбергера, программа MFA

     

     

    Обучение


    2019

    Адъюнкт-профессор, Семинар по живописи для выпускников, осень 2019 г. , Школа искусств Тайлера при Университете Темпл, Филадельфия, Пенсильвания

     

    2017

    Художник-резидент, осень 2017 г., Университет Теннесси в Ноксвилле, Ноксвилл, Теннесси

     

     

    Награды/Резиденции


    2017

    Резиденция, Steep Rock Arts, Вашингтон, Коннектикут
    Художник-резидент, Университет Теннесси в Ноксвилле, Теннесси,

    .

     

    2011

    Премия выпускников Пратта, Школа живописи и скульптуры Скоухегана

     

    2008

    AIM 29, Музей Бронкса, Бронкс, Нью-Йорк
    Резиденция, Vermont Studio Center, Джонсон, VT

     

    2007

    Emerge 9, Aljira, Newark, NJ

     

    2006

    Программа просмотра, Центр рисования, Нью-Йорк, NY
    «Best in Show», Фонд искусств острова Лонг-Бич, Loveladies, Нью-Джерси, Works on Paper (жюри Картер Фостер)

     

     

    Государственные коллекции


    Институт искусств Миннеаполиса, Миннеаполис, MN
    Художественный музей Миннесоты, Св. Пол, Миннесота
    Колледж Олбрайт, Рединг, Пенсильвания,
    Художественный музей Санта-Барбары, Санта-Барбара, Калифорния
    Сохо Хаус, Нью-Йорк, NY
    Художественный музей Вейсмана, Миннеаполис, MN
    Wythe Hotel, Бруклин, Нью-Йорк

    Программа приграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2014-2020

    Мы рады объявить победителей нашего конкурса заданий «Лица пограничья» , адресованного молодежи.Целью конкурса было привлечь внимание к выдающимся личностям, тем, кто связал наши народы, внес выдающийся вклад в историю и культуру или иным образом положительно повлиял на территорию Программы.

    Идея заключалась в том, чтобы написать литературное произведение с оригинальным подходом к заданной теме.

    Это была сложная задача, требующая творчества и настойчивости в познании личности. Мы получили 63 заявки из всех трех стран Программы. Самому молодому участнику было 10 лет, а самому взрослому «подростку» — 30 лет. Благодарим Вас за интерес и активное участие в конкурсе!

    Жюри приняло решение оценивать работы, разделив их на четыре возрастные категории. Мы с гордостью делимся результатами и представляем победителей. По мнению жюри, лучшими работами являются:

    Категория: 10-13 лет
    Главные призы:
    Дмитрий Кислый
    , «Тадеуш Костюшко – герой трех континентов» (фэнтези),
    Юлита Луковская , «Легенда письма короля Иоанна» , сказка),
    Ярослав Войнов , «Людвиг Заменгоф.Bona faro ne detrueblas!» (очерк),
    Иван Аполоник , «Наследие Хрептовича» (очерк).

    Награды:
    Каролина Стешко
    , «Специальный гость … Ян III Собеский» — интервью с королем,
    Гжегож Лаговский , «Элиза Ожешко» (стихотворение),
    Игорь Дацив , « керосиновая лампа» (эссе),
    Владимир Шутяк , «Соломия Крушельницкая и ее роль в улучшении польско-белорусско-украинских отношений» (эссе),
    Александр Шутяк , «София Яблонская» (стихотворение),
    Ярослав Урбан , «Художник, остановивший время» (эссе).

     

    Категория: 14-15 лет
    Главные призы:
    Родион Чучва
    , «Письмо из прошлого» (письмо),
    Анна Стржепек , «А что, если бы этого не было?» (рассказ),
    Олеся Котяш , «Язык единения Людвига Заменгофа» (очерк),
    Дарья Пыщула , «Интересный старик или Ян Зех» (эпос),
    Анна Борисик и Вячеслав Рогоцевич , «История двух Марий» (повесть).

    Награды:
    Камила Вражень
    , «Поэма в честь мудрой женщины» (поэма),
    Юлия Олеяш , «Поэма о Яне III Собеском» (поэма),
    Виктория Бартошук ( Монсайюс) ),
    Юлия Перескоцкая , «Юзеф Крашевский — человек необыкновенного таланта» (очерк),
    Никита Стаселович , «Его звали Фердинанд… К 150 летию Фердинанда Рущица» (стихотворение),
    Анастасия Петрикиевич , «Наполеон Орда» (статья).

     

    Категория: 16-17 лет
    Главные призы:
    Камиль Малахович
    , «Поэма о Юзефе Игнатии Крашевском» (драматическая поэма),
    Андрей Бекман , «Моя удивительная встреча с Львом Сапегой» (рассказ),
    Маргарита Янковская , «Людвик Лейзер Заменгоф» (дневник, стихотворение).

    Награды:
    София Павловская
    , «Славное семейство Чарторыйских» (стихотворение),
    Соломия Горбацио , «Станислав Винченц и его произведение «На высокой равнине» (эссе),
    София Мудрик , «Долгое дорога к себе» (историческое исследование).

     

    Категория: 18+ лет
    Награды:
    Роман Бачище
    , «Объединитель Наций» (стихотворение),
    Евгений Чеботарь , «Павлюк Багрим» (статья).

    Каждый Победитель получит приз в соответствии с правилами Конкурса.
    — Главный приз: набор уникальных гаджетов Программы для подростков общей стоимостью ок. 100 евро;
    — Награда: набор рекламных/подростковых гаджетов Программы общей стоимостью ок.50 евро.

    В знак признательности за участие в Конкурсе Жюри приняло решение о том, что каждый из остальных Участников (без главного приза и отличия) также получит некоторые акционные гаджеты Программы. Мы свяжемся с Участниками индивидуально, чтобы договориться о доставке призов.

    Еще раз благодарим всех Участников конкурса, поздравляем Победителей и уже сейчас приглашаем вас на наши дальнейшие конкурсы!

     

    Чтобы оценить и отметить победителей нашего конкурса «Личности приграничья» (выпуск 2020 г.), мы подготовили брошюру, в которой собраны работы, получившие награды на конкурсе.Ссылка на брошюру находится ниже. Его также можно загрузить с вкладки «Библиотека» на этом веб-сайте.

    Приятного чтения!

    » Музей современного искусства


    «Hoi Polloi» Гилберта и Джорджа, часть их выставки «Jack Freak Pictures» через Arndt & Partner

    Гилберт и Джордж говорят об отсутствии друзей, фанатизме в мире искусства и их последней выставке «Jack Freak Pictures», которая откроется в Лондоне в White Cube на следующей неделе [Guardian]
    Дэмиен Херст отклоняет предложение Королевской академии стать Королевским академиком [Artdaily]
    Вор приговорен к двум с половиной годам заключения в Осло за ограбление «Крик» Мунка в 2004 году [NY Times]
    Haunch of Venison закроет свою галерею в Цюрихе к 2010 году [ArtNewspaper]
    После согласованных усилий Эли Броуда MOCA объявляет, что его финансовые проблемы закончились благодаря ряду новых подарков и попечителей [LA Times], и LACMA также объявляет о новых попечителях, в том числе Даше Жуковой, основательнице московского центра «Гараж» [LA Times]
    Метрополитен-музей реагирует на экономический кризис, сокращает 357 позиции [Крейна]


    «Триумф любви» Тициана через Artdaily

    Директор Тейт Британия Стивен Деушар назначен директором Художественного фонда [ArtReview] в связи с этим, Тейт Британия недавно купила и обеспечила для Великобритании «Триумф любви» Тициана [Artdaily] и, наконец, Художественный фонд запустил онлайн-ресурс «Искусство спасено» [ Art Knowledge News]
    Не менее 24 нью-йоркских галерей закрылись после экономического коллапса, некоторые из них закрываются на лето [Artnet]
    Знатоки покупают все более редкие шедевры импрессионистов и модернистов [NYTimes]
    Почему аукционы не лучший метод для закрытия музеев [Wall Street Journal]


    Цай Го-Цян и Шэнь Вэй говорят в Линкольн-центре через WSJ

    Хореограф Шэнь Вэй и художник Цай Го-Цян обсуждают свою роль в церемонии открытия Олимпийских игр 2008 года в Пекине и то, как изменение отношения в Китае повлияло на их работу [Wall Street Journal] при этом 2/3 из этих опросов предсказывают восстановление к 2011 году [ArtTactic через The Art Collectors] и более осторожные индикаторы восстановления [Artnet]


    «Перезагрузка Дюшана» Джи Ли через Wooster Collective

    Уличная скульптура Дюшана перед МоМА [Коллектив Вустера]
    Художественное реалити-шоу Браво проводит открытые встречи, и Пэдди Джонсон беседует с директором по кастингу [Art Fag City]
    Работа, написанная в 1623–1624 годах коллегой-ученым, изображает Рембрандта в 16 лет [ TheIndependent]
    Коллекция Pietzch, включающая множество редких произведений искусства в стиле сюрреализма, открывается для всеобщего обозрения в Берлине [Monsters and Critics via Art Market Monitor]


    Адам Киммел стоит перед фотографией Дэна Колена в образе человека Мальборо через Purple

    Вдохновляясь Ричардом Принсом, модельер Адам Киммел изображает Дэна Колена в образе человека Marlboro в серии фотографий создателя оригинальной рекламы Джима Кранца [фиолетовый]
    Взгляд на то, что последние аукционы в Лондоне могут означать для перспектив рынка искусства [Financial Times]
    Как близость Лондона к покупателям искусства из развивающихся стран Ближнего Востока, России и Азии может теперь иметь негативные последствия [Wall Street Journal]


    Рэйчел Уорделл, первая участница «One and Other» Энтони Гормли через The GuardianUK

    Объявлены первые участники картины Энтони Гормли «Один и другой» на четвертом постаменте Трафлагарской площади [Гардиан]
    Более интеллектуальная жизнь исследует повышенный интерес к картинам поздних мушкетеров Пикассо и находит связи между пацифизмом художника и настроением 1960-х годов и более молодые коллекционеры сегодня [Экономист]


    Разрушенная фреска Бэнкси в Бристоле через Bristol Evening Post

    Популярная фреска Бэнкси в Бристоле подверглась вандализму, поскольку в Бристольском музее в настоящее время проходит крупная выставка работ художника-граффити [Bristol Evening Post через Arts Journal]
    Джефф Кунс описывает Майкла Джексона как «современную фигуру Христа» [Bloomberg]
    и Кунс теперь сотрудничает с часовщиком Ikepod для создания часов из титана [Newsweek]


    Теренс Кох в своей студии через Whitewall

    Теренс Кох в своей полностью белой студии в Нью-Йорке [Whitewall]
    Критик Джерри Зальц инициирует дискуссию с главным куратором Музея современного искусства Энн Темпкин через Facebook по поводу нехватки женщин-художников в музее [Эдвард Винклеман]
    Конференция о Холокосте, в которой участвуют 46 стран, призывает к дополнительным усилиям вернуть искусство, украденное нацистами [Bloomberg]

    Нестабильные экономические времена усиливают потребность в частных студенческих ссудах.

    Еженедельник по образовательному бизнесу 21 апреля 2010 г. Несмотря на продолжающиеся трудности в экономике и неразбериху на рынке по поводу недавнего законодательства о студенческих кредитах, SimpleTuition, Inc. объясняет, что варианты финансирования колледжей, включая частные студенческие кредиты, по-прежнему легко доступны. Положение о студенческих ссудах в недавно принятом Законе о реформе здравоохранения вывело частные банки из сферы федеральных студенческих ссуд, но не из бизнеса ссуд на образование. на нашем сайте сити студенческие кредиты

    В то время как страна все еще восстанавливается после крупного финансового краха и кредитного кризиса, семьи стали свидетелями того, как их сбережения и собственный капитал сократились — традиционно два самых больших источника вклада в расходы на образование.В то же время школьные пожертвования и стипендии сокращаются, в то время как плата за обучение продолжает расти, создавая растущий разрыв между лимитами федеральных студенческих ссуд и деньгами, необходимыми для финансирования образования. В то время как федеральная ссуда PLUS помогает родителям заимствовать часть этого дефицита, для многих заемщиков-студентов частные студенческие ссуды остаются вариантом и продолжают играть решающую роль при оплате обучения в колледже.

    «Для многих родителей осторожное использование частных кредитов — это надежный способ справиться с дефицитом финансирования неудовлетворенных потребностей во многих частных колледжах и университетах и ​​даже ведущих государственных университетах», — сказала Нэнси Гувер, директор отдела финансовой помощи Университета Денисона в Огайо.

    Например, обычный студент с годовым счетом за колледж в размере 32 000 долларов США может получить около 10 000 долларов США в виде стипендий и других льгот, в результате чего остаток составит 22 000 долларов США. В среднем федеральные студенческие ссуды покрывают 7000 долларов, в результате чего у студентов остается 15 000 долларов. Затем, если это возможно, семьи вносят деньги из своих сбережений или из родительских займов, оставляя типичный пробел в размере 8000 долларов в год, который студенты заполняют частными образовательными кредитами на свое имя. веб-сайт сити студенческие кредиты

    «С момента своего создания SimpleTuition был ресурсом для миллионов студентов и родителей, поскольку они управляли запутанным процессом студенческого кредита», — сказал Кевин Уокер, соучредитель и генеральный директор SimpleTuition.«Этот закон упрощает процесс получения федеральных студенческих кредитов, но не увеличивает сумму, которую могут брать студенты. И у заемщиков могло сложиться впечатление, что «частные» студенческие кредиты больше не доступны. По сути, это федеральные кредиты от частных кредиторов, которые будут недоступны. Банки и другие кредитные учреждения продолжают выдавать частные студенческие кредиты». «По мере улучшения состояния экономики мы наблюдаем рост интереса кредиторов к продвижению категории частных студенческих кредитов», — продолжил Уокер.«Мы ожидаем увидеть несколько новых кредиторов, включенных в список частных студенческих кредитов в SimpleTuition в течение следующих нескольких недель». Прекращение Федеральной программы займов на образование для семьи (FFELP) — это прежде всего изменение способа предоставления федеральных займов. Ранее федеральное правительство разрешало частным банкам предоставлять федеральные студенческие ссуды от его имени. За последние несколько лет законодательство сократило объем денежных средств, получаемых банками от федеральной программы студенческих ссуд, что привело к уходу многих банков с рынка.Все учащиеся теперь будут подавать заявки на федеральные студенческие ссуды непосредственно в своей школе, на ссуду, которая теперь будет предоставляться Министерством образования.

    Перейти к основному содержанию Поиск