Главная Новости В Судаке открылся фестиваль "Генуэзский шлем"

В Судаке открылся фестиваль "Генуэзский шлем"

 1 августа на территории Генуэзской крепости в Судаке состоялось открытие XIV Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем», сообщает Курортно-информационный центр. Фестиваль традиционно открылся парадом участников и массовым сражением (бугуртом). В этом году в фестивале принимают участие 25 клубов исторической реконструкции из России, Украины, Белоруссии и Молдавии.

Как сообщил организатор фестиваля «Генуэзский шлем» Вячеслав Галич, крымчане и гости полуострова всегда ожидают его с нетерпением, ведь у этого мероприятия довольно насыщенная программа.

- Фестиваль всегда пользовался популярностью, программа из года в год остается той же, он будет длиться шесть дней – 1-3 августа и 8-10 августа. На территории Судакской крепости развернут город мастеров – кузнецов, гончаров, ремесленников. Состоится турнир лучников, массовое постановочное сражение – штурм крепости, одиночные и групповые рыцарские турниры на мечах, - отметил Вячеслав Галич.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в средневековых развлечениях (метание топоров, кинжалов, стрельба из лука и арбалета), увидеть показательную стрельбу средневековой артиллерии, понаблюдать за конкурсом средневековых костюмов и доспехов.

- Самое главное, что такие фестивали, как и многие другие события, который сейчас проходят на территории Республики, они являются настоящими «магнитами», для притяжения наших туристов. «Генуэзский шлем» всегда был очень интересен и важно отметить, что география туристов, приезжающих на это мероприятие, весьма разнообразна. На мой взгляд, это здорово, и мы должны щедро делится тем, что у нас есть, - подчеркнула министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

В следующем году организаторы обещают более масштабное мероприятие, поскольку 2015 год является для фестиваля юбилейным.

0
Опубликовать в своем блоге livejournal.com
 

Добавить комментарий


Защитный код
Не видно код? Показать другой


.